КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
Василий Елихов
Абитуриент
 
Аватар для Василий Елихов
Сообщений: 1
В клубе с 26.02.2019
26.02.2019 18:09
#1
Кто ставил линзы в птф , подскажите как сделать?
Василий Елихов вне форума
shp
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 296
Получил "Мне нравится"46  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 23.03.2015
26.02.2019 18:49
#2
@Василий Елихов, у птф суть другая, какие линзы? что ты там фокусировать собрался?
shp вне форума
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,160
Получил "Мне нравится"741  Отдал "Мне нравится"517
В клубе с 02.02.2019
26.02.2019 19:18
#3
Вот тут описан один вариант:
Все-таки добил я свои туманки) Началось все с того что меня никак не устраивали родные ''туманки'' под названием ДХО, которые нифига не светили а только для красоты. И подумал я поставить туда линзы чтоб получить какой-никакой свет и не слепить встречку, так как сам не люблю когда на встречу едет таз с ксеноном в 2 этажа и ему похер ветер, ему хорошо. Так что вот такая делюга)) Приобрел линзованные птф, выбирал из принципа чтоб влезли в корпус, и выбор пал на Xenite R9169. Корпус пилил гравером, что очень удобно. Ну а теперь самое главное — это правильно выставить угол линзы в корпусе, что мне удалось к сожалению не с первого раза, но как говорят на ошибках учатся) Но в итоге методом проб и ошибок я добился оптимального угла наклона линзы и заклеил ее при помощи эпоксидного клея с марлей, получается очень крепко, когда все это дело подсохло промазал мастикой для уверенность что влага не попадет в мои теперь туманки) отражатель красил черной матовой краской, перед этим заматовал серебро наждачкой Р320, если этого не сделать потом может краска вместе с серебром сойти, так как этот отражатель не расчитан на такую температуру. По электрике расписывать очень много, кому интересно спрашивайте с удовольствием отвечу на ваши вопросы)


вот эти линзы были вмонтированы в корпус


глаза боятся руки делают)


уже что-то вырисовывается, но как видно, угол наклона линзы очень большой!


в ожидании чуда)


промазал мастикой


видно что границы чуть не совпали, это не критично и на дороге не видно


ближний


ближний + птф


птф


ближний


ближний + птф








alco-naft вне форума

Метки
линзы, птф


Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +3.