КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Сервис > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
08.08.2017 15:19
Сообщение от autostudio Посмотреть сообщение
Бедному менеджеру просто нужно продавать этот Шерхан
Вы имеете ввиду, что Шерхан самая плохая система ?

Если нетрудно, поясните чем она плоха по сравнению с другими подобными ,к примеру Старлайн.

У меня установлен дилером Шерхан, достался так сказать в нагрузку.

Сигнализаторские возможности подобных сигнализаций, без использования возможностей GPS , лично я считаю вообще детскими. Только соседей сердить "ложняками".

Для противоугонных функций в разумных пределах, по моему, вполне достаточно штатного "иммо", если кому-то не хватает, то в ущерб комфортности пользования авто можно добавить и механических устройств ( мех. блокираторов, скрытых тумблерков, для удобства можно применить "тумблерок"и на радиоуправлении с брелка, от объектовых систем, даже спецу в автосигналках будет проблематично сходу разобраться в нестандартной системе).

В установленной у меня "сигналке" наибольшую ценность для меня представляет возможность открытия-закрытия дверей с брелка, так как в моей комплектации такой штатной возможности нет.

Но, все же, интересно узнать чем плох Шерхан в плане своих сигнализационно-противоугонных характеристик, по сравнению со своими собратьями.
Roman1975 вне форума
autostudio
Младший научный сотрудник
VW 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 296
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 05.09.2011
08.08.2017 18:07
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Вы имеете ввиду, что Шерхан самая плохая система ?

Если нетрудно, поясните чем она плоха по...
Здравствуйте Roman1975!
Первое, это не самая плохая сигнализация(есть совсем не серьезные), но она не относится к надежным. Например, в их истории есть вот такой факт. Если другие производители готовы выплатить бонус за вскрытие кодов их сигнализаций , то здесь нет. Но это не единственный показатель. Если Вы решите создать надежный противоугонный комплекс на базе Шерхана, то не получится. У них нет кодированного подкапотного модуля для реализации блокировки двигателя под капотом и управления электромеханическим замком. Так, что система явно уступает лидерам, в том числе Старлайну.
Если Вы действительно думаете, что для защиты от угона достаточно штатного иммо, то я Вас огорчу. Можно сделать ключ по vin номеру заранее и подойти с готовым ключом который уже будет как штатный отключать иммо без дополнительной прописки в автомобиль.
Без надежной блокировки противоугонной системы не защитить от угона.
Надежные механические устройства есть. К ним можно отнести тот же замок рулевого вала Гарант или замок КПП Gearlock. А вот разные тумблерочки для угонщика не помеха.
autostudio вне форума
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
08.08.2017 19:00
Сообщение от autostudio Посмотреть сообщение
Можно сделать ключ по vin номеру заранее
Как? Без утечки информации со стороны производителя, либо его доверенных лиц. Могу ли я в этом случае, предъявить иск производителю данной системы (авто)?
Можно сделать копию ключа и с оригинального ключа, так, что мне теперь не ездить на ТО даже к ОД?

Все VIN замазать, перебить, авто замуровать в гараже, оба ключа зарыть в лесу?
Сообщение от autostudio Посмотреть сообщение
Например, в их истории есть вот такой факт
Познавательно.
Хотя лично мне было бы интереснее узнать какие именно модели грабберов способны подменять брелок в Шерхан 11.
Сообщение от autostudio Посмотреть сообщение
Если другие производители готовы выплатить бонус за вскрытие кодов их сигнализаций , то здесь нет.
Тоже познавательно. Типа битва умов, маркетологов.

Бонус бы мне тоже не помешал, но у меня явно не хватает познаний, информации, оборудования в этой сфере, да и процедуры заполучения этого бонуса тоже не знаю.
Сообщение от autostudio Посмотреть сообщение
Если Вы решите создать надежный противоугонный комплекс на базе Шерхана, то не получится. У них нет кодированного подкапотного модуля для реализации блокировки двигателя под капотом и управления электромеханическим замком.
Понятно, система менее расширяемая.

Интересно чем отличается кодированный подкапотный модуль для блокировки двигателя от штатного иммо. ( про замок не надо пояснять, назначение его понятно)
Сообщение от autostudio Посмотреть сообщение
А вот разные тумблерочки для угонщика не помеха.
Я иного мнения.
Хотел бы я посмотреть на спеца диагноста способного в течении нескольких минут найти и устранить проблему не желания работать у двигателя, при нулевой изначальной информации о "поломке".
Даже в идеальных условиях СТО.

В случае с АКПП возможности по умышленному вредительству еще более расширяются.

Основная проблема нештатных "тумблерков"- это влияние на безопасность авто, перед вмешательством в "серьезные" цепи надо серьезно подумать.
Roman1975 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
autostudio
Младший научный сотрудник
VW 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 296
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 05.09.2011
08.08.2017 20:50
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Как? Без утечки информации со стороны производителя, либо его доверенных лиц. Могу ли я в этом случае, предъявить иск производителю данной системы (авто)?
По vin можно нарезать жало ключа, чип иммобилайзера клонируется(считывается) очень быстро лишь бы ключ попал в чужие руки. Таким образом если где-то оставить ключ без внимания в сервисе или на мойке и т. д., то это дает возможность изготовить копию ключа. Другой вариант предполагает, что вместо клонирования чипа ключа будет прописан дубликат прямо на месте в авто. Современные устройства прописывают ключ буквально за секунды. Для этого нужен код доступа от сотрудников ДЦ(что не является проблемой).

Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Интересно чем отличается кодированный подкапотный модуль для блокировки двигателя от штатного иммо.
имеется ввиду для старлайна это R4, для пандоры это RHM. Они устанавливаются в подкапотном пространстве и управляются кодированным сигналом. С их помощью осуществляется блокировка двигателя и управление электромеханическим замком капота. Воздействовать на них для нештатного открытия невозможно.

По поводу "тумблерочков". Если даже диагност не сможет сходу увидеть место блокировки, то всегда может "кинуть паука" на двигатель. В таком случае могут помочь либо замки капота, либо перепиновка разъемов датчиков.
autostudio вне форума
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
08.08.2017 21:55
Сообщение от autostudio Посмотреть сообщение
Если даже диагност не сможет сходу увидеть место блокировки, то всегда может "кинуть паука" на двигатель. В таком случае могут помочь либо замки капота, либо перепиновка разъемов датчиков.
Может.
Но ключевое понятие здесь время, а не возможность.

Классы сейфов делятся по времени необходимом на их вскрытие, а вовсе не по возможностям их вскрытия.

Сообщение от autostudio Посмотреть сообщение
По vin можно нарезать жало ключа,
Как? Еще раз объясните? Без утечки информации со стороны производителя. ( явного "палева")
Сообщение от autostudio Посмотреть сообщение
Другой вариант предполагает, что вместо клонирования чипа ключа будет прописан дубликат прямо на месте в авто. Современные устройства прописывают ключ буквально за секунды. Для этого нужен код доступа от сотрудников ДЦ(что не является проблемой).
Вы хотите сказать, что инсталятор ( обслуживатель) сигналки неспособен проделать подобные "вещи" с сигналкой.
Чем он тогда отличается от ОД, и чем в этом плане сигналка более защищена штатного "иммо".

Почему я должен больше доверять фирме устанавливающей сигналку, чем заводу устанавливающему "иммо", в плане честности их сотрудников?

Сообщение от autostudio Посмотреть сообщение
С их помощью осуществляется блокировка двигателя
Как именно? Работает на выходе по принципу того же тумблерка ( портит жизненно важные цепи двигателя), либо подменяет собой блок штатного "иммо"?
Сообщение от autostudio Посмотреть сообщение
Они устанавливаются в подкапотном пространстве и управляются кодированным сигналом
Иммо общяется с блоком управления двигателя то же не на "открытой волне".

В чем суть "кодированности" сего подкапотного модуля, в месте его установки?
Roman1975 вне форума
KRom
Старший научный сотрудник
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 929
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 17.09.2011
08.08.2017 22:18
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Как?
Молча. Под Солярис уже давно есть заводилка в ODB2, никакой vin даже не нужен.
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Как?
Молча. Замок Соляриса легко сворачивается сверткой. Для эстетов - отмычки. Такой защиты, например, как на бмв (где приходится выдирать весь блок с личинкой), не реализовано производителем.
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Классы сейфов делятся по времени необходимом на их вскрытие
Одна минута на штатные системы Соляриса. Это если не спешить.
KRom вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
08.08.2017 22:36
Сообщение от KRom Посмотреть сообщение
Молча. Под Солярис уже давно есть заводилка в ODB2, никакой vin даже не нужен.
Печально, про возможности VIN было интереснее.

Надеюсь штатную механическую блокировку руля данная заводилка ломает так же беспроблемно и быстро по OBD2.
Или она наиболее удобна в авто с кнопкой пуска?

При таких высоких технологиях, конечно надо ставить сигналку, она хоть поморгает напоследок , если не заклеят фонари.
Roman1975 вне форума
KRom
Старший научный сотрудник
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 929
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 17.09.2011
08.08.2017 22:55
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Надеюсь штатную механическую блокировку руля данная заводилка взламывает так же беспроблемно по OBD2
Эту ерунду "взламывает" неодимовый магнит.
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
При таких высоких технологиях, конечно надо ставить сигналку, она хоть поморгает напоследок , если не заклеят фонари.
При вашем уровне понимания проблемы надо почитать faq противоугонного раздела.

Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Печально, про возможности VIN было интереснее.
Про нарезку ключа вам специалист из @autostudio сказал совершенно верно. Это вполне реально. Или вы хотите услышать полную схему процесса?
Боюсь, нам, скромным людям, это ничего не даст. Просто поймите, что там не нужно даже резать ключ, все делается инструментами, которые точно есть у угонщика. Без всяких больших сложностей. Штатная система Соляриса защищает только от пьяного наркомана, который решил покататься. От действующего угонщика, идущего на цель, защиты штатной нет. Нужно понимать, что такой человек досконально знает, как обойти все штатные системы защиты, которые очень куцы.
KRom вне форума
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
08.08.2017 22:57
Сообщение от KRom Посмотреть сообщение
При вашем уровне понимания проблемы надо почитать faq противоугонного раздела
Я уже начинаю понимать.
К взламывательке по ОБД2 в комплекте должен прилагаться мощный магнит.

Надеюсь это все, или еще что-то нужно.
Roman1975 вне форума
KRom
Старший научный сотрудник
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 929
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 17.09.2011
08.08.2017 23:00
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
К взламывательке по ОБД2 в комплекте должен прилагаться мощный магнит.
Какие-то сложности с первым или вторым? Кстати, второе обходится на "процедурном уровне". Далеко не все автовладельцы используют штатную систему "запирания руля". А если используют, так нет проблем взять мощный магнит.
KRom вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 04:33. Часовой пояс GMT +3.