КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Аудио-видео
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
HelgeRaven
Абитуриент
Kia Rio 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 11
В клубе с 30.11.2017
25.12.2017 17:19
#1
Доброго времени суток. Искал подобную тему и не нашел. Помогите, столкнулся с такой проблемой, перестают гореть часы на экране штатной магнитолы(без блютуза, 2015 года (предпоследний рестаил 3 поколения рио). В общем раньше было так. Играет музыка, включены фары, выключаю зажигание и магнитола перестает играть, на экране магнитолы на красном фоне загораются часы и остаются гореть габариты. Часы вместе с габаритами гаснут после того как извлекаешь ключ и открываешь дверь. (у меня всегда это так работало).
Вчера отвез знакомого домой, там заглушился и экран магнитолы с часами погас (просто выключился), габариты горят. Покрутил повертел все это дело, не загорается. При этом магнитолу можно включить, она будет играть, все исправно. Вернулся к себе домой, заглушил машину, выключил зажигание, горят габариты и часы тоже остались гореть. Почесал затылок, еще несколько раз переправерил, все работает как раньше. Подумал, ну может быть глюкануло один раз.
Сегодня приехал с работы домой и опять та-же беда. Выключаю зажигание, экран магнитолы, на котором пишется время, гаснет, а габариты остаются гореть. Даже не знаю что и думать. Что это может быть и в чем проблема? Помогите пожалуйста.
В гугле с такой проблемой тоже не сталкивались. И да, про кнопку "dark" знаю, это не она. Так как ее уже затыкал ее до изнеможения.
HelgeRaven вне форума
toleng
Абитуриент
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 16
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 29.11.2017
25.12.2017 17:39
#2
Могли "свихнуться" мозги у Вашей магнитолы. Попробуйте, во-первых, удалить CD-диск и Флеш-накопитель(если подключен). Поработайте без них, только радио.
Попробуйте выключать магнитолу перед извлечением ключа зажигания и обратно, сначала заводить двигатель, затем включать магнитолу. Была где-то и тема про замену прошивки, но не помню, с какой целью эта операция выполнялась. Удачи!

PS: А время часы держат?

toleng вне форума
HelgeRaven
Абитуриент
Kia Rio 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 11
В клубе с 30.11.2017
25.12.2017 18:09
#3
Сообщение от toleng Посмотреть сообщение
Могли "свихнуться" мозги у Вашей магнитолы. Попробуйте, во-первых, удалить CD-диск и Флеш-нако...
Да, время держат. Все в норме, но теперь в диковинку смотреть на горящие габариты и тусклый экран. У знакомого серата, там магнитола всегда на выключенном зажигании отключает жк дисплатей. Но у него часы отдельно вынесены, как в таете.
HelgeRaven вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,425
Получил "Мне нравится"1909  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
25.12.2017 19:30
#4
скорее всего дело в каком положении подрулевой света.

Сообщение от toleng Посмотреть сообщение
Попробуйте, во-первых, удалить CD-диск и Флеш-накопитель(если подключен). Поработайте без них, только радио.
можно с тем же успехом взять бубен и с ним поплясать вокруг авто.
Димася вне форума
HelgeRaven
Абитуриент
Kia Rio 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 11
В клубе с 30.11.2017
27.12.2017 07:20
#5
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
скорее всего дело в каком положении подрулевой света.

можно с тем же успехом взять бубен и с ним...
Не совсем понял о чем вы, можете рассказать про это подробней?
HelgeRaven вне форума
ссе
Член-корреспондент
КИА РИО,ВОЛЬВО ХС-90 2018 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 4,046
Получил "Мне нравится"377  Отдал "Мне нравится"209
В клубе с 22.05.2012
28.12.2017 08:23
#6
@HelgeRaven, после танцев с бубном следующий "этап"-
выпить настойки из мухоморов и в трансе излагать пророчества.
Поймите, что готового рецепта нет, и будьте готовы к разным версиям по ремонту, в том числе и к шальным. Эти советы от желания помочь по решению Вашей проблему на расстоянии.
Вам прямая дорога к спецам.

РС только не всегда доверяйте бесплатным советам от тех, кто не может отличить напряжометр от термометра(иногда бывает и так, но не со зла, а просто но незнанию).

Успеха

ссе вне форума
Эту рекламу можно отключить.
дмитрио
Почетный академик
 
Аватар для дмитрио
Kia Rio/Соул 2014/2020
1.4/2 МКПП/АКПП
Сообщений: 10,192
Получил "Мне нравится"1844  Отдал "Мне нравится"101
В клубе с 17.04.2014
28.12.2017 19:09
#7
Сообщение от HelgeRaven Посмотреть сообщение
Покрутил повертел все это дело,
Сообщение от HelgeRaven Посмотреть сообщение
Вернулся к себе домой,
Сообщение от HelgeRaven Посмотреть сообщение
Почесал затылок, еще несколько раз переправерил
Сообщение от HelgeRaven Посмотреть сообщение
ее уже затыкал ее до изнеможения.
Сообщение от HelgeRaven Посмотреть сообщение
Играет музыка, включены фары,
сбрось минусовую клемму.возможно реле.проверь.тряхни.

дмитрио вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:41. Часовой пояс GMT +3.