КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
электрон23
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 731
Получил "Мне нравится"180  Отдал "Мне нравится"223
В клубе с 07.03.2016
18.05.2018 17:50
мне вот хватает света от фар, хоть и не орлиное зрение у меня. Все таки лазик делал в 2006 году. Лампочки у меня все уже знают какие. Вот я и подумал, как раньше то наши отцы и деды ездили с негалогеновыми лампочками в копейках и москвичах с запорожцами ? По сравнению с ними свет киа рио просто прожектор.
А здесь народ все жалуется, вот я и подумал, что зрение может таким товарищам проверить и улучшить ?
Ну или денег надо было больше на машину выделить, чтоб ксенон или лазер в заводской комплектации были. А вы тут с отклеиванием пластика от фары и откусыванием колпачка ….

электрон23 вне форума
антип
Академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 5,402
Получил "Мне нравится"840  Отдал "Мне нравится"135
В клубе с 30.11.2015
18.05.2018 18:54
Сообщение от электрон23 Посмотреть сообщение
мне вот хватает света от фар, хоть и не орлиное зрение у меня.
Ну так и что мешает молча протопать мимо этой темы; чувство собственного превосходства?
Сообщение от электрон23 Посмотреть сообщение
Вот я и подумал, как раньше то наши отцы и деды ездили с негалогеновыми лампочками в копейках и москвичах с запорожцами ?
Отлично знаю как светят переднеприводные Самары, Логаны, Фиеста 2017 г.в. светит сильно лучше.

Сообщение от электрон23 Посмотреть сообщение
По сравнению с ними свет киа рио просто прожектор.
Это наверное только для тех, кто ничего слаще морковки не едал.)

Сообщение от электрон23 Посмотреть сообщение
Ну или денег надо было больше на машину выделить, чтоб ксенон или лазер в заводской комплектации были.
Да, подумаешь доплатить на афту классом выше, или мафинку с хорошим светом, но другими болячками.


Сообщение от электрон23 Посмотреть сообщение
А вы тут с отклеиванием пластика от фары и откусыванием колпачка ….
Обычно так пишут люди, которые своими руками ничего делать не могут.) А так скажу не только колпачками; на предыдущем Солярисе во всю экспериментировал с марками ламп (пробовал даже светодиодные), поднимал напряжение на лампах.
антип вне форума
электрон23
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 731
Получил "Мне нравится"180  Отдал "Мне нравится"223
В клубе с 07.03.2016
18.05.2018 22:39
@антип, вы я смотрю, экстрасенс. Все про всех знаете , кто что умеет или нет. Забавно.

Так то , я на предыдущем ланосе сам все делал, и напряжение на фарах повышал с помощью реле, ходовку обслуживал, бк сам ставил и настраивал, поменял всю аудио часть так же. Да, безрукий , наверное ….

электрон23 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
антип
Академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 5,402
Получил "Мне нравится"840  Отдал "Мне нравится"135
В клубе с 30.11.2015
18.05.2018 22:59
Сообщение от электрон23 Посмотреть сообщение
Да, безрукий , наверное ….
Ай обиделись, ну звиняйте.)



Сообщение от электрон23 Посмотреть сообщение
я на предыдущем ланосе сам все делал, и напряжение на фарах повышал с помощью реле,
Ну тогда ткните ради интереса тестером в лампы своей Рио, может тоже чего интересного увидите.)
антип вне форума
электрон23
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 731
Получил "Мне нравится"180  Отдал "Мне нравится"223
В клубе с 07.03.2016
18.05.2018 23:18
@антип, обижаться на неизвестного чела с форума ????

Вы не поверите, но первым делом при покупке киа рио я измерил напряжение на горящей лампочке на х.х.
такого падения напряжения, как на ланосе , не было, да и свет меня устроил, поэтому оставил как есть.

электрон23 вне форума
антип
Академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 5,402
Получил "Мне нравится"840  Отдал "Мне нравится"135
В клубе с 30.11.2015
19.05.2018 07:23
Сообщение от электрон23 Посмотреть сообщение
обижаться на неизвестного чела с форума ????
Ну хорошо.)

Сообщение от электрон23 Посмотреть сообщение
Вы не поверите, но первым делом при покупке киа рио я измерил напряжение на горящей лампочке на х.х.
Ну при покупке, может все и не плохо было, а вот спустя каких то месяцев на моем дорестайловом Солярисе падение напряжения на лампе в фаре уже составило 0.9 вольт, а с учетом того, что подзарядка корректировалась ЭБУ и меняла свой диапазон от 14.4 до 12.6 вольт, на лампы приходило явно мало.

Сообщение от электрон23 Посмотреть сообщение
да и свет меня устроил, поэтому оставил как есть.
Ага и по этому Вы решили за всех, что свет у Рио хорош и не стоит никому ничего делать?)
антип вне форума
Эту рекламу можно отключить.
электрон23
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 731
Получил "Мне нравится"180  Отдал "Мне нравится"223
В клубе с 07.03.2016
19.05.2018 07:56
Рио я купил б/у двухлетку, на фары там приходило столько, сколько стало на ланосе лишь после переделки света через реле. Поставил Дженерал электрики +120 , снятые с того же ланоса. Так же сразу самолично отрегулировал свет фар по схеме из инструкции к авто.
Свет ночью вполне устроил. Чудес от фар в слякоть и дождь на мокром асфальте не ждал, помня, что тут ни один галогеновый свет не будет на высоте.
Сравнивал свой свет со светом другой киа рио дорестайл, у меня лучше. Хорошие лампы и регулировка фар - вот залог успеха.
Лучше будет светить только ксенон, вот только не всегда хорошо, когда перед вами тоннель ярчайшего света во тьме. Человеческий глаз так устроен, что в таких условиях он абсолютно не видит ничего за этой границей света и тьмы и если сбоку оттуда вынырнет пешеход, к примеру, то это будет для вас полной неожиданностью. Самое смешное, что при более низком световом потоке мы не имеем такой четкой и резкой границы тьмы и света и глаз заметит того же пешехода раньше.

электрон23 вне форума
антип
Академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 5,402
Получил "Мне нравится"840  Отдал "Мне нравится"135
В клубе с 30.11.2015
19.05.2018 09:04
Сообщение от электрон23 Посмотреть сообщение
Рио я купил б/у двухлетку, на фары там приходило столько, сколько стало на ланосе лишь после переделки света через реле.
Вот я и говорю про (морковку) сравнение с машиной с заведомо худшим светом.

Сообщение от электрон23 Посмотреть сообщение
Поставил Дженерал электрики +120 , снятые с того же ланоса.
Все эти +90, 120, 150 является чисто маркетинговым разводом, световой поток у всех этих лапм одинаковый в районе 1000 люминов, больше стандарт не позволяет (в этом можно убедится зайдя на оф. сайт Осрам и почмотреть на ТХ их ламп).

Сообщение от электрон23 Посмотреть сообщение
Чудес от фар в слякоть и дождь на мокром асфальте не ждал, помня, что тут ни один галогеновый свет не будет на высоте.
Ну и зря, к примеру та же Фиеста 2007 г.в. с теме же лампами на сыром и свежем черном асфальте светит заметно лучше.
Сообщение от электрон23 Посмотреть сообщение
Сравнивал свой свет со светом другой киа рио дорестайл, у меня лучше.
Скорее всего там просадка напряжения на лампах еще больше и родные лонглайфовые лампы еще до сих пор живы, но уже заметно подсели.

Сообщение от электрон23 Посмотреть сообщение
Хорошие лампы и регулировка фар - вот залог успеха.
Это те аксиомы, о которых я даже не упоминаю и по умолчанию считаю что с этим все ок.
антип вне форума
Шоколадка
Абитуриент
Kia Rio 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 7
В клубе с 12.12.2017
20.05.2018 22:36
Ребят, всем привет. Поменял сегодня стандартные Osram на польские Philips +30%. Свет оказался хуже, чем на стандартных, короче и уже. Как так? Читал на другом форуме, что эти Филипсы светят гораздо лучше штатных. В чем прикол?
Шоколадка вне форума
Шоколадка
Абитуриент
Kia Rio 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 7
В клубе с 12.12.2017
20.05.2018 22:41
Фото ближнего и дальнего
Вложения
PRzD3udk1XE.jpg   2A3rVr2M7hw.jpg   KpN8jhSpoKc.jpg   nZbRyL_JC8M.jpg  
Шоколадка вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:40. Часовой пояс GMT +3.