КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > О машине > Отзывы владельцев Киа Рио > Kia Rio или ...
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,377
Получил "Мне нравится"1901  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
19.10.2018 13:42
Сообщение от adonis8602 Посмотреть сообщение
мои деньги считать не нужно)
а где МАВ хоть косвенно считал ваши деньги? Он продавал и в реалии оценил ситуацию, а вы только "посчитали".
Димася вне форума
Мав
Член-корреспондент
Kia Ceed SW 2014
1.6 6АКПП
Сообщений: 3,679
Получил "Мне нравится"717  Отдал "Мне нравится"549
В клубе с 11.11.2011
19.10.2018 13:58
Сообщение от adonis8602 Посмотреть сообщение
мои деньги считать не нужно)
Вы что-то себе напридумывали, мне до ваших денег монописуально).

Сообщение от adonis8602 Посмотреть сообщение
в более хороший район или купить кв побольше
А можно на Кубу рвануть...или протез купить...или в детский дом отдать... Вы что пытаетесь доказать, что менять автомобиль глупо? Так не меняйте, кто заставляет?
Мав вне форума
adonis8602
Аспирант
Kia Rio 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 193
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"21
В клубе с 18.05.2013
19.10.2018 14:10
Сообщение от Мав Посмотреть сообщение
Вы что-то себе напридумывали, мне до ваших денег монописуально).
А можно на Кубу...
просто мотивация всплывает одна, деньги жгут карманы, поэтому надо продать машину и купить более дорогую
adonis8602 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Мав
Член-корреспондент
Kia Ceed SW 2014
1.6 6АКПП
Сообщений: 3,679
Получил "Мне нравится"717  Отдал "Мне нравится"549
В клубе с 11.11.2011
19.10.2018 15:01
Сообщение от adonis8602 Посмотреть сообщение
деньги жгут карманы
Ни разу не покупал машину, имея свободные деньги. Я всегда от обратного. Захотел купить, нашел вариант (либо нашел вариант и захотел купить), потом ищу деньги.)) Обычно занимаю у друзей и за год отдаю.
Мав вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,377
Получил "Мне нравится"1901  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
19.10.2018 16:32
Сообщение от adonis8602 Посмотреть сообщение
мотивация всплывает одна, деньги жгут карманы, поэтому надо продать машину и купить более дорогую
а новое авто всегда будет дороже предыдущей ( ну если не брать в расчет Ладу или классом меньше, хотя куда меньше КИА РИО). Это тенденции реалий нашего времени.
Да и авто выехавшее за ворота ОД автоматом становится б/у и следовательно теряет в цене.
Поэтому ваше высказывание
Сообщение от adonis8602 Посмотреть сообщение
деньги жгут карманы
применимо к любой покупке нового авто.
Димася вне форума
Glorias
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 359
Получил "Мне нравится"101  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 29.03.2015
22.10.2018 21:45
Всем привет! Как то неожиданно я решил продавать своего стального коня и брать нового, прямо в точку по этой теме, поэтому хочу и совет получить и собственное мнение высказать.
Ну, не то, чтобы очень неожиданно, просто моей Рюше 3 года и 8 месяцев и пробег скоро 150 000, никаких больших проблем пока нет, ездит, ухоженная тех обслуживаниями, внешний вид, конечно кузова не на 5, но на 4-, салон на твердую 4, но вот пробег говорит о том, что все равно скоро что нибудь может вылезти, поэтому решил поменять. Понимаю, что вызову недоумение многих, типа: машине и 4-х лет нет, все работает, а он продает и собирается мешок денег добавлять на новую, когда кругом кризис, которая через 4 года будет такой же. Можно ещё ездить, а поломается - чинить. Сам в раздумьях. Моя мотивация такова: машина - мой рабочий инструмент, она меня кормит. Но, не смотря на стаж вождения 30 лет, я до сих пор остался водителем, а не шофером, просто специфика работы была такова - все время много ездить на исправной машине. На самостоятельные ремонты которой времени не было - пару дней в гараже в масле покопаться. Конечно колесо переставить поменять, свечи, фильтры, лампочки, фары или другие детали в сборе, масло, охлаждайку - все, что в дороге - я могу, но вглубь: ходовка, двигатель, трансмиссия - не лезу.
КИА дает гарантию 150, где-то писали, что "срок эксплуатации" - 170. Понятно, что есть машины и с двойным сроком как у меня без серьезных поломок, но, это уже "на удачу". А раз делать серьезные ремонты я не умею по причине рук не с того места или опыта (смотря что первично), значит подходит срок, когда придется кормить мастеров уже "по-серьезному". Опять же, мне нужен ухоженный внешний вид, для моей работы, и хотя значительных повреждений нет, лакокрасочное покрытие родное везде, но царапинки, вмятинки пр. Еще один повод: почти с каждой неделей машины дорожают % на 2, это я точно знаю, так как мониторю ценники на сайтах официалов, с нового года поднимутся еще. Конечно и на вторичном рынке цена растет, я бы никогда не подумал, что за мою дают 500-550, 530 - в очередь, но через год новые будут еще дороже, а моя дешевле, значит добавлять придется больше. Это все предыстория, теперь по теме:
Ищу хороший надежный бюджетник с ценником до ляма ста (1 100 000 - это предел) и ниже, основной критерий - надежность, т.е. наибольший известный у машин пробег с наименьшими поломками + размеры + проходимость + экономичность, но с мощным мотором (дизели и турбины не люблю). Перечитал весь инет. Остановился аж на 9 моделях, 6 из которых обычные седаны, 1 универсал, и 2 - совсем другие авто, но вполне подходят под мои критерии. Получился такой пьедестал с 1 по 9 место:
1 Renault Duster Privilege 2,0 л, 143 л.с., МКП6, 4х4 плюсы: двигатель, привод, клиренс, ширина
2 Volkswagen Polo Highline MPI 81 kW 110 л.с. 6-AT плюсы:трансмиссия и расход
3 Kia Rio Prestige 1.6 - 6AT (опять КИА РИО) плюсы:трансмиссия и расход - согласен!
4 Hyundai Solaris Elegance 1.6 - 6AT (брат) плюсы:трансмиссия (как у рио, но вот ширина почему-то указана меньше - минус, а расход чуть больше, может из-за настроек автомата, при этом чуть дороже)
5 ŠKODA RAPID Ambition или Style 1.6 MPI 110 л.с АКПП-6 плюсы: трансмиссия, багажник
6. Renault Logan Style 1,6 л, 113 л.с., MKП5 (есть и такой, с наворотами)плюсы:багажник
7. Kia Cee'd_sw Luxe (такой премиальный в моем классе сбалансированы середнячек, все бы хорошо, но цена кусается как у дастера)
8. NISSAN ALMERA Tekna или Comfort Plus 1,6 (102 Л.С.) МТ плюсы:длина, но пустой устаревший зараза и двигатель слабоват для такого корабля
9. Lada Largus Cross 1.6 л 16-кл. (106 л.с.), 5МТ / Luxe / 7 мест плюсы:7 мест (единственный), минусы: двигатель и расход
Все перечисленные авто якобы входят в топ надежности для машин в данной ценовой категории, поэтому это напротив каждого не писал. Про КИА РИО - могу сам подтвердить, Солярис - нечем не отличается, Сид - суть этаже, только круче, об остальных сужу со стороны.
Во мой выбор по теме.
Хотелось бы получить мнение, а точнее - данные форумчан, именно по параметрам надежности агрегатов данных авто, а не по личным предубеждениям, типа: кто-то терпеть не может ваз-таз, кого-то тошнит от логана и так далее. Именно по надёжности и крепости данных авто, а не по дизайну или марке кто бы какой выбор сделал?
Спасибо!
Glorias вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Мав
Член-корреспондент
Kia Ceed SW 2014
1.6 6АКПП
Сообщений: 3,679
Получил "Мне нравится"717  Отдал "Мне нравится"549
В клубе с 11.11.2011
22.10.2018 22:24
@Glorias, я как человек , пересевший с Киа Рио на Сид СВ, посоветую последний. Машина очень удобная, такая же надежная, но более комфортная, про багажник вообще молчу. По удобству, все остальные Ваши претенденты рядом не стояли. Но есть одно НО - геометрическая проходимость. Т.е. если Вы ездите не только по хорошим дорогам, то нужно 10 раз подумать. Там, где Вы без проблем в перевалочку пролазили на Рио, на Сиде "шоркните" губой. 150 мм при самой длинной в классе базе, заставляет ездить аккуратнее. Что касается Дастера (два у знакомых). Плюсы: Проходимость, 2л. тянет. Минусы: расход, ОЧЕНЬ неудобно на трассе (раскачка, шум), слишком аскетичный интерьер. У товарища на 50 тыс. замена сцепления и умерли задние аммортизаторы. Остальное пока норм.
На Ларгусе после Киа Рио Вы будете чувствовать себя удрученным, хотя для городского хозяйственного авто вариант практичный, не более.
Мав вне форума
Мав
Член-корреспондент
Kia Ceed SW 2014
1.6 6АКПП
Сообщений: 3,679
Получил "Мне нравится"717  Отдал "Мне нравится"549
В клубе с 11.11.2011
22.10.2018 22:30
Сообщение от Glorias Посмотреть сообщение
sw Luxe
Летом была версия Комфорт Фифа-2018. Поищите её, в ней очень много от максималки, у меня тоже Фифа, но 2014.
Вложения
IMG_9149.jpg  
Мав вне форума
Rammzes
Студент
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 31
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"30
В клубе с 25.08.2016
22.10.2018 22:34
Мне вот тоже нравиться, сид но только в кузове хетчбек, как и рио)
Rammzes вне форума
Мав
Член-корреспондент
Kia Ceed SW 2014
1.6 6АКПП
Сообщений: 3,679
Получил "Мне нравится"717  Отдал "Мне нравится"549
В клубе с 11.11.2011
22.10.2018 22:43
Сообщение от Rammzes Посмотреть сообщение
в кузове хетчбек
Именно в "Универсале" самый кайф Сида!)) Классный семейный авто.
Вложения
IMG_9158.jpg  
Мав вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 22:59. Часовой пояс GMT +3.