КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
19.08.2018 00:02
Сообщение от Deymond Посмотреть сообщение
Для корейских антифризов ( как и японских) цвет вообще не показатель. У них по цветам марки авто в...
+100500... бедные русские..уже голова на бекрень...евроазиаты мы однако!!!
greh211 вне форума
Glorias
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 359
Получил "Мне нравится"101  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 29.03.2015
24.08.2018 19:07
Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
и что случится с ней на 300 тыс?
Самоуничтожиться?.
Тсс..., пишу тихо, чтобы машина не слышала и не обиделась - надоест!!!
Я трансферами занимаюсь, почти каждый день по 2-4 человека на расстояние 100-200 км у меня за 3,5 года уже все боковины обивки дверей стерлись, внутренняя часть кузова под дверьми скобой ремня поцарапана (дети бустер отстёгивают и хлопают дверью, не дождавшись пока ремень уберётся, кожаная оплётка руля в хлам, коврики скоро протрутся, хорошо, что сразу чехлы на сидушки одел, хоть обивка пока целая, но, слава богу и машине, пока из незапланированного обслуживания - только передние ступичные подшипники. Т.е. по ходовым качествам - все гуд, слежу ухаживаю, но внешний вид уже не але, хотя, конечно, все эти мелочи на скорость не влияют и устраняются-меняются, но старая машина новой все равно не станет! Не вижу смысла ездить на одной машине больше 5 лет или 200000 км. Да и при моей работе хочется паркетник или недорогой внедорожник. Но КИА РИО - машина хорошая, может и новый седан КИА РИО или Хлайн. Сейчас главный вопрос в стране - были бы деньги на такие желания.

Кстати, кто подскажет из своего опыта - что с оплёткой руля делать? Замену руля не предлагать В смысле: сложно-можно его самому заново обтянуть, и где эту кожаную заготовку взять или лучше найти ателье. И надо ли баранку снимать для этого или можно на месте. Если вопросы глупые - прошу сильно на смех не поднимать, но слишком шершавый и страшный руль у меня стал.
Glorias вне форума
дмитрио
Почетный академик
 
Аватар для дмитрио
Kia Rio/Соул 2014/2020
1.4/2 МКПП/АКПП
Сообщений: 10,192
Получил "Мне нравится"1844  Отдал "Мне нравится"101
В клубе с 17.04.2014
25.08.2018 07:23
Сообщение от Glorias Посмотреть сообщение
надо
надо.и отключать подушку.в ателье.кожа нитки шов у них на выбор.раз в год мою руль.руки каждый день.

дмитрио вне форума
Эту рекламу можно отключить.
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
25.08.2018 10:31
Сообщение от Glorias Посмотреть сообщение
все боковины обивки дверей стерлись,
водительская ручка,от левого локтя,тоже стёрта...)))руль в местах постоянного хвата стал тоньше... и что?..да через годик обтянется все в кожу...

Сообщение от Glorias Посмотреть сообщение
, но старая машина новой все равно не станет
базара нет..не спорю...
Любая машина уже после года ежедневной эксплуатации теряет свой внешний вид...но купив новую она опять же станет старой...а новая,в плане надёжности может быть намного хуже!!!!...
Лично для меня надёжность авто стоит на первом месте,чем новые блестяшки...
Я это уже всё проходил..машин(разных фирм)было много....и менял я их и через год и через 5....и у большинства свои болячки,которые так умучивают,что готов и через полгода продать..
Рио же легла в руку!!!за 260 тыс и почти пять лет,ходовая(сток) в отличном состоянии.двигло,что зверь..
Ничего ни срипит,не пищит,не раздражает...


Сообщение от Glorias Посмотреть сообщение
больше 5 лет или 200000 км. Да и при моей работе
200 тыс за 5 лет?,при твоей работе??!?....
Да ты ленишься!!!)))
Я за 4 месяца подрабатывая в такси,накрутил 58 тык!!!(((

Сообщение от Glorias Посмотреть сообщение
Сейчас главный вопрос в стране - были бы деньги на такие желания.
были бы деньги,я бы ездил на кайене,майбахе,БМВ и менял бы их раз в год...

Сообщение от Glorias Посмотреть сообщение
или лучше найти ателье
правильные мысли...
greh211 вне форума
Deymond
Доцент
 
Аватар для Deymond
Был Kia Rio 2015
1.6 АТ6
Сообщений: 1,534
Получил "Мне нравится"231  Отдал "Мне нравится"20
В клубе с 19.06.2015
25.08.2018 12:37
Кстати, кто подскажет из своего опыта - что с оплёткой руля делать?
Купить на Али или Е-бее готовый комплект для перетяжки руля, стоит сущие копейки, 700-800 рублей. Раскройки, нитки, все в коплекте. Не умеешь шить отдай тем кто умеет, за 2 часа конфетку сделают.
Deymond вне форума
Glorias
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 359
Получил "Мне нравится"101  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 29.03.2015
25.08.2018 16:13
Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
что же за проблема будет,важнее целостности блока???была как то у меня Газ3110 с 402 движком...после 5 лет корозия схавала блок в районе посадки головки...поршневая,голова,колено всё в отличном состоянии,а блоку хана..(((
Но у волги взял Б/У блок и перекинул свои потроха...
а вот у киа рио в этом случае искать другой двигло в сборе...
Боюсь показаться совершенным профаном, лень лезть в интернет смотреть, но разве у 402 движка волги блок не чугунный? Так это совсем другой случай! 20-30 лет назад, когда блоки были чугунные под расточку, многие и о существовании тосола не знали, а лили в систему воду, летом, по крайней мере, хорошо, если дистиллированную или талую, а то из под крана или ближайшего колодца. И ничего, машины бегали по 20 лет и движки были миллионниками. Да, блоки иногда прогнивали, их варили, но гнили они не на 3-5 год, а лет через 10 эксплуатации. У меня на форде, например, первыми от сырой воды прогнивали заглушки блока (для выдавливания при разморозки), я в дырки спички вставлял и холодной сваркой замазывал - хватало вполне на пару лет. Так машине было 13 лет когда купил и 20 - когда продал.
А сейчас блоки алюминиевые, они боятся если их поведёт от перегрева - тогда да, новый движок заказывай, но чтобы алюминий боялся коррозии - такое первый раз слышу. Ну не настолько современные машины хуже чем те, что тридцатилетней давности, в которые сырую воду в охлаждение, отработку вместо масла и бензин Абодяга, купленный у таджика с бензовоза за лесополосой лили. Метал стал тоньше конечно, но мы трясемся над ними, спорим какой бензин убивает, масло 20 можно, а 30 уже вредно, антифриз если по цвету отличается - труба, запорол движок, что за бред, да он и на воде 5 лет спокойно отработает, только бы зимой не заморозить. 10 лет или 300000 км рюша пройдёт при вполне среднем обслуживании и без серьёзных ремонтов, а больше куда, внуку в наследство от дедули, мы тоже не вечные.
Glorias вне форума
Эту рекламу можно отключить.
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
25.08.2018 17:01
Сообщение от Glorias Посмотреть сообщение
профаном, лень лезть в интернет смотреть, но разве у 402 движка волги блок не чугунный
))ну не знаю как интернет Вам напишет,но у меня точно был люминывый!!!))это же двигун стоял на всех УАЗиках...

Вы пытаетесь меня поймать на слове???это зря...мои руки перебирали движки ещё с ГАЗ-52...ЗиЛ 130 и так далее((((....

Сообщение от Glorias Посмотреть сообщение
20-30 лет назад, когда блоки были чугунные под расточку,
тот же Ваз 2101-06 если не залить Тосол 40М(специально изобретённый для этого двигла)гиб за 3-5 лет..сгнивали заглушки(4 штуки),гибла помпа,радиатор,радиатор печки постоянно забивается,лопались патрубки,закисал краник хпечки,сгнивали трубки на радиаторе печки и так далее...
greh211 вне форума
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
25.08.2018 17:24
Сообщение от Deymond Посмотреть сообщение
Купить на Али или Е-бее готовый комплект для перетяжки руля, стоит сущие копейки, 700-800 рублей....
Хрень это всё...говно такое же как и с завода у Киа...кода китайца с Али за 700 не намного лучше,чем кожа корейца...

Сообщение от Glorias Посмотреть сообщение
Абодяга, купленный у таджика с бензовоза за лесополосой лили
в киа рио точно не лил..приезжайте в Бежецк и заправьтесь на М10(в городе 3 заправки)...за два дня уже две нулёвые электостанции стали(двигатели хонда)...

Сообщение от Glorias Посмотреть сообщение
10 лет или 300000 км рюша пройдёт при вполне среднем обслуживании
ну вот Вы это всем Нам и докажите..!!!!

Сообщение от Glorias Посмотреть сообщение
а больше куда,
да ни куда..внук обязательно будет катать на БМВ,Майбахе,Порше...
И лить воду в радиатор и бенз от таджика!!!))на фига лучше?один хрен через 3-5 лет поменяет...у внука будет очень много денег !!!;
greh211 вне форума
Deymond
Доцент
 
Аватар для Deymond
Был Kia Rio 2015
1.6 АТ6
Сообщений: 1,534
Получил "Мне нравится"231  Отдал "Мне нравится"20
В клубе с 19.06.2015
25.08.2018 19:36
Хрень это всё...говно такое же как и с завода у Киа...кода китайца с Али за 700 не намного лучше,чем кожа корейца...
Выбор огромен, есть и очень качественные, есть и откровенное гомно. Я себе на Гранд Витаре перешивал, потом три года эксплуатировал и машину продал, так до сих пор и бегает с перетянутым "кожей малорослого китайца" рулем.

10 лет или 300000 км рюша пройдёт при вполне среднем обслуживании и без серьёзных ремонтов
Не пройдёт!
В любой современный а/м производителем не закладывается достаточный запас прочности. Делается продукт разового использования. Есть условно-гарантийный период на продукт, вот его он и отработает и не факт, что без серьёзных поломок.
А потом посыпется все и сразу, как из рога изобилия, что сам офигеешь от такого "раритета". И производитель вместе с дилером к этому времени, а то и раньше умывают руки.
Deymond вне форума
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
25.08.2018 21:09
Сообщение от Deymond Посмотреть сообщение
Есть условно-гарантийный период на продукт, вот его он и отработает
ищем и находим..
На киа рио 2011 производитель пишет:
Срок службы(не путаем с гарантией) 170 тыс или 10 лет с продажи авто в первые руки....

Сообщение от Deymond Посмотреть сообщение
А потом посыпется все и сразу, как из рога изобилия, что сам офигеешь от такого "раритета". И
у меня,да и у многих пробег уже 250-500 тыс..и не черта не сыпется!!!
Что делать?
Верить и ждать ???!!!

Мой рено меган2 2005 сыпался после 20 тыс!!!рио на 260 тыс даже намёка не даёт!!!
greh211 вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 02:55. Часовой пояс GMT +3.