КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > О машине > Отзывы владельцев Киа Рио > Отзывы > Первые впечатления (от 0 до 1 тыс. км)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
toyota604
Студент
Kia Rio X 2021
Сообщений: 58
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 25.11.2022
25.11.2022 13:27
#1
Пришло время менять Соляриса(2012) жене и выбор был между Кретой и Киа Рио Х. Крета все же имеет унылый вид, по мне Киа Рио Х поинтереснее. Так как у меня Селтос в Престиже решили брать Премиум, что бы тоже был бесключевой доступ, кнопка запуска и светодиодные фары. Первые впечатления после Соляриса 2012. Автомобиль красивее, заметно современнее и снаружи и внутри. Подвеска благороднее и мягче. Обогрев руля и лобового-суперфишки! АКП гораздо умнее.
В сравнении с Селтосом(Престиж). Литые диски у Киа Рио Х 16 будто взяли у Селтоса 17 диски из престижа и немножко изуродовали. Зачем? Непонятно. Но диски очень похожи! Удивила камера заднего вида! В Селтосе она гораздо четче показывает(особенно в темноте), хотя головное устройство одной серии, странно... Панель в Селтосе на порядок круче! Светодиодное освещение салона в Селтосе тоже большой полюс против Рио. Выбор режима АКП в Селтосе имеется(шайба с выходом на панель). Навигация тоже с выходом на панель и в цвете кстати. Звук в Селтосе лучше конечно(в нем сабуфер имеется), но не такая сильная эта разница.
Есть плюсы и у Киа Рио Х. Имеется память включения обогревов сидений и руля. Если заглушил с включенным обогревом, то и после заводки он будет включен. В Селтосе этого нет. И имеется лимитер скорости. В Селтосе только круиз.
В целом обе машины достойные и радуют. В наше время ездить на машинах последней модели очень приятно. Потому что более новые в будущем похоже совсем не скоро появятся.
Напоследок всем рекомендация,- на зиму ставьте каркасные щетки Alka, которые в чехлах. Ничего лучше не встречал. Бош, Чемпион- фигня все это

Немного добавлю. Солярис при продаже имел пробег 110 000 км. Возраст-одиннадцатый год. За все время эксплуатации я поменял на нем катушки зажигания на двух цилиндрах, и всё. И ни одной резинки(салентблоки и т.п.)! Каждый год ТО с диагностикой, но никаких нареканий. Для меня это сильный показатель в пользу корейцев! Поэтому выбирал только из Хендаев и Киа. Важен был дорожный просвет. А кроме этого, мне нужен был полноценный автомат и что бы двигатель был атмосферник(без турбины). И Селтос и Рио Х полностью отвечают моим требованиям и кроме того вызывают симпатию когда смотришь на них и когда едешь за рулем. Машины красивые! Останавливают на себе взгляды прохожих и водителей, едущих навстречу.
toyota604 вне форума
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,217
Получил "Мне нравится"749  Отдал "Мне нравится"521
В клубе с 02.02.2019
25.11.2022 17:49
#2
Сообщение от toyota604 Посмотреть сообщение
Для меня это сильный показатель в пользу корейцев!
Ну с 2012 года много времени прошло, и корейские машины в плане надежности уже не те, что были 10 лет назад.
alco-naft на форуме
kat096
Доцент
 
Аватар для kat096
1,6 АТ 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,798
Получил "Мне нравится"137  Отдал "Мне нравится"609
В клубе с 30.06.2013
26.11.2022 10:31
#3
Поздравляю с покупкой, жене вашей очень повезло.
И сколько же Х стоил, если не секрет?
Брызговоков задних в премиуме нет?

kat096 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
toyota604
Студент
Kia Rio X 2021
Сообщений: 58
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 25.11.2022
28.11.2022 10:49
#4
Сообщение от kat096 Посмотреть сообщение
Поздравляю с покупкой, жене вашей очень повезло.
И сколько же Х стоил, если не...
Машина куплена годовалая за 1 650 000. Брызговиков нет, ни задних, ни передних.
toyota604 вне форума

Метки
киа рио 2021, киа рио 2022, киа рио х, отзывы владельцев

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:29. Часовой пояс GMT +3.