КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Аудио-видео
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
D3S
Профессор
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 2,398
Получил "Мне нравится"31  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 15.10.2011
13.07.2017 12:06
#11
Сообщение от Yeming Посмотреть сообщение
2 моста по 2 ом
Так нельзя. Можно 2 по 4 Ома.

Сообщение от антип Посмотреть сообщение
т.к. на выходе ГУ уже очень плохой по качеству сигнал.
Нормальный там сигнал если использовать его на высокоомную нагрузку. Проверено многими людьми (много разных схем в сети). Так же я сам лично для себя делал делитель с развязкой по постоянке и сравнивал с дорогим преобразователем MD Lab который с внешним питанием - у меня звук был лучше.
D3S вне форума
антип
Академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 5,401
Получил "Мне нравится"840  Отдал "Мне нравится"135
В клубе с 30.11.2015
13.07.2017 12:39
#12
Сообщение от D3S Посмотреть сообщение
Нормальный там сигнал если использовать его на высокоомную нагрузку. Проверено многими людьми (много разных схем в сети).
Это для тех, кто слаще морковки ничего не пробовал.

Сообщение от D3S Посмотреть сообщение
Так же я сам лично для себя делал делитель с развязкой по постоянке и сравнивал с дорогим преобразователем MD Lab который с внешним питанием - у меня звук был лучше.
Выведите линейные выходы с ШГУ и сравните их с высокоуровневым преобразователем, будет еще лучше.
антип вне форума
D3S
Профессор
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 2,398
Получил "Мне нравится"31  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 15.10.2011
13.07.2017 12:47
#13
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
У данного усилителя отсутствуют высокоуровневые входа.
Посмотрел описание и фото данного усилителя - да в привычном виде и него нет высокоуровневого входа, но у него есть переключатель входного сигнала Lo/Hi что в принципе подразумевает подключение напрямую. Но этот переключатель ослабляет сигнал на 5,5 дБ - не знаю достаточно ли этого.
Но проблема перегрева я думаю что не во входном сигнале.
Это или недостаточная вентиляция или конструктивная особенность.
Судя по фото внутренностей этот усилитель очень напоминает старый MacAudio 4х40 Вт. И мы не знаем на какой громкости происходит прослушивание музыки. Может там мощность близкая к максимальной, а усилок всего 4х50.
Я громко музыку не слушаю. Так когда у меня стоял ACV 4х150 он практически оставался холодным. Сейчас стоит Pioneer 4х60 на том же уровне звучания он ощутимо тёплый.
D3S вне форума
Эту рекламу можно отключить.
антип
Академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 5,401
Получил "Мне нравится"840  Отдал "Мне нравится"135
В клубе с 30.11.2015
13.07.2017 13:16
#14
Сообщение от D3S Посмотреть сообщение
Это или недостаточная вентиляция
У меня два усилителя стоят под передними сиденьями, проблем с перегревом нет.

Сообщение от D3S Посмотреть сообщение
или конструктивная особенность.
Высокий ток покоя маловероятен; если только неисправность. Не случайно я предложил ТС проверить нагрев усилителя в покое (без сигнала на входе).

Сообщение от D3S Посмотреть сообщение
И мы не знаем на какой громкости происходит прослушивание музыки. Может там мощность близкая к максимальной, а усилок всего 4х50.
Думаю, что быстрее штатная акустика сдохнет, чем перегреется усилитель, тем более, что как правило акустику в дверях снизу не подрезают, что заметно сказывается на ее перегрузочной способности и общей долговечности.
антип вне форума
D3S
Профессор
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 2,398
Получил "Мне нравится"31  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 15.10.2011
13.07.2017 13:23
#15
Сообщение от D3S Посмотреть сообщение
Это для тех, кто слаще морковки ничего не пробовал.
Зря Вы так говорите. Я сам не верил. Читал не "Магнитоле" тему Алексеея про подключение RCA к штатным ГУ и там он описывал как на спор подключал на выход УМЗЧ и через RCA. Слушатели были удивлены. Себе делал по другому, то же нормально.
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Выведите линейные выходы с ШГУ и сравните их с высокоуровневым преобразователем
Выводил себе (Доработка штатной магнитолы своими руками). А почему Вы мне предлагаете сравнивать линейники с преобразователем. Я же выше написал что преобразователи уровня те что я слушал (от простых до дорогих) портят звук.

Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Думаю, что быстрее штатная акустика сдохнет, чем перегреется усилитель
А может она уже и "подгорела".
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
как правило акустику в дверях снизу не подрезают
Со штатных ГУ да, с хороших подрезают, а уж если ставится внешний усилитель, то Вы сами знаете обязательно нужно резать.
Но опять же мы не знаем как отрегулирован усилитель. И гадаем.
D3S вне форума
антип
Академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 5,401
Получил "Мне нравится"840  Отдал "Мне нравится"135
В клубе с 30.11.2015
13.07.2017 13:58
#16
Сообщение от D3S Посмотреть сообщение
А почему Вы мне предлагаете сравнивать линейники с преобразователем. Я же выше написал что преобразователи уровня те что я слушал (от простых до дорогих) портят звук.
Потому что ранее Вы написали:

Сообщение от D3S Посмотреть сообщение
Нормальный там сигнал если использовать его на высокоомную нагрузку. Проверено многими людьми (много разных схем в сети).
антип вне форума
Эту рекламу можно отключить.
D3S
Профессор
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 2,398
Получил "Мне нравится"31  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 15.10.2011
13.07.2017 22:27
#17
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Потому что ранее Вы написали:
Читайте внимательнее. Я писал что преобразователи сигнала которые продаются и используются установщиками портят звук. А вполне возможно сделать проще и практически большинство пользователей не услышит разницу в качестве звучания.
D3S вне форума
антип
Академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 5,401
Получил "Мне нравится"840  Отдал "Мне нравится"135
В клубе с 30.11.2015
14.07.2017 07:46
#18
Сообщение от D3S Посмотреть сообщение
Читайте внимательнее. Я писал что преобразователи сигнала которые продаются и используются установщиками портят звук.
Читайте внимательнее, я писал что через выведенные линейные выходы сигнал будет лучше, чем сигнал взятый с выхода встроенного в ШГУ УМ и пущенного через готовые преобразователи сигнала.
антип вне форума

Метки
усилитель


Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:51. Часовой пояс GMT +3.