КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
11.01.2020 12:59
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
4-5 км/ч
на штатном размере по жпс копейка в копейку..на 195.60 на 4 км больше..огромный плюс этому-меньше схватываю штрафы за превышение😀😀😀

Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Кстати сравнивать резину по мягкости в разных размерах лучше одной модели
лично я сравнивал гудиеры айсарктик 185.65.15 и 195.60.15....разница заметна..мелкие ямки действительно 195.60 лучше проглатывает..
greh211 вне форума
антип
Академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 5,402
Получил "Мне нравится"840  Отдал "Мне нравится"135
В клубе с 30.11.2015
11.01.2020 13:55
Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
лично я сравнивал гудиеры айсарктик 185.65.15 и 195.60.15....разница заметна..мелкие ямки действительно 195.60 лучше проглатывает.
Могу лишь порадоваться за Ваш столь удачный выбор. У меня ситуация складывается несколько по иному; хотя некоторую смену моих приоритетов тоже нельзя не отметить.
антип вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,377
Получил "Мне нравится"1901  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
12.01.2020 01:31
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, которое определяет порядок маркировки шин и покрышек. Обязательной маркировка станет с 1 ноября 2020 года, а продажа всей немаркированной продукции (остатки со складов) будет запрещена с 1 марта 2021 года. Постановление достаточно подробно описывает весь порядок нанесения маркировки, контроля передвижения товара, сроки этих процессов и предоставление отчетности по ним.

На шины будут наноситься средства идентификации в виде двухмерного штрихового кода или товарной этикетки символики Data Matrix. Кроме того, дополнительно могут наноситься радиочастотные метки (RFID). Маркироваться будет каждая произведенная, ввезенная или проданная шина индивидуально.

Потребитель с помощью мобильного приложения Честный знак, считав специальный штрих-код, может самостоятельно удостовериться в законности продажи конкретной шины и получить информацию о товаре и его производителе.

Маркироваться должны будут не только вновь производимые и ввозимые шины и покрышки, но и та продукция, что была выпущена ранее, но еще не продалась. Средствами идентификации должны позволить проследить не только ввод шин в оборот, сам оборот (перемещение от производителя/импортера до конечного продавца), но и вывод из оборота (передача товара конечному пользователю).

Внедрение повышенного контроля за шинной продукцией будет проходить поэтапно. Сначала изготовители, импортеры, а также оптовые продавцы должны будут зарегистрироваться в системе мониторинга, затем наладить аппаратуру по маркировке и протестировать ее работу совместно с оператором системы и после установления всех недочетов запустить работу. Оператором системы маркировки является Центр развития перспективных технологий, который помимо обеспечения работы системы предоставляет коды маркировки.

Маркировка шин проводится по аналогии с чипированием меховых изделий, которое было введено в 2016 году и показало свою эффективность как по повышению собираемости налогов, так и по повышению качества товара. Наряду с обязательной маркировкой шин будут введены подобные правила для парфюмерии, изделий легкой промышленности (постельного белья) и фотоаппаратов.
news drom ru
Вложения
3150038.jpg  
Димася вне форума
Эту рекламу можно отключить.
дакота
Доцент
 
Аватар для дакота
Kia Rio 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 1,621
Получил "Мне нравится"145  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 15.06.2018
12.01.2020 18:43
когда ж до руководства дойдет что продажа чего-либо с маркой, голограммой или еще чего там, не является препятствием для подделки товара так же, как и наличие этой фигни не является гарантией качества оригинального товара? хотя, чойта эт я? главное - стричь и доить население! тысяча извинений за беспочвенный наезд! мое почтение вашим деньгам из моего кармана!
хочу спросить - а это кого-то еще удивляет? по-моему население на все это дружно ложит!!!
дакота вне форума
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,160
Получил "Мне нравится"741  Отдал "Мне нравится"517
В клубе с 02.02.2019
12.01.2020 19:21
Сообщение от дакота Посмотреть сообщение
главное - стричь и доить население!
Все правильно: стричь и доить - это главная цель внедрения всех этих акцизных марок, ЕГАИС, "Честный знак" и прочих маркировок обуви и шубеек. Никакой реальной необходимости маркировки тех же шин нету, рынок поддельных колес если даже и существует то его объемы настолько ничтожны, что не наносит никакого мало-мальского экономического урона легальным производителям.
alco-naft на форуме
Мав
Член-корреспондент
Kia Ceed SW 2014
1.6 6АКПП
Сообщений: 3,679
Получил "Мне нравится"717  Отдал "Мне нравится"549
В клубе с 11.11.2011
12.01.2020 21:30
Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
Никакой реальной необходимости маркировки тех же шин нет

Это правда.



Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
"Честный знак" и прочих маркировок
Каждый маркировочный код стоит всего 50 копеек (как заявляют), хотя для бизнеса( особенно малого, да и среднего) это гвоздь в крышку гроба (в данный момент). А эти самые 50 копеек с КАЖДОЙ! единицы продукции идет в карман Алишеру Усманову- другу ВВП.

Мне сейчас надо менять программу, железо на компах, новая онлайн-касса тоже через год опять подлежит замене. Далее покупка штрих-сканеров трех образцов. А главное, как я должен продать 6 шин на Камаз-вездеход (допустим), когда у меня одна на витрине, 3 на складе, а еще 2 на удаленном складе в 3 км от магазина? Держать весь возможный ассортимент в магазине невозможно. У меня и так товара на 30.000.000 на балансе розничного магазина, а это только часть возможного ассортимента. И как мне эту сделку "пропикать" сканером, когда у меня покупатель на склад с накладной сам едет? А если это заказная позиция с чужого склада? (тоже не редкость) Вопросы возвратов, замен и рекламаций тоже тот еще геморрой будет, мы ведь не спорт-мастер с их численностью. А сканирование товара означает вывод последнего из оборота. Короче жопа! Проще закрыться. Этого и добиваются. Даешь дорогу федеральным сетям, блин!
Мав вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,377
Получил "Мне нравится"1901  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
12.01.2020 22:47
Сообщение от Мав Посмотреть сообщение
Вопросы возвратов, замен и рекламаций тоже тот еще геморрой будет
Налоги- единственное для чего это ботва введена. Налоги отдай, а дальше твой геморрой.

Сообщение от Мав Посмотреть сообщение
менять программу, железо на компах, новая онлайн-касса...покупка штрих-сканеров трех образцов....
и по чесноку, за чей счет эта "музыка", на кого расходы лягут в итоге? А бот тутошний вопрошал: "как это меня касается?"
Димася вне форума
Мав
Член-корреспондент
Kia Ceed SW 2014
1.6 6АКПП
Сообщений: 3,679
Получил "Мне нравится"717  Отдал "Мне нравится"549
В клубе с 11.11.2011
12.01.2020 22:57
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
на кого расходы лягут в итоге?

В моем случае, на меня)). Но так как я, по сути, формальный предприниматель, а по факту просто руководитель... то на фирму, конечно(. А концы с концами давно уже не сходятся. Все сжирают налоги и прочие обязательные платежи.

Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
на кого расходы лягут в итоге?

Если Вы о покупателях, то скорее всего не сильно отразится. А на бизнесе сильно. Ко всему, конечно, можно приспособится, но так часто ломать слаженную, существующую систему могут только в полицейском государстве, где во главе угла не люди, а эти...сами знаете кто.
Мав вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,377
Получил "Мне нравится"1901  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
12.01.2020 22:58
Сообщение от Мав Посмотреть сообщение
концы с концами давно уже не сходятся
ну так, поддержка предпринимательства в действии.

Пока единственный выход-в тень хоть частично уйти......
Димася вне форума
Sr Alex
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Sr Alex
Nissan Murano 2013
3,5 вариа
Сообщений: 216
Получил "Мне нравится"18  Отдал "Мне нравится"32
В клубе с 22.05.2019
13.01.2020 03:23
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Это физика; чем выше профиль резины, тем мягче едет, но возрастает валкость и сопротивление качению; повторю, у каждой медали две стороны и зачастую минусы произрастают из плюсов.
Разговор идет о разности по мягкости между резиной R15х60 и R16х55. В этом диапазоне вы разницу по мягкости (не валкости) не почувствуете. Езжу иногда на Киа Венга, и разницы вообще не замечаю проезжая по небольшим неровностям между R16х55х205 и R17х50х215. Это все стоковые размеры. Производитель авто скорее всего рассчитал, что бы разницы не ощущалось. Скорее всего если поставлю R18 разницу почувствую. На венгофоруме у многих стоит 18-я резина. Довольны, но говорят, что тверже стоковых. Конечно есть границы при переходе которых ощущается разница.
Sr Alex вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 23:09. Часовой пояс GMT +3.