КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
Спайк
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Спайк
Kia Seltos 2020
2.0 IVT
Сообщений: 209
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"23
В клубе с 23.12.2012
13.02.2013 22:17
#11
Вообщем проехал на киа рио по трассе 1400 км… думал будет хуже… достаточно хорошо разгоняется… обгоны даются легко, где-то через 200 км начала затекать правая нога, решил эту проблему отодвинув подальше сидение (как на астре), руль конечно стал далековато, но не критично. В целом машина хорошо бежит до 120… больше не разгонялся. Машину не ведет, динамики на обгонах хватает… дорогу держит лучше, чем в холода (наверное шины обкатались). Почти не устал, единственный минус что подвеска пробивается, приходится очень внимательно выбирать дорогу и еще есть вибрации на скорости 110-120 чувствуются на руле и на педалях… особенно чувствуются когда резко газ сбрасываешь на этих скоростях.
Спайк вне форума
cosmos
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 225
В клубе с 02.06.2011
14.02.2013 23:31
#12
Классный отзыв прочитал на одном дыхании!! А я так не могу любить свои машины ( Кстати новая астра посимпатичней будет чем предыдущая, но и цена!
cosmos вне форума
LESHый
Студент
Hyundai Getz 2007
1.4 МКПП
Сообщений: 30
В клубе с 05.10.2011
16.02.2013 10:30
#13
Соглашусь, Ланс девятый и вправду уникальный авто! Надежный японец, без намеков на "игрушечность". Он явно стоил своих денег, сейчас таких авто на первичном рынке нет!
Насчет астры (коим обладателем я являюсь) тоже во многом согласен с автором темы, добвалю от себя 5 коп:
- металл кузова толстый, не проминающийся (хотя покраска может и не очень качественная)
- клиренс! вот один из главных его плюсов, большинство авто этого класса позавидуют.

И по размером астра все же побольше киа рио (да и другой класс это).
LESHый вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Спайк
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Спайк
Kia Seltos 2020
2.0 IVT
Сообщений: 209
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"23
В клубе с 23.12.2012
27.02.2013 22:03
#14
Размеры внешние астры больше, а внутри также почти... больше всего мне не нравилось впереди на пассажирском потому что передние сидения как бы к друг другу придвинуты и создается ощущение тесноты. Но на заднем диване простор с этим не поспоришь даже несмотря на то что сиденье очень далеко отодвигал все равно свободно можно было сесть, на киа рио я сам за собой с трудом сажусь.
Просвет все таки немного меньше, чем на астре, бывает иногда по снежной колее едешь и слышно как немного шаркает. На астре я не припомню что бы где то шеркал днищем, как на джипе чесно слово. После продажи астры ездил два месяца, пока ждал киа рио, на нексии и вспомнил что такое ездить на пузотерке, ладно защита стоит пару раз хорошо приложился.
И киа рио все таки по трассе нет нет да вильнет немного или из-за порыва ветра, может из-за колейности.

Все таки к киа рио больший интерес народ проявляет… смотрят оценивающие, иногда спрашивают че стоит/ сколько ждать ))) в основном владельцы поезженного отечественного автопрома, видно что такие авто попали в нужное время и место и будут популярны еще долгое время у простых честно зарабатывающих средства к существованию людей. Особенно радует что гаишники к нам равнодушны, на опеле первое время регулярно останавливали, бывало сам превышал, один раз пытались алконафта во мне найти, три раза дул, на работу из-за них опоздал. Хотя полгода до этого не употреблял.
Ну и самое приятное это парковаться конечно такое чувсто что машина на одном месте разворачивается, на астре я так легко не парковался хотя габариты не намного отличаются и прочее. На астре я старался пробки объезжать пусть и дальше зато можно прохватить )), на киа рио наоборот.
Спайк вне форума
HAMMER663
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 335
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 08.09.2012
27.02.2013 22:10
#15
Сообщение от Спайк Посмотреть сообщение
Но на заднем диване простор с этим не поспоришь даже несмотря на то что сиденье очень далеко отодвигал все равно свободно можно было сесть, на киа рио я сам за собой с трудом сажусь
Ого. У вас какой рост? При моих 186см я не влезаю за собой в астре, а в Рио свободно..
HAMMER663 вне форума
Спайк
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Спайк
Kia Seltos 2020
2.0 IVT
Сообщений: 209
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"23
В клубе с 23.12.2012
28.02.2013 08:30
#16
в астраседане больше места.... в хетче может и меньше, другое дело что посадка разная, в астре сидишь со слегка согнутыми ногами (почти прямыми... по другому не сядешь тонель мешает) в киа рио немного по другому "капитанская посадка" как говорит стиллавин. И ближе к рулю и педалям, за счет этого сзади места больше остается.
Спайк вне форума
Эту рекламу можно отключить.
HAMMER663
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 335
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 08.09.2012
28.02.2013 17:42
#17
Спайк, мне тесно сидеть даже в седане, но после того как я сел в новую астру, так там еще меньше места. Насчет посадки согласен, но из-за разных посадок в киа рио свободнее)
HAMMER663 вне форума
shvon96
Абитуриент
опель астра J хэтчбек 2013
1.4 АКПП
Сообщений: 7
В клубе с 16.04.2013
30.05.2013 14:20
#18
ну чёрт знает, у меня 183 рост, за собой свободно сижу в опель астра J хэтчбек, впереди тоже места достаточно по ширине, т.к. с передним пассажиром сидим, обои облакотившись на подлокотник, единственное - я б ещё чуть повыше руль приподнял, но уже нехватает регулировки. Сиденья нравятся, хоть они и жёсткие, но правильные, ортопедические, с явно выраженной боковой поддержкой. Двигатель 1.4л турбо 6АКПП - просто пуля, 1.5тонную машину разгоняет мгновенно, правда с паузой в 2 сек. Шумоизоляция превосходная. Подвеска плотная, ничего не пробивается и не лязкает. Правда заметил в себе такую особенность - пулять то и не хочется, ездить стал степенно 50-60км/ч, может к габаритам привыкаю (ну уж больно большая). На трассе идеальна в управлении, в городе тоже проблемм не испытываю. Не посчитайте это за рекламму, просто впечетления от джейки после 2х недель использования. Да и думаю это разные машины по классу.
shvon96 вне форума
Спайк
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Спайк
Kia Seltos 2020
2.0 IVT
Сообщений: 209
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"23
В клубе с 23.12.2012
19.06.2013 22:23
#19
вот про астру ссылка написал
Спайк вне форума
LESHый
Студент
Hyundai Getz 2007
1.4 МКПП
Сообщений: 30
В клубе с 05.10.2011
26.06.2013 09:59
#20
Спайк, насчет замены фильтров в астре с полпинка... Приходилось менять салонный фильтр?
LESHый вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 04:12. Часовой пояс GMT +3.