КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Сервис > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
ZXR
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 691
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 24.06.2011
05.03.2015 20:35
Сообщение от Alakan Посмотреть сообщение
почему я жертва?
Нет такого понятия - "слететь с гарантии" по причине установки допов не у дилеров.
ZXR вне форума
Alakan
Абитуриент
Kia Rio 2015
1.4 МКПП
Сообщений: 6
В клубе с 20.01.2015
05.03.2015 20:52
Сообщение от ZXR Посмотреть сообщение
Нет такого понятия - "слететь с гарантии" по причине установки допов не у дилеров.
Ну я как бы в курсе, что из-за установленной сигнализации, гарантия в целом на автомобиль никуда не денется.
А на электрические системы автомобиля, которые будут затронуты при установке? Также останется?
Тогда можно и самому поставить
Alakan вне форума
ZXR
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 691
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 24.06.2011
05.03.2015 20:56
Останется. Дилер вправе отказать в гарантийном (бесплатном) устранении конкретной возникшей неисправности, только если докажет и покажет Вам причинно-следственную связь между её возникновением и Вашим/не Вашим некорректным вмешательством. Ставить самому, или доверить монтаж профессионалам - решать только Вам, но я бы остановился на втором варианте (только не у автодилеров!).
ZXR вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Alakan
Абитуриент
Kia Rio 2015
1.4 МКПП
Сообщений: 6
В клубе с 20.01.2015
05.03.2015 21:13
Сообщение от ZXR Посмотреть сообщение
Останется. Дилер вправе отказать в гарантийном (бесплатном) устранении конкретной возникшей неисправности, только если докажет и покажет Вам причинно-следственную связь между её возникновением и Вашим/не Вашим некорректным вмешательством. Ставить самому, или доверить монтаж профессионалам - решать только Вам, но я бы остановился на втором варианте (только не у автодилеров!).
Спасибо за подробные консультации) Извините, если показался слишком занудным . Касательно гарантии все понятно. Ставить буду в сервисе, не у ОД.
Alakan вне форума
ZXR
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 691
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 24.06.2011
05.03.2015 21:59
Сообщение от Alakan Посмотреть сообщение
Ставить буду в сервисе
, к выбору которого стоит подойти с особой тщательностью...
ZXR вне форума
александровна
Абитуриент
Kia Rio 2014
1.4 МКПП
Сообщений: 3
В клубе с 12.11.2014
06.03.2015 17:10
Сообщение от александровна Посмотреть сообщение
6 ноября купила КИА РИО. Ранее машина не числилась в разряде угоняемых, но по итогам 2014 года интерес угонщиков к этому авто возрос. Изначально дополнительную сигнализацию ставить не хотела, а теперь задумалась. Стоит ли? Посоветуйте. И какую лучше?
Влияет ли наличие сигнализации на возможность угона?
Насколько я поняла, угнать можно любую машину, если поставлена цель. Я до сих пор так и не определилась окончательно с сигналкой. Для себя я выбрала механику с сайта z-s.ru "питон". (2 недели не могу получить). Идея в том, что идет откровенно видный в виде клюшки на руль и торпеду механизм, у которого нет замочной скважины. А дальше как в известной книге, плите, пилите... , и причем на виду т. к. угоняют в основном от торговых центров, но все таки мне этого не достаточно.
А далее я хочу странного. С одной стороны надоело тыкать ключом в дверь, а с другой, уже не раз сталкивалась на своем Матизе у "Глобуса", сигнализация просто на какой-то период переставала работать, особенно если рядом стояла крутая тачка. Вскрывала машину ключом, и тут она при попытке включения двигателя начинала орать и не давала сдвинуться с места. Морока! С другой стороны все таки хотелось бы, чтобы была какая то звуковая сигналка на вскрытие и удары. И естественно подешевле. Кто как считает, что проще, просто взломать личину, или вскрыть считав коды? Господи, какая я глупая наверное?
александровна вне форума
Эту рекламу можно отключить.
actros2006
Профессор
 
Аватар для actros2006
Chery Tiggo5 2017
2.0 CVT
Сообщений: 2,047
Получил "Мне нравится"23  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 22.06.2011
06.03.2015 18:18
Сообщение от александровна Посмотреть сообщение
Идея в том, что идет откровенно видный в виде клюшки на руль и торпеду механизм, у которого нет замочной скважины
Выброшенные деньги) выпилят кусок руля и уедут)

Сообщение от александровна Посмотреть сообщение
Господи, какая я глупая наверное?
Зачем же так заниматься самобичеванием?) почитайте FAQ раздела противоугонных систем
actros2006 вне форума
Угона.нет
Доцент
Kia Rio 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 1,158
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 02.07.2012
11.03.2015 14:19
Сообщение от александровна Посмотреть сообщение
А далее я хочу странного. С одной стороны надоело тыкать ключом в дверь, а с другой, уже не раз сталкивалась на своем Матизе у "Глобуса", сигнализация просто на какой-то период переставала работать, особенно если рядом стояла крутая тачка. Вскрывала машину ключом, и тут она при попытке включения двигателя начинала орать и не давала сдвинуться с места. Морока! С другой стороны все таки хотелось бы, чтобы была какая то звуковая сигналка на вскрытие и удары.
Как Вы относитесь к сигнализации, авторизация в которой происходит по нажатию одной или комбинации кнопок в салоне автомобиля? Такое предложение есть у производителя охранных систем ТЭК электроникс. Выпускают оборудование под названием Призрак. 700 -е. Дополнительного брелка нет, только штатный. Добавится , в зависимости от комплектации, противоугонная метка, а снятие блокировок по нажатию штатных кнопок.
Угона.нет вне форума
Avlas
Абитуриент
Kia Rio 2015
1.4 АКПП
Сообщений: 5
В клубе с 17.04.2015
19.04.2015 12:43
Доброе время суток.
Может кто подскажет, и есть кто из Тамбова, кто где сигнализацию ставил и какую.
Я так понимаю "Угона .нет" нет представительства в Тамбове, не в Москву же мне ехать ставить. Хотелось бы поставить примерно так ссылка, и по комплектации и по цене.
Сам особо не понимаю, так что не ругайте сильно.

Avlas вне форума
KRom
Старший научный сотрудник
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 929
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 17.09.2011
19.04.2015 13:35
Сообщение от Avlas Посмотреть сообщение
... Хотелось бы поставить примерно так ссылка, и по комплектации и по цене.
По ссылке у меня выскакивает, что предложение уже не актуально. В любом случае, туда нужно добавлять замок капота и R2, если она не идет в комплекте.
KRom вне форума

Метки
сигнализация, угоны

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:48. Часовой пояс GMT +3.