КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
Maksим
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Maksим
Kia Rio 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 231
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"27
В клубе с 08.12.2016
28.05.2017 20:36
Сообщение от 2272 Посмотреть сообщение
@greh211, Корона не жмет?

Maksим вне форума
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
28.05.2017 21:30
Сообщение от ВладимирВС Посмотреть сообщение
Да не обижайтесь вы
на "обиженных"воду возят и ...кладут!!!
Сообщение от ВладимирВС Посмотреть сообщение
Для начала можно посмотреть статистику по поводу подвески на нашем форуме
ну и какова же эта статистика?из 50 тыс пользователей-всего 20-30 человек что то пилит..и после каждой перепилки кричат ВАУ..но и этим не успокаиваются-пилят дальше и ещё сильнее кричат ВАУ..
Сообщение от ВладимирВС Посмотреть сообщение
Лично я поменял резину на более широкую и поставил сзади ПИЛЕНЫЕ пружины по той простой причине, чтобы не представлять опасность всем остальным участникам движения.
если лично про ваш авто-то у Вас первая подвеска,в которой и был НЕДОДЕЛ..киа его исправила и в 2013 году вышла очень хорошая подвеска-именно универсальная к нашим дорожным покрытиям,НО...опять НО..в 2013 году начали ставить КИТАЙСКУЮ резину,что и привело опять же к гулянию и уводу авто..вместо того.чтобы устранять брак резины,комнатные "специалисты"начитавшись форумов опять начали лепить всякую хрень в подвеску(даже не зная ,что уже изменились задние аммо и передние стойки и вышли к ним новые пружины ,даже не учитывают,да просто не знают про это,разницу пружин АКПП и МКПП)и кричать ВАУ!!!люди которые пилят всякие переделки очень далеки от понимания и принципа связки амортизатор+пружина..это очень дико..

Сообщение от ВладимирВС Посмотреть сообщение
Вы же с настойчивостью, достойной лучшего применения, доказываете мне ,что у меня всё за...сь
Я на примере своей(и так же большее кол-во владельцев скажет) утверждаю и буду утверждать,что с неизменённой подвеской РИО очень КАЧЕСТВЕННО держит любую дорогу на любых скоростях!!!готов поспорить на стоимость нового авто..на стоковой подвеске даже при 140-200 км в час управление одним пальцем...
если авто выпущенное после сентября 2013 не устойчиво на трассе,то тут только два варианта!!!или авто НЕИСПРАВНО,или водитель НЕИСПРАВЕН!!!другого обьяснения этому нет...есть тысячи видео где киа рио едет 120-140 по снегу,льду и никаких проблем с ней нет!!!

создайте новую тему с голосовалкой!!у кого не управляеться рио на высоких(110 и выше)скоростях..и посмотрим результат!!!))
greh211 вне форума
Диман79
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 635
Получил "Мне нравится"66  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 27.01.2016
28.05.2017 21:58
Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
.и посмотрим результат!!!)
Отзыв о поведении КИА РИО на больших скоростях (сообщение 1)
Диман79 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Андрэ
Младший научный сотрудник
Solaris 1.6 АТ эктив 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 477
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 03.11.2011
Фото: 4
12.07.2017 23:01
Что касаемо подвески Рио и Соялриса. Обращений по этой проблеме много. И не важно какого года машина. с 2011 и по 2016г. подвеска имеет нарекания. По этому много обращений по переделке. Что касается стоковой подвески. На первых моделях подвеска была откровенно слабая. Из за мягких амортизаторов. Из за слабых пружин. Но и модернизация 2012 -2014 года проблему не решила. А выпуск 2016 года особенно на Киа Рио много нареканий на курсовую устойчивость, особенно в ветреную погоду или на абсолютно ровной дороге. Звонят люди и чуть не плачут. Пробег 3 тыс. но машина не стоит на дороге. Такое ощущение что приходится постоянно подруливать. За рулём не чувствуешь себя безопасно. И развал схождение делали и резину меняли. Эффект тот же. Такие же обращения и по Солярису.
Но я не говорю что подвеска Рио плохая. Нет она достаточная. И если ехать осторожно не нарушая правила, поворачивать плавно, производить манёвры равномерно. Объезжать все кочки и если не возможно снижать скорость. Поверьте не каких нареканий по подвеске не будет. Другое дело. Машина больше чем за 600 тыс. И хочется что бы она была послушной и хорошо стояла на дороге не только до 100 кмч. А иногда можно было и прибавить газа. Делать на дороге переставки. Это не безопасно. Видео выше показывает даже обычное движение на большой скорости совсем не безопасно.

Слова greh211 "никаких проблем нет" не являются элементами подвески! Это слова. А подвеска на машине такая какая есть. Её изменили в 2012г. Более менее. Но роли это особой не сыграло.

Итак подвеска Ка рио Передние стойки Макферсон имеют пружины с 4.5 рабочими витками! Пружины изначально сильно заряжены. И когда новую машину выгоняют из салона, подвеска пример упругости. И даже идёт нечего. Задняя подвеска имеет пружины с большим количеством рабочих витков их аж 5.5. Но амортизаторы установлены под большим углом перед осью колеса. Соответственно рычаг и не подрессоренная масса. раскачивает подвеску. отсюда установка амортизаторов 002 они жёсткие на сжатие и на разжатие. И хорошо передают всю мелочёвку с дороги в салон. Пружины этом способствуют. витков мало. Это касается комфорта. Теперь стойкость подвески. Машина покатилась 10 и боле тысяч. Сильно заряженные пружины в передних стойках теряют свои свойства из за постоянного напряжения.
Они держат кузов но при попадании на препятствие или в ямку. быстро сдаются и подвеска пробивается. Думаю у кого такие машины есть об этом можно не говорить. Если дорога плохая либо просто зазевался и словил яму. Это как удар кувалдой по кузову. А если машина при этом груженая? Вхождение в поворот на скорости и если при этом дорога имеет неровности. приходится постоянно корректировать курс и снижать скорость. машина начинает вышивать. В итоге. За рулём приходится постоянно находится в напряжении. А если этого не напрягаться то это обманчивое состояние может резко оборваться когда подвеска выкинет сюрприз. И машина слетит с дороги в лучшем случае.
Так вот прежде чем что то утверждать надо знать о этой подвеске не говорить о том что умные инженеры в 2013 году решили все проблемы. Инженеры ограничены бюджетом и они не могут выйти за рамки которые им предложены изначально.

Так вот об этом видео. Машина едет на большой скорости. Дорога очень хорошая. Но машина не пустая. Она прегружена. Я скачал это ролик себе на комп и в программе в замедленном действии просмотрел. от чего и как. И готов предоставить анализ произошедшего. Почем это произошло? Почему машину стало швырять? Прежде всего

В начале всё было хорошо и ничего не предвещало опасности. Но на дороге в ложбинке была волна впадинка небольшая. Машину качнуло пару раз. Амортизаторы не сразу погасили колебания. при этом прошла встречная фура. Потоком воздуха обдало машину и колебания продольные получили расширение в колебания поперечные. Зад машины стал плавать. Почему? Потому что амортизаторы завалены от оси почти под балку и даже то что они жёсткие не помогло погасить колебаний. Скорость высокая и сила энерции легко справилась с сопротивлением амортизаторов. Поперечная балка как пружина накапливая энергию от качания рычагов стала выплёскивать её на те же рычаги. Машина гружёная. А значит это качание с одной стороны на другую усилило раскачку кузова. С этого момента уже ничего нельзя было изменить! Водитель почувствовал раскачку и стал ловить машину подруливая усилил колебания кормы в конечном счёте раскачка вошла в резонанс и машину развернуло с таким печальным концом!

Можно ли было изменить поведение машины при возникновении раскачки на такой скорости? Допустим применить торможение. Пр торможении проиходит перераспределение массы машины с задней части на переднюю. Возможно был бы шанс этого избежать. Но торможение должно быть резким. Но не факт что машину так же бы развернуло. Вероятность этого высока.

Допустим просто сброс скорости. под сброс скорости масса задней части автомобиля накатилось бы на переднюю ось и в момент колебания машину мгновенно развернуло.

Если это сделать с прибавлением газа. Но на машине практически потолок скорости ускорение не получится. а если это произошло на меньшей скорости и ускорение возможно, но машина гружёная. Передняя ось начинает тянуть заднюю часть автомобиля но раскачка и груз расположенный над задней осью прижимает с силой то одну сторону то другую. При этом необходимо интенсивно крутить рулём чтобы удержать машину на прямой. это доли секунды и если будет хоть одна ошибка машина развернётся. Но здесь как повезёт всё зависит влияющих сил и от водительского мастерства, а также гидроусилителя если от молниеносной рулёжки не будет закусывания.

Подвеска не стабильна из за отсутствия упругого элемента в бале. Нет стабилизатора. Амортизаторы под углом не способны хорошо гасить колебания даже жёсткие амортизаторы. Скорость и небольшое препятствие + встречный поток сделали совоё дело.

И конечно дурная голова! Какого ехать так быстро на гружёной машине кода в салоне близкие тебе люди!
А стоковая подвеска не как! И убеждать меня не надо у меня гора стоковых пружин родных, есть новые пробег по 3 тыс. Они не как!
Андрэ вне форума
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
13.07.2017 09:18
Сообщение от Андрэ Посмотреть сообщение
И конечно дурная голова! Какого ехать так быстро на гружёной машине кода в салоне близкие тебе люди!
А стоковая подвеска не как! И убеждать меня не надо у меня гора стоковых пружин родных, есть новые пробег по 3 тыс. Они не как!
По поему единственно дурная голова.

Вы уверены, что к примеру WW Поло, груженый, на скорости 190 км/ч по данной дороге, в данной дорожной ситуации и с данным водителем позволил бы заведомо избежать данного ДТП ?
Или все же подвела подвеска Киа Рио?
Roman1975 вне форума
дмитрио
Почетный академик
 
Аватар для дмитрио
Kia Rio/Соул 2014/2020
1.4/2 МКПП/АКПП
Сообщений: 10,082
Получил "Мне нравится"1836  Отдал "Мне нравится"101
В клубе с 17.04.2014
13.07.2017 17:19
Сообщение от Андрэ Посмотреть сообщение
Но торможение должно быть резким. Но не факт что машину так же бы развернуло. Вероятность этого высока.
если и тормозить то не перед встречкой.
Сообщение от Андрэ Посмотреть сообщение
При этом необходимо интенсивно крутить рулём чтобы удержать
а вот резко крутить не надо.здесь экстремалов нет.
плавно снижать и уходить вправо.

дмитрио вне форума
Эту рекламу можно отключить.
2272
Член-корреспондент
Рено Дастер 2020.
1.5 дизель. МКПП.
Сообщений: 3,260
Получил "Мне нравится"379  Отдал "Мне нравится"120
В клубе с 13.05.2016
13.07.2017 17:30
Сообщение от Андрэ Посмотреть сообщение
на абсолютно ровной дороге.
Вот здесь полностью согласен, даже на переделанной подвеске при попадании на идеально ровную дорогу первые сотни метров машина как то неуверенно держит курс, а вот на неровной дороге всё норм.
2272 вне форума
Maksим
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Maksим
Kia Rio 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 231
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"27
В клубе с 08.12.2016
15.07.2017 23:21
Сообщение от Андрэ Посмотреть сообщение
Что касаемо подвески Киа Рио и Соялриса. Обращений по этой проблеме много. И не важно какого года...
Как переделать подвеску что б держала дорогу?

Maksим вне форума
volkenidee
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 570
Получил "Мне нравится"194  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 22.04.2016
16.07.2017 00:12
Сообщение от Maksим Посмотреть сообщение
Как переделать подвеску что б держала дорогу?
Купить Элантру J4...вот та держала траекторию до упора. Или что то повыше классом и на многорычажке. Из фальгиРио вы ничего не выжмите. С завода ее скорость 90 - 100. Не трассовая машина. А видео выше - жуть, до сих пор отойти от него не могу. Ребенка и семью д. ба жалко. Очень жалко....
volkenidee вне форума
2272
Член-корреспондент
Рено Дастер 2020.
1.5 дизель. МКПП.
Сообщений: 3,260
Получил "Мне нравится"379  Отдал "Мне нравится"120
В клубе с 13.05.2016
16.07.2017 10:22
Сообщение от volkenidee Посмотреть сообщение
Купить Элантру J4.
Там тоже пружины пилят.
Сообщение от Maksим Посмотреть сообщение
Как переделать подвеску что б держала дорогу?
Заменить штатную антенну на акулий плавник, а если серьезно, то только замена пружин и в теории установка растяжки передних стоек.
2272 вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:54. Часовой пояс GMT +3.