КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Сервис > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Валерий Устимчик
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Валерий Устимчик
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 265
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 14.11.2011
20.04.2012 01:12
#31
Тут согласен. Мастер ставит то за что платит клиент, неважно что клиент ничего в этом не понимает. Ну не его просто эта сфера деятельности. А установщик тот каждый год свои сертификаты где-то подтверждает со слов моего знакомого.
Каской я не пользуюсь- штука ежегодная. Ладно на первый год еще понятно и то на любителя.
Валерий Устимчик вне форума
KRom
Старший научный сотрудник
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 929
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 17.09.2011
20.04.2012 02:01
#32
Сообщение от SergoFUN Посмотреть сообщение
Ну раз уж вы так переживаете так за ваше авто,не лучше ли тогда попросту пойти и застраховаться по полису КАСКо,цена сигнализации+замок капота+имобилайзер+еще какаянить механическая защита(а как я понял вы в большинстве своем именно за такой рассклад) будет примерна ровна полису. При таом расскладе вы можете переложить все ваши душевные переживания на страховую)))). Извиняюсь за невольный уход от темы
И получите при угоне: -стоимость каско. -доп. оборудование. -амортизация. -время. - деньги. -нервы. Посчитайте потери. "Классный" совет.

Сообщение от SergoFUN Посмотреть сообщение
Знакомый недавно купил соляриса в максималке. Ему поставили что-то с выходом на мобилу, ну и для удобства простого шерифа что бы двери открывать. Типа круто.
Если это и все, то машина попросту не защищена.
KRom вне форума
SergoFUN
Абитуриент
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 6
В клубе с 08.12.2011
20.04.2012 22:43
#33
На эти деньги можно купить КАСКо, без амортизации, не знкю о каких допах ты говоришь , у меня все заводское, и по секрету расскажу можно застраховать и допы....)))) А я как погляжу вы тут просто помешаны на охранных комплексах))) Киа Рио не тот автомобиль в каторый стоит вбухивать столько денег только ради того чтоб его никто не угнал, посмотрите сводки, не очень то они и популярны)))) ну и на последок вопрос: "какую сигналку(имобилайзер, замок капота или другую хитрую штуку) надо поставить,чтоб она помогла в ситуации когда злоумышленик с пистолетом просит отдать тебе ключи от авто(а на них ,наверняка,висит брелок от сигналки и метка для имо)?
SergoFUN вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Валерий Устимчик
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Валерий Устимчик
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 265
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 14.11.2011
21.04.2012 01:01
#34
Так вы же сами работаете установщиком и задаете такой вопрос? Метка иммо не должна быть на одной связке с брелком, иначе зачем вообще ставить иммобилайзер. Это азбука. А по другому уже будет никак.
Если только ты имеешь ввиду фишку с потайной кнопкой - но на заведенной машине какой от нее прок?
Валерий Устимчик вне форума
KRom
Старший научный сотрудник
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 929
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 17.09.2011
21.04.2012 15:25
#35
Сообщение от SergoFUN Посмотреть сообщение
На эти деньги можно купить КАСКо, без амортизации,
Сумму напротив фамилии Итого через три года такой каско озвучьте.

Сообщение от SergoFUN Посмотреть сообщение
не знкю о каких допах ты говоришь ,
Мы с Вами на брудершафт не пили, держите себя в руках.

Сообщение от SergoFUN Посмотреть сообщение
у меня все заводское, и по секрету расскажу можно застраховать и допы....)))) А я как погляжу вы тут просто помешаны на охранных комплексах))) Киа Рио не тот автомобиль в каторый стоит вбухивать столько денег только ради того чтоб его никто не угнал, посмотрите сводки, не очень то они и популярны))))
Киа Рио тот автомобиль, комплекс тысяч за 40 на нем вполне уместен.

Сообщение от SergoFUN Посмотреть сообщение
ну и на последок вопрос: "какую сигналку(имобилайзер, замок капота или другую хитрую штуку) надо поставить,чтоб она помогла в ситуации когда злоумышленик с пистолетом просит отдать тебе ключи от авто(а на них ,наверняка,висит брелок от сигналки и метка для имо)?
Статья другая, "умный" Вы наш. И метку от иммобилайзера спрятать нужно подальше, а не на одной связке с ключами таскать. Могу сказать точно, с такими перлами, как Вы тут выдаете, гнал бы я такого установщика подальше. Все. Разговор с Вами завершен.

Сообщение от Валерий Устимчик Посмотреть сообщение
Так вы же сами работаете установщиком и задаете такой вопрос?
У меня такое чувство, что этот человек такой же установщик, как я балерина. В лучшем случае где-то видел как ставят фараоны с шерханами и т.п. Такая чушь про метку - выдает его с головой.
KRom вне форума
SergoFUN
Абитуриент
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 6
В клубе с 08.12.2011
21.04.2012 23:31
#36
хорошо, спрятал метку подальше, но куда? буду счастлив если ваше высоко интелктуальное высочетво,разъянит,куда ,сцуко его прятать, и при том что этим всем будет пользоваться простой обыватель,каторому потойные корманы в трусах будут не совсем уместны. А на вашем месте у уважаемый Кром яб корону то поправил,, ато по всей видимости она вам мозг жмет, прежде чем сомневаться в моей квалификации...а 40 к рублей, для людей из простой работаче крестьянской семьи, не плохие деньги, каторые можно вложить, в куда более полезное дело нежели охранка..

Уважаемый кром, меня ужасно умиляет как вы отстаиваете свою точку зрения простым нежелание общаться(и зачем спрашиваете вы тогда модерируете ветку в ФОРУМЕ), может попробуете какнить аргументировано доказать мою неправтоту, хотя я самодостатоный человек, и ваш субъективное мнение по данному вопросу не слишком то и важно, тем более что, вся информациия изложенная в данной ветке, вами основана на вашм субъективном мнение и не подкреплена никакими практическими знаниями))))
SergoFUN вне форума
Эту рекламу можно отключить.
KRom
Старший научный сотрудник
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 929
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 17.09.2011
22.04.2012 12:42
#37
Сообщение от SergoFUN Посмотреть сообщение
хорошо, спрятал метку подальше, но куда? буду счастлив если ваше высоко интелктуальное высочетво,разъянит,куда ,сцуко его прятать, и при том что этим всем будет пользоваться простой обыватель,каторому потойные корманы в трусах будут не совсем уместны.
Я Вам настоятельно рекомендую садится в машину не в одних трусах, пусть даже они и с карманами. Простудитесь.

Сообщение от SergoFUN Посмотреть сообщение
А на вашем месте у уважаемый Кром яб корону то поправил,, ато по всей видимости она вам мозг жмет, прежде чем сомневаться в моей квалификации...
Человек, якобы занимающийся установкой охранных систем, никогда не скажет, что метку нужно носить вместе с другими ключами. По результатам, Вам нельзя доверить даже консультацию клиента.
Ради забавы глянул Ваши сообщения, то Вы "автослесарь с семи летним стажем", то "установщик"... Ну-ну.

Сообщение от SergoFUN Посмотреть сообщение
а 40 к рублей, для людей из простой работаче крестьянской семьи, не плохие деньги, каторые можно вложить, в куда более полезное дело нежели охранка..
Экое чудесное лицемерие. И это говорит тот, кто только что ратовал за каско со страховкой доп. оборудования и без учета амортизации, да которую еще и делать нужно каждый год? И загадочные какие-то рабоче-крестьяне, покупающие машину за 470000-660000 рублей, готовые оплачивать каско тысяч так по 50-70 каждый год, но разоряющиеся от стоимости нормального охранного комплекса.

Сообщение от SergoFUN Посмотреть сообщение
Уважаемый кром, меня ужасно умиляет как вы отстаиваете свою точку зрения простым нежелание общаться(и зачем спрашиваете вы тогда модерируете ветку в ФОРУМЕ), может попробуете какнить аргументировано доказать мою неправтоту, хотя я самодостатоный человек, и ваш субъективное мнение по данному вопросу не слишком то и важно, тем более что, вся информациия изложенная в данной ветке, вами основана на вашм субъективном мнение и не подкреплена никакими практическими знаниями))))
Сударь, что-то доказывать и объяснять можно адекватному, разумному человеку, а не тому, кто не способен внятно связать даже пару слов. Вам , на первый раз, устное предупреждение по пункту 3.18 правил клуба за намеренное использование искаженного русского языка в сообщениях.
KRom вне форума
payback
Студент
Kia Rio 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 31
В клубе с 30.01.2012
25.04.2012 17:58
#38
Сообщение от MeTaN Посмотреть сообщение
Читаю тут про сигналки решил что, да, надо ставить диалоговую так как дилерский Шерхан типа ломается и перехватывается. Но вот что нашёл на сайте производителя шерханов

может современные Шерханы не так уж и плохи? может не перехватываются и по надёжности на уровне диалоговых?
А Вы думаете, что на сайте у них будет написано, что ломается всеми кодграбберами?
Вообще, keeloq, который вскрывается кодграббером, тоже теоретически взлому не подлежит, если не знать секретный ключ производителя.
Только вот узнают этот ключ, для этого вскрывают микросхему, стравливают слой от корпуса чипа и под микроскопом считывают ключик, и поэтому ломают хваленый keeloq.
payback вне форума
KRom
Старший научный сотрудник
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 929
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 17.09.2011
25.04.2012 22:30
#39
Сообщение от payback Посмотреть сообщение
Вообще, keeloq, который вскрывается кодграббером, тоже теоретически взлому не подлежит, если не знать секретный ключ производителя.
Вот это верно. Keeloq вполне устойчивый алгоритм шифрования.

Сообщение от payback Посмотреть сообщение
Только вот узнают этот ключ, для этого вскрывают микросхему, стравливают слой от корпуса чипа и под микроскопом считывают ключик, и поэтому ломают хваленый keeloq.
Под микроскопом - это Вы все же загнули. Ключ может быть выделен, но с использованием иных методов. Кроме того, утечка единого на всю модель/партию ключа шифрования может произойти и непосредственно с производства. Потому, использование индивидуальных ключей шифрования сейчас необходимое условия надежной, криптостойкой системы, наравне с самими алгоритмами.
KRom вне форума
payback
Студент
Kia Rio 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 31
В клубе с 30.01.2012
26.04.2012 14:58
#40
Сообщение от KRom Посмотреть сообщение
Вот это верно. Keeloq вполне устойчивый алгоритм шифрования.



Под микроскопом - это Вы все же загнули. Ключ может быть выделен, но с использованием иных методов. Кроме того, утечка единого на всю модель/партию ключа шифрования может произойти и непосредственно с производства. Потому, использование индивидуальных ключей шифрования сейчас необходимое условия надежной, криптостойкой системы, наравне с самими алгоритмами.
Можно именно под микроскопом некоторые вещи узнать. Плавиковой кислотой стравливается корпус микрухи, и на кристалле видна область в виде матрицы. Если этот ключ записан с помощью технологии, типа ПЛИС, то там видно типа двоичный код. Где-то я эту тему в инете видел. Ну а если под микроскопом не видно, то ищется все та же область памяти на кристалле, к ним напрямую цепляют выводы в виде волосянок и так же считывают память напрямую, минуя защиты контроллера.
Да, это сложно, но учитывая стоимость кодграбберов - это вполне возможно сделать.
payback вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 19:11. Часовой пояс GMT +3.