КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Электрооборудование, свет
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
rnida
Студент
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 34
В клубе с 27.09.2013
23.01.2017 08:25
#11
Добрый день! Вопрос конкретный и по делу, заинтересовался Я в led h4-h7 для ближнего и дальнего света, 1) это не ксенон и о законе речь не должна идти так как это диоды? 2) есть просто led лампы без вентиляторов и доп адаптерами есть и с ними в чем разница? 3) так же есть led в ПТФ которые влазят и тоже белые на диодах. 4) если же все это по закону то к вопросу 2) дополнительно, колпак на фаре не закроется если led лампа пойдет с охлаждением куллером (или как то там ) ,5) h4 лампа точно влезет без вопросов а h7 ? пока вопросов нет , прошу отвечать только знающих людей , особенно буду признателен тем кто знает правила , к ксенону отношения не имеет как Я понимаю проблем быть не должно

Да и еще вот вопросик ) у меня 13 год, разьемы подойдут ? на некоторых 2 штекера на других лампах 3 . спасибо
rnida вне форума
Artirm
Доцент
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 1,540
Получил "Мне нравится"428  Отдал "Мне нравится"132
В клубе с 27.06.2014
23.01.2017 08:54
#12
rnida, по порядку:
1. Не буду отвечать т.к. юридической практики не имею.
2. Вам на какую машину? Если на КИА РИО, то нужны лампы Н4. Лампа охлаждается либо радиатором либо радиатором+вентилятор. Если есть вентилятор то он может, например, замерзнуть или засориться и перестать крутиться. В этом случае лампа перегреется и диоды могут сгореть.
Адаптер - это драйвер, который преобразует напряжение с 12В в то, которое нужно для работы диодов. Иногда он встроен в саму лампу, иногда отдельный блок, иногда его нет вообще. Если его нет вообще, то, вероятно, лампа быстро сгорит от перепадов напряжения в сети.
По поводу колпака на фаре: в идеале нужно примерять. В моем случае в корпус фары влезла и лампа и драйвер и крышкой всё закрылось, но бывают случаи когда даже лампочка не помещается из-за массивного радиатора.
Вот это смотреть обязательно

Artirm вне форума
rnida
Студент
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 34
В клубе с 27.09.2013
23.01.2017 09:03
#13
Сообщение от Artirm Посмотреть сообщение
rnida, по порядку:
1. Не буду отвечать т.к. юридической практики не имею.
2. Вам на какую машину?...
да на киа рио, на этом спасибо , нужно конечно еще и юр.ответ. в правилах не прописано , да и если стандартные лампы 60w то одна лампа 35 на диодах выдает, то есть по закону при установке h4 не должно возникать инцидентов , у ментов спрашивать я думаю бесполезно ) один скажет одно другой другое либо посмеются.
rnida вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Artirm
Доцент
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 1,540
Получил "Мне нравится"428  Отдал "Мне нравится"132
В клубе с 27.06.2014
23.01.2017 09:13
#14
Сообщение от rnida Посмотреть сообщение
не должно возникать инцидентов
Говорят что за светодиоды сейчас не наказывают. Я думаю что если фара с диодной лампой будет иметь правильную свето-теневую границу и не будет никого слепить то ГАИ вас и не остановят и не будут докапываться. Сейчас есть LED лампы которые хорошо освещают и не слепят, главное не ошибиться с выбором. К примеру лампы CL6 вроде как даже сертифицированы в России
Artirm вне форума
rnida
Студент
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 34
В клубе с 27.09.2013
23.01.2017 09:32
#15
они за такую лампу берут дорого что то , когда на рынке в том же китае не хуже думаю по 2-3к найти можно с тестами из того же ютуба. Будем узнавать дальше, не хочется потратить деньги да еще и свои права ))))
rnida вне форума

Метки
лампы, светодиоды

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:55. Часовой пояс GMT +3.