КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Общие вопросы > Регионы клуба
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Alex71
Профессор
 
Аватар для Alex71
Рио 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 2,281
Получил "Мне нравится"57  Отдал "Мне нравится"31
В клубе с 17.12.2013
10.06.2016 08:31
Сообщение от SergeyVLG Посмотреть сообщение
Побилось не из-за тонировки, а из-за излишней самоуверенности. Тонировка тут ни при чём ....
При чем. Сознательное ограничение видимости самому себе - одна из причин многочисленных ДТП с тонировкой. Аналогия: надевая солнцезащитные очки на солнце вы входя в помещение или с наступлением сумерек их снимаете, не так ли?
ПыСЫ.
А байки про то, что пленка на стеклах уменьшает нагрев кузова на солнце меня вообще всегда веселила.
Alex71 вне форума
terraplane
Аспирант
 
Аватар для terraplane
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 138
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 15.03.2015
10.06.2016 10:32
Сообщение от paulvvs Посмотреть сообщение
А байки про то, что пленка на стеклах уменьшает нагрев кузова на солнце меня вообще всегда веселила.
Я про салон писал.

Сообщение от SergeyVLG Посмотреть сообщение
А что с ней не так, если по ГОСТу не положено?
То, что ГОСТ вместо здравого смысла. На практике же неудобство одно -- левый поворот на 90 градусов в кромешной тьме -- хуже видно слева, поэтому проходится внимательно. Все остальное в плюсы.

terraplane вне форума
Glorias
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 359
Получил "Мне нравится"101  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 29.03.2015
12.06.2017 19:56
Сообщение от t.o.m Посмотреть сообщение
Авто-юг - новый салон,
Спасибо за инфу, а по какому адресу, как их найти.
Glorias вне форума
Эту рекламу можно отключить.
t.o.m
Старший научный сотрудник
 
Аватар для t.o.m
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 904
Получил "Мне нравится"67  Отдал "Мне нравится"29
В клубе с 22.06.2014
13.06.2017 15:26
Сообщение от Glorias Посмотреть сообщение
Спасибо за инфу, а по какому адресу, как их найти.
на объездной, выезд с Гурзуфской, по правой стороне, увидишь. но они так и не стали официалами, лепили краснодарские печати. в этом году я на Черноморе
t.o.m вне форума
Glorias
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 359
Получил "Мне нравится"101  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 29.03.2015
15.06.2017 21:23
Сообщение от t.o.m Посмотреть сообщение
на объездной, выезд с Гурзуфской, по правой стороне, увидишь. но они так и не стали официалами,...
Спасибо!
Я когда спрашивал, сразу не посмотрел, что пост годовой давности. Сейчас я тоже на "черноморе" (тот, что официал на объездной напротив старого салона "форд").
В целом - дилер как дилер.
Плюсы:
- услужливые и вежливые;
- до их повления я обслуживался на форде (где брал машину), пообещали в связи с "особыми условиями крымчан" (не было дилера) при переходе к Черномору гарантию сохранять;
- во время ТО разрешают быть в рабочей зоне рядом с машиной;
- разрешают свои запчасти, даже без отметок в книжке (я езжу только со своими расходниками);
- не грузят лишним вообще;
Минусы (обычные для всех дилеров):
- по списку ТО кроме замены очередных расходников они должны делать полный осмотр и диагностику; по факту - меняют расходники и смотрят ходовку, максиму ещё давление в шинах, никаких диагностик не делают, тормозную на влагу не проверяют, масло в коробке не проверяют и т.д., а деньги за всё наверняка считают. Я задал им вопрос по замене масла в коробке, так они начали утверждать, что масло надо менять обязательно и они проверяют уровень на ТО, но до моего вопроса ничего такого не предлагали и не делали (смотри пункт + - не грузят...
Ещё при Украине у меня был Хёнде, купленный в порошенковском салоне на Пневматике. Тот дилер грузил по полной, но каждое ТО например делал комп. диагностику, может быть она и нафиг не нужна, но если брали деньги, то и делали, а Черномор ничего не подключают.
Glorias вне форума
Juoppo
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Juoppo
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 220
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"20
В клубе с 30.11.2014
16.06.2017 07:48
Сообщение от ссе Посмотреть сообщение
Вы выбор сделали, мы "хомут" примерили, теперь давайте вместе этот "воз" тянуть, именно вместе, а не так, как лебедь, рак и щука.
А куда, в какую сторону тянуть?
Мой начальник, глава ОАО, с трибуны высказался, что непонятно куда идём и что строим. Начальника стразу убрали на заслуженный отдых.

Ветвям власти всегда не хватает зелени.
Juoppo вне форума
Эту рекламу можно отключить.
t.o.m
Старший научный сотрудник
 
Аватар для t.o.m
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 904
Получил "Мне нравится"67  Отдал "Мне нравится"29
В клубе с 22.06.2014
16.06.2017 08:58
Сообщение от Glorias Посмотреть сообщение
а Черномор ничего не подключают.
Я ТО-1 делал в Таврия-авто, что возле МРЭО, там мне по полной все делали, а черномор - да, грешит кастрированным ТО, но Таврия-авто тоже так и не стали ОД
t.o.m вне форума
G.S.V.
Студент
Kia Rio 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 46
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 27.11.2017
27.11.2017 14:31
Ялта, KIA RIO - 2017г. В полку риоводов прибыло.
G.S.V. вне форума
Glorias
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 359
Получил "Мне нравится"101  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 29.03.2015
23.01.2018 13:55
Добрый день сем крымчанам!
Такая засада! Больше 2 лет заказывал расходники для ТО через EXIST. Пришло письмо: "EXIST с Крымом больше не работает", и тут же прислали ссылку на новый магазин на их месте: at92. Зарегистрировался, посмотрел, цены хорошие, только попытался сделать заказ, вылетает надпись: "с 01.02 магазин закрывается" Каково было присылать свои ссылки?!
Подскажите, кто с каким интернет магазином работает на Крым (живым, действующим, стабильным)?
Glorias вне форума
Артём27
Студент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 30
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 05.02.2016
21.03.2018 23:18
Прошёл сегодня ТО№6 у официального дилера на ул. Бородина 57(Симферополь). Вышло 3850 руб. Расходники брал на Экзисте(в Севастополе) месяц назад за 1430 руб(со свечами, свечи менял сам). Масло в магазине 5w30 2300 руб. На ТО втюхали 1 литр антифриза за 380 руб типа надо долить. Итого в сумме вышло почти 8 штук. Еще предложили почистить дроссельную заслонку за 850 руб. - отказался, сам разберу и почищу. Пустили посмотреть как всё меняют. Поставили оригинальную КИЯвскую печать в сервисной книжке. Кто ещё в Крыму проходит ТО давайте определимся в какую ветку писать!! Я пишу и сюда и туда. Официальный диллер в Крыму Да и ещё: остаток передних тормозных дисков 20,5мм. Сказали на след. ТО придётся менять.
Артём27 вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 22:07. Часовой пояс GMT +3.