КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Трансмиссия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
O!Rio-rio
Абитуриент
Rio hatchback 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 18
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 17.01.2014
18.01.2014 20:20
Сообщение от Kia-man Посмотреть сообщение
Живых много, а проблема у единиц и как-то они пропадают после озвучки проблемы. Раз у вас уже ОД признали дефект, то не пропадайте, отпишите в чем причина и чем всё закончится
Ну не сказал бы, что проблема у единиц, а сколько вообще не заходят на форум и не пользуют его мы не знаем, но наверное, есть такие. И потом проблема то поганая, опасная- с такой до беды не далеко!
O!Rio-rio вне форума
Kia-man
Доцент
 
Аватар для Kia-man
Киа Рио 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 1,998
Получил "Мне нравится"286  Отдал "Мне нравится"127
В клубе с 30.06.2013
Фото: 1
18.01.2014 20:43
O!Rio-rio, прочитал от вас в другой Теме это:
когда стали морозы ниже минус 10, стало заклинивать передачу и педаль сцепления проваливается, назад идет еле-еле
В рабочем цилиндре сцепления есть клапан задержки. Больше информации ЗДЕСЬ (жми)
Лично я удалил его в первый же месяц после покупки, но не от того, что начались проблемы (было лето), а чтобы не возникло внештатных ситуаций зимой в мороз. Возможно ваша проблема не в этом, большинство ездит с ним. Это просто информация об устройстве.
Сообщение от O!Rio-rio Посмотреть сообщение
Ну не сказал бы, что проблема у единиц, а сколько вообще не заходят на форум и не пользуют его мы не знаем, но наверное, есть такие. И потом проблема то поганая, опасная- с такой до беды не далеко!
Если не ищут в интернете, то может и проблемы у них нет.
Kia-man вне форума
clockworkorange
Аспирант
 
Аватар для clockworkorange
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 100
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 15.03.2013
19.01.2014 16:35
Писал тут раньше про проблему, не пишу сейчас ничего, потому что собственно ничего и не произошло, подвижек нет.
По ситуации на декабрь (все без изменений до сих пор) - ОД после замены главного, потом замены рабочего цилиндра сцепления, когда я их уже в край задолбал - весь сервис АвтоБизнесЦентрГрупп на Тутаевском ш, в г. Ярославле.
Они решились на съем коробки для выяснения проблемы. Я не буду описывать всю ту тупость и хамство работников, которую я был вынужден терпеть.
Итог после разбора коробки:
Сцепление имеет следы перегрева. Да, диск поведен, на корзинке выработка неравномерная (по внешнему краю). Маховик по оценке моего специалиста-автомеханика в порядке.
Но они (ОД) решили зачем-то менять все синхронизаторы в коробке.
Мне предложили купить сцепление самому, на том, чтобы купить у них не настаивали. За работу денег тоже брать не стали. Сказали - привозите сцепление - нам без разницы какое ставить обратно.
Я привез. Цена диск плюс корзина оригинал 3400 на экзисте.
Через 2 дня забрал машину.
Результат после месяца езды:
Передачи на холодную включаются нормально. Стала всегда с первого раза включаться задняя (раньше иногда приходилось качнуть рычаг еще раз-два).
Передачи на ходу 1-2, 2-3 стали включаться труднее и даже иногда трудно предсказать, может с затруднением входить или влететь с треском. При торможении с абс или на кочках (лежачих полицаях) первая включается с трудом, или с хрустом, как будто сцепление не выжато. Иногда отскакивает обратно.
Сцепление по ощущениям работает ненормально - появилась вибрация в начале при выжиме и, соответственно, в конце при отпускании.
Слышен отчетливый стук при отпускании, и толчок(рывок) при трогании, если не перегазовывать.
Слышен посторонний звук - как будто что-то немного трется (подозреваю выжимной, который не меняли) при заведении машины на холодную. Когда начались морозы, трение превратилось в вой. При небольшом прогреве этот звук пропадает.
При трогании после прогрева (когда синяя лампа потухла) несколько раз закусывало передачу - происходило так:
Выжимаешь сцепление, включаешь заднюю, даешь газу, приотпускаешь сцепление не до конца - отъехал 20 см, выжимаешь снова сцепление и понимаешь, что машина продолжает ехать нажимаешь резко тормоз при выжатом же сцеплении - машина глохнет. Педаль при этом становится ватной и не сразу отходит обратно. При повторном выжиме, не повторяется. Та же ситуация бывала при трогании вперед. Искусственно эту ситуацию удалось повторить только один раз, поэтому к дилеру пока обращаться не с чем, да и желания никакого.
Причем это бывало при температуре и +1 и -20. Но всегда после продолжительной стоянки - больше 4х часов.
Еще, кажется, подушки двигателя прикрутили на висящей машине не заводя - появились повышенные вибрации, идущие на кузов.

clockworkorange вне форума
Эту рекламу можно отключить.
clockworkorange
Аспирант
 
Аватар для clockworkorange
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 100
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 15.03.2013
19.01.2014 16:39
Вариантов развития вижу немного - обратиться к другому ОД с просьбой заменить коробку и сцепление в сборе, в нашем городе их 2. Но у них репутация еще хуже, чем у того, в котором мне не понравилось.
На время ремонта подменный автомобиль выдавать отказались, а мне иначе никак кроме выходных к ним не обратиться. Автомобиль необходим для работы, да и до работы мне довольно долго добираться, без машины вообще спать перестану.
Второй вариант - попробовать возвратить автомобиль. Потому что эта ситуация, лично мне, надоела, и я больше не хочу биться головой об стенку.

clockworkorange вне форума
7Vik7
Студент
 
Аватар для 7Vik7
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 53
В клубе с 17.12.2012
20.01.2014 10:35
Здравствуйте.
В июле ездил на юга, после чего возник скрип при нажатии педали сцепления.
Од решили проблему, сказали, что смазали гидропривод сцепления.
Но вот настали морозы. 1-я, 2-я на "холодной" машине включаются с большим усилием даже при минус 10. После езды, буквально примерно 1 км проблема исчезает сама собой.
пробег на машине 27800 скоро 2 - ТО. В том году передачи переключались отлично.
Подскажите пожалуйста:
Может ли проблема быть вызвана качеством масла в коробке передач(замена на 30000 км по инструкции)? Либо скорее неполадки в автомобиле?
За ранее спасибо.

7Vik7 вне форума
Kia-man
Доцент
 
Аватар для Kia-man
Киа Рио 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 1,998
Получил "Мне нравится"286  Отдал "Мне нравится"127
В клубе с 30.06.2013
Фото: 1
20.01.2014 16:37
Сообщение от 7Vik7 Посмотреть сообщение
... возник скрип при нажатии педали сцепления.
Од решили проблему, сказали, что смазали гидропривод сцепления.
Посмотреть бы какое место конкретно ОД мажут - сверху трубки и цилиндры?
Kia-man вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Мав
Член-корреспондент
Kia Ceed SW 2014
1.6 6АКПП
Сообщений: 3,679
Получил "Мне нравится"717  Отдал "Мне нравится"549
В клубе с 11.11.2011
20.01.2014 16:44
Сообщение от 7Vik7 Посмотреть сообщение
замена на 30000 км по инструкции
На 30.000 масло в коробке не меняют.
Мав вне форума
O!Rio-rio
Абитуриент
Rio hatchback 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 18
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 17.01.2014
20.01.2014 20:53
За прошедшие выходные (18,19) мероприятия ОД ни привели к положительным результатам. Машину пока отдали, но заказали под замену гл.цилиндр- как придет- позвонят. Все идет по одному сценарию, который уже многие прошли и к сожалению, безрезультатно.
Если кому то помогли какие-либо мероприятия ОТПИШИТЕСЬ!!!

Спасибо откликнувшемуся
Сообщение от clockworkorange Посмотреть сообщение
попробовать возвратить автомобиль. Потому что эта ситуация, лично мне, надоела, и я больше не хочу биться головой об стенку.
Честно говоря, меня такая мысль тоже уже посещает, хотя я пока столько не мучался, но прочитав ветку, как-то не радостно все! Потом, чем больше будет заявок на возврат авто, тем быстрее почешутся производители и примут какие-то меры для ликвидации этой причины, ведь в Солярисах такое тоже происходит.

И еще, как Вам такой самопиар на фоне всех мытарств пользователей сего чуда!?: "Завод Hyundai/KIA в России - №1 по качеству в мире и Российская сборка Киа Рио - лучшая в мире" - НОРМАЛЬНЫХ СЛОВ НЕТ - ГОСПОДА!
O!Rio-rio вне форума
7Vik7
Студент
 
Аватар для 7Vik7
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 53
В клубе с 17.12.2012
21.01.2014 08:18
Сообщение от Мав Посмотреть сообщение
На 30.000 масло в коробке не меняют.
Честно понятия не имею, что они мазали.
Заняла сей процедура около 40мин, что довольно не быстро,
за это время машину можно вымазать чем хочешь.
Я про масло спросил в связи с личным опытом(правда на отечественной технике)
Когда в армии был за мной Уаз закреплен был.
Так там вообще смесь не понятная в раздатке была, я зимой скорости двумя руками включал(пока машина не прогрета была).
Проблема решилась сменой масла на современное

7Vik7 вне форума
7Vik7
Студент
 
Аватар для 7Vik7
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 53
В клубе с 17.12.2012
21.01.2014 10:15
Пошарившись в инструкции по эксплуатации в разделе Технические характеристики и информация для потребителя, нашел вот что:
Масло механической
коробки передач
1,4 л/1,6 л 1,9л~2,0л(2,0~2,1амер.кварты)
API Service GL-4 (SAE 75W-85,
заправка на весь срок службы)
Выходит, что чудо, на вечный двигатель смахивает.
Самая долгоиграющая смазка которую по крайне мере я знаю - негрол, так он дубенеет на морозе.
Для себя сделал вывод - менять буду.
О результатах отпешусь.

7Vik7 вне форума

Метки
мкпп, передачи, сцепление

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 00:27. Часовой пояс GMT +3.