КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Трансмиссия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Алессандро
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 1
В клубе с 07.08.2017
07.08.2017 15:55
#1
Друзья, очень нужна помощь. Дело было так.Киа Рио 2012 года.
Перед дальней поездкой(1100 км) загнал авто на ТО. Сказали все норм, езжай и не парься. Ну вот я так и сделал. Но, когда я добрался услышал щелчки под капотом при переключении передач.
Издает эти клацающие щелчки узел, который с тросами выбора передач и к нему еще кажется кулиса крепится. Щелчки при выборе любой передачи, даже не на заведенном авто. Передачи втыкаются без проблем все. При сцеплении посторонних звуков нет.
Не хруст, а именно как будто что то куда-то вставляют, шестерни например. Раньше такого не было.
Как вы думаете что это за звуки и с чем это связано?
Может это быть из-за того что температура тут под 40 градусов? Смазка какая-нибудь высохла?
П.С. Скоро назад ехать, а я и не знаю стоит ли доверять местным мастерам или можно до дома доехать?
Алессандро вне форума
Deymond
Доцент
 
Аватар для Deymond
Был Kia Rio 2015
1.6 АТ6
Сообщений: 1,534
Получил "Мне нравится"231  Отдал "Мне нравится"20
В клубе с 19.06.2015
07.08.2017 23:21
#2
Сообщение от Алессандро Посмотреть сообщение
Друзья, очень нужна помощь. Дело было так.Киа Рио 2012 года.
Перед дальней поездкой(1100 км)...
Клацают вилки включения нужной передачи передвигающие соответствующий синхронизатор и замыкающие шестерни - это нормальное явление. И звук этот был и есть.
Проверьте сначала МКПП на наличие течей (капель, пятен, потеков), а так же уровень масла в МКПП. Возможно что за длительный перегон начал пропускать один из сальников приводного вала (левого, а чаще правого) и уровень немного понизился, вот и стал механизм работать шумно.
Deymond вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 08:18. Часовой пояс GMT +3.