КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Общие вопросы > Беседка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Татьянушка
Доцент
 
Аватар для Татьянушка
Kia Rio 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 1,197
Получил "Мне нравится"14
В клубе с 23.01.2012
Фото: 6
05.03.2012 01:05
#11
Ахахах) Реально, только снега бы добавить))))
Татьянушка вне форума
leondora
Аспирант
 
Аватар для leondora
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 168
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 25.01.2012
05.03.2012 07:54
#12
Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
Машина ковыляет.
Задняя писалка писает в салон.

хааааааааа! прикольные выкопировки

В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов.
leondora вне форума
EAGLE
Аспирант
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 157
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 26.10.2011
05.03.2012 09:17
#13
Не байка а реалии жизни. Историю рассказал мне отец.

Было это в советское время, когда иностранцев водили большими экскурсиями по Москве. Как-то шел он в р-не Лубянки в сторону тогда еще называемой улицы Кирова (теперь Мясницкая). В тот момент там была экскурсия для иностранцев. И вдруг достаточно спокойную атмосферу разразил сильным металлический грохот. Естественно все, кто в тот момент находился на улице обратили взгляд в место источения грохота. Оказалось, что у проезжающего по улице Уазика буханки оторвался кардан, а так как скорость все же была не маленькой, то оторванный кардан свободным концом долбил по раме авто. Водитель быстро остановился. Далее немая сцена: Водитель выходит из авто абсолютно невозмутимым, нагибается, смотрит под авто, пол минуты раздумий, потом берет за свободный край кардана и пару раз дернув его, отделяет от трансмиссии (возможно, что просто сянл его со шлицов). Потом также непринужденно открывает задние двери, швыряет в салон кардан, закрывает двери, садится в машину, заводит и газанув трогается и уезжает дальше по улице... Толпа иностранцев с открытыми ртами и выпученными глазами молча провожает авто.

Перемен требуют наши сердца! (В. Цой)

Солнце, воздух и вода - не помогут никогда. Только секс и пофигизм укрепляют организм!!!
EAGLE вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Дмитрий 116
Аспирант
 
Аватар для Дмитрий 116
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 147
В клубе с 14.12.2011
Фото: 2
05.03.2012 09:49
#14
Значит дело было летом стоим возле работы с пацанами курим, ( в доль дороги) на дороге одностороннее движение, с трамвайными путями, загорается красный свет на светофоре , все стали, собралась пробка,тут на путя выскакивает пежо и обгоняя весь поток становится перед светофором ( за рулем женщина) не в обиду, проходит несколько секунд загорается зеленый все тронулись а она заглохла и пытается завестись , но машинка не поддается на улице жара +30 у нее закрыты окна работает кондей наверное видно как она нарвничает и матерится, тут сзади ее поджимает трамвай и начинает сигналить динь динь , она стоит !
Трамвай опять динь динь она с криком опускает стекло и кричит не глядя назад,
- ты что не видишь я заглохла объезжай!!!
В этот все вокруг кто наблюдал эту ситуацию просто легли от смеха! она обернувшись и увидев трамвай покроснев сползла под седенье так что ее небыло видно , через несколько секунд она завелась и стартонула с места так быстро что пыль стояла столбом.
Наверное ей было очень стыдно!

Дмитрий 116 вне форума
leondora
Аспирант
 
Аватар для leondora
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 168
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 25.01.2012
05.03.2012 09:57
#15
Сообщение от EAGLE Посмотреть сообщение
оторванный кардан свободным концом долбил по раме авто


Сообщение от Дмитрий 116 Посмотреть сообщение
- ты что не видишь я заглохла объезжай!!!


В субботу подходит ко мне мой малой и просит помочь задачку решить, типа списать не у кого, никто не может. Читаю я и постепенно "выпадаю" из своего же "котелка":
"Из пункта А в пункт Б вышла легковая машина. Первые 30 минут она двигалась со скоростью 60 км/ч, затем 40 минут - 90км/ч, затем сделала остановку на 5 минут, затем 20 минут двигалась со скоростью 30 км/ч, а все оставшееся время двигалась со скоростью 90 км/ч. Из пункта Б одновременно с легковой вышла грузовая машина. Первые 10 минут она двигалась со скоростью 60 км/ч, затем 20 минут - 30 км/ч, затем сделала остановку на 10 минут, а затем все время шла со скоростью 60км/ч. Сколько километров до встречи прошла каждая машина, если расстояние от пункта А до пункта Б - 205 км ?".
Ни хрена себе какой-то ботаник-очкарик замутил! В наше время из пунктов А и Б пешеходы и поезда шли без всяких выкрутасов, да и те задачки я тож как-то не очень-то понимал. А малой грит - надо решить к понедельнику обязательно, типа конец четверти. Ну, взялся я, как тока не крутил - и километры с минутами складывал, и отнимал, и на 205 делил, и умножал - все равно фигня какая-то получается, интуитивно чувствую - не то.
А пацан молча стоит, ждет, верит в меня. Ну, думаю, полный буду, если сыну не смогу помочь. Стал я корешей обзванивать, да херли толку - они только 500 на три делить могут. Давай тут я черепить по полной. И тут блин - осенило! Надо опыт провести, эксперимент, вживую! Че, легковая машина у меня есть, грузовик Серегин пойдет - у него фура Атлас, завтра воскресенье, можно все провернуть.
Стал прикидывать - 30 мин. по 60, 40 мин. по 90 - нормально, 5 мин остановка - ага, это типа чтобы посцать, 20 мин по 30км/ч - ниче, потерплю для сына, потом же отведу душу на девяноста.
Для фуры тоже проблем никаких - тока остановка подольше, это уже по-тяжелой. С Серегой созвонился, он вначале мазался, в лом ему было, но я поляну и всех благ пообещал, за соляру, само собой забашлять - уломал его. Малому говорю - не сцы, пацан, решу твою задачу, я сказал! Загорелся я. Сел графики движения составлять для себя и Сереги, чтоб точно все было.
В общем, утром в воскресенье сел в машину, взял мобилу, учебник, графики, на панель будильник поставил (у меня часы в машине без секунд), заправился под завязку (останавливатья на заправку-то нельзя!), завез Сереге график, все перетерли, договорились высматривать друг друга на дороге, чтоб друг друга не проскочить. На "Заре" (кто не из Владика - это считай выезд из города) обнулил я счетчик на спидометре и рванул на Находку. Ночью снег выпал, сцука, машину водит слегка, да, думаю, обратно на 90км/ч некомфортно будет. А сам запоминаю дорожное покрытие, где снег, где гололед - обратно ж ехать. В общем, отмотал я 205 км (это уж далеко за Душкино было). Развернулся, счетчик снова обнулил, с Серегой созвонился, про график напомнил, и чтоб пос-рать не забыл, будильник поставил на 12-00, в мобилу скомандовал - Марш - и поехали мы!
Да не все так просто оказалось. На шестидесяти еще нормально было. Но через 30 минут сделал я отметки в графике (время, расстояние), перешел на 90 км/ч. А скользко, блин, машину водит, очко играет, особенно в поворотах, хочешь-не хочешь, нога сама газ сбрасывает, скорость ниже 90 падает. Ну я тоже не лох - как дорога получше - я слегка за 90 перехожу, ну типа, чтоб скомпенсировать. Вроде получается. Еду и горжусь - ну тк йоптыть, какой я умный! А пораньше придумал бы такое - у пацана отметки по математике лучше бы были! Зря радовался. Не любит удача понтов.
К Фокино подьезжаю. Я еще когда сюда ехал, что-то свербило, да я отмахивался - типа фигня, прорвемся. А фокинские гаечники - просто факинские, одни из самых злобных. Один мой кореш три раза штрафовался, пока Фокино проехал - на въездном КПП, в самом Фокино и на выездном КПП. Завидел КПП, иду с крейсерской скоростью, надеюсь - пронесет. Хрен там - стоит, полосатую палочку мне купить предлагает: бла-бла-бла, инспектор такой-то, превышение скорости, бла-бла-бла. Я ему - ты ж мне весь график портишь! У меня остановка только через 15 минут! Ах ты... дескать, хер с ним, со штрафом, бери скока надо - тока быстро! Он снова - бла-бла-бла, превышение... вплоть до лишения... бла-бла-бла... Я ему давай все объяснять, показал учебник, задачу, график, будильник, да кули толку - барану математику объяснять! Он же только бабки считать может, и то ошибется, если вдруг когда сдачу надо будет дать.
Я к нему как к человеку - у тебя дети есть? Дескать, дарю свое математическое ноухау, пригодится, у тебя не будет моих проблем, на патрульной-то машине да с цветомузыкой... И пятихатка из кармана на снег нечаяно так выпадает. В общем, видать что-то потеплело у него в душе. Не стал намякивать, что маловато. Махнул - езжай. Я быстренько отъехал - да тут про Сереню вспомнил. Сдал задом, почти открыто роняю еще пятихатку, говорю - слышь, друг, навстречу мне из пункта Б фура едет, номер такой-то, передай своим по трассе, мож, поспособствуют? И не дожидаяь ответа, рванул - потому как на будильнике как раз 5 минут закончилось. Я ж че так деньгами сорил (гы! в буквальном смысле) - а хоть и не професор, но чувствую - без разницы, где я остановку сделал, главно, чтоб 5 минут, чтоб со скоростью 90 я сорок минут ехал.
Другой головняк начался, когда я стал 30 ехать. Движение однорядное, серпантин, сплошная линия, обгон запрещен, и главное - дорога, сволочь, чистая, когда не надо. Еду потихонечку, вжался в сиденье, типа чайник, а за мной колонна собралась - !!!... И сзади сигналят, и сбоку, когда по встречке меня обгоняют, а тут еще за мной здоровый такой контейнеровоз, забыл как называется. И гудит, непрерывно, у меня аж стекла дребезшат, зеркало заднего вида вибрирует и не видно в него ни хрена, и будильник с панели на пол упал. И ехать медленно всего-то 5 минут осталось, но чувствую, въедет он мне щас в жопу. Со всей пролетарской ненавистью. Я, наверно, на его месте точно бы въехал.
И тут - гаечная машина, с цветомузыкой, обогнала колонну и едет передо мной. С такой-же скоростью, как и я. За мной угомонились, еду, слух восстанавливаю, отходняки от стреса начались - в полный голос ору - доблестная честная и сердцу дорогая госавтоинспекция ты нам как мать родная! Вот спасибо, дорогое ГИБДД или как там тебя щас. И там люди есть. Видать, вторая добровольная пятихатка здорово гаишника впечатлила.
Пять минут прошло. Помигал я гаечникам фарами, они рванули. И я за ними удачно так прилип - для Владика это обычное дело в пробке. Созвонился с Серегой, узнал, где он - оказалось, рядом, еду, высматриваю встречку. Мы друг друга одновременно увидели, фарами подмигнули, свернули на обочины, обнялись, обрадовались, вопли-сопли - прям встреча на Эльбе. Или как тоннель через Ламанш с разных берегов рыли и встретились. Ну, его строго так насчет соблюдения графика попытал - вроде все путем, Сереня - мужик надежный. Вначале он, правда, на нервах 60 ехал - где знаки 30 висели. Пару раз радарные засады ему еще издалека свою палку показывали, а как поближе подъезжал - махали, мол дальше ехай. Серега вначале ошалел, о потом ниче, привык - к хорошему быстро привыкаешь. Я ему про Фокино рассказал, поржали мы и домой поехали.
Домой приехал - пацану графики все выложил, вот тебе все расклады, вот тебе ответ! Отец пообещал - значит сделал! Хоть я и устал, как сволочь, выходной сгубил, но знаю - все правильно сделал, как в рекламе. В общем, довольный как слон.
И тут наступает полный трындец. Малой говорит - с ответом на 8 км не сходится. Психанул я, грю, быть не может, это ж практика, эксперимент, не сходится - значит, теория херовая, кабинетные ботаники от жизни оторванные, на жизнь через очко смотрят. Вот же график движения!.. В общем, стою опять как слон - после трехведерной клизмы. А малой говорит - да все нормально, батя, я и сам математике не очень доверяю, только тебе... Короче, отпустило меня.
Но вот я все равно думаю - отчего такая вышла? Может, где и были маленькие косячки - но чтоб 8 км? Еще думаю - у меня колеса на 14 стоят вместо 13 дюймовых...

В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов.
leondora вне форума
adder
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 372
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 05.11.2011
Фото: 5
05.03.2012 11:07
#16
leondora, )) Поржал.

adder вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Иван
Доцент
 
Аватар для Иван
Фолькс Поло 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,220
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 24.06.2011
05.03.2012 12:20
#17
люблю такие рассказики:) спасибо, порадовали!
Иван вне форума
leondora
Аспирант
 
Аватар для leondora
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 168
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 25.01.2012
05.03.2012 12:28
#18
Сообщение от adder Посмотреть сообщение
leondora, )) Поржал.
я тоже, поэтому и выложила! хоть и не со мной это всё произошло, но реально смешно!

В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов.
leondora вне форума
leondora
Аспирант
 
Аватар для leondora
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 168
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 25.01.2012
05.03.2012 12:31
#19
Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
люблю такие рассказики:) спасибо, порадовали!
да пожалуйста! выкладывайте тоже - в веселый наш раздел! :-)

В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов.
leondora вне форума
EAGLE
Аспирант
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 157
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 26.10.2011
06.03.2012 08:22
#20
Чистая правда.
Папа с дочкой лет 4-5 ходили вдвоем гулять, иногда просто так, иногда по делу -
в магазин, оставляя маму беспрепятственно хозяйничать дома.
В один из таких походов, проходя мимо пивной палатки, у папы возникло
непреодолимое желание заглянуть туда и снизить общую температуру тела хотя бы
одной кружкой разливного пива. Что он и сделал, затащив туда также свою дочурку.
По приходу же домой чадо это первым делом радостно сообщило маме: "А папа пиво
пил!", за что тому был сделан большой втык с моралью - "нечего по пивнушкам
таскаться, да еще с ребенком малым". Папу, естественно, такой расклад не устроил,
и он решил сделать внушение доче, объяснив, что ябедничать некрасиво и хорошие
дети так не поступают, на что ребенок возразил, что маму обманывать нельзя.
"Так тебя же никто за язык не тянул, ну а вот если бы спросили, то тогда
конечно, рассказывай пожалуйста на здоровье и не обманывай никого!" - закончил
свою мораль отец, забыв обо всем этом уже на следующий день.
Через некоторое время эта пара вновь была послана за хлебом в магазин, около
которого располагалась та самая палатка. У ребенка же видно что-то отложилось
в душе, и она, чувствуя свою вину в том, что из-за нее пострадал ни за что любимый
родитель, зашептала ему - "пойдем, мол, зайдем, ты пива выпьешь, а я маме ничего
не скажу". Отец, конечно, расчувствовался, но сообщил, что надо сперва задание
выполнить, а потом видно будет. Каково же было ее огорчение, когда выйдя
из магазина оказалось, что палатку закрыли на обед. И стоя около этих закрытых
дверей со слезами на щеках, эта маленькая девчушка вопила на всю улицу:
- "ГОВОРИЛА Я ТЕБЕ! НАДО БЫЛО СРАЗУ ИДТИ ПИВО ПИТЬ! А ТЕПЕРЬ ЧТО?!"
Прохожие удивленно оборачивались.

Перемен требуют наши сердца! (В. Цой)

Солнце, воздух и вода - не помогут никогда. Только секс и пофигизм укрепляют организм!!!
EAGLE вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 04:23. Часовой пояс GMT +3.