КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Электрооборудование, свет
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
lago
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 3
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 01.02.2012
24.12.2013 00:51
#21
Я решил проблему так:
Переключатель противотуманных фар постоянно держу во включенном состоянии. Противотуманные фары (и их индикация) загораются только совместно с ближним или дальним светом.
Имеем следующее:
В режиме ДХО индикация отсутствует.
При включении габаритов - индицируются габариты.
При включении ближнего света совместно с ним зажигаются передние противотуманки - индицируются габариты и передние противотуманки.
При включении дальнего света - индицируются габариты, передние противотуманки и дальний свет.
Т. о. индикатор передних протиаотуманок у меня выполняет функцию индикатора ближнего света. А в темноте включенные противотуманки никогда не лишние.
Вставлять светодиод для индикации ближнего света в панель приборов не меняя схемы, наверное, нецелесообразно, т. к. он будет постоянно гореть днем в режиме ДХО.
Возможно, этого удасться избежать переключив провод, идущий от комбинации приборов с 1 на 14 контакт Блока управления DLR (см. предыдущий пост).
lago вне форума
kat096
Доцент
 
Аватар для kat096
1,6 АТ 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,792
Получил "Мне нравится"137  Отдал "Мне нравится"606
В клубе с 30.06.2013
24.12.2013 08:46
#22
Сообщение от Nebaba72 Посмотреть сообщение
observer, ближний свет включают как стемнеет (ибо подсветки в салоне нету, сразу заметно), а ехать на габаритах как можно - темно ведь! А днём - ДХО! В КИА тоже не дураки сидят!

А я днём на габаритах еду, ведь ДХО ярче горит (?), я его только вечером включаю.
И вопрос - имеет ли значение для акб ( в смысле потребления мощности) на чем я еду - на дхо, на габаритах?

Противотуманки - я их не включаю вообще, только если ночью.

kat096 вне форума
Jackicn
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Jackicn
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 258
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 23.07.2012
24.12.2013 10:04
#23
Сообщение от kat096 Посмотреть сообщение
А я днём на габаритах еду, ведь ДХО ярче горит (?), я его только вечером включаю.
И вопрос - имеет ли значение для акб ( в смысле потребления мощности) на чем я еду - на дхо, на габаритах?

Противотуманки - я их не включаю вообще, только если ночью.
зачем вам делать дополнительные движения? Я имею ввиду днем принудительно включать габариты, если и так само все включается (ДХО), за вас же уже всё продумали!
А вот вечером лучше выключить ДХО , включить нормальный ближний, чтобы подсветка приборов и мафона притухла, а кнопочки разнообразные подсветились!

При нормальной аккумуляторной батарее и исправном генераторе (и всего , что с ним связано) выбор между габаритами и ДХО смысла не имеет. Если батарея старая и почти села - может иметь смысл выключить ДХО с целью снизить нагрузку на генератор (особенно на холостых или в пробках) чтобы улучшить условия зарядки!

Также хочу отметить, что габариты не могут выполнять функции ДХО!!! Вы нарушаете ПДД!

Начиная с 14 мая 2015 перешел на Cee'd SW
Jackicn вне форума
Эту рекламу можно отключить.
kat096
Доцент
 
Аватар для kat096
1,6 АТ 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,792
Получил "Мне нравится"137  Отдал "Мне нравится"606
В клубе с 30.06.2013
24.12.2013 10:10
#24
Нормальный ближний - это какое положение из 3-х? Крайнее верхнее или нижнее? И чем отличаются они вообще? Только тем. что в крайнем верхнем включается подсветка приборов? Я совсем запуталась......выхожу смотрю - никак не разберусь.

ПДД нарушаю, т.к. я стою в пробках много, и кому какая разница с каким светом я там парюсь....а когда еду, я в крайнее нижнее переключаю.

kat096 вне форума
Jackicn
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Jackicn
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 258
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 23.07.2012
24.12.2013 10:23
#25
Сообщение от kat096 Посмотреть сообщение
Нормальный ближний - это какое положение из 3-х? Крайнее верхнее или нижнее? И чем отличаются они вообще? Только тем. что в крайнем верхнем включается подсветка приборов? Я совсем запуталась......выхожу смотрю - никак не разберусь.

ПДД нарушаю, т.к. я стою в пробках много, и кому какая разница с каким светом я там парюсь....а когда еду, я в крайнее нижнее переключаю.
Хм! Нормальный ближний это повернуть ручку против часовой стрелки на 2 щелчка...
Крайнее положение ПО часовой стрелке - это ДХО (ближний + габариты, но без иллюминации салона, работает только при заведенном двигателе и опущенном ручнике)
затем по порядку против часовой стрелки:
1- только габариты
2 - ближний + габариты

П.С. даже в пробке не помешает освещение, пусть не для вас а для других, чтобы при перестроениях было лучше видно ваш авто... некоторые чур.. (товарищи) не смотрят в зеркала при таких маневрах, а включенный свет хоть как-то привлекает внимание!

Начиная с 14 мая 2015 перешел на Cee'd SW
Jackicn вне форума
kat096
Доцент
 
Аватар для kat096
1,6 АТ 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,792
Получил "Мне нравится"137  Отдал "Мне нравится"606
В клубе с 30.06.2013
24.12.2013 10:51
#26
Сообщение от Jackicn Посмотреть сообщение
Хм! Нормальный ближний это повернуть ручку против часовой стрелки на 2 щелчка...
Крайнее положение ПО часовой стрелке - это ДХО (ближний + габариты, но без иллюминации салона, работает только при заведенном двигателе и опущенном ручнике)
затем по порядку против часовой стрелки:
1- только габариты
2 - ближний + габариты

П.С. даже в пробке не помешает освещение, пусть не для вас а для других, чтобы при перестроениях было лучше видно ваш авто... некоторые чур.. (товарищи) не смотрят в зеркала при таких маневрах, а включенный свет хоть как-то привлекает внимание!
Спасибо. Так на чём ездить надо? На ближний + габариты?
В пробке у меня никаких перестроений не происходит априори....а авто видно, всё освещено, у нас некоторые вообще без света едут.
Ещё вот вопрос тогда: если я еду на габаритах, а потом забываю перевести в крайнее нижнее положение - АКБ будет садится, если я так оставлю и уйду?

kat096 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Jackicn
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Jackicn
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 258
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 23.07.2012
24.12.2013 11:19
#27
Сообщение от kat096 Посмотреть сообщение
Спасибо. Так на чём ездить надо? На ближний + габариты?
В пробке у меня никаких перестроений не происходит априори....а авто видно, всё освещено, у нас некоторые вообще без света едут.
Ещё вот вопрос тогда: если я еду на габаритах, а потом забываю перевести в крайнее нижнее положение - АКБ будет садится, если я так оставлю и уйду?
Итак, по порядку...
Днем надо ездить на ДХО, то есть переключатель в "крайнее нижнее".
В пробке я имел ввиду не ваши только ваши перестроения, но и остальных участников движения.
В вашей комплектации автомобиля предусмотрено автоматическое выключение света (в том числе и габаритов) при выключенном зажигании и открытии водительской двери, как раз чтоб не посадить батарею.
Рекомендую проверить работы этой системы, когда подъедете к дому не выключайте габариты, затем глушите двигатель и открывайте дверь... на приборной панели символ габаритов потухнет, когда в следующий раз будете заводить авто - они включатся автоматически!

Начиная с 14 мая 2015 перешел на Cee'd SW
Jackicn вне форума
kat096
Доцент
 
Аватар для kat096
1,6 АТ 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,792
Получил "Мне нравится"137  Отдал "Мне нравится"606
В клубе с 30.06.2013
24.12.2013 13:04
#28
Огромное спасибо! Теперь всё понятно.
А то я забываю выключать иногда...

kat096 вне форума
Jackicn
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Jackicn
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 258
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 23.07.2012
24.12.2013 14:02
#29
Сообщение от kat096 Посмотреть сообщение
Огромное спасибо! Теперь всё понятно.
А то я забываю выключать иногда...
Пожалуйста!
Правда я ничего нового не сказал, все это можно было прочитать в инструкции... но ведь клуб для этого и нужен!

Начиная с 14 мая 2015 перешел на Cee'd SW
Jackicn вне форума
fazl
Старший научный сотрудник
Kiа Rio X-Line 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 679
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 28.11.2013
01.01.2014 16:20
#30
Сообщение от lago Посмотреть сообщение
Я решил проблему так:
Переключатель противотуманных фар постоянно держу во включенном состоянии. Противотуманные фары (и их индикация) загораются только совместно с ближним или дальним светом.
у меня птф и с габаритами горят
fazl вне форума

Метки
ближний свет, панель приборов

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 08:28. Часовой пояс GMT +3.