КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Аудио-видео
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
олегкот
Младший научный сотрудник
 
Аватар для олегкот
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 383
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 03.01.2014
13.03.2014 20:30
Сообщение от Kia-man Посмотреть сообщение
Зачем эта "вода" про кручение туда сюда на 2 оборота??? Кто-нибудь накрутит и в итоге шлейф порвёт.
Не надо ничего считать и крутить - есть метки и красный флажок в окошке, а ещё лучше сразу закрепить скотчем и ничего не бояться.
так это ВОДА по вашему было сказано челу который не знает по любой причине где центр,к тому же есть улитки без окон и разных меток,,лучше проверить чем поставить и потом оборвать,а оборвать шлейф легонько не получится,надо небольшое но усилие
олегкот вне форума
Родя
Абитуриент
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 24
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 23.02.2014
19.03.2014 02:59
Вчера пришли кнопки..установил за 30 минут..все работает отлично и вид руля стал совсем другой..более красивым
Родя вне форума
Тимур Иванов
Студент
Kia Rio 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 38
В клубе с 29.01.2014
19.03.2014 17:41
Сообщение от Родя Посмотреть сообщение
Вчера пришли кнопки..установил за 30 минут..все работает отлично и вид руля стал совсем другой..более красивым

Всё больше и больше склоняюсь к тому что и себе такие взять
Тимур Иванов вне форума
Эту рекламу можно отключить.
олегкот
Младший научный сотрудник
 
Аватар для олегкот
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 383
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 03.01.2014
19.03.2014 22:40
Сообщение от Тимур Иванов Посмотреть сообщение

Всё больше и больше склоняюсь к тому что и себе такие взять
был бы ты в питере я б тебе их подогнал,я себе поменял на блюпупные,а эти пока без дела лежат
олегкот вне форума
AleksVL
Профессор
 
Аватар для AleksVL
KIA Ceed SW 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 2,170
Получил "Мне нравится"140  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 26.01.2012
21.03.2014 10:47
Сообщение от олегкот Посмотреть сообщение
так это ВОДА по вашему было сказано челу который не знает по любой причине где центр,к тому же есть улитки без окон и разных меток,,лучше проверить чем поставить и потом оборвать,а оборвать шлейф легонько не получится,надо небольшое но усилие
Угу, я когда у себя порвал этот шлейф, не сразу и понял что это было. Выезжал со двора, сначала поворачивал в одну сторону, все нормально было, потом начал поворачивать в другую, а там куча машин наставлено, нужно довольно активно маневрировать, в общем практически никакого усилия и не прилагал...
Потом уже заметил, что загорелась индикация подушки безопасности и сигнал перестал работать...
А все из-за того, что я даже не предполагал, что такая проблема может вообще возникнуть, думал что там некий барабан с щеточками, который можно бесконечно крутить в любую сторону, ошибался :)
Поэтому лучше заранее знать и быть готовым к этой проблеме...
AleksVL вне форума
Udmcapital
Абитуриент
Kia Rio 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 23
В клубе с 17.03.2013
22.03.2014 20:37
Доброго всем воемени суток. Кнопки пришли. Поставил. Руль снимал. Естественно так гораздо проще. Проблемм при установке не возникало. Ну разве что руль не хотел сначала сниматься.

Установил все в обратном порядке. Лишних почему то осталось 2 самореза. Сравнил: на заглушках 4 места под саморез, на самих кнопках - 3. Вроде бы ничего не напутал. Но остались. После того как установил подушку и закрепил, получилось, что зазор между подушкой и кнопками слева заметно шире, чем справа.

Снял снова подушку, думал может мешает чего? Нет. Ничего не мешает ей. Поставил обратно. Также. Может из за кнопок так? Или я придираюсь?

Udmcapital вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Udmcapital
Абитуриент
Kia Rio 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 23
В клубе с 17.03.2013
23.03.2014 10:11
С саморезами разобрался с "лишними". Не доглядел два отверстия.
Udmcapital вне форума
yashaz
Абитуриент
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 2
В клубе с 10.11.2011
26.03.2014 20:18
Товарищи, у меня проблема.
В моей китайской поделке, которую нескромно называют ГУ очень убогая настройка кнопок руля.
Кнопки у меня с приемом и сбросом вызова.
Но кнопки приема/сброса вызова в магнитоле не настроить, она не воспринимает нажатие на эти кнопки, другие отлично настраиваются.
При этом в ГУ есть функция тестирования кнопок. Наживаю кнопку, на экране меняются какие-то числа (2 числа, в состоянии покоя оба 255, нажимая кнопки первое уменьшает значение). Так вот эта функция показывает, что нажимая кнопки приема/сброса первое число очень незначительно отличается от 255.
Я решил, что ГУ просто игнорирует нажатие на эти кнопки как на погрешность измерения напряжения.
Сняв напряжение со всех кнопок получил результаты:
состояние покоя : 5.04 В
+ : 4.48 В
- : 4.65 В
mode : 3.96 В
mute : 4.78 В
up : 2.16 В
down : 3.33 В
on : 4.97 В
off : 4.89 В

На самом деле кнопки приема/сброса не сильно отличаются от исходного.
Более того, иногда (пару раз в неделю) самостоятельно нажимается кнопка Mute.

Логично предположить, что решение проблемы - в изменении напряжения пр и нажатии кнопок приема/сброса.
Раз кнопки резистивные, надо изменить сопротивление, но перепаивать сами кнопки я не хочу.

Возможен такой вариант: поставить 1 резистор между ГУ и проводом сигнала с кнопки, который понизит общее напряжение.
1. Если ГУ берет за исходное значение конкретную величину напряжения (5В), то такой вариант сработает. Нажатие на любые кнопки будет просто иметь меньшее напряжение чем сейчас на одинаковую величину и отклонение сигнала приема/сброса от 5В увеличтся, ГУ поймет эти нажатия.
2. А если за исходное значение принимается реальное напряжение между сигнальными проводами, то никакой разницы не будет, отклонение сигналов нажатия от исходного не изменится.

Как вы думаете, какой вариант реализован в ГУ?
Если первый, то подскажите, какой резистор нужен, я в них ничего не понимаю.
Если бы была схема кнопок, можно было бы посчитать какого сопротивления нужен резистор, но то, что у меня есть, я не понимаю.


Если второй, то есть ли выходы кроме перепайки резисторов?
yashaz вне форума
Родя
Абитуриент
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 24
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 23.02.2014
26.03.2014 20:29
Пришли кнопки..установил на руль в течение 25 минут..работает все превосходно.Спасибо за фото отчет..удачи всем на дорогах..
Родя вне форума
fufay77
Абитуриент
 
Аватар для fufay77
Kia Rio 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 7
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 30.09.2012
26.03.2014 23:28
Всем доброго времени суток! Вот и мне пришло сие чудо,ждал 21день,заказывал на али,обошшлось в 1100р. Установил за 30мин,руль снимал, все работает.Хотелось отметить про прокрутку улитки,если ее сдвинуть с места то в принципе руль обратно на место непосадить! На самой улитке и на руле есть специальные пазы которые должны совпасть,если они не совпадут то руль на место не сядет! Не знаю откуда должны руки расти чтобы поставить руль без совпадения этих меток и сорвать таким образом шлейф. Всем спасибо за внимание!

fufay77 вне форума

Метки
кнопка на руле, своими руками

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:17. Часовой пояс GMT +3.