КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
Sams-sergey
Студент
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 86
В клубе с 23.03.2013
01.07.2014 01:20
#21
Сообщение от lokis Посмотреть сообщение
Вчера ездил к ОД на ремонт, после 6-ти часового ожидания забрал машину (обещали 3-4 часа). Спрашиваю че такое? Говорят все оказалось не так как думали, тек сальник первичного вала коробки, диск сцепления замаслился, как результат пробуксовка сцепления, менеджер сказал диск сцепления был синий (перегрев!). Я это предполагал но на 100% не был уверен. А ведь когда все это началось я замечал странное поведение машины, подергивания, тяги у двигателя нету, да и вообще странное поведение у машины, что я только не думал и что ПРОКЛАДКА поломалась, поменял даже свечи. Когда увидел потеки масла начал подозревать и чем дальше тем хуже, все больше и больше подозревал сцепление и вуаля (хотя свечи тоже давали свое, после замены стало получше). Итог замена сальника, диска сцепления, корзины, выжимного подшипника и масло в коробке, все по гарантии. Вот она сила и огромный плюс гарантии, но минус то что сальник потек на 35 000, и ведь страшно подумать сколько бы я отдал денег если б ремонтировал не по гарантии, с которой была мысль спрыгнуть. Теперь все ок, педаль работает мягко мягко, как у новой машины, у двигателя появилась тяга, блин машинка побежала, короче буря эмоций и куча мыслей!
Какой пробег на машине? Думаю, оставаться на гарантии или нет (пробег 25)

Sams-sergey вне форума
lokis
Студент
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 68
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 13.12.2013
01.07.2014 12:24
#22
AleksVL,мне официалы сказали что защита не предусмотрена заводом изготовителем, это доп опция поэтому 250 за демонтаж\монтаж, понятно хрень полная, но я так понял у каждого официала свои тараканы. А я то думал что за резиновые вставки в защите, я ведь их потерял в гараже когда снимал защиту, поставил без них, потом нашел возле гаража, пришлось снимать защиту и ставить, оказывается они нужны чтоб не гремело.
lokis вне форума
lokis
Студент
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 68
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 13.12.2013
01.07.2014 12:24
#23
Sams-sergey, 35 000
lokis вне форума
Эту рекламу можно отключить.
AleksVL
Профессор
 
Аватар для AleksVL
KIA Ceed SW 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 2,167
Получил "Мне нравится"139  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 26.01.2012
01.07.2014 12:54
#24
Сообщение от lokis Посмотреть сообщение
А я то думал что за резиновые вставки в защите, я ведь их потерял в гараже когда снимал защиту, поставил без них, потом нашел возле гаража, пришлось снимать защиту и ставить, оказывается они нужны чтоб не гремело.
Угу, еще у некоторых из-за отсутствия этих вставок, на некоторых оборотах возникает резонанс (гул), так, что они нужны. Но в ТСБ речь о других резинках :)

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16.jpg
Просмотров: 415
Размер:	112.4 Кб
ID:	15351

Красным показал, ту "крышку", которую они мне поменяли. С завода она была пластмассовая, поменяли на резиновую.
А желтым показал "отверстие" которое закрыли резиновой заглушкой, с завода там ничего не было.
Типа через эти отверстия может попасть вода, но мастер, который ставил эти заглушки, сказал, что это практически невозможно :)

Хотя, судя по тому, что масло от туда все же вытекает, то теоритически можно предположить, что и вода туда тоже может затечь, но это нужно припарковаться в оооочень глубокой луже :)
AleksVL вне форума
Сергей Юрьевич
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 548
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 29.11.2013
19.07.2014 22:54
#25
У меня тоже потекло только не знаю масло или ведешка,которую брызгал чтоб педаль сцерления не скрипела.вот теперь голову ломаю.пробег 36000

Сергей Юрьевич вне форума
agresssor
Профессор
 
Аватар для agresssor
ВАЗ-21905 Гранта 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 2,016
Получил "Мне нравится"23
В клубе с 15.03.2012
19.07.2014 23:28
#26
Сергей Юрьевич, понюхайте. Трансмиссионку и непарфюмер узнает.
agresssor вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Сергей Юрьевич
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 548
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 29.11.2013
20.07.2014 09:42
#27
Нюхал,вроде не пахнет.проблемы с носом,два года на каплях сижу.не хотелось бы перебирать коробку хоть по гарантии хоть платно.

Сергей Юрьевич вне форума
Ола
Доцент
 
Аватар для Ола
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 1,148
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 24.08.2011
30.09.2014 22:42
#28
Сообщение от lokis Посмотреть сообщение
Вчера ездил к ОД на ремонт, после 6-ти часового ожидания забрал машину (обещали 3-4 часа). Спрашиваю че такое? Говорят все оказалось не так как думали, тек сальник первичного вала коробки, диск сцепления замаслился, как результат пробуксовка сцепления, менеджер сказал диск сцепления был синий (перегрев!). Я это предполагал но на 100% не был уверен. А ведь когда все это началось я замечал странное поведение машины, подергивания, тяги у двигателя нету, да и вообще странное поведение у машины, что я только не думал и что ПРОКЛАДКА поломалась, поменял даже свечи. Когда увидел потеки масла начал подозревать и чем дальше тем хуже, все больше и больше подозревал сцепление и вуаля (хотя свечи тоже давали свое, после замены стало получше). Итог замена сальника, диска сцепления, корзины, выжимного подшипника и масло в коробке, все по гарантии. Вот она сила и огромный плюс гарантии, но минус то что сальник потек на 35 000, и ведь страшно подумать сколько бы я отдал денег если б ремонтировал не по гарантии, с которой была мысль спрыгнуть. Теперь все ок, педаль работает мягко мягко, как у новой машины, у двигателя появилась тяга, блин машинка побежала, короче буря эмоций и куча мыслей!
ПОМОГИТЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? У МЕНЯ ДИЛЕР ТРЕБУЕТ ДЕНЬГИ ЗА ЭТО
ну и на фига мне оставаться на гарантии , если я за нее плачу 20 раз ?

Ола вне форума
Ола
Доцент
 
Аватар для Ола
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 1,148
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 24.08.2011
01.10.2014 01:50
#29
нашла контакты киа моторс рус, вдруг кому пригодятся

Контакты руководителя отдела постпродажного обслуживания "КИА МОТОРС РУС"
тел. (495) 287-09-00, доб. 4000 Васильев Михаил Геннадьевич ссылка

Руководитель отдела общественных связей Матвеев Андрей, доб. 2400 ссылка


СПИСОК ИНЖЕНЕРОВ ПО ГАРАНТИИ "КМР"
тел: (495) 287-0900

Васильев Михаил Геннадьевич (руководитель отдела после продажного (по гарантии) обслуживания) доб № 4000.
Шилов Александр (инженер по гарантии) доб. № 4241
Шабашов Дмитрий (инженер по гарантии) доб. № 4240
Борисов Георгий (инженер по гарантии) доб. № 4234
Борисов Олег (руководитель отдеза запасных частей) доб. № 4104

Почтовый адрес:
109028 Москва, Серебряническая наб., 29
Бизнес-центр Silver City, 3-й этаж
Teл.: + 7 (495) 287-0900
Факс: + 7 (495) 287-0901

Телефон Горячей линии: 8 800 200 00 03
Адрес для электронных писем: ссылка

или

Беспалов Антон
Специалист по качеству послепродажного обслуживания
KIA Motors Rus
109028 Москва, Серебряническая наб., 29
Бизнес-центр Silver City, 3-й этаж
Te л.: + 7 (495) 287-0900, доб. 4236

Ола вне форума
lokis
Студент
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 68
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 13.12.2013
01.10.2014 09:41
#30
Ола, Если у вас аналогичная ситуация, то это 100% гарантийный случай, как я понял под гарантию не попадают случаи, когда поломка произошла по вашей вине и так же под гарантию не попадают узлы и агрегаты, которые могут выйти из строя только по вине водителя, например в яму влететь на скорости или на ручнике ездить. Я не могу представить что может водитель сделать с машиной чтоб потек сальник. Вообще в гарантийных обязательствах должно быть по этому поводу написано. Я конечно не технически грамотный и уже не юридически, как правильно надо применять аргументы в разговоре с дилером, можно попробовать поговорить с ними, пусть объяснят почему так, далее пусть напишут официальное заключение о поломке, причине и то что они будут делать ремонт за деньги. Если они вас хотят, так сказать "развести", то после просьбы об официальной бумаге могут стушеваться. Но это при условии что у них нет туза в рукаве, может они знают про какую-нибудь лазейку в гарантийных обязательствах. Как вариант можно поругаться или поплакать, но это на ваш вкус. Если нет, то можно обратиться к выше стоящему руководству, причем как к ниму обратиться спросить у дилера, опять же могут стушеваться. В общем надо пробовать добиться гарантийного ремонта, если вы уверены в своей правоте, если конечно дилер не докажет что это не гарантийный случай и вина ваша.

Все дилеры очень хитрые и крутятся как могут, у все свои примочки. Мне рассказывали что некоторые по гарантийному ремонту не меняют деталь а продливают срок службы, если это возможно, вам говорят что поставили новую деталь, а сами ее продают. Ведь прибыль от продажи машин мизерная, они живут за счет доп опций и ремонта. Удачи.
lokis вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 23:15. Часовой пояс GMT +3.