КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > О машине > Отзывы владельцев Киа Рио > Отзывы > Отзывы (1 тыс. км - 10 тыс. км)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Борян
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Борян
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 296
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 09.10.2011
16.02.2012 00:31
#1
Хороший автомобиль Киа Рио. Но неприятно удивляет обилие скрипов и сверчков при езде. Какой-то вялкий звук из задней подвески при проезде лежачих полицейских. В торпеде, на бороде, ну это я думаю из-за установки магнитолы. Сзади в районе окна заднего пассажира - думаю из-за мороза, хотя х.з...
Неуверенно она проходит ЛП(лежачие полицейские), они ведь не по ГОСТу сделаны, так она наровит подпрыгнуть и ускакать. Неприятно попе.
Порой кажется что машинка просто развалится чтоли:(
При сильных морозах машинка один раз завелась со второй попытки. Впервый раз мотор что-то пробурчал и сдался((( Обороты при прогреве на холостых не опускаются до 1300. Что-то ревет из под моторного отсека.
Я сразу скажу - для меня авто - средство передвижения не более, особо ими не увлекаюсь, но хочу чтобы у иномарки всё работало как надо, без косяков!
Ладно,добавлю немного мёда: радует внешний вид. Обзор достаточно неплохой! Мотро вроде резвый если на пониженной ехать. Машинку щас не бросает из стороны в сторону. Сделал сход-развал у ОД.
А да. Фары дерьмовенько светят, надо менять. Жалко ПТФ нет. Думаю на крышу замутить здоровый фонарь чтобы освещал путь, а то порой и дальний свет не спасет...темно, света нет. Как всегда бывает.
Проехался без музыки - шумоизоляция растроила(
Всё слышно - работу мотора, шины, звуки с улицы(((
И кстати! Какая то фигня. Когда переключаю передачи через несколько секунд какой-то звук. Может чё с цепью???
Коробка щас переключается норм. Правда когда машинка ещё не прогрета иногда стартую со 2-ой, первую не втыкает. А как прогреет - норм. Очень чёткая работа механики. правда думаю почему они заднюю передачу воткнули как первую??? Х.З.
Расход такой средней . Но мне кажется БК подверает. Он пишет мол около 8,7-9 в среднем. Но на деле мне кажется около 10л,
приходится оч. часто заправятся на АЗС. Ну почти через кажые 2 дня заезжаю(((
А, ещё горловина бензобака примерзла, еле отодрал блин((
Хочу комплимент выразить сиденьям. Лайтовые. Удобно и комфортно. Жалко нет памяти на несколько человек.
Руль ляденой. Вожу её в перчатках. Не очень удобно, особенно когда кто-нибудь звонит.
Гудок - мерзкий.
Дворники хорошо работают.
Салон греется не быстро. Рабочая t двигателя через минут 10 при морозах. При этом 3-4 минуты грею на холостых, 6-7 минут еду.
ЦЗ зимой заклинивает, но этоу всех бывает. Но приходится проверять все двери перед отходом от автомобиля.
Разгон у машнки после 110 не радует. Педаль в пол, а машина думает: надо ей ехать быстрее или нет((
Это растраивает. Я конечно понимаю не спорт кар, но и не запорожец!
Вот такой небольшой отзыв.
Борян вне форума
AlekZandr88
Младший научный сотрудник
 
Аватар для AlekZandr88
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 497
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 29.12.2011
16.02.2012 00:42
#2
А я доволен авто и при наличии минусов, стараюсь смотреть положительно на вещи, если придираться ко всему, то получается не жизнь,а сплошное расстройство!
Скрипы, шумы и тп конечно напрягают, но музычку по громче и всё гуд.
Пробег пока 65 км))))пару раз в яму влетел уже причём в солидную, подвеска отработала без нареканий.
Тебе терпения и больше позитива!

Особенности Rio в Украине
https://kia-rio.net/forum/forumdisplay.php?f=45

AlekZandr88 вне форума
Борян
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Борян
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 296
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 09.10.2011
16.02.2012 01:05
#3
Спасибо)
Борян вне форума
Эту рекламу можно отключить.
тит
Студент
 
Аватар для тит
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 31
В клубе с 04.02.2012
16.02.2012 01:07
#4
Борян , а на какой машинке раньше ездил? А то кажется или машина бракованая попалась или по ощущениям сравниваешь с БМВ.
тит вне форума
Poilki
Студент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 48
В клубе с 18.01.2012
16.02.2012 01:13
#5
согласен с Александром, уж очень пессимистично! я поставил сразу мишку на шипах, а он шумноват, так что пока резина не раскатанная, я сверчков и не замечу, хотя пока гнал машину из салона на летней ничего не слышал. у меня 1.6 автомат и он очень хорошо меня чувствует, порезче на газ нажмешь и машинка улетает, от 90 хорошо на 130-140 уходит, так что не надо про набор скорости просто 1.4 наверно не такой резвый!
лежачих тоже нормально проходит, даже на скорости небольшой, вообще подвеска очень хорошо проглатывает все неровности, у подруги хонда, так она подвеской киа рио всю дорогу восхищалась.
Заводил при -25, без проблем, хотя периодически при начале движения приходилось поддавать газку, что бы с места с двинуться, было ощущение что диски к колодкам прилипали (что-то вроде того).
А вот обзора маловато, мне кажется. Шумка хорошая, хотя нет, больше чем хорошая, на кад музыку можно не громко слушать, и разговаривать не повышая голос.
Про бенз согласен, жрет пока много, но это пока, и про руль, но это пока салон не прогреется, и здесь соглашусь, это происходит не так быстро как хотелось бы.
К сожалению сегодня съезжая с кад улетел в бордюр (дорога мокрая, а я чет разогнался), благо на кузове НЕ ЦАРАПИНЫ (я был в шоке!), но оба колпака на выброс вместе с передним диском! теперь блин сход развал делать, а так все хорошо сбалансировано было((((
Poilki вне форума
Борян
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Борян
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 296
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 09.10.2011
16.02.2012 01:38
#6
Сообщение от тит Посмотреть сообщение
Борян , а на какой машинке раньше ездил? А то кажется или машина бракованая попалась или по ощущениям сравниваешь с БМВ.
Жигули были, Фокус на работе...
С БМВ и в мысли нет сравнить)
просто пишу ощущения.

Сообщение от Poilki Посмотреть сообщение
согласен с Александром, уж очень пессимистично! я поставил сразу мишку на шипах, а он шумноват, так что пока резина не раскатанная, я сверчков и не замечу, хотя пока гнал машину из салона на летней ничего не слышал. у меня 1.6 автомат и он очень хорошо меня чувствует, порезче на газ нажмешь и машинка улетает, от 90 хорошо на 130-140 уходит, так что не надо про набор скорости просто 1.4 наверно не такой резвый!
лежачих тоже нормально проходит, даже на скорости небольшой, вообще подвеска очень хорошо проглатывает все неровности, у подруги хонда, так она подвеской киа рио всю дорогу восхищалась.
Заводил при -25, без проблем, хотя периодически при начале движения приходилось поддавать газку, что бы с места с двинуться, было ощущение что диски к колодкам прилипали (что-то вроде того).
А вот обзора маловато, мне кажется. Шумка хорошая, хотя нет, больше чем хорошая, на кад музыку можно не громко слушать, и разговаривать не повышая голос.
Про бенз согласен, жрет пока много, но это пока, и про руль, но это пока салон не прогреется, и здесь соглашусь, это происходит не так быстро как хотелось бы.
К сожалению сегодня съезжая с кад улетел в бордюр (дорога мокрая, а я чет разогнался), благо на кузове НЕ ЦАРАПИНЫ (я был в шоке!), но оба колпака на выброс вместе с передним диском! теперь блин сход развал делать, а так все хорошо сбалансировано было((((
На 1.6 наверно шустрее.
Но 1.4 на 5-ой передаче со 110 и выше не очень набор идёт(((
Борян вне форума
Эту рекламу можно отключить.
тит
Студент
 
Аватар для тит
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 31
В клубе с 04.02.2012
16.02.2012 02:17
#7
Шумоизоляция в салоне в норме. Несколько раз обращал внимание на посторонние звуки-оказалось то ключи в бардачке звякают, то ремень пасажира неровно встал и касается замком пластика и т.п. пока придраться не к чему.
На трассе при больших скоростях стук от попадающихся камней в арки задних колес неприятный. Нужно добавить противошумки. При скорости 120 можно спокойно разговаривать. Зад не заносит, ездил до 140 (обкатка). Свет ночью вполне устраивает. Набирает на 4-ой слабовато(на трассе), но это же не 200 лошадей. На второй, третей очень резвая, только не любит низких оборотов меньше 2000 ехать не хочет, надо чаще переключаться, здесь поможет только механика, автомату будет тяжело. Коробка включается хорошо.
Управляется легко-рулевая очень нравится. Тормоза норма, АБС неплохо работает единственное шумновато, ну главное эффективность. Печка хорошо, только долго нагревается, кстати и быстро остывает, но когда нагреется - тепло. Багажник -сказка, очень большой. В салоне тоже просторно.
Минусы. Не понравились бампера-очень хлипкие не дай бог чего-нибудь даже коснуться.
При сбрасывании оборотов идет задержка (это увеличивает расход особено в городском цикле) при наборе оборотов тоже задержка (плохо на трассе при обгоне) пока не знаю в чем причина в электронной педале газа или сам двигатель такой, но чувствую здесь будут проблемы. Расход по трассе-если до 3000 об. 6,5 л. В нормальном режиме 7,5 л. Как нужно ехать что бы получилось заявленные 4,9??? По городу 7,9 то же не получается где-то 10,5 л. Проехал 2000 км. Может после 5-10 тыс. будет лучше, да и с запаздыванием оборотов нужно разбираться.
тит вне форума
KonstArhAngel
Студент
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 32
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 05.11.2011
16.02.2012 02:17
#8
Как не про Кирюху написано..
У меня так только положительные эмоции..Заводится оч хорошо и в -33 и с автозапуска и с ключа с первого раза, так сказать с полоборота! Подвеска просто супер, жесче чем в моей бывшей спектре, но зато дорогу держит как "по рельсам"! "Лежачих" проходит грубовато но это приноровится надо к особенности подвески. "Шумки" арок не хватает это точно! Этим летом точно сделаю шумоизоляцию из вибропласта и сплена, причем со внутренней части салона. Движек слышен только полсе 4000 об-в.
Вообщем машиной очень доволен!
KonstArhAngel вне форума
Nick070
Студент
Сообщений: 31
В клубе с 26.12.2011
16.02.2012 08:15
#9
) судя по отзыву он реально на мерине ездил ) Ну где в машине за 470 рублей он память на сидениях видел :) ну маразм полнейший !!! Это наверно конкурент пишет с шевролет ) что б прочитали люди и побежали новый авео заказывать :)
Nick070 вне форума
Евгений 69
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Евгений 69
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 259
В клубе с 03.10.2011
16.02.2012 08:22
#10
Сообщение от AlekZandr88 Посмотреть сообщение
А я доволен авто и при наличии минусов, стараюсь смотреть положительно на вещи, если придираться ко всему, то получается не жизнь,а сплошное расстройство!
Скрипы, шумы и тп конечно напрягают, но музычку по громче и всё гуд.
Пробег пока 65 км))))пару раз в яму влетел уже причём в солидную, подвеска отработала без нареканий.
Тебе терпения и больше позитива!
AlekZandr88 поздравляю покупкой ,удачи.А что за комплектация такая у вас ?

Евгений 69 вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 00:48. Часовой пояс GMT +3.