КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > О машине > Отзывы владельцев Киа Рио > Отзывы > Отзывы (1 тыс. км - 10 тыс. км)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Antonuo
Аспирант
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 120
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 21.02.2016
22.04.2016 08:15
#1
Всем привет. Прошло 2 месяца с покупки мое Кирюшки, пройдена 1000 км. Напишу свои отзывы.
В целом машина очень радует, но есть свои и минусы.
По кузову. Качество сборки хорошее, зазоров нет. ЛКП конечно отвратительное, за 2 месяца неизвестно от куда словил царапину на бампера и правой двери. Не до грунта, но при ярком солнце заметно. Мыть машину надо очень аккуратно, ни в коем случае не мыть губкой, только бесконтактная мойка с последующим вытиранием микрофиброй. Вытирать желательно самому.
Сверчки о которых многие жалуются тоже есть. Пока только в бардачке.
Свет, а именно ближний, просто отвратительный. Подлежит замене обязательно. Подсветка приборов и свет в салоне без нареканий.
Динамика и расход. АКПП у нас конечно с причудами. При трогании проблем нет, машина скорость набирает уверенно, без тупника. Но вот сбрасывание сразу 2 передачи при торможении это конечно нонсенс. Такого я ещё нигде не встречал. Плюс если при небольшой скорости захочешь ускориться есть небольшой затуп в 2 секунды. Нужно это учитывать при обгона. Расход сейчас 11 на сотню, плюс минус. Что вполне для автомата.
Подвеска. Хоть и жалуются на подвеску но меня она вполне устраивает. В меру жёсткая, кому не нравится, попробуйте покататься на фьюжене.
Шины и диски. Машину забирал на зиме 15 радиус. На лето поставил 205/55 R16 Разницу в динамике не заметил вообще, ничего не чиркает и не цепляет. Рекомендую.
Вложения
20160421_211103.jpg   20160422_075104.jpg  


16.02.17-12500(1ое ТО)/25.02.18-17000(2ое ТО)
Antonuo вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:47. Часовой пояс GMT +3.