КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Сервис > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
KRom
Старший научный сотрудник
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 929
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 17.09.2011
26.10.2012 10:54
#71
Сообщение от -Алик- Посмотреть сообщение
Ну так тебя послушать че тогда делать?Обматать ее всю цепями, и вытащить все электронные приборы, снять колеса.Слушай друг я тебе так скажу.
Поменьше фамильярностей, -Алик-, на брудершафт мы с Вами не пили, в друзьях Ваша персона у меня не числится.
Сообщение от -Алик- Посмотреть сообщение
Если есть цель угнать машину (то только с целью наживы)А какого хрена тогда возится с киа рио отключать и обходить мультилок в коровке, нештатный иммобилайзер +штатный и сигналку с обратной связью неплохого уровня.
Сигналка у Вас никакого уровня. Я уж молчу про защищенность от электронного взлома, но к ней даже не прицепить внешние цифровые блокировки. С мультилоком на коробке никто заморачиваться не будет. Открыли капот, вырвали или залили пеной сирену, включили селектор в драйв, если АКПП или на 2 передачу, если МКПП. Про паук Вам уже любезно упомянули. На все минуты три.
Сообщение от -Алик- Посмотреть сообщение
Помоему лучше пойти и стригануть какого нибудь мерса или бэху без ничего-больше заработаешь.А наркоты и прочая шелупень со всем этим как ты говоришь не оптимальным набором не справится, чересчур для этого надо много мозгов и времени.
Я конечно понимаю, что кого-то обидела моя абсолютно не предвзятая оценка противоугонных возможностей Вашего "комплекса", но Вы бы лучше прислушались, а не спорили. С ветряными мельницами даже Don Quijote de la Mancha не справился.
Сообщение от -Алик- Посмотреть сообщение
А вот замок капота тоже не очень полезная вещь я видел как просто выламывали капот подгиная его по бокам обычной монтировкой.
Участвовали в угонах? Вообще Вы каких-то угонщиков альттруистов себе представляете. Сломанный капот вычитается из "премии". Потому или вскрывать аккуратно, а это совсем не так делается, как Вы тут изволили расписать, или находить машину без замка капота. Ну как у Вас.
Сообщение от -Алик- Посмотреть сообщение
Если навороченные тачки по 7-8 лямов оборудованные сверх новомодными сигналками, GPS -ками и прочей лазерной ерундой угоняют то видимо да у меня не оптимальный набор.
Состав комплекса с которым "легко угоняют" - в студию. Или на поверку выйдет, что там, как и у Вас, натыкано некоторое оборудование, которое не обеспечивает комплексной защиты и оставлена одна большая дыра в защите?
Сообщение от -Алик- Посмотреть сообщение
Я понимаю конечно что лучше пойти у официалов поставить ерунду дешевую типа шерхана за 20 тыс.и ходить улыбаться.
Вы сейчас с кем разговаривали? Замечу лишь, что Ваш вариант не далеко ушел от "шерхановского" у ОД. Df di + defen.time и то даст куда большую защиту за смешную цену. Меньше десятки выйдет.
Сообщение от -Алик- Посмотреть сообщение
А вот интересно еще почему мультилок в коробку выброс денег?
Рассказал выше. Кроме того, в этом разделе не раз об этом говорилось. Я конечно понимаю, что некоторые большие писатели, но совсем не читатели, но не на столько же.
Сообщение от -Алик- Посмотреть сообщение
....И при чем тут Sky и открытый капот, установка в салоне а не в капоте.
Если sky блокирует только цепь в салоне, то все еще проще.
Сообщение от Medunitsa Посмотреть сообщение
...
Насчет КПП, если это автомат, то переключить передачи можно оочень легко под капотом. Если Вам интересно посмотрите видео про замки GearLock - там показано как легко переключаются передачи.
В kia rio new тросиковая МКПП. Потому селектор тоже под капотом.
Сообщение от Medunitsa Посмотреть сообщение
...капот не откроешь, только если вырезать часть капота болгаркой.
Не болгаркой, капот попортим.
KRom вне форума
Medunitsa
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 233
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 27.07.2012
26.10.2012 10:59
#72
Сообщение от KRom Посмотреть сообщение
В kia rio new тросиковая МКПП. Потому селектор тоже под капотом.

Не болгаркой, капот попортим.

Про тросиковый МКПП - не знал... Блин грустно.
В следующем месяце пойду GearLock ставить.

А если не болгаркой - то сложно и долго.

Medunitsa вне форума
KRom
Старший научный сотрудник
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 929
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 17.09.2011
26.10.2012 11:16
#73
Сообщение от Medunitsa Посмотреть сообщение
Про тросиковый МКПП - не знал... Блин грустно.
В следующем месяце пойду GearLock ставить.
В вопросе 2 дана ссылка вот на это сообщение, где с картиночками показан, в том числе, и селектор на МКПП. Эту информацию никто изначально не скрывал
Сообщение от Medunitsa Посмотреть сообщение
А если не болгаркой - то сложно и долго.
Все зависит от типа замка, правильности его установки и автомобиля. Подушкой - очень быстро. Если нет защиты троса и его можно выдрать крюком - тоже быстро. Если можно через радиаторную решетку добраться до штыря - тоже сравнительно быстро перепилят. Если используется замок под штатный крюк, то обращаем внимание имеется ли к нему спереди доступ. Кроме того, нужно смотреть на петли капота. Открыть можно и с их стороны. Вот старый, но хороший пример такого проникновения под капот, вообще без повреждений оного. Контр меры: защита троса, трубка-антиспил, уголки, закрывающие доступ спереди к штырю, даже шипы против подушки. Кроме того, замок капота можно пытаться обойти с помощью троса аварийного открывания, если он выведен под локера или в салон, то найти его и воспользоваться вполне реально. Ну и т.д. и т.п.
KRom вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Medunitsa
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 233
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 27.07.2012
26.10.2012 11:45
#74
Сообщение от KRom Посмотреть сообщение
Все зависит от типа замка, правильности его установки и автомобиля. Подушкой - очень быстро. Если нет защиты троса и его можно выдрать крюком - тоже быстро. Если можно через радиаторную решетку добраться до штыря - тоже сравнительно быстро перепилят. Если используется замок под штатный крюк, то обращаем внимание имеется ли к нему спереди доступ. Кроме того, нужно смотреть на петли капота. Открыть можно и с их стороны. Вот старый, но хороший пример такого проникновения под капот, вообще без повреждений оного. Контр меры: защита троса, трубка-антиспил, уголки, закрывающие доступ спереди к штырю, даже шипы против подушки. Кроме того, замок капота можно пытаться обойти с помощью троса аварийного открывания, если он выведен под локера или в салон, то найти его и воспользоваться вполне реально. Ну и т.д. и т.п.

Мне проще, ночью машина стоит на стоянке где чуть что сразу включается свет и камера пишет что творится на дворе, какая то госконтора охрана которой позволяет мне ночью парковаться прям у входа.
:-)

Правда один минус - приходится рано с парковки уезжать, зато бесплатно.

Medunitsa вне форума
Угона.нет
Доцент
Kia Rio 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 1,158
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 02.07.2012
26.10.2012 11:54
#75
Сообщение от Medunitsa Посмотреть сообщение
Правда один минус - приходится рано с парковки уезжать, зато бесплатно.
Минус, но в тоже время плюс, что хоть кто то присмотрит. Но могу сказать что если специалист пойдет на авто и на машине ничего не стоит, то процесс угона будет быстрый и безшумный, что ни привлечет внимания, и в итоге останется на память только видеозапись.
По поводу петель капота, которые можно легко отвернуть, могу сказать что есть способы защиты, и мы их применяем.
Угона.нет вне форума
Medunitsa
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 233
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 27.07.2012
26.10.2012 12:03
#76
Сообщение от Угона.нет Посмотреть сообщение
Минус, но в тоже время плюс, что хоть кто то присмотрит. Но могу сказать что если специалист пойдет на авто и на машине ничего не стоит, то процесс угона будет быстрый и безшумный, что ни привлечет внимания, и в итоге останется на память только видеозапись.
По поводу петель капота, которые можно легко отвернуть, могу сказать что есть способы защиты, и мы их применяем.
Защиту на мою машину ставили в вашей компании. Поэтому будем надеятся на то что она хорошая.

Medunitsa вне форума
Эту рекламу можно отключить.
-Алик-
Аспирант
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 148
В клубе с 14.02.2012
26.10.2012 12:41
#77
Ну я так понял, если послушать KRomа то что за 1 руб противоугонка (секретка),что за 50 тыс. угону поддается все.Только ты забыл об одном не все такие умные как ты и знают принцип и устройство машин, где че и как обойти и т.д. А кто в этом сильно разбирается, то уж точно киа рио за 500-600 угонять не будут, это не такая ходовая машина как приоры, 14-е и прочий ширпотреб, который улетает быстро..Если киа рио и будут угонять так уж проще ту у которой вообще ниче нет, заводской ЦЗ и все, ну максимум,вшивенькая сигналка.А возится открывать капот, искать тросики, обходить все иммобилайзеры, сигналки и т.д. это все время.Можно и на эвакуаторе увезти даже с самыми крутыми наворотами, а потом потихоньку в каком нибудь гараже с ней работать.Но уровень и класс машины - не тот.Все равно эти все побрекушки больше как успокоение для души, и небольшоя защита от нариков и так мелкотни, которая разобьет стекло и попытается покататься.От серьезных угонщиков все равно мало что спасет.Или я не прав.Сам же говорил что и замок капота взламывают, но это время.Но как бы его просто открыть и поковырятся в проводке под капотом и в салоне преключит рычат селектора КПП понянув зв трос,-тоже все время или это делатся за 60 сек.?
-Алик- вне форума
KRom
Старший научный сотрудник
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 929
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 17.09.2011
26.10.2012 13:30
#78
Сообщение от -Алик- Посмотреть сообщение
Ну я так понял, если послушать KRomа то что за 1 руб противоугонка (секретка),что за 50 тыс. угону поддается все.
Ничего подобного. Вопрос тут не столько в цене, сколько в выборе компонентов и правильности их установки. Охранный комплекс ценой в 7% от стоимости автомобиля я считаю волне адекватным вложением средств. Только, повторяю еще раз, тут не нужно пихать все подряд, лишь бы подороже вышло, а крайне необходимо подбирать каждый элемент с умом, вдумчиво. Оцениваем угрозы, прикидываем методы противодействия, не забываем про свои хотелки к функционалу и потом уже определяем элементы охранного комплекса.
Сообщение от -Алик- Посмотреть сообщение
Только ты забыл об одном не все такие умные как ты и знают принцип и устройство машин, где че и как обойти и т.д. А кто в этом сильно разбирается, то уж точно киа рио за 500-600 угонять не будут, это не такая ходовая машина как приоры, 14-е и прочий ширпотреб, который улетает быстро..
Поверьте, угонщики знают устройство автомобиля и спектр возможных противоугонных устройств, а также методы их обхода ничуть не хуже меня, а, скорее всего, лучше. В последнее время угоняют не только наши автомобили, но и, например, гетсы, солярисы, киа-рио. Вот тут партнеры клуба любезно дали ссылку на статистику по угонам за 8 месяцев 2012 года по Москве. В регионах предпочтения злоумышленников могут несколько варьироваться, но машины ценового диапазона 500-600 тысяч вполне угоняемы.
Сообщение от -Алик- Посмотреть сообщение
Если киа рио и будут угонять так уж проще ту у которой вообще ниче нет, заводской ЦЗ и все, ну максимум,вшивенькая сигналка.А возится открывать капот, искать тросики, обходить все иммобилайзеры, сигналки и т.д. это все время.
Верно. Но это время при условии адекватного комплекса, где один элемент защищает другой. В Вашем же случае, есть целый ряд критических уязвимостей, которые очень упрощают задачу угонщику.
Сообщение от -Алик- Посмотреть сообщение
Можно и на эвакуаторе увезти даже с самыми крутыми наворотами, а потом потихоньку в каком нибудь гараже с ней работать.Но уровень и класс машины - не тот.
Угон с помощью эвакуатора - чрезвычайно редок даже для дорогих машин. Это единичные случаи из тысяч угонов. Тут придется рисковать дорогостоящим эвакуатором, плюс, в случае провала, средства и умысел на лицо.
Сообщение от -Алик- Посмотреть сообщение
Все равно эти все побрекушки больше как успокоение для души, и небольшоя защита от нариков и так мелкотни, которая разобьет стекло и попытается покататься.От серьезных угонщиков все равно мало что спасет.Или я не прав.
Вы не совсем правы. Если комплекс сбалансирован, то серьезный угонщик не станет рисковать, проламываясь сквозь охранные рубежи, тут как раз гораздо легче увести соседнюю машину с шерханом. Случаев, когда угон останавливался на определенном этапе, когда злоумышленник понимал, что машина ему не "по зубам" - предостаточно. При грамотно подобранном и установленном охранном оборудовании увести машину не так просто, как может показаться заявляющим: если захотят - угонят. Последнее есть простое паникерство
Сообщение от -Алик- Посмотреть сообщение
Сам же говорил что и замок капота взламывают, но это время.
Зависит от того, что за замок и есть ли уязвимости. Вандально при угоне капот практически никогда не вскрывают, я уже объяснил почему.
Сообщение от -Алик- Посмотреть сообщение
Но как бы его просто открыть и поковырятся в проводке под капотом и в салоне преключит рычат селектора КПП понянув зв трос,-тоже все время или это делатся за 60 сек.?
Если можно получить доступ под капот, то, да, все делается очень быстро. Когда угон затягивается дольше 5-7 минут, то машину, скорее всего, бросят. Но зависит от обстоятельств и места действия.
KRom вне форума
-Алик-
Аспирант
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 148
В клубе с 14.02.2012
26.10.2012 14:09
#79
Сообщение от KRom Посмотреть сообщение
Если комплекс сбалансирован, то серьезный угонщик не станет рисковать, проламываясь сквозь охранные рубежи, тут как раз гораздо легче увести соседнюю машину с шерханом.
ну серьезный угонщик и не будет угонять киа рио.Опять таки.Не знаю как у вас, в питере и москве но у нас проше угнать вазы и не морочить себе голову.Чем пытаться вскрыть даже мои средства противоугона.И еще вопрос в другом может в москве и питере и есть серьезные центры по противоугонкам но у нас их нет.Везде в принципе одно и тоже.Где то чуть по лучше, где то на уровне гаража дяди Ашота.Но лучше поставить как у меня все, чем за ту же сумму тупой шерхан 10 с автозапуском и все.Я б и рад поставить может был бы и замок капота и прочие хитрости, но я ж не поеду за этим в москву или еще куда нибудь км. так за 500-600.

Многие просто поставили пандору или шерхана и все спокойные ходят-нашли панацею от угона.А кто то напичкает машину всем чем можно и ходит думает о том что б ее не сперли.У большинства машины стоят на работе, стоянках или гараже.И в основном днем.Я думаю не каждый рискнет разложится под капотом или в салоне днем около офиса и начать там допустим обходить сигналку, имобилайзер, лазить под капотом чтоб вручную включить передачу, ломать блокировку руля и т.д.Ну а ночью я думаю можно поковыряться и полее 5-7 минут все равно все спят.Ну это в том случае если машина того стоит("премия")за нее хорошая будет.И слить ее быстро можно.Поэтому при желании и супер врозможностях присвоить авто себе все равно можно.И этот как ты написал серьезный угонщик это сделает а вот шелупонь всякая до этого не дотямает-и вот от таких и ставят штыри в кпп, имобилайзеры и сигналки с обраткой.Чтоб в случае если наркоман залезет к тебе за борсеткой или майфуном, а потом решит еще и покататься по ночным улицам города можно было выйти и популярно ему объяснить, что он ведет себя некрасибо и в качестве аргумента умыть его чем нибудь красным.Хотя может я и ошибаюсь - вам виднее)
-Алик- вне форума
KRom
Старший научный сотрудник
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 929
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 17.09.2011
26.10.2012 15:43
#80
Сообщение от -Алик- Посмотреть сообщение
ну серьезный угонщик и не будет угонять киа рио.Опять таки.
Вы зря делите угонщиков исключительно на очень крутых и "шелупонь". На мой взгляд, такая градация не верна, это все равно, что воспринимать действительность исключительно в черно-белом цвете, без всяких полутонов. Если идет заказ на машины среднего ценового диапазона и их можно быстро сбросить, почему бы хорошо подготовленному и оснащенному угонщику не работать по условиям рынка?
Сообщение от -Алик- Посмотреть сообщение
Не знаю как у вас, в питере и москве но у нас проше угнать вазы и не морочить себе голову.
Дело в том, что на более дорогие машины народ тоже не ставит нормальных комплексов. Я думаю, что процентов 5-10 от всех автовладельцев заморачивается этим вопросом и, в итоге, устанавливает на свою машинку действительно противоугонный комплекс, а не просто сервисную систему.
Сообщение от -Алик- Посмотреть сообщение
Чем пытаться вскрыть даже мои средства противоугона.

Сообщение от -Алик- Посмотреть сообщение
И еще вопрос в другом может в москве и питере и есть серьезные центры по противоугонкам но у нас их нет. ....Я б и рад поставить может был бы и замок капота и прочие хитрости, но я ж не поеду за этим в москву или еще куда нибудь км. так за 500-600.
А тут нужно поискать, я знаю вполне квалифицированных установщиков, которые работают далеко от Москвы и СПб. Про Кисловодск, правда, ничего сказать не могу, но кто ищет, тот всегда найдет.
Сообщение от -Алик- Посмотреть сообщение
Многие просто поставили пандору или шерхана и все спокойные ходят-нашли панацею от угона.
Тут даже не важно пандора или шерхан. Одинокая сигнализация от угона не спасает. Пандора защитит только от вскрывающих машины граббером у супермаркетов и чистящих салон. В крупных городах такое уже не редкость.
Сообщение от -Алик- Посмотреть сообщение
...Я думаю не каждый рискнет разложится под капотом или в салоне днем около офиса и начать там допустим обходить сигналку, имобилайзер,
Самое забавное, что иногда угоняют днем из под окон и у офисов. Не каждый прохожий догадается, что происходит, а через пару минут злоумышленник уезжает.
Сообщение от -Алик- Посмотреть сообщение
лазить под капотом чтоб вручную включить передачу, ломать блокировку руля и т.д.Ну а ночью я думаю можно поковыряться и полее 5-7 минут все равно все спят.
Я же говорю, зависит от внешних условий иногда могут и больше повозиться, если это нужно.
Сообщение от -Алик- Посмотреть сообщение
...
Чтоб в случае если наркоман залезет к тебе за борсеткой или майфуном, а потом решит еще и покататься по ночным улицам города можно было выйти и популярно ему объяснить, что он ведет себя некрасибо и в качестве аргумента умыть его чем нибудь красным.Хотя может я и ошибаюсь - вам виднее)
На счет выйти и "умыть красным". Вообще, даже если сигнализация у Вас орет под окном и Вы видите рядом с машиной подозрительную личность - я очень не рекомендую лично выбегать на разборку. Если, конечно, Вы не супермен. Вообще есть такой метод угона: привлекают внимание владельца, он выскакивает, "получает по башке" (иногда без всяких кавычек), отдает все ключи и метки, машина уезжает.
KRom вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:58. Часовой пояс GMT +3.