КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Трансмиссия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Б.С.В.
Аспирант
 
Аватар для Б.С.В.
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 103
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 20.11.2013
04.12.2013 14:04
#1
Приобрёл авто KIA RIO III в комплектации Prestige с АКПП. Проверил как указано в мануале, т.е. прогрев двигателя до рабочей температуры с пробегом авто примерно 12-20 км и т.д. Уровень примерно на 3 см ниже нижней отметки на щупе по шкале "HOT". Приехал к диллеру, долили до нужного уровня. В "Руководстве по экплуатации..." авто написано, что в АКПП заливаются следующие масла: Diamond ATF SP-III (это про-во "Митсубиши") или SK ATF SP-III (это, как я понимаю, концерн SK, проиизводящий масла "ZIC"). Мне долили Shell Spirax S4 ATF HDX. Кто знает насколько совместима Shellовская жидкость с двумя, указанными ранее? И что на самом деле заливают на заводе?

Машина продана 26.02.2020 г.
Б.С.В. вне форума
LevM
Аспирант
Kia Rio 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 122
Получил "Мне нравится"15  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 27.06.2013
08.12.2013 18:23
#2
Не совсем в тему, но относительно замены жидкости в АКПП и совместимости масел многое открывает.

Долго искал, что же все-таки заливают на заводах, совместимы ли определенные АТФ и что рекомендовано к заливке в наши 4 ступки АКПП, т.к. приходилось слышать, что Дексрон 3, которого полно всех производителей, не совсем "рекомендовано" т.е. пригодно. В итоге набрел на переписку модератора Пиканто-клуба (РФ) и представительства "СК Энерджи Ко., Лтд." (ZIC).
Вот суть письма.
"Здравствуйте, уважаемая служба поддержки!
Позвольте задать Вам несколько вопросов по поводу жидкости ATF SP-III. Практически на всех форумах владельцев корейских автомобилей с АКПП идёт обсуждение этой темы, остающееся, увы, без достоверного ответа.
Что мы знаем из инструкций?
Жидкость автоматической коробки передач - Diamond ATF SP-III, SK ATF SP-III .
Вопрос 1. Обозначение SK ATF SP-III как заводская спецификация Хёндэ/КИА означает жидкость ATF SP-III производства корпорации SK Lubricants Co., Ltd. ?
Ответ 1. Да.
Вопрос 2. Как расшифровывается аббревиатура SP-III ?
Ответ 2. Не знаю. Аббревиатура "SP-III" является изобретением Mitsubishi.
Вопрос 3. Для заводской заливки (factory fill) на заводах в Ю.Корее используется именно SK ATF SP-III ?
Вопрос 4. В Ю. Корее для заводской заливки в машины, требующие применения ATF SP-III, используется только SK ATF SP-III ?
Ответ 3-4. У Hyundai-KIA, как у очень крупного производителя автомобилей, не может быть одного единственного поставщика смазочных материалов. Поэтому, я не исключаю, что есть и другие поставщики жидкости SP-III. Точный ответ на этот вопрос могут дать только представители Hyundai и KIA.
Вопрос 5. С какого времени в Ю. Корее для заводской заливки используется SK ATF SP-III ?
Ответ 5. С 2003 года.
Вопрос 6. Менялся ли химический состав жидкости SK ATF SP-III за последние 5-7 лет?
Ответ 6. Нет.
Вопрос 7. Является ли поставляемая в Россию жидкость ZIC ATF SP-III химически идентичной используемой в Ю. Корее для заводской заливки жидкости SK ATF SP-III ?
Ответ 7. Да.
Вопрос 8. С какого времени технология VHVI применяется SK для производства жидкости SK ATF SP-III ?
Ответ 8. Технология VHVI существует с 1995 года. Жидкость SP-III потребовалась для Hyundai-KIA в 2003 году. Вот примерно с тех пор и используется технология VHVI для производства SP-III.
Вопрос 9. Совместима ли поставляемая сейчас в Россию жидкость ZIC ATF SP-III с жидкостью SK ATF SP-III, применявшейся для заводской заливки автомобилей Хёндэ/КИА в 2005-2011 годах ?
Ответ 9. Да.
Вопрос 10. С какого времени в Россию поставляется жидкость ZIC ATF SP-III в потребительской упаковке 1 л и 4 л ?
Ответ 10. С весны 2011 года.
Вопрос 11. На российском сайте ZIC указывается, что ZIC ATF SP-III — полностью синтетическое масло для автоматических трансмиссий, которое SK Lubricants поставляет на заводы Hyundai и Kia для использования в качестве заводской заливки. Но если ZIC ATF SP-III производится на основе гидрокрекингового базового масла, не точнее ли было бы называть его всё-таки полусинтетическим ?
Ответ 11. Это вопрос терминологии. В США, странах Азии и России моторные масла, сделанные на основе "гидрокрекингового" базового масла, можно называть "синтетическими".
Вопрос 12. Если для заводской заливки применяется жидкость SK ATF SP-III, то почему в запчасти компанией Mobis поставляется ATF SP-III производства MICHANG OIL Ind. Co., Ltd., а не производства SK Lubricants Co., Ltd. ?
Ответ 12. Mobis поставляет ту жидкость, которая наиболее выгодна для них по тем или иным причинам.
Вопрос 13. Почему у официальных дилеров Хёндэ и Киа в России отсутствует в продаже и не применяется при техническом обслуживании автомобилей жидкость ZIC ATF SP-III, если она идентична применяемой на заводе ?
Ответ 13. Потому что они по условиям своих контрактов, обычно, обязаны приобретать спец. жидкости у Mobis. При этом есть официальные дилеры Hyundai и KIA в России, которые используют нашу жидкость, например, в уральском регионе.
Вопрос 14. Почему в сервисных книжках Хёндэ и Киа жидкость ZIC ATF SP-III даже не упоминается в качестве совместимого аналога ?
Ответ 14. Потому что ZIC - это розничная торговая марка; указание её в сервисной книжке противоречит маркетинговому договору между Hyundai-KIA и Shell.
Вопрос 15. Совместимы ли жидкости SK ATF SP-III и Hyundai ATF SP-III 04500-00100 производства MICHANG OIL Ind. Co. (допускается ли их смешивание при доливе) ?
Ответ 15. Да.
Вопрос 16. Совместимы ли жидкости SK ATF SP-III и Mitsubishi Diamond ATF SP-III (допускается ли их смешивание при доливе) ?
Ответ 16. Да.
Вопрос 17. Являются ли жидкости SK ATF SP-III и Mitsubishi Diamond ATF SP-III химически идентичными ?
Ответ 17. Да.
Вопрос 18. Совместимы ли жидкости SK ATF SP-III и BP Autran MM-SP III (допускается ли их смешивание при доливе) ?
Ответ 18. Да.
Вопрос 19. Совместимы ли жидкости SK ATF SP-III и RAVENOL Automatik-Getriebe-Oel MM SP-III Fluid (допускается ли их смешивание при доливе) ?
Ответ 19. Да.
Вопрос 20. Совместимы ли жидкости SK ATF SP-III и ZIC Multi-Vehicle ATF (допускается ли их смешивание при доливе) ?
Ответ 20. ZIC Multi-Vehicle ATF допускается использовать как вариант замены для оригинальной жидкости SP-III. Если Вы хотите её использовать, то, по моему мнению, нужно это делать либо в крайнем случае (нужно срочно долить), либо при полной замене жидкости.
Вопрос 21. Совместимы ли жидкости SK ATF SP-III и ZIC ATF III (допускается ли их смешивание при доливе) ? На сайте ZIC пишут: ATF III имеет допуски: GM Dexron III H, Ford Mercon, Allison C-4. "Общественное мнение" на автофорумах предостерегает от смешивания ATF SP-III с Dexron III. Это ложное мнение?
Ответ 21. Конечно же, Dexron III и SP-III - это разные жидкости. Я бы не рекомендовал их смешивать. Очень часто можно встретить мнение, в том числе от профессионалов, что Dexron III может служить заменой для SP-III. Возможно, это так, но я лично не вижу смысла искать вариант замены при наличии масла оригинальной спецификации. (ZIC ATF III назывался несколько лет назад ZIC Dexron III. GM с конца 2006 года выдаёт лицензии только на Dexron VI, и поэтому сейчас нельзя производить масло с названием Dexron III.)
Вопрос 22. Жидкость ZIC (SK) ATF SP-III производится компанией SK Lubricants по лицензии Nippon Oil Corporaition (бывшая "Nippon Mitsubishi Oil") ?
Ответ 22. Насколько я знаю, для производства этой жидкости не нужна никакая лицензия. Нужно лишь выполнить требования по трибологическим и физическим свойствам и составу пакета присадок (все эти требования устанавливает производитель оборудования). Для поставок на заводскую заливку нужно кроме того пройти испытания и получить одобрение от инженеров Hyundai-KIA.
Вопрос 23. Есть ли какая-либо "стандартизованная" (к примеру, сообществом корейских (японских) автоинженеров, или корейской (японской) организацией стандартизации в автопромышленности, или... и т.п.) спецификация жидкости ATF SP-3 ?
Ответ 23. В Японии есть автоинженерная ассоциация - JASO. Они устанавливают многие стандарты. В их числе есть стандарт JASO-1A для жидкостей для автоматических трансмиссий. На основе этого стандарта разрабатывались жидкости для каждого из автопроизводителей, в том числе и SP-III. (Небольшое отступление. Смазочные материалы производятся из основы (базового масла) и пакета присадок. Поэтому абсолютно любая компания может производить масло SP-III. Всё, что требуется - заключить контракт с производителем нужного пакета присадок и докупить на рынке нужную базу. Только для поставок на завод потребуются испытания.)
Вопрос 24. Жидкость ZIC ATF SP-III постоянно доступна для заказа российскими продавцами, дефицита нет?
Ответ 24. Никакого дефицита этой жидкости нет. Её нет в каждом магазине по одной простой причине - её требуется относительно немного. Поэтому мы рекомендуем обращаться к нашим дистрибьюторам, чтобы узнать, где SP-III можно приобрести в розницу.
LevM вне форума
Бывший праворульщик
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Бывший праворульщик
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 467
В клубе с 08.10.2012
09.12.2013 08:16
#3
Diamond ATF SP-III (это про-во "Митсубиши") - я себе такую купил и долил

Бывший праворульщик вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Б.С.В.
Аспирант
 
Аватар для Б.С.В.
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 103
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 20.11.2013
11.12.2013 18:16
#4
Сообщение от Бывший праворульщик Посмотреть сообщение
Diamond ATF SP-III (это про-во "Митсубиши") - я себе такую купил и долил
Я себе такую же прикупил, вожу в багажнике. Но основной вопрос остаётся открытым: "Что используют для заводской заливки (factory fill) в АКПП на заводе в Питере?" Я сильно подозреваю, что всё-таки Shellовский вариант. Диллер по этому поводу молчит как партизан.

Машина продана 26.02.2020 г.
Б.С.В. вне форума
LevM
Аспирант
Kia Rio 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 122
Получил "Мне нравится"15  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 27.06.2013
11.12.2013 20:34
#5
На корейском заводе используют ZIC, я думаю что и у нас зик. На официальном сайте зик тоже сказано что его поставляют для первоначальной заливки на заводы киа и хендэ. А себе я тоже купил Diamond ATF SP-III. На днях долью.
LevM вне форума
Жиглов
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 512
Получил "Мне нравится"22  Отдал "Мне нравится"31
В клубе с 21.09.2013
20.02.2014 20:34
#6
Сообщение от LevM Посмотреть сообщение
А себе я тоже купил Diamond ATF SP-III. На днях долью.
Вы себе купили не тоже, а ПРОСТО Diamond ATF SP-III, а добавить можете смело, главное чтобы ваша купленная минералка легла на заводскую красиво и без последствий.
Жиглов вне форума
Эту рекламу можно отключить.
slony80
Абитуриент
 
Аватар для slony80
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 15
В клубе с 17.07.2013
26.02.2014 08:20
#7
себе доливал вот это
ZIC 8809036906056
Масло трансмиссионное синтетическое "ATF SP-III", 1л
slony80 вне форума
torya
Абитуриент
 
Аватар для torya
Kia Rio 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 7
В клубе с 15.02.2012
30.04.2014 08:08
#8
А самостоятельно доливать жидкость в акпп как? Кто подскажет? И можно ли. Мне нужно уровень поднять немного
torya вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,377
Получил "Мне нравится"1901  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
30.04.2014 13:33
#9
Сообщение от torya Посмотреть сообщение
А самостоятельно доливать жидкость в акпп как? Кто подскажет? И можно ли. Мне нужно уровень поднять немного
через щуп АКПП, по чуть-чуть, проверяя уровень после каждого добавки
Димася вне форума
Twister83
Студент
Kia Rio 2016
1.4 АКПП
Сообщений: 57
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 01.08.2016
13.07.2017 17:15
#10
Подскажите, в чем отличие ZIC ATF SP 4 от ZIC ATF SP 3? Оба масла на сайте ZIC рекомендуют для заливки в KIA.
Но если рассматривать конкретную модель Kia Rio 1.4 АКПП, то по сайту идет ZIC ATF SP 3.
Twister83 вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:55. Часовой пояс GMT +3.