КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Электрооборудование, свет
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Александр просто Саша
Студент
 
Аватар для Александр просто Саша
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 37
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 26.08.2016
08.09.2017 20:57
#1
Привет! Расклад: я заменил блок предохранителей салонный, после того как, в родном блоке перегорело реле центрального замка. мне подсунули новый блок, где все работало и замок и все такое, НО! тускло светила левая фара....! я стал разбираться, что я поставил....аж фара не светит, оказывается "новый" блок от другой комплектации (с подогревом руля, а у меня нет его) и в этом блоке нет предохранителя даже на левую фару (фото1)! долго искал другой блок и нашел точь точь, тока от соляриса, поставил, свет нормально светит и все приборы, НО! теперь не открывается багажник с ключа....!
ВОПРОС: дело в блоке? или можно как нибудь наладить открывание?
P.S.схема блока моя родная (фото2)
Вложения
Схема блока пред с подогревом руля на киа рио.jpg   родной блок5.jpg  
Александр просто Саша вне форума
Дмитрий71
Студент
 
Аватар для Дмитрий71
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 35
В клубе с 13.02.2012
22.10.2017 19:46
#2
НУЖНА ПОМОЩЬ! Центральный замок не закрывает ни с пульта ни с ключа. открыват с пульта и ключа. что может быть ? реле закрывания? сиги допы не ставились пробег 115000.
Дмитрий71 вне форума
Александр просто Саша
Студент
 
Аватар для Александр просто Саша
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 37
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 26.08.2016
23.10.2017 17:29
#3
Сообщение от Дмитрий71 Посмотреть сообщение
Центральный замок не закрывает ни с пульта ни с ключа
да 100% реле сгорело (фото 1) или предохранитель (фото 2)! умельцы могут поменять только реле, не обязательно весь блок менять, но таких надо найти еще! я нашел таких слишком поздно! первым делом проверь предохранитель. поломка центрального замка очень частая проблема на рио, как я узнал потом! а что за пульт? ключ - понятно, а пульт?
Вложения
3Родной блок2.jpg   Родной блок3.jpg  
Александр просто Саша вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Дмитрий71
Студент
 
Аватар для Дмитрий71
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 35
В клубе с 13.02.2012
28.10.2017 14:19
#4
Сообщение от Александр просто Саша Посмотреть сообщение
да 100% реле сгорело (фото 1) или предохранитель (фото 2)! умельцы могут поменять только реле, не...
я имел в виду пульт на ключе))) не закрывает ни механически ни с пульта (брелок)
Дмитрий71 вне форума
Александр просто Саша
Студент
 
Аватар для Александр просто Саша
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 37
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 26.08.2016
28.10.2017 14:43
#5
Сообщение от Дмитрий71 Посмотреть сообщение
не закрывает ни механически ни с пульта
ну да все правильно, я руками закрывал все двери а потом водительскую ключем, и ставил на сигнализацию, один раз машина стояла ночь на сигналке, но открытая забыл закрыть! слава богу не тронули!
Александр просто Саша вне форума
Alter
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 24
В клубе с 20.03.2012
06.05.2021 12:52
#6
Сообщение от Александр просто Саша Посмотреть сообщение
мне подсунули новый блок, где все работало и замок и все такое, НО! тускло светила левая фара....! я стал разбираться, что я поставил....аж фара не светит, оказывается "новый" блок от другой комплектации (с подогревом руля, а у меня нет его) и в этом блоке нет предохранителя даже на левую фару (фото1)!
Не подскажете его партномер, та же ситуация - левая не горит, значек дальнего тускло светится в панели..
Зато двери и климат работают. ))
Блок продали без шильдика, пдобрали "на глазок" по комплектации, промахнулись видимо.

Alter вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Александр просто Саша
Студент
 
Аватар для Александр просто Саша
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 37
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 26.08.2016
12.05.2021 13:06
#7
Сообщение от Alter Посмотреть сообщение
Не подскажете его партномер, та же ситуация - левая не горит, значек дальнего тускло светится в...
Нет не подскажу! машину продал! проблему решил следующим образом! разобрал блок, так как в блоке не было усиков под предохранитель на фару их пришлось добавить, были выточены усики из не помню какого металла, и впаены в блок, причем впаены были не только усики под предохранитель но и на обратной стороне, усики под шлейф (фишка), короче сравнил старый блок и новый, чего на новом не было то было допаяно (добавлено)! еще есть вопросы? отвечу
Александр просто Саша вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 19:06. Часовой пояс GMT +3.