КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Общие вопросы > Юридические вопросы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
михаил1212
Младший научный сотрудник
 
Аватар для михаил1212
Kia Rio 2017
1.4 МКПП
Сообщений: 274
Получил "Мне нравится"58  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 15.11.2017
03.12.2018 17:27
#71
Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
Сегодня 03.12.2018 02:05 #70
Сообщение от михаил1212 ↑
ВСЕ МЫ ЗНАЕМ СКОЛЬКО.
не дай бог...попробуйте ..Таких "Хероев" с 2011 тут было ВАЛОМ...но только после гибели ката ещё НИКОМУ бессплатно не поменяли даже кат..не говоря уже про двигатель!!!Ответ ОД не правильная эксплуатация двигателя...Не геройствуйте...как я понимаю вы ещё ни разу не сталкивались на своём авто с гарантией на кат и последствия его разрушения для двигателя..хоть и 40 лет за рулём!!!(((

Сообщение от михаил1212 ↑
вот и пусть они думают
не смешите мои тапочки...как раз у Вас и будет болеть голова..а им будет реально ПОФИГУ!!!(((Для начала Вы будете доказывать 3-6 м есяцев им ,что заправились качественным топливом..а это опломбированный бак,чек с заправки,2 экспертизы в присутствии обоих сторон..затем суд..суд отправит авто на судеьную экспертизу..щатем решение суда.дален юрист киа подаст встречку ..ну я думаю лет 5-6 вы точно будете без машины..или же сунете сразу 30-40 тыс и вам установят кат за 80 тыс..но если крошка попала всётаки в цилиндры,через полгода двигло на выкид..и о гарантии даже не думайте...
Последний раз редактировалось greh211; Сегодня 03.12.2018 в 02:13.

Так Ваше предложения на НОВОМ автомобиле выкинут кат и перешить на ЕВРО-2 ???????

михаил1212 вне форума
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
03.12.2018 18:51
#72
Сообщение от михаил1212 Посмотреть сообщение
Так Ваше предложения на НОВОМ автомобиле выкинут кат и перешить на ЕВРО-2 ???????
нет конечно...для начала взять книжку данную с автомобилем..та что толстенькая..и внимательно почитать её...внимание уделить страницам где прописаны смены расходников (масла и фильтров)для определённой эксплуатации авто и соблюдать именно рекомендации завода-изготовителя а Не ОД с его ТО для продлении гарантии..так же тщательнее подойти к подбору масла...в этой же книжке всё про это прописано....
greh211 вне форума
Kerayoo
Абитуриент
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 28
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 16.05.2017
05.12.2018 02:59
#73
[QUOTE=Roman1975;475832]Как понять ката то-нет?

Автор темы реально порет пургу, что ката с завода не было, а затем на...

Роман, если бы Вы внимательнее все перечитали, то нашли бы и конец всей истории...


Специально для Вас повторю):


Всем добрый день.

Немного отошел от темы, но как обещал итог:

Конечно же когда мне все отказывали - мне озвучили сумму замены катализатора - 74000 руб.

Но я продолжал звонить в КиаМоторс рус и ОД - после чего мне дали ответ, что моя ситуация входит в так называемую - "Добрую волю" - и озвучили стоимость 30000 руб.

С чем я тоже не был согласен и попросил по рекомендации Киа Моторс рус - калькуляции работ - которую мой ОД никак не хотел мне давать)))
Но обещал сделать все возможное в течении 2 дней для уменьшения цены и итог:

20000 руб. - мне обойдется с работой замена моего катализатора - сумма нормальная с учетом стоимость нового катализатора на известных каталогах - 45000 руб.

Предоплата за деталь внесена - жду 2 недели - как привезут и поменяют - отпишусь по данному вопросу.
Считаю время затраты оправданными - экономия 20-30 к руб (и это без учета работ) + ко всему полезный опыт общения и информация полученная на данном форуме о технических нюансах - всем Спасибо!

В итоге - кат новый, машина продана знакомому - проблем больше не возникало - все работает как часики пошел 110.000км

я езжу на новом авто)))

И Вы мне напомнили всех кто мне писал на других форумах)))
Один даже встречался со мной - не верил, что я не выбивал сам или в гараже))))


Когда сам все увидел - убедился - руки развел - говорит : ну что ж - судись)))




По сути - Вы бы опытом делились, а не в верю/не верю играли)


Мой описан в данной теме - надеюсь - кому-нибудь помог или поможет)
Kerayoo вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Алеш
Студент
 
Аватар для Алеш
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 83
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"30
В клубе с 01.04.2016
05.12.2018 04:46
#74
Алеш вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,377
Получил "Мне нравится"1901  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
05.12.2018 09:44
#75
Сообщение от Алеш Посмотреть сообщение
дня 05.12.2018 04:4
балабол на букву П. Автоблогер, но даже ПРОЧИТАТЬ название деталей не может. А что не спросят из -за кадра, всё не знает..........
"мы выиграли суд 1й инстанции..", не они а хороший адвокат, а он опять же -исключительно на букву П.

А второй видно гонЩег, а кады блогер спросил "это GT?" предположения утвердились.


Сколько этих пустозвонов под красивой вывеской "блогер" развелось
Димася вне форума
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
05.12.2018 10:48
#76
Сообщение от Kerayoo Посмотреть сообщение
По сути - Вы бы опытом делились, а не в верю/не верю играли)

Так а куда катализатор то делся Вы выяснили?
Roman1975 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Kerayoo
Абитуриент
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 28
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 16.05.2017
05.12.2018 11:56
#77
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Так а куда катализатор то делся Вы выяснили?


Так и это писал:)


День добрый
Как автор статьи с подобным опытом - не могу не поделиться:

1. Фото которое Вы скинули - так у меня было тоже самое
2. Нашли катализатор в выхлопной трубе - потрясли - а там шумит и хрустит - я конечно не специалист, но как понял и смотрел выхлоп - там ячейки и ломаться нечему - значит катик там...
При желании можете попробовать - снять и потрясти) вдруг Ваш тоже выплюноло
Kerayoo вне форума
Алеш
Студент
 
Аватар для Алеш
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 83
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"30
В клубе с 01.04.2016
05.12.2018 12:03
#78
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
балабол на букву П. Автоблогер
Димася, ты адекватный человек? Стал сильно сомневаться в твоем умении здраво что-то оценить... так болезненно принять первую победу за не законные действия над производителем в одурачивание людей и, с какой-то легкостью придать событию один негатив. Они уже заработали на продаже машины с последующими ремонтами, а ты похоже еще вдвое/втрое переплатить готов за некачественный товар)
Отчего так болезненно информацию по "супер" гарантии от Киа воспринял. Не сходится с твоей сервисной? Они прекрасно знают что кат - еще то дерьмо способное вывести самый дорогой агрегат в авто и вписать какой-то бред чтоб потом ничего не возмещать , посему и гарантия тебе только 1 000 км.
Зачем автору ролика в точности знать все детали, он нашел свою тему - актуальную и полезную, 180 000 подписчиков!!! Показал как опупели, в частности Киа, со своей гарантией - как хотят так и трактуют условия не считаясь с Законами в продаваемой стране? Сколь людей они так кинули?? А он первый показал всю несправедливость и надувателььств А тут Димася - завсегдатый форума... со своим вбросом расствил все точки над и))
Алеш вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,377
Получил "Мне нравится"1901  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
05.12.2018 13:03
#79
Сообщение от Алеш Посмотреть сообщение
Отчего так болезненно информацию по "супер" гарантии от Киа воспринял.
я эту информацию уже миниму лет 12 знаю, эт ТЫ только глаза открыл, очнулся, киношку эту увидев. Об этой проблеме, по подвеске и т.п. сколько лет твердят а воз и ныне там.

Так, для особо впечатлительных повторю: за бугром КИА даёт гарантию 7 лет на всё. Можете истерить..........


Сообщение от Алеш Посмотреть сообщение
принять первую победу
что за бред бредячий? какая победа над КИА? человек выиграл суд первой инстанции у конкретного ДИЛЕРА!!! Т.е. возместить стоимость авто + моральный вред. И только!!!


Есть решение суда обязать КИА дать гарантию на ВЕСЬ целиком авто( т.е. все поголовно комплектующие) на 5 лет? нет? так какая вселенская победа то???


Сообщение от Алеш Посмотреть сообщение
Зачем автору ролика в точности знать все детали
действительно зачем челу хоть как-то знать хоть какие-то детали, он же про баб пишет а не про авто.

Сообщение от Алеш Посмотреть сообщение
с какой-то легкостью придать событию один негатив.
адекватней нужно быть! я оценил исключтельно болобола-блогера, а не что-то иное. 180 тыс у него вот из за таких репостов на сайтах, а не то что там прям ломятся с подпиской на этого клоуна.
Не нужно свои выдумки выставлять реалиями. Обиделся виш ли как девочка чессно слово.


т.ч. успокойся, валерьяночки выпей.
Димася вне форума
Алеш
Студент
 
Аватар для Алеш
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 83
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"30
В клубе с 01.04.2016
05.12.2018 13:11
#80
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
Обиделся виш ли как девочка чессно слов
Не обижаются на таких, ваще никак.

Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
адекватней нужно быть! я оценил исключтельно болобола-блогера, а не что-то иное.
Вон оно чё.
Он тебе дорогу перешел с сервисной книгой знаний в руках))


Суть ролика не в блогере была...

Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
адекватней нужно быть!
"Есть решение суда обязать КИА дать гарантию на ВЕСЬ целиком авто..."


Ожидается пока, чтоб хотя бы исполняли что есть.
Алеш вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:10. Часовой пояс GMT +3.