КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Отопление, вентиляция, кондиционер
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
MasterSlav
Абитуриент
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 4
В клубе с 05.02.2012
30.05.2012 22:09
#1
Всем доброго времени суток.
Образовалось 2 проблемы по новой КИА РИО.

1. Установил фильтр салона от предыдущей модели КИА РИО (дилер его укоротил немного, чтобы влез), в салоне реально начало попахивать какой-то кислятиной. Может и не связанные события, но решил вернуть на место штатный (если эту сетку можно так назвать). Запах сохранился. Даже если обдув в салоне выключить совсем.

2. Сегодня появился какой-то треск под капотом. (Похожие темы просмотрел - у меня другое. Реально громко. И раельно, как-будто кусок проволоки попадает в лопасти вентилятора. Все это дело наблюдается при в ключенном кондее.). Такое ощущение, что вентилятор цепляет какой-то инородний предмет. Появляется звук периодически, пропадает, если резко тапку прижать. Пытался выявить закономерность не получается. Коробка автомат. Звук возникает и в положении рычага D, и N, и P. В пробках сегодня словил его раз 7, наверное. Пробегу 12 тыс.
Понимаю, что если к дилеру заехать просто так - фиг вылезет этот звук. А так - стопудово пошлют, а не хотелось бы чтобы этот треск наружу выполз.
Может, есть у кого похожие проблемы. Кто как решал?
Спасибо, чтовремя уделили.
MasterSlav вне форума
Игорек
Доцент
 
Аватар для Игорек
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,665
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 21.11.2011
Фото: 1
31.05.2012 08:26
#2
а ты сам лазил за бардачок?
Не, ОД вполне мог уронить в нишу с вентилятором какунить фиговину, которая теперь тебе жизни не даёт.

Далее делаем так - сажаешь за руль подругу/друга, сам открываешь капот и стоишь смотришь и слушаешь двигатель, когда та самая подруга балуется педалью акселератора. Определяешь источник звука, если он под капотом и пишешь сюда )

Но для начала советую залезть за бардачок с фонариком...
Игорек вне форума
MasterSlav
Абитуриент
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 4
В клубе с 05.02.2012
31.05.2012 12:41
#3
Лазил сам. Все осмотрено с фонариком и под кпотом, и за бардачком.
Смоделировать ситуацию не полуается, посадив жену за руль. Все ровно. И к дилеру если приду - вот стопудово все также ровно будет.

Сегодня ехал на работу. Климат не включал вообще. Тишина.
MasterSlav вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Игорек
Доцент
 
Аватар для Игорек
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,665
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 21.11.2011
Фото: 1
31.05.2012 12:57
#4
Так ладно, а че запах кислятины? Не где ни каких подтёков не наблюдал? там же за бардачком, за панелью центральной?
Игорек вне форума
MasterSlav
Абитуриент
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 4
В клубе с 05.02.2012
31.05.2012 23:59
#5
Не-а. все чисто. за машиной очень слежу. перевозкой трупов не занимаюсь. завтра записался к дилеру. если что по делу выявят - отпишу. Благодарю, что не оставили без внимания.
MasterSlav вне форума
Игорек
Доцент
 
Аватар для Игорек
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,665
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 21.11.2011
Фото: 1
01.06.2012 07:32
#6
Сообщение от MasterSlav Посмотреть сообщение
Не-а. все чисто. за машиной очень слежу. перевозкой трупов не занимаюсь. завтра записался к дилеру. если что по делу выявят - отпишу. Благодарю, что не оставили без внимания.
Я истории всякие слышал, что якобы техники ОД к не приглянувшимся клиентам даже яйца за обшивку кидали тухлые )))))))
Я бы еще слазил в подающий воздуховод, снять пластиковую крышку с дворниками, а под ней металлический подиум с дыркой под воздуховод, там могло ченить заваляться в принципе... типа листьев в воде, которые щаз начали успешно компостироваться )))
Игорек вне форума

Метки
запах, климат-контроль, кондиционер, треск, фильтр салона

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:39. Часовой пояс GMT +3.