КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Трансмиссия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Slavemaster
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 525
Получил "Мне нравится"38  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 09.01.2014
15.10.2017 22:25
@greh211, да потому чт у меня два соляриса на виду, 130 и 90 пробег. ничего не менялось (пусть их владельцам акстится, все работает. а еще есть с 85 рио, сцепа менялась два раза. ноги виноваты
Slavemaster вне форума
VD43
Студент
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 74
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 10.05.2013
16.10.2017 14:30
Выявил сегодня интересную закономерность, если на не прогретом двигателе с выжатым сцеплением прибавить оборотов передача включается как по маслу. Изначально рычаг тупо упирается. Попробуйте.
VD43 вне форума
VD43
Студент
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 74
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 10.05.2013
17.10.2017 09:57
Сообщение от VD43 Посмотреть сообщение
прибавить оборотов
Поправка, слегка газануть при падение оборотов передача включается.
VD43 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Ivan_88
Студент
 
Аватар для Ivan_88
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 62
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 21.08.2016
18.10.2017 11:14
Сообщение от VD43 Посмотреть сообщение
Поправка, слегка газануть при падение оборотов передача включается.
И правда. При 3000 оборотах включаются. Именно при сбросе оборотов.
На холодную...до 3 с лишним тысяч...до 3 тысяч...пол литра...в дребезги. Да я тебе.
Ivan_88 вне форума
21Schaman
Абитуриент
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 13
 Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 21.09.2018
21.09.2018 15:40
Сообщение от Meldrewian Посмотреть сообщение
Такая же проблема , мотор 1.4 , записался в сервис , посмотрим что скажут , я уже боюсь без...
Такая же беда только на 1.6

Сообщение от ВадиM Посмотреть сообщение
может выжимной мерзнет....!?
Толку от того что он мерзнет?
21Schaman вне форума
Snoop61
Абитуриент
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 29
В клубе с 04.12.2018
07.12.2018 12:09
Добрый день, друзья!
Расскажу историю, почему я сюда зашел и начал искатьпроблему.
Дело в том, что при наступлении холодов))) т.е +1….-5 (ещене сильные морозы) ,перестали включаться на холодную (при первом запуске) всепередачи ,после обильного прогрева минут 15-20, кое как втыкаю в первую сусилием ,выезжаю ,а после все в норме.
Почитав все форумы, увидел решения ,но не все они помогали вразных случаях. Перечислю: замена масла в коробке, прокачка сцепления, заменаглавного цилиндра и какой там еще есть, удаление клапана ,что в свою очередьприводило в некоторых случаях к др плохим ситуациям.
Но все это деньги и я решил идти от малого.
К сожалению масло в коробке я уже поменял после появленияпроблемы, но до того как почитал форум и поэтому это не масло.
Сначала думал тросики коробки поменять (5 т.р. за все вмесе).может распушились ,перегнулись или смазки нет , или влага в тросиках замерзает ипоэтому не включается передачи , но при выключенной машине и не нажимаясцепления передачи все ходили хорошо , поэтомупроблема с тросиками и синхронами отпала. (тросики под капотом и в салоне все равносмажу чтоб лучше ходили передачи).
Осталось сцепление ,но платить 10-15 т.р. а вдруг проблемане решится, не хотел.
Решил прокачать сцепление (вдруг воздух) НО как оказалось друзья, вжидкости присутствовала влага, и поэтому сцепление не дожималось ,либо свойствоушло, либо замерзала- не знаю. (Гигроскопичность — склонность тормозных жидкостей на полигликолевойоснове поглощать воду из атмосферы. В эксплуатации — в основном черезкомпенсационное отверстие в крышке бачка. Тормозная жидкость имеет однонеприятное свойство: она впитывает влагу. Из-за постоянных перепадовтемпературы в ней образуется и накапливается конденсат. Чем больше водырастворено в ТЖ, тем раньше она закипает, сильнее густеет при низкихтемпературах, хуже смазывает детали, а металлы в ней корродируют быстрее.Наличие в тормозной жидкости всего 2–3 процентов воды снижает температуру еекипения примерно на 70 градусов. На практике это означает, что при торможенииDOT-4, например, закипит, не разогревшись и до 160 градусов, в то время как всухом (то есть без влаги) состоянии это произойдет при 230 градусах.Последствия будут такие же, как если бы в тормозную систему попал воздух:педаль становится колом, тормозное усилие резко ослабевает.)

А как это выявилось ,приехал на сервис прокачать сцепление,мастера правда идиоты, сначала через насос со шлангочкой залили моей жидкости,а на мой вопрос нормальная жидкость у меня в машине или нет, они сказали чтонадо было раньше ,но проверив с уже смешанной жидкостью специальной ручкой ,опустилив жидкость и показало 3% ,с требуемым 1% дали вердикт что жидкость с водой-поэтому под замену , ПРОВЕРЯЙТЕ ПЕРЕД ПРОКАЧКОЙ ЖИДКОСТЬ.
И теперь ОГОНЬ))) проблема решена. Не спешите менятьзапчасти дорогие , прежде сделайте небольшие действия с проверкой а после этогоуже меняйте то что необходимо.
Повторюсь что сначала лучше сделать по очереди , чтоб нетратить лишние деньги:
1) Проверитьна выключенной машине и не выжимая сцепление коробку: если везде входит(тросик) и без скрежета (синхрон) значит все ок.
2) Проверьтежидкость тормозную на годность. Если нужно замените или прокачайте.
3) Заменить маслов коробке.
4) Заменасцепления в сборе.
Snoop61 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
07.12.2018 12:51
Сообщение от Snoop61 Посмотреть сообщение
Проверитьна выключенной машине и не выжимая сцепление коробку: если везде входит(тросик) и без скрежета (синхрон) значит все ок.
посмешили....Проверка синхрона на выключенной машине!!!включение передачи без скрежета!!!!вот это отжигаете...ваш уровень компетентности в вопросах работы синхронизаторов равен познаниям кухарки !!!
greh211 вне форума
Kia-man
Доцент
 
Аватар для Kia-man
Киа Рио 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 1,996
Получил "Мне нравится"286  Отдал "Мне нравится"127
В клубе с 30.06.2013
Фото: 1
07.12.2018 18:26
@Snoop61, по тексту понятно, что "чайник", а советов надавал, как-будто профессор
Kia-man вне форума
Unlor
Абитуриент
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 17
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 29.11.2018
07.12.2018 19:40
Сообщение от Kia-man Посмотреть сообщение
по тексту понятно, что "чайник", а советов надавал, как-будто профессор
да еще и в 4х темах одно и то же)
Unlor вне форума
Snoop61
Абитуриент
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 29
В клубе с 04.12.2018
07.12.2018 23:49
Продолжайте забивать людям голову с заменой цилиндра, двигателя и машины.

Я не профессор, а пользователь. Возможно да, написал не грамотно, но по крайней мере ясно куда копать. А такие специалисты мне на сервисе посоветовали масло поменять, троса, а потом скорей всего и сцепление наверное и что? Большая часть людей пользователи и ищут решение проблемы и желательно дешевле а советов куча, за ени машину, цилиндр, сцепление. Пусть начнут люди с малого, где можно самостоятельно все проверить а потом уже и к спецам. Повторюсь, возможно написал не как специалист, извиняйте, я не мастер, но дал совет который мне помог. А дальше пусть люди сами думают
Snoop61 вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:57. Часовой пояс GMT +3.