КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Сервис > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Garic
Абитуриент
Toyota Corolla 1996
1.4 МКПП
Сообщений: 10
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 01.11.2015
29.08.2018 08:25
Сообщение от Cheka Посмотреть сообщение
Угона.нет давно известный враг шерхана, поэтому доверия к этому эксперту ноль. Тем более, что в...
Начнем с того, что Угона.нет - это не единая контора. И мнение конкретной точки может запросто отличаться от мнения Курча. Далее, "успешная эксплуатация" - это когда машина никому не нужна и поэтому ее не трогают? Ну да, в такой ситуации может стоять что угодно, а не только эта подделка под сигнализацию.
Массовое же появление "сторонников" паленой кошки объясняется тем, что они в очередной раз "изобрели невзламываемый код" - могу поверить что это так, запасы старья на складах не бесконечны, а нынче надо напрячься чтобы найти железо для дырявого радиоканала :-), так что тут я наверное верю. Вопрос в другом - что кроме стойкости радио должно быть еще кое-что - нормальная периферия, нормальные алгоритмы работы.... А вот тут, извините, вам даже Lex помочь не смог :-). В итоге сервисное устройство - наверное да, но их за меньшие деньги можно найти, а вот как именно противоугонка - слабовато будет. Ну и "груз прошлого" в виде глюкавости и дырявости старых, которую пытались не один раз лечить - он тоже никуда не делся. А т.к. команда никуда не делась - идеология то не меняется.....
Garic вне форума
романыч48
Аспирант
Ситроен 2006
1.4 МКПП
Сообщений: 178
Получил "Мне нравится"22  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 19.10.2017
29.08.2018 18:26
Сообщение от Cheka Посмотреть сообщение
В принципе нет таких сигнализаций, которые являются сами по себе противоугонными средствами.
Есть такие ,которые являются частью его.... шерхан туда точно не попадает
романыч48 вне форума
Garic
Абитуриент
Toyota Corolla 1996
1.4 МКПП
Сообщений: 10
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 01.11.2015
05.09.2018 09:17
Сообщение от Cheka Посмотреть сообщение
В принципе нет таких сигнализаций, которые являются сами по себе противоугонными средствами.
Ну если кому-то не дано выпустить в продажу нормальный продукт (который сразу умеет все, что надо - примеров и того и того - есть), то сие не значит что у других мозги так же криво заточены. Почему на Экселленте, Автолисе - получается строить полноценные системы, а Шарикам подпорка требуется?
Garic вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Nordgray
Абитуриент
 
Аватар для Nordgray
KIA RIO X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 12.11.2018
20.11.2018 15:06
Итак: собственно, авто пока еще не приобретено, но брезжит. На горизонте. Планирую к установке Pandect X-1800BT.

Собственно вопрос: для реализации автозапуска и дистанционного запуска двигателя потребуется что-либо докупать?
И аналогично: при реализации блокировки с помощью радиореле под капотом ЭБУ или какого-либо датчика потребуется что-либо докупать? Или же все необходимое присутствует в комплекте поставки? Для блокировки капота планирую установить Hood Lock механику.

Всё, что не убивает - делает нас только сильнее!
Nordgray вне форума
Nordgray
Абитуриент
 
Аватар для Nordgray
KIA RIO X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 12.11.2018
22.11.2018 15:56
Н-да уж... Видать, чегой-то неладно в "Датском королевстве"... Ну ладно, сам спросил - сам и отвечу.

Итак: - для реализации автозапуска и дистанционного запуска двигателя потребуется докупить релейный модуль запуска Pandora RMD-5M; - для реализации подкапотной блокировки потребуется докупить радиореле блокировки Pandect BTR-101;
- для реализации функции "закрыть окна при постановке на охрану" придется докупить модуль управления стеклоподъемниками DWM 210.


Почему такая печаль, спросите? Да просто потому, что KIA RIO FB не поддерживает этот функционал по CAN-шине.

Всё, что не убивает - делает нас только сильнее!
Nordgray вне форума
Serega032
Абитуриент
Kia Rio 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 2
В клубе с 24.09.2017
16.12.2018 13:02
Доброго дня. Решил установить на Kia Rio 3-рестайл 2016 года сигнализацию. Комплектация Luxe. На сайте старлайна и пандоры указано что там 2 кан-шины. При установке Пандоры вторую шину не нашёл. Я так понял, провод кан-шины он витой, как интернетовский кабель на компьютере. К предохранителям только 1 такой приходит, второй есть, красно-синий, но он идёт к колонке, при подключении из колонки появляется монотонный звук. Так получается что код модели в пандоре 3116 не подходит, надо выбирать 3217? Временно поставил 3217, но там пришлось к концевикам подключаться, провода резать. Пока закрутил на изоленту. Кто-нибудь точно может сказать, есть ли вторая кан-шина? Чтобы была возможность забыть про брелок сигнализации, пользоваться слейвом?
Serega032 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
романыч48
Аспирант
Ситроен 2006
1.4 МКПП
Сообщений: 178
Получил "Мне нравится"22  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 19.10.2017
16.12.2018 21:07
есть вторая.
романыч48 вне форума
Serega032
Абитуриент
Kia Rio 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 2
В клубе с 24.09.2017
18.12.2018 15:24
Сообщение от романыч48 Посмотреть сообщение
есть вторая.
Это та же витая пара, красно-синяя? Просто напугало, после подключения к ней появляется шум. Летом, в тёплую погоду искал. Почему-то запомнил что он идёт к водительской двери, предположил что на колонку. Щас думаю, надо было аккум отсоединить, подключить, или не подключая проверить магнитолу, будет ли водительский динамик работать. Сразу и не подумал.
Serega032 вне форума
Рио2018
Студент
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 55
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 21.12.2018
24.12.2018 23:37
Любая сигнализация это игрушка для угонщиков
Рио2018 вне форума
Ольга_М
Абитуриент
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 2
В клубе с 26.01.2019
26.01.2019 00:15
Всем доброй ночи. Я хоть и брюнетка, но пониманием технических деталей не могу похвастаться. Очень долго изучала различные темы про противоугонные системы. Почерпнула много полезного с Вашего форума. Поняла главное, что нужно ставить именно противоугонный комплекс. Но после прочтения массы всего возникла куча вопросов, скорееп всего глупых, но простительных даме))) Везде пишут о необходимости замка капота как части охранной системы. А не создает ли он дополнительную опасность в случае аварии, когда например под капотом что-то задымилось и его нужно быстро открыть, а при столкновении например электронномеханический замок не открывается. Или этот замок активируется только когда машина не в движении? Второй вопрос тоже "дамский". Если аварийный трос замка капота предлагается прятать хозяину, то что делать такой как я хозяйке, которая в этом деле даже не ноль, а минус. И еще, как выбрать надежную фирму-установщика комплекса? Авто у меня не брендовое, киа рио 2011. Но как я понимаю, и такими авто не брезгуют. Спасибо.
Ольга_М вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 02:33. Часовой пояс GMT +3.