КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Трансмиссия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
сергоф
Профессор
киа рио 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 2,716
Получил "Мне нравится"347
В клубе с 12.12.2014
03.12.2019 07:36
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Так сделал производитель - вероятно для того, чтобы упростить обслуживание шестиступенчатой АКПП.
Моё мнение, если проделать эти операции с АКПП6, то хуже то явно не будет!
сергоф вне форума
Сергей 2992
Абитуриент
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 12
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 20.11.2019
05.12.2019 12:51
Сообщение от Glorias Посмотреть сообщение
Написал ответ, не читая предыдущих постов, но это ничего не меняет.
Коробка адаптационная,т.е....
Был у мастера уровень на прогретой коробке в норме!
"Пинки" стали реже но они есть (мне не кажется!) может я называю это явление не правильно, но оно присутствует (и еще возможно, что до замены масла я на них внимание не обращал)
Старое масло было однородное темно-коричневого цвета
Новое масло залил оригинальное, не помню название (мастер мне сам покупал)
Мастер сказал что коробка сама адаптируется и "пинки" должны пройти!
Сергей 2992 вне форума
сергоф
Профессор
киа рио 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 2,716
Получил "Мне нравится"347
В клубе с 12.12.2014
05.12.2019 14:03
Сообщение от Сергей 2992 Посмотреть сообщение
Старое масло было однородное темно-коричневого цвета
Пробега сколько на момент замены???
сергоф вне форума
Эту рекламу можно отключить.
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Киа Рио 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 7,869
Получил "Мне нравится"669  Отдал "Мне нравится"979
В клубе с 17.11.2010
Фото: 2126
07.12.2019 09:35
Сообщение от Сергей 2992 Посмотреть сообщение
Мастер сказал что коробка сама адаптируется и "пинки" должны пройти!
Если пинки неисправность, то сами они не пройдут.
Но, по Вашим описаниям, у меня нет ощущения, что у Вас есть какая-то неисправность в АКПП.
аdmin вне форума
Glorias
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 359
Получил "Мне нравится"101  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 29.03.2015
13.12.2019 13:34
Коробка адаптивная, может, действительно раньше не замечали. Но плохо, что масло было тёмно-коричневым - это может свидетельствовать об износе фрикционов и всяких там втулок и деталей, или о том, что масло (коробка) перегревалось.
Суть в чём: мой опыт эксплуатации КИА Рио с такой коробкой A6GF1 4 года и 150000 км. До этого ездил 25 лет только на механике, поэтому A6GF1 был мой первый автомат, опыта его эксплуатации - никакого, из всех знаний: что на светофорах не надо врубать N.
Живу в условно горной местности (перевалы и т.д.), машину использовал в коммерческих целях (груженая людьми или багажом). Тем не менее делалась только одна (первая и последняя) частичная замена масла на 100000 км пробега. Масло слилось ярко красного цвета (как новое) около 4 л. Залил хороший аналог. Продал машину на пробеге 150000 км. Никаких толчков, пинков и прочего непорядка ни до 100000 км ни до 150000 никогда не наблюдалось (от слова "никогда"), даже сразу после замены, поскольку на адаптацию это не влияет. Трансмиссия работала плавно и, главное слово - "незаметно". Отсюда я делаю вывод, что A6GF1 - очень надёжный крепкий и современный гидротрансформаторный автомат! Сейчас машина продолжает бегать по городу у нового хозяина, правда что там с ней делалось или нет - не знаю.
В настоящий момент эксплуатирую Шкоду Рапид. Специально выбирал комплектацию с обычным 6 ступенчатым автоматом (никаких там ДСГ, да и на механике уже отвык), так как опыт эксплуатации был положительный. На Рапидах (Октавиах, Фольксвагенах похожего класса) ставят японскую коробку Aisin 09G. По сути - это такая же необслуживаемая 6-ступенчатая АКПП, только более старая, но считающаяся более разборной и ремонтопригодной, чем A6GF1, замена масла частичная, но, вместе с фильтром, что, конечно лучше, и фильтры после 2017 года стоят очень хорошие.На этом плюсы Aisin 09G заканчивается.Замена масла с фильтром и прокладкой с покупкой оригинальных деталей обойдётся в 20000 руб. И производитель рекомендует выполнять такую замену (на необслуживаемой коробке) каждые 60000 км. Иначе она может и до 150000-200000 км не дотянуть. Вот эта трансмиссия как раз славится пинками с нуля. Даже в её описании есть: "Aisin 09G отличается резкими переключениями передач, что может раздражать водителей" . Поэтому что такое пинки на исправной коробке я понимаю!
Сейчас пробег на Рапиде 45000 км, только только вроде пинки уменьшились, типа - обкаталась, уже через 15000 км масло менять, а с салона на обкатке я вообще ездил к дилеру требовать перепрошивки, но меня убедили, что это её нормальная работа. Характер пинков как раз описанный в постах выше, например, когда в горку (под нагрузкой) бросаешь газ, или при резком обгоне в горку при кик дауне. Для их уменьшения надо всё время держать коробку газом в тонусе (т.е. не бросать газ на подъёме) или переходить на ручной режим.
Для чего я всё это описываю: пинки при определённых режимах переключения, действительно могут быть на любом автомате, но на коробке Рио A6GF1 я их не замечал вообще. Может есть иной опыт эксплуатации этой трансмиссии?
Glorias вне форума
Сергей 2992
Абитуриент
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 12
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 20.11.2019
17.12.2019 15:57
Сообщение от сергоф Посмотреть сообщение
Пробега сколько на момент замены???
85000, но по идеи раньше желательно поменять, где-то на 60000

Сообщение от Glorias Посмотреть сообщение
Коробка адаптивная, может, действительно раньше не замечали. Но плохо, что масло было...
В общем сейчас стал ездить намного спокойнее чем раньше плавный старт, плавный разгон и все такое... До замены масла в коробке тоже так старался ездить, но не всегда получалось (вечно мы куда то спешим).
Подумав над сложившийся ситуацией я все-таки вспомнил, что до замены масла в коробке тоже были случаи "пинков", но не сильных, просто на них я старался внимание не обращать и они были редкостью, в основном в зимнее время и в начале езды и я соответственно грешил на не прогретую коробку...

Сейчас после замены следующие ощущения (проехал уже порядка 2000 км):
Когда еду в спокойном режиме проблем с "пинками" нет, они отсутствуют, но когда начинаю резко набирать скорость не так плавно как обычно езжу, то переключение передачи прям чувствую, машину аж бросает слегка назад потом она мчится вперед. То есть это "пинок" получается? Но это происходит редко и только тогда когда резко скорость набираю...
По поводу эксплуатации:
Это моя первая машина и на ней я соответственно учился водить, поэтому когда заезжал в грязь буксовал бывало, не переключая в ручной режим... (камни прошу не кидать все мы когда-то начинали учится водить).
Всегда ездил с режимом D (на светофорах коробку в другие режимы не переключал, 1-2 раза побалываться не в счёт). В ручной режим переключал раз 5-7 за 4 года чисто поиграться. Всегда переключал режимы коробки при полной остановке машины.
Считаю что масло поменял не зря, скажу больше, надо было это раньше сделать!
Сергей 2992 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
сергоф
Профессор
киа рио 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 2,716
Получил "Мне нравится"347
В клубе с 12.12.2014
17.12.2019 19:14
Сообщение от Сергей 2992 Посмотреть сообщение
скажу больше, надо было это раньше сделать!
А что мешало то???
сергоф вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Киа Рио 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 7,869
Получил "Мне нравится"669  Отдал "Мне нравится"979
В клубе с 17.11.2010
Фото: 2126
18.12.2019 18:05
Сообщение от Сергей 2992 Посмотреть сообщение
Когда еду в спокойном режиме проблем с "пинками" нет, они отсутствуют, но когда начинаю резко набирать скорость не так плавно как обычно езжу, то переключение передачи прям чувствую, машину аж бросает слегка назад потом она мчится вперед. То есть это "пинок" получается? Но это происходит редко и только тогда когда резко скорость набираю...
Это не "пинок", а переключение передач. Чем интенсивнее разгон, тем больше чувствуются переключения.
аdmin вне форума
Glorias
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 359
Получил "Мне нравится"101  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 29.03.2015
18.12.2019 20:34
Есть такое мнение: "Резкое переключение — это занижение режима проскальзывание муфты блокировки, что обеспечивает акпп более долгий ресурс если её делать "мягкой" — ресурс сократится" Но у меня коробка работала незаметно!Резко
Glorias вне форума
Сергей 2992
Абитуриент
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 12
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 20.11.2019
20.12.2019 09:48
Сообщение от сергоф Посмотреть сообщение
А что мешало то???
Мешало то что коробка не обслуживаемая и все как один в моем окружении твердили что масло менять не нужно...
Наткнулся в ютубе на ролик про замену масла, стал изучать подробнее этот узел и решился поменять только к 85000...
У меня в окружении мало у кого автомат и пробеги не такие большие как у меня, поэтому видимо всерьез никто и не задумывается над заменой масла в коробке...
Сергей 2992 вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:43. Часовой пояс GMT +3.