КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2017-2024 > Двигатель и топливная система (2017-2024)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
ГородМ
Абитуриент
Рио 2021
Сообщений: 5
В клубе с 15.03.2023
20.03.2023 22:57
#21
Сообщение от Pzm76 Посмотреть сообщение
Можно попробовать вкл зажигание секунд на 5, выключить и пробовать заводить. Запустится ли с 1го раза.?
Пробовал так, нет разницы.
Насчет клапана видно мне не судьба туда самому лезть. Запутанно очень для меня , буду в сервис обращаться если нет больше идей на форуме. Надо проверить давление в подаче на цилиндры? Я так все правильно понял?
ГородМ вне форума
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,217
Получил "Мне нравится"749  Отдал "Мне нравится"521
В клубе с 02.02.2019
20.03.2023 23:07
#22
Сообщение от ГородМ Посмотреть сообщение
буду в сервис обращаться если нет больше идей на форуме
А толку-то от этих идей, если
Сообщение от ГородМ Посмотреть сообщение
видно мне не судьба туда самому лезть
У меня пока две идеи: нехватка топлива в момент запуска; избыток топлива в момент запуска. Пусть это проверят на СТО.
alco-naft вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Киа Рио 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 7,912
Получил "Мне нравится"669  Отдал "Мне нравится"983
В клубе с 17.11.2010
Фото: 2126
22.03.2023 09:30
#23
Какие-то противоугонные средства установлены на машину?
аdmin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
evvgn
Младший научный сотрудник
 
Аватар для evvgn
HYUNDAI SOLARIS 2015
1,6 МКПП
Сообщений: 278
Получил "Мне нравится"40  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 31.01.2023
22.03.2023 14:38
#24
Сообщение от ГородМ Посмотреть сообщение
буду в сервис обращаться если нет больше идей на форуме.
Дело ваше ,но все "идеи" требуют проверки
Процесс пуска начинается с синхронизации по датчикам ДПКВ и ДПРВ - так ЭБУ понимает где 1й цилиндр и куда давать впрыск . На практике это означает 3..4 толчка стартером , т е 2 оборота коленвала , это полный рабочий цикл нашего мотора по всем цилиндрам .
далее следует впрыск - наблюдаются импульсы управления на форсунки , короткие всплески 0 ...+12В
Затем идёт очередь зажигания - так же наблюдаются импульсы управления , выглядят как на фото(режим ХХ) , точка подключения - коллектор тр-ра IGBT : слева внизу - открытое состояние ключа , справа вверху ( точнее в середине ) полка-"искровая фаза" и только при наличии обоих сигналов происходит запуск

ДАВЛЕНИЕ ТОПЛИВА НИКОИМ ОБРАЗОМ НА ЭТО НЕ ВЛИЯЕТ

в том смысле что сигналы на форсунки и катушки присутствуют сами по себе те вне зависимости от давления топлива . Учтите ещё то , что старт холодного двигателя происходит по картам пуска и прогрева, т е без участия ДК1 - типа "прямой впрыск" . Степень его корректности, без обратной связи , в свою очередь зависит от показаний ряда датчиков .
ПС В силу профессии занимаюсь диагностикой оборудования связи , поэтому что то вероятно объяснил некорректно, но как мог , что непонятно спрашивайте .
У вас может что то глючить, т е нормальному запуску с первого раза что то препятствует но выявить это можно при помощью измерений и придётся покопаться.
Сможете ?
Вложения
DSC_0070 - копия.jpg  
evvgn вне форума
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,217
Получил "Мне нравится"749  Отдал "Мне нравится"521
В клубе с 02.02.2019
22.03.2023 20:09
#25
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
ДАВЛЕНИЕ ТОПЛИВА НИКОИМ ОБРАЗОМ НА ЭТО НЕ ВЛИЯЕТ
Если топлива нет в магистрали - то автомобиль от святого духа что-ли заводится должен?
Полно таких случаев, когда бенз из-за прокладки в клапане не держится в магистрали и сливается в насос.
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Сможете ?
Он там к клапану адсорбера не может подобраться, а Вы ему измерения какие-то предлагаете, судя по картинке - старинным осциллографом
alco-naft вне форума
evvgn
Младший научный сотрудник
 
Аватар для evvgn
HYUNDAI SOLARIS 2015
1,6 МКПП
Сообщений: 278
Получил "Мне нравится"40  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 31.01.2023
23.03.2023 10:13
#26
Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
Если топлива нет в магистрали - то автомобиль от святого духа что-ли заводится должен?
О наличии топлива и давлении можно судить даже на слух , при включении зажигания .ЖЖЖЖ и щёлк !Стоп . Вопрос давления это уже второй вопрос , хотя и справедливый .А вот о блокировании и(или) отсутствии управления, увы, так просто узнать не получится .
Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
Он там к клапану адсорбера не может подобраться, а Вы ему измерения какие-то предлагаете, судя по картинке - старинным осциллографом
Речь ведь была об идеях , помните ? какой был вопрос
Сообщение от ГородМ Посмотреть сообщение
буду в сервис обращаться если нет больше идей на форуме.
Идеи то есть , правда не всеми ,не всегда и не очень просто реализуемые
evvgn вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Добрый63
Абитуриент
Киа рио 2013
1.6
Сообщений: 1
В клубе с 26.03.2023
26.03.2023 21:36
#27
Бензнасос менял?

Сообщение от ГородМ Посмотреть сообщение
Пробовал так, нет разницы.
Насчет клапана видно мне не судьба туда самому лезть. Запутанно очень...
У меня было подобное, эта проблема появилась когда я поменял бенз насос, потом пришлось купить оригинал б/у и началала заводится с пол оборота!
Добрый63 вне форума
Стас Егоров
Абитуриент
Кия рио 4 рестайлин максималка 2021
1.6 Автомат
Сообщений: 2
В клубе с 17.07.2023
17.07.2023 22:42
#28
Сообщение от ГородМ Посмотреть сообщение
Подскажите куда копать?? Машинка заводится только со второго...
Здрасте, на двух спортейджах была такая телега… попробуйте следующее: после поездки заглушите и снимите рампу с форсунками на горячую если на них есть капли бензина или прям текут то дело в них пока мозги не выгонят бенз из камеры сгорания не запустится… меняйте и будет вам счастье
Стас Егоров вне форума

Метки
не заводится

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:32. Часовой пояс GMT +3.