КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
Dgippo
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 5
В клубе с 28.04.2013
28.04.2013 12:33
#1
Добрый день форумчане. Пишу свой первый отзыв о моей Киа Рио. Приобретал автомобиль в декабре 2012 года, на сегодняшний день пробег 4200 км. О мучениях выбора и первых а ля кайф ощущениях писать не буду, об этом пишут многие, я хочу написать о минусах обнаруженных мной в данном авто. Опыт у меня более 20 лет профессиональной езды на различных автомобилях, как отечественных так и зарубежных, поэтому есть с чем сравнивать.
Так вот при покупке мне очень повезло, завезли большую партию автомобилей и я успел ее купить без доп опций автосалона. Потом установил сигнализацию с автозапуском "Стар Лайн", коврики, защиту двигателя "Шериф", задние парктроники, доводчики стекол, дефлектора окон, затонировал задний полукруг, все это вышло в половину дешевле чем предлагали в автосалоне.
Так как автомобиль приобретал перед новогодними праздниками, на каникулах поехал в Украину и выявил:
Первую проблему- не хватает регулировки руля по вылету, отсюда не возможность удобно устроиться за рулем при моем росте 183 см, пытался изменить угол наклона сидушки за счет проставок под креплением сиденья- не спасло, различные действия с регулировками сиденья и руля не приводили к желаемому результату.
Результата добился после демонтажа педалей тормоза и газа и укорачивания их на 10см. Теперь начал получать удовольствие от езды.

Проблема вторая-головной свет не айс совсем, китайские заводские лампочки головные и противотуманные я заменил сразу, в противотуманки поставил "които", в фары "филипс"+100, свет стал более менее сносным, думаю положение исправил бы ксенон, но пока с законодательством не разберутся устанавливать не буду.

Проблема третья- подвеска очень короткоходная и "пробивается" очень часто до упора, даже там где раньше на других авто этого не замечал(езжу не первый год по одному маршруту).

Из мелких недостатков:
1) Шумоизоляции нет ни какой- собираюсь сделать шумоизоляцию.
2) Сигнал заводской отстой, заменил.
3) Нет ХДО- вместо них подключили все освещение, я отключил освещение и установил ХДО.
4) Бензобак маленький- чтобы всунуть в него 35 литров на запрвке, надо цедить по граммулечке,при горящей лампочке, а так 30 и все, отстреливает.
5)Плохие регулировки воздуховодов подающих воздух на водителя и пассажира- или дуют в голову или в грудь, что при кондиционере плохо в обоих случаях, так же нет возможности регулировать самими воздуховодами силу потока. Как с этим бороться не придумал.
6) Отсутствие уплотнителя капота, хотя отверстия под крепеж есть-установил самостоятельно, крепеж и уплотнитель подобрал с Акцента.

Вот мои недовольства данным автомобилем, а в остальном не плохой автомобиль. Фотки выложу позже, не планировал заранее писать отзыв.
Dgippo вне форума
тимурыч
Доцент
 
Аватар для тимурыч
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,272
Получил "Мне нравится"206
В клубе с 25.08.2012
28.04.2013 12:55
#2
Сообщение от Dgippo Посмотреть сообщение
Вот мои недовольства данным автомобилем, а в остальном не плохой автомобиль.
соглашусь почти со всеми претензиями. как то провёл испытания на больших скоростях, вот тогда подвеска проявила себя во всей красе. но для обычной езды плохо приспособлена... поставил летнюю резину(штатную) давл.2.2
зубодробёжка полнейшая! сброшу до 1.9, будет полегче.
удачи!
тимурыч вне форума
ДЕМ425
Студент
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 91
В клубе с 22.10.2011
28.04.2013 13:24
#3
6) Отсутствие уплотнителя капота, хотя отверстия под крепеж есть-установил самостоятельно, крепеж и уплотнитель подобрал с Акцента.

Хорошее решение, хотелось бы посмотреть на фото
ДЕМ425 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
kaktus sam
Профессор
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 2,544
Получил "Мне нравится"14
В клубе с 23.04.2012
28.04.2013 13:43
#4
Сообщение от ДЕМ425 Посмотреть сообщение
6) Отсутствие уплотнителя капота, хотя отверстия под крепеж есть-установил самостоятельно, крепеж и уплотнитель подобрал с Акцента.

Хорошее решение, хотелось бы посмотреть на фото
Поддержу-можно поподробнее про акцентовский и установку.
kaktus sam вне форума
Dgippo
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 5
В клубе с 28.04.2013
28.04.2013 15:24
#5
Завтра сделаю фото и выложу. Сложного ничего нет. Подобрал мягкий уплотнитель
б/у от задней двери акцента, крепеж от тогоже уплотнителя, отрезал по нужной длинне от центральной резиновой подушки на капоте, разметил отверстия на уплотнителе согнласно отверстиям в капоте и аля все готово.
Dgippo вне форума
Алеф
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Алеф
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 700
Получил "Мне нравится"24  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 18.03.2013
Фото: 17
28.04.2013 15:45
#6
Господа. А зачем изобретать велосипед про уплотнитель капота? Уплотнительная резинка на капоте (под капотом грязно)

Алеф вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Dgippo
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 5
В клубе с 28.04.2013
28.04.2013 16:25
#7
На вкус и цвет фломастеры разные.
Dgippo вне форума
GALLOPER
Младший научный сотрудник
 
Аватар для GALLOPER
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 326
В клубе с 23.08.2012
28.04.2013 17:35
#8
Сообщение от тимурыч Посмотреть сообщение
соглашусь почти со всеми претензиями. как то провёл испытания на больших скоростях, вот тогда подвеска проявила себя во всей красе. но для обычной езды плохо приспособлена... поставил летнюю резину(штатную) давл.2.2
зубодробёжка полнейшая! сброшу до 1.9, будет полегче.
удачи!
Кстати,хорошая идея.Сам недавно переобулся, и поставил 2.2-как деревянные.Надо попробовать сбросить, но только до 2.0.
GALLOPER вне форума
Dgippo
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 5
В клубе с 28.04.2013
28.04.2013 17:48
#9
Все зависит от резины и ее мягкости, одной 1.9 много , а другой 2.2 мало.
Dgippo вне форума
invisible
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 333
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 07.02.2012
28.04.2013 18:08
#10
Сообщение от Dgippo Посмотреть сообщение
Из мелких недостатков:
1) Шумоизоляции нет ни какой- собираюсь сделать шумоизоляцию.
2) Сигнал заводской отстой, заменил.
3) Нет ХДО- вместо них подключили все освещение, я отключил освещение и установил ХДО.
4) Бензобак маленький- чтобы всунуть в него 35 литров на запрвке, надо цедить по граммулечке,при горящей лампочке, а так 30 и все, отстреливает.
5)Плохие регулировки воздуховодов подающих воздух на водителя и пассажира- или дуют в голову или в грудь, что при кондиционере плохо в обоих случаях, так же нет возможности регулировать самими воздуховодами силу потока. Как с этим бороться не придумал.
6) Отсутствие уплотнителя капота, хотя отверстия под крепеж есть-установил самостоятельно, крепеж и уплотнитель подобрал с Акцента.
1) Нет шумоизоляции арок, в остальном нормально
2) Согласен
3) Не все освещение, а только ближний свет
4) Согласен
5) Направить потоки можно куда угодно
6) Для меня не критично
invisible вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 01:08. Часовой пояс GMT +3.