КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
Galec
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 22
В клубе с 27.03.2015
06.05.2015 12:29
Underwood, Я тоже не собираюсь спорить с Вами.
Вы меня не правильно поняли. Я не про ценники тут пишу.
А про гарантийные обязательства КМР. И про то что кат не разваливается на 20-50 тысячах.
Я работаю на автобазе, но как бы не совсем работаю, у меня специфика другая. Так тут у нас реношки, ситроены, есть пяток камрюшек. Каким гомном их только не заправляют и ни у одной кат не рассыпался. Я уже не говорю что масло льют самое дешевое и иногда даже на щупе масла нет. Катают по 120 тыс потом спихивают.
Galec вне форума
zheka-def
Аспирант
 
Аватар для zheka-def
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 163
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 06.11.2013
06.05.2015 12:33
Сообщение от Underwood Посмотреть сообщение
Советую: купить мало б/у двигатель на "разборе". Обойдется значительно дешевле, нежели "шорт-блок". Тысяч в сто уложиться можно
Мне об этом уже и думать не хочется, ибо только что позвонили и сказали, что согласована гарантийная замена блока с КМР, до 1 июля предоставили подменное авто. Блин полтора месяца бодался с ними.
Сообщение от Galec Посмотреть сообщение
И еще с чего вы взяли что кат то виноват? Я не верю в совпадения. "Двигло" угробило кат, а затем угробило остальное.
Ну а почему же тогда у Underwoodа, двигло не угробило второй кат?
zheka-def вне форума
Galec
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 22
В клубе с 27.03.2015
06.05.2015 12:38
Сообщение от zheka-def Посмотреть сообщение
Ну а почему же тогда у Underwood, двигло не угробило второй кат?
Я не спец. Лишь привел одну из возможностей поломки. Тут же все индивидуально и характер износа разный.(у нас с Вами покрайней мере) Пропустил сколько Underwood после замены ката накатал.
Galec вне форума
Эту рекламу можно отключить.
zheka-def
Аспирант
 
Аватар для zheka-def
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 163
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 06.11.2013
06.05.2015 12:43
Сообщение от Galec Посмотреть сообщение
Я не спец. Лишь привел одну из возможностей поломки. Тут же все индивидуально и характер износа разный.(у нас с Вами покрайней мере) Пропустил сколько Underwood после замены ката накатал.
Он же написал
Сообщение от Underwood Посмотреть сообщение
Еще 20 000 км после замены катколлектора отъездил на этой машине (точнее - сын ездил), после чего она была продана.
Впрочем, на ней сейчас близкий друг сына ездит и машина у меня на виду, как говорится. Все нормально с двигателем (тьфу-тьфу-тьфу).
zheka-def вне форума
Galec
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 22
В клубе с 27.03.2015
06.05.2015 12:48
zheka-def, ну так у меня он тоже 43тыс как то отъездил )
Тут фиг знает брак ката или двигло. На сиде находил где то на форуме 2 ката рассыпались а потом двигло.
Я просто на будущее хотел предостеречь владельцев что как только кат рассыпался лучше диагностику двигателя делать сразу.
Galec вне форума
Underwood
Аспирант
Kis Rio 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 127
В клубе с 08.12.2012
06.05.2015 13:12
Сообщение от Galec Посмотреть сообщение
у меня он тоже 43тыс как то отъездил
Дело в чем... Мне кажется, что "гарантия" на катализатор в одну тысячу километров у КИА - это нонсенс какой-то... Проще вообще ни на что гарантию не давать! Честнее будет!
Underwood вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Galec
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 22
В клубе с 27.03.2015
06.05.2015 13:29
Сообщение от Underwood Посмотреть сообщение
что "гарантия" на катализатор в одну тысячу километров у КИА
Меня в начале вообще долго убеждали что кат это часть двигателя а не выхлопа. И типа то что я поставил пламегаситель это изменение в ДВС. Ну благо быстро убедил в обратном, отвязались от выхлопа.
После моего заявления что гарантия на кат тогда тоже 150 тыс и что КИА нагло обманывает в таком случае покупателей.
Galec вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Киа Рио 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 7,913
Получил "Мне нравится"669  Отдал "Мне нравится"983
В клубе с 17.11.2010
Фото: 2126
03.06.2015 17:06
В отсутствие сервисных бюллетеней по катализатору от KIA, ссылки на TSB для Соляриса, оснащенного такими же двигателями, как и Киа Рио 2016:

[Hyundai Solaris TSB] Дополнительные рекомендации по диагностике неисправности каталитического нейтрализатора

[Hyundai Solaris TSB] Замена выпускного коллектора (катализатора) и прокладки
аdmin вне форума
Mak_my_Day
Аспирант
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 185
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 15.04.2015
03.06.2015 22:00
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
В отсутствие сервисных бюллетеней по катализатору от KIA, ссылки на TSB для Соляриса, оснащенного такими же двигателями, как и Киа Рио 2016:

[Hyundai Solaris TSB] Дополнительные рекомендации по диагностике неисправности каталитического нейтрализатора

[Hyundai Solaris TSB] Замена выпускного коллектора (катализатора) и прокладки
Я в шокекак серпом по яйкам! По сути один и тот же концерн, но Хендай меняет выпускной коллектор в сборе по гарантии, а КИА все отмалчивается! Я писал по этому вопросу КиаМоторсРус через личный кабинет на их сайте, но они ответили отпиской, что по этому вопросу нужно обращаться к дилеру! Некоторым дилерам тоже написал, но скоро будет месяц и пока тишина! Может организуем коллективное обращение в надежде, что оно не останется без внимания?

И еще интересная информация по ссылке:
. ■ Модель: HYUNDAI ACCENT/SOLARIS (RBr) с бензиновым двигателем 1,4/1,6л произведенные на заводе в России.
Период производства автомобиля: с начала производства по 31 марта 2013 года.
■ Список VIN: с начала производства до Z94CT41DADR206463
Т.е. видимо с 31 марта 2013 внесены какие-то изменения в конструкцию. Возможно и на Киа такое изменения были? Ни у кого нет возможности получить информацию или куда лучше обратиться?
Mak_my_Day вне форума
zheka-def
Аспирант
 
Аватар для zheka-def
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 163
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 06.11.2013
08.06.2015 10:09
Я надеюсь, что у меня стоит катализатор модернизированный. Ибо установлен он в августе 2014. А вообще был бы интересно какого года и месяца машины местных форумчан, которые имели проблем с разрушенным катализатором. Судя по TSB машины с 1 апреля 2013 года не должны страдать катализатором. Моя бричка август 2012 года.
zheka-def вне форума

Метки
катализатор

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:34. Часовой пояс GMT +3.