КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
тимурыч
Доцент
 
Аватар для тимурыч
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,272
Получил "Мне нравится"206
В клубе с 25.08.2012
20.11.2016 09:37
#21
Сообщение от Pavel73 Посмотреть сообщение
чел наврное забыл уточнить
Чел не забыл уточнить. У чела сосед купил Жопе 408 новым, год назад. И пробег на этом Жопе не большой.
Стою на крыльце в десяти шагах от Кивы, сын отъезжает и кроме шуршания шин не слышно ничего. Пробег далеко за 80 000 км. А через подъезд разворачивается Жопе 408. И мало чем отличается от Приоры по звуку. Не испытываю ненависти к Пежо, как некоторые к Риве, чел...

Сообщение от Максим32 Посмотреть сообщение
У меня такие же чувства к авто даже спустя 3,5 года
Забыл когда садился за руль Кивы. Решил пока в выходные дома, отвезти жену до метро - на улице 30 мороза. С брелка не запустилась - не хватает времени прокрутки стартера, по началу даже щёлкало реле. Бесполезно говорить молодому водителю, что батарейке четыре года, обогревы и туманки ты не выключаешь, и не плохо бы перед морозами подзарядить батарейку хоть раз в жизни.
С ключа запустилась легко, хоть и простояла более двух суток при минус 30 - ти. Вспоминая, как эта балалайка запросто раньше запускалась с брелка в минус 35, начинаешь понимать всю прелесть своевременного подзаряда.
Вообще, ненавистный многим Кореец (Китаец) и через четыре года ведёт себя так, словно вчера его купили. Никогда не пользовались скребком - просто незачем. Стёкла "отходят" моментально. Забавно слышать по утрам страшный скрежет на весь двор от многочисленных соседей по стоянке. Ведь и запускаемся и трогаемся с места можно сказать одновременно... Но скребка в нашем бортовом хозяйстве никогда не было. Может поэтому у меня никогда не было повода испытать неудовольствие от "слабых" стёкол этой машины? Так и подмывает подойти и сказать отчаянно орудующему руками водителю - А дома не пробовал по оконному стеклу своей квартиры, каждое утро "шкрябать' чем - нибудь твёрдым? На ум не приходило? А ты попробуй! Через пол года скажешь - слабое стекло на твоих окнах или нет!
Очень хороша прога упр. двигателем. Не при каких обстоятельствах не заливает свечи. Это очень важно в экстремальный запуск. Молодцы Корейцы. Кстати, после чипа ничего не изменилось - проблем при запуске просто нет.
Однажды простояла машина трое суток в минус 42. Звонит сын (я в рейсе) - как "его" запускать? Мне край срочно нужно в институт! Помня, как однажды "залипли" пятаки на "втягивающем" и пришлось голыми руками рвать раскалённые кабели от аккумуляторов на грузовике, предостерёг - держи ключ чтобы экстренно отвязать клеммы с батарейки на всякий случай под рукой.
Через 10 минут звонит - с третьего раза запустилась! По началу грохот стоял страшный! Цепь это сынок... Цепь! Пока продавит масло, пока натяжитель натянет... Пыля с красавицей женой в сторону метро, поковырялся с "бортовиком" - интересно ведь, как сын справляется с неуёмным желанием топнуть по педали? Средний - 10.6 л. Средняя скорость - 27 км/ч. Всё понятно - опять гонял к своим "подружбайкам' и нещадно молотил на холостых - мороз зимой на Урале никто не отменял. На обратном пути обнулил средний и покатил не спешно (как и подобает солидным водителям) - по приезду домой средний 7.2 л. Это не о чём не говорит. Но тем не менее, душу греет...
Пылил с потоком наравне. Некоторые уходили слегка вперёд, некоторые соседи по полосам слегка отставали. Короче, ехал "как все". Подача топлива при этом вряд ли достигала и трети от всего хода педали. При оборотах чуть ли не меньше двух тысяч, акпп переключала на повышенную. Вот просто брала, и по хамски не желала крутить выше этого значения.
Двигатель категорически не желал напрягаться. Стоит чуть по резче, совсем слегка прижать педаль подачи топлива - сразу скрежет пробуксовывающих шипов по асфальту. БОльшая мощность зимой - моветон. Совершенно лишнее...
В машине тепло. Начавшееся запотевание окон, быстро вылечилось повышением оборотов вентилятора печки на "тройку". Никогда не пользовался климат контролем. Ни на одной машине. Даже на "взрослой" Volvo, ценой далеко за 5 млн рублей. Да! Даже в лучших на этой планете машинах, в мороз, не редко затягивает стёкла! Просто "нам", совсем не в "облом" протянуть руку и повернуть "крутилку".
И что в итоге? Да ничего! Скучная машина... В любой мороз запускается, теплом в салоне не жадничает, мощностью не обижена, скрипом в салоне не досаждает, всё под рукой, переключать основные "переключалки" удобно, автомат только радует, ничего не подвывает, не щёлкает и не клацает.
Короче, типичная, Корейская (Китайская) балалайка. Надёжная, тёплая и дружелюбная... Чего и всем остальным, именитым маркам желаю. Когда нибудь достичь того же уровня. Уровня Киа Рио.
тимурыч вне форума
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
20.11.2016 11:07
#22
Сообщение от Pavel73 Посмотреть сообщение
кабы не автомат приговорённый
не уж то автомат на ваш пежо стоит как новая киа рио?

Сообщение от Pavel73 Посмотреть сообщение
не сел бы в эту тихую корейскую табуретку
это как?и почему табуретка?
greh211 вне форума
Pavel73
Студент
Kia Rio 2016
1.4 МКПП
Сообщений: 32
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 29.07.2016
20.11.2016 11:50
#23
Мой далёкий, дальнобойный друг, Тимурыч, какой-то детский лепет - движок FSI от ауди вообще молотит как дизель и что теперь, ауди не машина?
Вам ли не знать, что в "умелых руках" любой автомобиль мгновенно превращается в приору. Уверяю вас, что если захотеть могу вашу нежно шуршащую рио за пару месяцев превратить в ВАЗ, и пробег тут совершенно не при чём и уж тем более конкретная альтернативная марка - "пежо". Киа рио это автомобиль производимый в данном виде для стран третьего мира, коим наше государство безусловно является. Для любителей ловить машину по дороге в процессе движения, перебирать педали, подкладывать и подсовывать уплотнители, затыкать дырки и т.д. Пежо это автомобиль с кучей своих болезней и недостатков но другого класса, другого уровня комфорта и в некотором роде, для другого менталитета, но он и стоит по другому. А насчёт клапанов - у меня при пробеге 170 т. 307 SW работала тихо и нежно, конечно что ьбудет с киа при таком пробеге я не узнаю, максимум через три года я уверен мы с ней расстанемся. Сомневаюсь что она вообще доживёт до этого возраста.

Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
не уж то автомат на ваш пежо стоит как новая киа рио?

это как?и почему табуретка?
автомат новый ни кто не покупает, переборка стоила в районе 80 тыр. средняя цена для ремонта автомата.
а почему табуретка это вопрос к корейским инженерам, хотя нет скорее к маркетологам. Инженеры там как раз что надо.
Pavel73 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
тимурыч
Доцент
 
Аватар для тимурыч
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,272
Получил "Мне нравится"206
В клубе с 25.08.2012
20.11.2016 12:34
#24
Мой далёкий "легковой" друг Pavel73, какой - то не менее, если не более, детский лепет - движок Камминс или Катерпиллар молотит так, что кажется сейчас шестерёнки с него посыпятся и что теперь, Интернешел 9200 не машина?
Вам ли не знать, что в "умелых руках", любая "кувалда", даже если это прославленный на весь мир, не убиваемый "Американец" предназначенный для рынка Канады, мгновенно превращается в Краз.
Уверяю Вас, что если захотеть, то ваш не превзойдённый Пежо, за пару дней можно превратить в Трабант. И пробег тут совершенно не при чём и уж тем более конкретная альтернативная марка - "Киа".
Ничего я не перебирал. Никаких педалей... Подшипник натяжителя за сто рублей и отремонтированный сыном за час подогрев водительского кресла. ВСЁ!
Никто ничего не ловит, никаких дырок не затыкает. И ядовитой слюной в стороны других машин не брызжет. В отличие от других...
Всё по справедливости - на достойный вопрос, достойный ответ. Все машины заслуживают уважения. Тем более, в своём ценовом сегменте.
тимурыч вне форума
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
20.11.2016 12:35
#25
Сообщение от Pavel73 Посмотреть сообщение
а почему табуретка это вопрос к корейским инженерам, хотя нет скорее к маркетологам
я именно у Вас спросил?в каком смысле табуретка?в чём это проявляется?
Сообщение от Pavel73 Посмотреть сообщение
автомат новый ни кто не покупает, переборка стоила в районе 80 тыр. средняя цена для ремонта автомата
и что?не нашлось на ТАКОЙ КЛАССНЫЙ ПЕЖО денег на ремонт?да и сравнивать разного класса авто(когда даже один и тот же авто в максимальной комплектации очень отличается от минимальной..)как то не прилично ,что ли..Я так же могу про Ваш бывший любимый пежо сказать и многие согласятся..пежо в своём классе как авто-отстой!!!шея грязная-ЗАТО ГУБЫ НАКРАШЕНЫ...как и все французкие авто!!!
greh211 вне форума
DIM163
Старший научный сотрудник
KIA RIO 4 X-line 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 764
Получил "Мне нравится"62  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 20.04.2015
20.11.2016 12:45
#26
У Пежо слабая балка, болезнь,ломает.Знакомые 306 продали и сто раз перекристились, а балку китайскую воткнули ибо нефиг
DIM163 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
20.11.2016 13:26
#27
Сообщение от DIM163 Посмотреть сообщение
а балку китайскую воткнули ибо нефиг
и правильно сделали..меня меган 2 113л.с за 2 года и 120 тыс пробега выбесил своими франц-узкими конструкторскими новациям!!!!)чего стоит каждые 60 тыс(а желательно 40 тыс)менять комплект ГРМ!!!эта ваще пи...дец...!!!)вечно ,что то не работает,отваливается,скрипит,трещит...свиду авто класса С..а копнёшь-дешёвка с пластмассовыми крыльями..такой же и пыж..
greh211 вне форума
Pavel73
Студент
Kia Rio 2016
1.4 МКПП
Сообщений: 32
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 29.07.2016
20.11.2016 16:49
#28
Сообщение от тимурыч Посмотреть сообщение
Мой далёкий "легковой" друг Pavel73, какой - то не менее, если не более, детский лепет - движок Камминс или Катерпиллар молотит так, что кажется сейчас шестерёнки с него посыпятся и что теперь, Интернешел 9200 не машина?
Вам ли не знать, что в "умелых руках", любая "кувалда", даже если это прославленный на весь мир, не убиваемый "Американец" предназначенный для рынка Канады, мгновенно превращается в Краз.
Уверяю Вас, что если захотеть, то ваш не превзойдённый Пежо, за пару дней можно превратить в Трабант. И пробег тут совершенно не при чём и уж тем более конкретная альтернативная марка - "Киа".
Ничего я не перебирал. Никаких педалей... Подшипник натяжителя за сто рублей и отремонтированный сыном за час подогрев водительского кресла. ВСЁ!
Никто ничего не ловит, никаких дырок не затыкает. И ядовитой слюной в стороны других машин не брызжет. В отличие от других...
Всё по справедливости - на достойный вопрос, достойный ответ. Все машины заслуживают уважения. Тем более, в своём ценовом сегменте.
Дорогой мой друг, ваш фееричный поток сознания помноженный на опыт дальнобойщика я не собираюсь опровергать, тем более что вы лишь подтверждаете мои слова. Ни кто ни чем не брызжет, я лишь поставил под сомнение выпад в сторону пежо, потому как у меня юыл этот автомобиль и я знаю о чём говорю. Не сомневаюсь что кувалдой вы владеете в совершенстве в отличии от меня. Что до моего отношения к киа рио - у ней много плюсов и главный из них цена. Так сложилось, что мне приходится дружить с этой машиной, мне она не нравится также как и вам.

Сообщение от DIM163 Посмотреть сообщение
У Пежо слабая балка, болезнь,ломает
Балка правда слабая. Есть такое. Я поставил БУ на 150 т.

Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
и что?не нашлось на ТАКОЙ КЛАССНЫЙ ПЕЖО денег на ремонт?
Деньги были, времени не было.

Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
я именно у Вас спросил?в каком смысле табуретка?в чём это проявляется?
Именно от себя могу сказать, что едет она как бричка. Трясет на любых кочках. Руль не имеет обратной связи, приходится постоянно подлавливать. Сиденья неудобные, стандартная обивка - наводит уныние, подушки короткие, правую ногу приходится выворачивать под углом. Штатная резина в принципе меня устраивает, но шумная. ТОрмоза правда отличные, тут я был приятно удивлен.
Pavel73 вне форума
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
20.11.2016 17:48
#29
Сообщение от Pavel73 Посмотреть сообщение
что едет она как бричка. Трясет на любых кочках. Руль не имеет обратной связи, приходится постоянно подлавливать
вы сейчас переобуты на зимней резине??ваши описания работы подвески схожи точь в точь когда я выехал из салона после фокуса3!!!)))жёстко!!тряско!!!пробивает!!!маялся месяц.машину болтает.руль пустой..одним словом Приплыли!!!!((((сбросил давление 1.8.кстати был накачаны 3.6!!!в шоке!!стало получше...на зиму взял гудики в штатном размере 185.65.15 прокатился и понял!!!на родную кумхо больше не пересяду...я не садомазахист..была взята резинка пошире и немного пониже 195.60.15 ну и для жёсткой подвески соответственно помягче...и авто не узнать..идёт как по рельсам..руль приятный..не пробивает.не трясёт...стёрты 2 комплекта ёка с-драйв 2(Польша)мягко тихо чётко(особенно тормоза)ну и намного комфортнее кумхо..но в конце лета ёки польской не нашёл(долго ждать)и было сделано решение в пользу форума..очень многие хвалили тойо сф 2..была взята в размере 195.60.15...Вот теперь комфорт от вождения как от фокуса3!!!теперь переобувшись на зиму почувствовал ,что гудики стали Жёсткими!!!дотру гудики арктик и возьму японские нитто(спецальные для средней Европы и России..)пробывал на киа рио-чётко..
так что Вам решать..то ли трястись и материть машину,то ли сменить резинку и получить удовольствие.. Обязательно по шире (минимум 195)и помягче..(есть ветка на форуме)..


Сообщение от Pavel73 Посмотреть сообщение
Сиденья неудобные
ну тут кому как!!!??я 173 худощавый мне удобно..друг 189 под 100кг после Б5+ говорит удобно!!!мне например не нравятся сиденья и посадка в астре ,и в 408 не сдружился(мне как то за рулём воздуха ,что ли не хватало)но это личное..сиденья на 100% лучше чем шевроле авео и нисан альмера в новом кузове..на и у поло тоже не вау!!

Сообщение от Pavel73 Посмотреть сообщение
стандартная обивка - наводит уныние
ну это зависит от комплектации.ну а настроение в машине,как и поведение машины НАПРЯМУЮ зависит Только от Вас!!1

Сообщение от Pavel73 Посмотреть сообщение
Именно от себя могу сказать, что едет она как бричка
Вы не поверите!!!!такое писали чуть ли не все.но многие уже давно ездят не на бричках...давно нашли выход!! у все разные дорожные покрытия и приоритеты использования данного авто...кто то удовлетворился сменой резины(по шире и по мягче)а кто то и переделкой подвески от Андре..молодец бродяга!!он уже из рио и соляриса кроссовер сделал!!!есть те ,кто упёрто стёр штатную резину и пересев на другую честно признаются .что 2-3 сезона ездили совсем на другом авто!!!
ну а есть которые даже скупают запаски кумхо...так дешевле..и продолжают хаять авто даже не удосужившись проехать на другом авто с другой резиной или подвеской от андре
greh211 вне форума
Pavel73
Студент
Kia Rio 2016
1.4 МКПП
Сообщений: 32
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 29.07.2016
20.11.2016 17:55
#30
Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
вы сейчас переобуты на зимней резине??ваши описания работы подвески схожи точь в точь когда я...
Резина у меня екогама. Очень мягкая, от пыжа осталась. К ней вопросов нет. На летней трясло также. Не в резине дело.
Pavel73 вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:53. Часовой пояс GMT +3.