КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Электрооборудование, свет
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Bertolo
Аспирант
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 176
В клубе с 04.06.2012
24.07.2012 16:43
#1
ПОчти две недели Кирилл стоял на стоянке. приехала забирать, поехали..смотрю - лампочка топливная моргает, стрелка ниже нуля... я в шоке - оставляла авто на парковке работы, куда бенз делся ? слили?..еду, моргает..подъехала к обочине. заглушила, завела, поехала... заморгала, потом спустя 5 минут раз - и на пол бака ( как и должно было быть в принципе)... потом еду, опять смотрю моргает... и так раз 5... потом ездила вроде ничего, но появилось ощущение что стрелка не опускается... завтра поеду еще 70 км за город посмотрю..
собственно в чем вопрос: это датчик барахлит ? электрони ка ? гарантийный случай ? в сервис гнать? у кого может было... или это Кирилл обиделся что долго не катались ?:)
Bertolo вне форума
Игорек
Доцент
 
Аватар для Игорек
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,665
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 21.11.2011
Фото: 1
24.07.2012 16:51
#2
В принципе похоже на два варианта:
1. Плохой контакт на крышке бензобака под сиденьем.
2. Сам датчик внутри бака загажен, или испорчен, или брак.

Если бы у меня было, то я бы сам полез, интересно там поковыряться, на СОНАТЕ уже перелопачивал топливную систему от форсунок до насоса )))))
А так в принципе к ОД )
Игорек вне форума
Bertolo
Аспирант
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 176
В клубе с 04.06.2012
24.07.2012 17:26
#3
Игорек, спасибо:)
мне самой конечно колупаться не айс..свечи поменять могу уже, а вот это еще не умею)))
Bertolo вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Saiber86
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 278
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 11.03.2012
24.07.2012 20:44
#4
Сообщение от Bertolo Посмотреть сообщение
ПОчти две недели Кирилл стоял на стоянке. приехала забирать, поехали..смотрю - лампочка топливная моргает, стрелка ниже нуля... я в шоке - оставляла авто на парковке работы, куда бенз делся ? слили?..еду, моргает..подъехала к обочине. заглушила, завела, поехала... заморгала, потом спустя 5 минут раз - и на пол бака ( как и должно было быть в принципе)... потом еду, опять смотрю моргает... и так раз 5... потом ездила вроде ничего, но появилось ощущение что стрелка не опускается... завтра поеду еще 70 км за город посмотрю..
собственно в чем вопрос: это датчик барахлит ? электрони ка ? гарантийный случай ? в сервис гнать? у кого может было... или это Кирилл обиделся что долго не катались ?:)
Не нужно ничего лопатить, ОД однозначно пусть мозг напрягает!!!
Saiber86 вне форума
andreika
Студент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 43
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 30.04.2012
01.11.2012 21:29
#5
У меня сегодня с утра такая же ситуация с датчиком как и у автора темы - то ни с того ни с сего (во время движения) падает ниже нуля и моргает (при только что залитом до отсечки баке) то самостоятельно перемещается прямо на глазах вверх-вниз. Я поехал к дилеру у которого покупал машину - к тому времени остро видимая часть проблемы (стрелка ниже нуля при полном баке) уже прекратилась - ничего внятного официально аккредитованные гении киа-мысли мне не сказали, категорически отказались выходить на наш сегодняшний жуткий московский плюсовой мороз смотреть машину и предложили платную диагностику, поехал к другому дилеру - там мастер оказался приличный - сказал что может быть плохой бензин попался и присадки попали на полозья этого самого датчика - может само пройти, а может что-то другое произошло. В общем буду кататься и смотреть что будет дальше. Вообще я заметил что с приходом минусовых температур датчик топлива стал вести себя странно - стал гораздо больше врать.

У меня такой вопрос - друзья, как у вас обстоят дела с датчиком топлива - были похожие проблемы когда-нибудь ?
andreika вне форума
PavelDm
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 950
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 02.02.2012
01.11.2012 22:03
#6
Сообщение от andreika Посмотреть сообщение
У меня такой вопрос - друзья, как у вас обстоят дела с датчиком топлива - были похожие проблемы когда-нибудь ?
пока тьфу-тьфу, но вообще не первый раз слышу про такое на наших корейцах... у знакомого на солярисе было, с неделю поглючил датчик потом сам перестал. полгода ездит - норм. про киа рио то же самое где-то в инетах читал...

PavelDm вне форума
Эту рекламу можно отключить.
серега 86
Студент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 37
В клубе с 27.08.2012
02.11.2012 09:17
#7
Сообщение от Bertolo Посмотреть сообщение
ПОчти две недели Кирилл стоял на стоянке. приехала забирать, поехали..смотрю - лампочка топливная моргает, стрелка ниже нуля... я в шоке - оставляла авто на парковке работы, куда бенз делся ? слили?..еду, моргает..подъехала к обочине. заглушила, завела, поехала... заморгала, потом спустя 5 минут раз - и на пол бака ( как и должно было быть в принципе)... потом еду, опять смотрю моргает... и так раз 5... потом ездила вроде ничего, но появилось ощущение что стрелка не опускается... завтра поеду еще 70 км за город посмотрю..
собственно в чем вопрос: это датчик барахлит ? электрони ка ? гарантийный случай ? в сервис гнать? у кого может было... или это Кирилл обиделся что долго не катались ?:)
На моём киа рио 2012 г. тоже стрелка западает надо смотреть скорее всего датчик барахлит в баке, есть кто нибудь кто разбирал этот датчик или он подлежит замене целиком.
серега 86 вне форума
Medunitsa
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 233
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 27.07.2012
02.11.2012 10:32
#8
Вчера заметил проблему.
Датчик показывает что у меня полбака... А компьютер что у меня осталось топлива на 96 км... И расход 8,9 л на км.
Заехал на заправку - залил около 20 литров - датчик отлип и показал полный бак.
Будет еще раз - поеду к ОД.

Medunitsa вне форума
Gans8
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Gans8
Киа Сид (JD) 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 226
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 19.03.2012
02.11.2012 10:44
#9
У кого есть такая проблема - загоните машину на несколько часов в тепло (подземную парковку у супермаркета, гараж и т.д.). Если проблема пропадет - вода в баке (конденсат от вентиляции, не пугайтесь ))) ).
Gans8 вне форума
Medunitsa
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 233
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 27.07.2012
02.11.2012 10:46
#10
Сообщение от Gans8 Посмотреть сообщение
У кого есть такая проблема - загоните машину на несколько часов в тепло (подземную парковку у супермаркета, гараж и т.д.). Если проблема пропадет - вода в баке (конденсат от вентиляции, не пугайтесь ))) ).
Может быть... У меня датчик так себя повел после выезда из подземной парковки.

Medunitsa вне форума

Метки
уровень топлива

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:13. Часовой пояс GMT +3.