КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
антип
Академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 5,446
Получил "Мне нравится"845  Отдал "Мне нравится"139
В клубе с 30.11.2015
07.07.2017 20:42
#91
Сообщение от дмитрио Посмотреть сообщение
еще до приемки
Вот именно. После драки кулаками не машут; скажут что сам успел надрать. Почему я и говорил, что смотреть на цилиндры надо было еще до сборки двигателя, пока разобраный двигатель у официалов лежал.
антип вне форума
Петрович 63
Старший научный сотрудник
Kia Rio 1.4 АККП 2014
1.4 АКПП
Сообщений: 708
Получил "Мне нравится"52  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 12.04.2017
08.07.2017 20:10
#92
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Всё бы ничего, но состояние цилиндров Вы так и не увидели и нам не показали. Конечно можно...
а может и поршня показали с другого двига ..- да пока сам состояние цилиндров не увидит - так и будет загоняться... - не дай Б кому так попасть...
Петрович 63 вне форума
Игорь Иваныч
Студент
седан 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 52
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 27.09.2012
12.07.2017 21:48
#93
Сообщение от dimugric Посмотреть сообщение
Всем привет, с вами снова я.
Хочу рассказать про очередной цикл, который сегодня прошёл.
И так,...
Интересно ..девки пляшут....
Игорь Иваныч вне форума
Эту рекламу можно отключить.
iloovejuu
Абитуриент
Kia Rio 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 9
 Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 03.08.2017
03.08.2017 18:38
#94
Эх, к сожалению и у меня ОД определил что проблема с катом, на днях сдал машину.
Авто Киа Рио 2016 год, 1.6, акпп, пробег 23т.км. Сделано промежуточное на 7.5т.км и ТО-1. Сейчас хотел делать промежуточное на 23т.км.
На бенз не грешу - все таки ШЕЛЛ и ЛУКОИЛ это не рога и копыта. Чеки есть - платил картой, есть и там чеки.
Признаки - сильная потеря мощности, в горку больше 20 не едет. При работе - слышно, что двигатель сильно напряжен. Может быть зря, надо было не ехать, а сразу вызывать эвакуатор.

Кое как довез до ОД, оставил у них. Они забрали на диагностику. Потом позвонили к обеду и сказали, что это кат.
История долгая, предложили к ним приехать вечером, типа предложить какой-то очень хороший вариант, который по телефону они не обсуждают. Либо предложили делать экспертизу бензина. До вечера все форумы перелопатил.
Приезжаю вечером. А мне напрямую предлагали - отвезти машину к стороннему сервису- типа специлизированному, там вырезать кат, поставить пламегаситель+прошивка двигателя. Далее решил зайти с другой стороны и начал говорить про гарантию, они говорят - что типа не распространяется. Я им сказал, что более чем в курсе гарантии - и она с 2016 года - 100т.км или 3 года, в самой сервисной это явно не указано, но там и также не указано ограничние в 1000 км. Седьмая страница. Пободался. Потом стал давить на вариант который мне озвучивали днем - забор бензина. Они сказали, что это тысяч 50, и типа беспереспективно. Я им говорю - вы мне называли 10-12 в обед. Я потребовал точной суммы(уже начинало бесить), сказали, что только завтра скажут. Короче оставил машину - уехал.
Короче из того что сделано - в тот же день после Од позвонил в Киа моторс рус - описал им ситуацию, оставил жалобу. Мне далее ее номер она на рассмотрении.

Сегодня им звонил, озвучили стоимость 15-20 тысяч за экспертизу. Пытался узнать точную - сказать не могли. Но узнал, что должны измерять:
октановое число, фракционный состав, концентрация фактических смол. Нашел экспертизу в инете такую, позвонил, 14 тесты и 5 выезд их спеца.
Но, что меня очень напрягает - после подробных распросов инженера по гарантии узнал - что у ОД договор с какой-то вроде лабораторией и пробы будет забирать сам инженер по гарантии. Как-то после того как меня вводили в заблуждение по гарантии - доверия уменьшлось. Сомневаюсь.

В общем договорился на завтра 09 утра, что буду у них и будем брать пробы - какие у меня шансы, что она покажет нормально? Ато мне они типа все говорят, что мол у только одного из ста бывает нормальный бензин. Ну если их лабаратория прикормлена и у них договор, то конечно покажет как нужно им!
Или сразу думать о том, чтобы делать свою независимую?
Прошу совета. Извиняюсь, что все в кучу, просто эмоций много.

И для себя скопировал и распечатал этот пост ув. dimugric
Итого данная стадия следующая:
- приехал утром в понедельник сразу с требованием брать бенз на экспертизу. Ждал с час около машины в рем.зоне, пока до меня дойдут "свободные" специалисты. В итоге принесли 2 пластиковых 1.5-литровых бутылки. Начитался, да еще и у юриста проконсультировался - тара должна быть стеклянной!
Говорю, нужно стекло. Мне предлагают самому сходить и разыскать тару. Вежливо отказываю, ссылаясь, что проба берется на базе свшего СЦ, потому, сделайте милость, но ищите.
В итоге привезли 3 штуки по 0.5.
Опять же, начинавшись, говорю, что должно быть 3 экземпляра по 1 литры - один мне, другой вам, 3й на экспертизу.
Тут начали слегка нервничать, задали вопрос: "А к крышкам на бутылки там требований нет?!" ..... в итоге посовещавшись с юристом решили себе взять в стекле, а остальное - на их усмотрение, сами пусть выкручиваются перед лабораторией.
Специально обученный человек начал брать бенз и сразу по нюху определил, что бензин херовый .... и пролитая лужа должна моментально высохнуть .... и вообще зря я это всё затеял, поскольку ничего мне не светит.
Бедалага, он не знал, что 9 мес. назад я вернул АВТОВАЗу Гранту, у которой после 2х лет эксплуатации заржавели обе задние двери (кому интересно, дам ссылку на АВТОСАРАТОВ, где я всё это описывал. Долго и нудно, но вернул авто, деньги за неё, неустойку и проценты по кредиту. ... но это уже совсем другая история). Я в 2х словах рассказал о ВАЗе и специались замолчал.
Пломбировать бутылки пришёл какой-то начальник (благо, адекватный мужик). Пока пломбировал, задал вопрос: "А зачем Вам то эти образцы?". Я пояснил, что скорее всего не соглашусь с резуальтатами их экспертизы и понесу свой образец независимым ... и "Буду судиться с вами, если бенз хороший , или с нефтянниками, если он плохой. Все чеки у меня есть".
После чего услышал прям невероятные вещи: "Есть регламент, мы забор бенза взяли, но опишем ситуацию в головной офис. Такие прециденты бывают. Возможно даже ничего никуда отправлять не будем и случай будет признан гарантийным". Было очень приятно, что он попросил меня записать свой номер телефона и без всяких менеджеров напрямую позвонить ему в четверг (сегодня) ближе к обеду.
И так .... на дворе четверг, был час дня. Позвонил ему, спросил как дела по моему вопросу. Получил ответ, что случай принят как гарантийный. Катализатор заказан, будет в Москве во вторник, после чего перешлют в Саратов и будут устанавливать. Во вторник контрольный созвон.
Задал вопрос про подменный авто (ну реально, как без рук!). Пояснил, что есть 2 авто, но они заняты другими клиентами и первый освободившийся отдадут мне. Правда в это я слабо верю.
Вообщем, теперь вот жду.

p.s. ребята, если у ОД есть гарантийные обязательства, никогда не ведитесь на отмазы в сторону второстепенных причин. Еще лучше, если у вас есть юрист. Не стесняйтесь, проконсультируйтесь (привет Автовазу и спасибо, Оксана, что помогла мне уже второй раз!).
У вас есть права. Не бойтесь и старайтесь гнуть свою линию. Хоть и херово мы защищены законами, но всё же защищены.
О дальнейших событиях в ветке отпишусь.
iloovejuu вне форума
дмитрио
Почетный академик
 
Аватар для дмитрио
Kia Rio/Соул 2014/2020
1.4/2 МКПП/АКПП
Сообщений: 10,224
Получил "Мне нравится"1843  Отдал "Мне нравится"101
В клубе с 17.04.2014
03.08.2017 19:53
#95
как там говорят?сливай воду)))а если серьезно то-
Сообщение от iloovejuu Посмотреть сообщение
Или сразу думать о том, чтобы делать свою независимую?
забор берите одновременно и пусть ваши емкости опечатают вместе со своими.если экспертиза плохая-делаете свою независимою со своих опечатанных емкостей.так им и передайте.мол адвоката нанял.хочу новую машину.как у директора вашего салона.
еще вариант если плохой од и разводит на деньги- поменять его.

дмитрио вне форума
iloovejuu
Абитуриент
Kia Rio 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 9
 Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 03.08.2017
03.08.2017 20:06
#96
Сообщение от дмитрио Посмотреть сообщение
как там говорят?сливай воду)))а если серьезно то-забор берите одновременно и пусть ваши емкости...
Спасибо, сказали, что да, будут одновременно. Но буду следить.
машину перегонять сам уже не буду, только если эвакуатором. Ну пусть пока они делают. Может все таки будет все по гарантии. Эх... На всякий случай позвонил в киа моторс рус на тему - уточнить - какие параметры нужны точно на пробу. Сказали - переадресуют руководству ОД. В целом сказал им, что КИА я очень люблю, а вот сервис конечно вызывает отрицательные эмоции. Сказал, про адвоката. Мне тут товарищ дал телефон человека, который специализируется по автосалонам. Если проба будет плохая - ну придется уже полностью через него работать. Деньги, деньги ... :(
iloovejuu вне форума
Эту рекламу можно отключить.
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Киа Рио 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 7,912
Получил "Мне нравится"669  Отдал "Мне нравится"983
В клубе с 17.11.2010
Фото: 2126
05.08.2017 16:57
#97
Сообщение от iloovejuu Посмотреть сообщение
Сегодня им звонил, озвучили стоимость 15-20 тысяч за экспертизу.
Экспертизу ведь оплачивает дилер (или KIA). Насколько я понимаю, с Вас они не могут взять деньги, особенно если Вы не согласны их платить.
Сообщение от iloovejuu Посмотреть сообщение
В общем договорился на завтра 09 утра, что буду у них и будем брать пробы
Как прошла процедура?
аdmin вне форума
iloovejuu
Абитуриент
Kia Rio 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 9
 Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 03.08.2017
07.08.2017 13:48
#98
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Экспертизу ведь оплачивает дилер (или KIA). Насколько я понимаю, с Вас они не могут взять деньги,...
Приехал к ним в пятницу. Подошел к мастеру приемщику. Он начал звонить начальнику. Я ушел ждать. Потом ко мне подходит уже приемщик и говорит, что экспертизу делать не надо и они так отправят на согласование. Вроде как им надо пару дней.

Сегодня в понедельник позвонил им - сказали, что пока данных нет и ждать скорее всего до конца недели. Попытался как-то добиться более точных данных. Я из-за этого как бы теряю косвенно деньги. Договорились, что позвоню им в среду. Спросил - про подменный автомобиль - сказали, что сейчас все заняты.

На всякий случай позвонил в киа моторс рус, оставил обращение с прошением выдать подменный автомобиль на время ремонта. По времени согласования - сказать ничего не смогли в киа моторс. Вообще странно - что сейчас в 2017 года во время электронного документооборота - так долго идут согласование.
iloovejuu вне форума
Мав
Член-корреспондент
Kia Ceed SW 2014
1.6 6АКПП
Сообщений: 3,679
Получил "Мне нравится"717  Отдал "Мне нравится"549
В клубе с 11.11.2011
07.08.2017 15:10
#99
@iloovejuu, мне согласовали за один день. Еще через пять я забрал автомобиль с новым мотором. Подменку не давали, тоже мол все были заняты. Но я и так был "рад".
Мав вне форума
iloovejuu
Абитуриент
Kia Rio 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 9
 Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 03.08.2017
07.08.2017 17:54
Сообщение от Мав Посмотреть сообщение
...
Да вот это меня и смущает.
Не может согласование идти столько. Че-то недоговаривают.
Может быть бумагу с них какую-нибудь затребовать?
Судя по срокам - они проводят свое тестирование бензина.
Все совпадает. Как раз хотели брать забор на экспертизу в пятницу. В итоге мне сказали, чтобы я шел домой. А сами забрали и отправили на экспертизу. И к ближайшей пятнице - как раз будет 7 дней.


Сколько времени длится экспертиза

Средний срок проведения экспертизы бензина и дизельного топлива составляет 3-5 рабочих дней. В отдельных случаях, когда анализу подлежит большое количество показателей, длительность процедуры может увеличиться до 7 рабочих дней.
Так же возможно проведение срочных исследований, однако в этом случае стоимость услуги будет увеличена. Возможность ускоренного порядка может быть определена только после ознакомления с перечнем проверяемых показателей. Это связано с тем, что методы анализа отдельных показателей не позволяют получить результаты ранее чем через 2-3 дня.


grafo-logos ру /service/issledovanie-dizelnogo-topliva-benzina-i-prochih-gsm/

upd. Позвонил в Киа Моторс Рус выразил свои опасения
iloovejuu вне форума

Метки
катализатор

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:02. Часовой пояс GMT +3.