КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Сервис > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
togera
Студент
Kia Rio 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 99
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 21.08.2014
12.07.2017 11:25
Я не адепт "всёравноугонят". Читайте внимательно: если машину аккуратно грузят манипулятором... Какой там наклон?

togera вне форума
autostudio
Младший научный сотрудник
VW 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 296
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 05.09.2011
12.07.2017 11:29
Сообщение от togera Посмотреть сообщение
1) На многих KIA RIO стоит сигналка с GSM?
Да. Действительно сейчас часто ставят GSM сигнализации на КИА РИО.

Сообщение от togera Посмотреть сообщение
А с чего сирена заорёт, если машину аккуратно грузят манипулятором, а не затаскивают лебёдкой.
Как уже правильно ответили, современные сигнализации срабатывают на перемещение и наклон автомобиля. Работает надежно.

Сообщение от togera Посмотреть сообщение
Про дымовые патроны ваще круто. Много ли их ставят на машины более дорогие, чем KIA RIO?
Дымовые патроны-это конечно редкость, но речь шла не о стандартных способах защиты, а вообще об эффективном способе защиты.

Сообщение от togera Посмотреть сообщение
И маяк-закладка на авто, как тут многие считают "бюджетного" класса тоже все ставят.
Да, сейчас клиенты часто дополняет маяком защитный комплекс автомобиля, в том числе и на КИА РИО. Не зря производители охранных систем включили маяк в комплект топовых моделей.

Сообщение от togera Посмотреть сообщение
Хотелось бы по последним 2-м пунктам статистику в студию. Да и мнение владельцев KIA RIO тоже/
Статистику я Вам приводить не буду, да и необходимости думаю в этом нет. Каждый самостоятельно решает как он защитит свой автомобиль. Наша цель не переспорить и доказать, а помочь надежно защитить автомобиль от угона.
autostudio вне форума
togera
Студент
Kia Rio 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 99
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 21.08.2014
12.07.2017 12:12
Статистика важна. Без неё блаблабла
Про датчик наклона опять: читайте внимательно. Датчик перемещения тоже не факт,что сработает. Вы хотели пример-я его привёл.

togera вне форума
Эту рекламу можно отключить.
autostudio
Младший научный сотрудник
VW 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 296
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 05.09.2011
12.07.2017 12:33
Сообщение от togera Посмотреть сообщение
Статистика важна. Без неё блаблабла
togera, ну Вы же прекрасно понимаете, что любые цифры не покажут истинной картины. Например, 50 в год и что? Какой это процент? от какого числа? от защищенных авто или нет? Нет в этом смысла! Вы так же не сможете дать статистику угонов эвакуатором. Я думаю автовладельцам интересно знать какие сегодня есть способы защиты. Надежные они или нет. Как можно противостоять угонщикам.
autostudio вне форума
togera
Студент
Kia Rio 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 99
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 21.08.2014
12.07.2017 12:46
Ещё раз повторюсь. Вы хотели пример-я его привёл. 50 в год..Понятно, что число с потолка. Количество проданных за год авто сейчас узнать не проблема... так что статистика рулит. Каждый защищает свой авто как хочет(может..). Я привёл пример, Вы начали рассказывать, что я не прав. На этом предлагаю закончить данную беседу.

togera вне форума
autostudio
Младший научный сотрудник
VW 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 296
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 05.09.2011
12.07.2017 13:10
togera, спасибо за Ваше мнение. Вы писали:"...Но у моего друга и коллеги по работе таким образом угнали WV Polo...". Расскажите подробнее откуда он узнал, что это был эвакуатор? Попытки вычислить эвакуатор были или нет? Какой сигнализацией был оборудован автомобиль?

Сообщение от togera Посмотреть сообщение
Про датчик наклона опять: читайте внимательно. Датчик перемещения тоже не факт,что сработает.
У меня лично грузили автомобиль манипулятором и Pandora четко несколько раз звонила и сообщала.
autostudio вне форума
Эту рекламу можно отключить.
KRom
Старший научный сотрудник
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 929
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 17.09.2011
06.08.2017 23:44
Сообщение от autostudio Посмотреть сообщение
Что мешает продавцу шерханов, если они так уверены в невскрываемости своих сигналок, сделать как это, в своё время, сделали уже StarLine (см. тут) и Pandora (см. тут), такое же предложение о вознаграждении N-ой суммой рублей того, кто сможет вскрыть их код?
Формально, есть мнение, что производитель "чипов" дает еще большую гарантию на прямой взлом интеллектуальным способом. На сколько мне было известно, ни первая ни вторая контора такие вещи сами не создавали. Общая философия в том, что вопрос рассматривается комплексно, но ключевое оборудование, взятое у другого (китайского вроде) производителя, обеспечивается его гарантиями :)
KRom вне форума
autostudio
Младший научный сотрудник
VW 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 296
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 05.09.2011
07.08.2017 10:35
Сообщение от KRom Посмотреть сообщение
ключевое оборудование, взятое у другого (китайского вроде) производителя, обеспечивается его гарантиями :)
Абсолютно верно!
Если продавец является производителем (Российским), а не заказчиком (например: в том же Китае), тогда он сам отслеживает все этапы при проектировании, испытаниях и производстве изделия и может более оперативно влиять на качество продукта. В этом случае продавец всегда уверен в продукции, которую он продает.
А вот в случае с "китайской схемой" все довольно зыбко.
Даже когда разработчик находится в России, а производство в поднебесной, то ни кто не даст гарантии но то, что "завод" сделает именно то, что задумывал инженер.
Как правило просто выбирается продукт из того, что "завод" уже "шлепает". Проводятся тесты, после чего запускается продажа.
И вот с такой "техникой", даже сам заказчик не сможет дать ни какой гарантии, т.к. и сам до конца не знает насколько сигнализация такая защищена.
В случае чего, продавец может всегда сказать - "Да. Мы эту проблему знаем. Она уже решена. С этим заводом/поставщиком мы уже не работаем." :)
autostudio вне форума
KRom
Старший научный сотрудник
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 929
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 17.09.2011
07.08.2017 20:12
@autostudio, вы меня немного не так поняли. :)
Растекусь немного мыслью по древу. Любая сигнализация (иммобилайзер и т.п.) по своей сути - микроконтроллер с набором микросхем памяти, трансиверами, входами-выходами, набором некоторых датчиков и т.д. Это конструктор, составленный из множества элементов.
Возьмем старую starline B92. Трансивер от wintec, микропроцессор в блоке - восьмибитный PIC18F6527... Мне представляется вполне естественным, что указанные составные части ребята из ультрастар вряд ли производят лично. Просто не выгодно клепать все самим, когда производство элементов налажено в том же Китае. Это просто бизнес, которому хочется зарабатывать денежку, а значит полезно сокращать себестоимость товара и не заниматься эксклюзивными вещами, изобретая личные велосипеды. Собственно, практически уверен, что любой производитель сигнализаций, представленный на нашем рынке, поступает ровно так же. В лучшем случае, в России осуществляется сборка из составных элементов. Может какие-то из них штампуют у нас, но чтобы все эти wintec'и и pic'и делать собственными силами - в это не верю. По крайней мере, на недавнем этапе.
На самом деле, не вижу в таком положении вещей ничего ужасного, реалии рынка. "Китай" (Тайвань и т.д.) может быть весьма качественным, не обязательно это кривые поделки. Вполне себе мировые бренды не чураются размещать производство в странах с дешевой рабочей силой.
Пойдем далее.
Предположим, мы заказали некий крипточип у другого производителя. Есть возможность, что этот производитель на свою продукцию сам дает финансовые гарантии взломостойкости. Т.е. если систему с этим чипом во внутренностях сломали, то можно выдвинуть претензии к поставщику. И эти гарантии могут быть куда больше тех, что предлагаем мы на свою продукцию. Примерно такие претензии к Ультрастар и их заявлениям о финансовых гарантиях читывал некоторое время назад.
Но, в любом случае, разовая выплата в пять миллионов для такой компании, как Ультрастар, - капля в их финансовом море.
Imho, такие заявления больше работают на пиар.

Против систем, где реализовано криптостойкое шифрование с индивидуальными ключами актуальной длины, ничего не имею. :) Пока starline не вскрываются напропалую грабберами - это очень хорошо и большой им плюс. Но есть другая беда.
Конечный потребитель плохо представляет ситуацию на рынке противоугонных систем и услуг. Есть устоявшиеся штампы, этакие линии отлаженного поведения. "Так делают все, а миллион леммингов не может ошибаться." Мол нужна "сигналка", поставленная у ОД. Она станет спасать меня от угона, ее достаточно, а "если захотят - угонят". В принципе, устоявшиеся модели социального поведения менять крайне затруднительно. Таковы реалии. Приходит потребитель за машиной и знать не знает про противоугонные комплексы. Сигналка. Шерхан. Сам Официальный Дилер ее установил, значит не слечу с гарантии, все качественно и надежно.
Здесь уже поле деятельности МЕГА-Ф, которая нашла прекрасную рыночную нишу и работает с ОД. Про супер-код, якобы не вскрываемый, ярко напишут на коробке. Простой покупатель и поверит, это естественно. Складывается у меня убеждение, что таких потребителей пока суровое большинство.
KRom вне форума
autostudio
Младший научный сотрудник
VW 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 296
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 05.09.2011
08.08.2017 13:58
Сообщение от KRom Посмотреть сообщение
Конечный потребитель плохо представляет ситуацию на рынке противоугонных систем и услуг. Есть устоявшиеся штампы, этакие линии отлаженного поведения. "Так делают все, а миллион леммингов не может ошибаться." Мол нужна "сигналка", поставленная у ОД. Она станет спасать меня от угона, ее достаточно, а "если захотят - угонят". В принципе, устоявшиеся модели социального поведения менять крайне затруднительно. Таковы реалии. Приходит потребитель за машиной и знать не знает про противоугонные комплексы. Сигналка. Шерхан. Сам Официальный Дилер ее установил, значит не слечу с гарантии, все качественно и надежно.
Здесь уже поле деятельности МЕГА-Ф, которая нашла прекрасную рыночную нишу и работает с ОД. Про супер-код, якобы не вскрываемый, ярко напишут на коробке. Простой покупатель и поверит, это естественно. Складывается у меня убеждение, что таких потребителей пока суровое большинство.
Вот с этим я согласен. Большинство автовладельцев (конечно не все, но подавляющее большинство) действительно плохо разбирается в способах защиты от угона и в самих системах. Те кто прислушивается к рекомендациям действительно защищают свой автомобиль. В автосалонах совершенно другая ситуация. Консультацию по допоборудованию часто ведет тот же менеджер по продаже. Этот человек не может быть хорошим консультантом по защите автомобиля. Он спец в другом. Но даже там, где есть специалист менеджер по допоборудованию, консультация часто сводится к продаже Шерханов. Здесь мотивирует менеджера план по продаже оригинальных товаров куда и относится продукция Мега-Ф. Бедному менеджеру просто нужно продавать этот Шерхан, чтобы выполнить план. И проблема даже не в руководителях дилерских центров им тоже ставятся условия. Вот поэтому их так много и продают.
autostudio вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:33. Часовой пояс GMT +3.