КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > О машине > Отзывы владельцев Киа Рио > Kia Rio или ...
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Az0m@
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 359
Получил "Мне нравится"13
В клубе с 11.06.2012
04.08.2013 20:11
#91
ну тоже немножко свое имхо внесу.
родственники имели выход на рено-салон и купили себе и сыну флюенс. последнему еще достался рестайл.
вот в итоге и довелось их сравнить.
честно... про дизайн ваще промолчу... это дело вкуса. но скажу... нахера в рестайле на полморды делать эмблему???!!!
единственный плюсом который я увидел в флюенсе... это реально чуть более просторный салон чем в киа рио.
остальное практически все хуже.. либо реализована неудобно.
комбинация приборов почему то смотрит в потолок,а не на водителя. вялый двиган, кнопочки и управление магнитолой ваще не логичны, не говоря уже об удобствах. и зачем экран делать так наверху возле лобового. приходится каждый раз при нажатии на кнопки перекладывать взгляд наверх чтобы удостовериться в своем выборе. ах да... двухзонный климат тож плюс

Az0m@ вне форума
Vatson
Аспирант
 
Аватар для Vatson
Kia Cerato 1.6 6AT 2012
Сообщений: 161
В клубе с 26.01.2012
06.08.2013 11:12
#92
Сообщение от Az0m@ Посмотреть сообщение
вялый двиган
У них двухлитровый есть
Vatson вне форума
Сергей Михайлов
Студент
Kia Rio 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 44
В клубе с 26.06.2013
06.08.2013 11:46
#93
Vatson, есть,но там такой ценик на него идёт,что ну его нафиг......
Сергей Михайлов вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Мефка
Студент
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 31
В клубе с 20.03.2013
11.12.2013 15:13
#94
Вот есть отзыв владельца - Берусь охарактеризовать этот автомобиль (рено дастер), поскольку был на балансе нашей фирмы почти полтора года, после чего был продан по бросовой цене. Изначально, купившись на рекламу о том, что это чуде есть внедорожник-взяли его за 720 тыс.руб. в полном тогда фарше. Итак renault duster 2,0 литра 4wd 16 клапов 135 лошадок коробка 6 ступ механика, кондиционер. При покупке некоторое время держали на фирме с открытыми дверями, поскольку тошнотворный "китайский" пластик или клей вызывал рвоту у некоторых сотрудников фирмы. Хотя нас сразу предупреждали что машина бюджетная а салон логановский - пластик поганый - зато как сказали на бездорожье он король. Правда вонь быстро выветрилась почти за неделю.Поскольку брали его из-за рекламы его врнедорожных качеств, то сразу же были разочарованы...Эта машина не для бездорожья. Короткая первая передача не понятно для чего нужна...Серьезные преграды можно преодолеть только с разгону, несмотря на то, что резину покупали и для грязи и для глубокого снега специально. Стоит только остановиться и машина зарывается. Несколько раз был вытащен с позором ближайшим как казалось тогда конкурентом Нивой Шевроле, которая барожировала вокруг нас и задом и передом пытаясь грамотно найти точку для буксировки и при этом даже ни разу не забуксовала. На короткой первой трогаться стремно (всегда пользовались 2-ой), а на бездорожье при затревании на ней все равно авто глохнет при явной нехватке мощи движка (пониженной передачи дастеру явно не хватает).
Вот реальное видео где наглядно видно кто тут хозяин (дастер не наш но с нами было примерно тоже только на шипах):



В первые же 5 тыс км. появился противный скрип при езде по ямам в дверях, а затем противный писк в районе запаски а к 7 тыс. км. и в районе задних сидений. Все устранялось при помощи автосиликона. После 10 тыщ запел весь пластик и мы забили на эту досадную проблему.
После полугода эксплуатации выяснилось что многие детали на днище автомобиля покрылись ржавчиной (поворотные кулаки, суппорта, аммортизаторы, а самое страшное крестовины кардана были на 100 процентов покрыты ржавчиной). Пример есть на видео наших братьев по несчастью:



Впрочем кардан прожил не долго около 20 тыс.км. (по гарантии менять отказались с формулировкой - нарушение правил эксплуатации автомобиля с учетом его частого использования по бездорожью). Предложили заменить его за 55 тыс. руб.у официалов, поскольку конструкция карданов неразборная, тем более на 60 тыс.км. сказали полюбому менять по рекомендации оф дилера, а если сейчас сменить то можно ездить дольше. Пришлось заказывать по спецзаказу у кулибина местного - цена вопроса 25 тыс.руб.
Дальше было веселее-примерно на 22-23 тыщах завыл ступичный подшипник правый - цена вопроса 17 тыщ рублей и это без развал-схождения (подшипник ступицы меняется только с в комплекте с поворотным кулаком - это болезнь дастера). До кучи заменили на левом колесе - цена вопроса также 17 тыщ. - был также на подходе.
Почти сразу после этого начал потеть сальник КПП (болезнь дастера) - требует полной разборки коробки передач - цена вопроса с разборкой коробки 6500 руб - делали уже не уфициалов а в обычном сервисе поскольку надоело платить этим барыгам не за что.
На 29тыс.км. начал "дизелить" движок - оказалось что Renaul Duster это полная копия многострадального Renault scenic rx4 1997 года выпуска с разницей только в кузове и в подвеске со всеми проблемами 2-х литрового движка дастера F4R и ее проблемной трансмиссии. Набери в инете "F4R двигатель" и все поймешь сразу. Сценики сняли с производства в 2002 году по непонятной никому причине и переродили его сейчас в виде другого кузова дастера. Поскольку двигатели F4R объемом 2 литра очень чувствительные к качеству масла, поскольку в их конструкцию входит регулятор фаз газораспределения (полая шестерня на распредвалу, которая под давлением подаваемого масла раздвигает распредвал тем самым изменяя фазу газораспределения) - самое слабое место двигателя дастера F4R. Автомеханики по обслуживанию этих двигателей к которым мы обращались отводят им разный срок жизни - некоторые 40-60 тыс.км., кто то дает до 120 тыщ км при аккуратной и плавной езде без резких стартов при использовании синтетического масла мобил 1 за 3 тыщи рублей при каждом выезде прогреве движка до 60 градусов и полном запрете пробуксовок и езде по бездорожью. Вопрос-а на хер он "дастер" нужен для езды по ровным асфальтовым дорогам мегаполисов?
На 29 тыщ км сделали ремонт головки блока цилиндров (помимо фазорегулятора поменяли еще какую то фигню гидрики и клапана помоему до кучи) - цена вопроса около 45 тыщ рублей. После ремонта движок начал жрать масло и мы вернулись в автосервис и нам поменяли маслоотражающие колпачки.
На 31 тысячи начала с хрустом втыкаться 2-ая скорость (заменили вилку 2-ой передачи, синхронизатор и подшипники валов) - до кучи поменяли сальник КПП так как в последнее время начал опять немного потеть.
Коробка на дастере чудная до безобразия...Можно с легкостью трогаться на 3-ей скорости если не очень в гору. Зачем первая - ваще не понятно. На ней на машине бешеные обороты при маленькой скорости - для пониженной первой (как на ниве) не дотягивает. Короче говоря в дастере коробка усттроена так: 1 скорость - типа пониженная; 2 скорость типа как первая у всех нормальных авто - ито маловато будет; .....6-я соответственно как пятая на обычных.
По трассе машина едет тихо до 4000 оборотов (где-то 140 км.ч. на 6-ой скорости у дастера), затем начинается небольшой гул трансмиссии, чтто оставляет не очень благоприятные впечатления, но в целом для бюджетного авто не плохо (потише чем в ниве).
Во время того как нас вытаскивала нива из грязи оборвался трос и разбил правую фару и бампер. Я был шокирован ценой на блок фару - почти 5000 руб+установка 1500 руб - бампер запаяли и покрасили на сервисе за 7 тыс.руб. К слову бампера на ней менялись раза 3 и опять же мы были шокированы высокой ценой на них при том, что машина все же бюджетная. Я не говорю уже про неприлично высокие цены на техническое обслуживание этого автомобиля. Сейчас взяли сан енг кайрон на дизеле (цены на ТО те же примерно и запчасти по такой же цене - хотя это полноразмерный рамный внедорожник весом в 2 тонны и с мощным движком и всеми внедорожными примочками и мерседесовскими запчастями на порядок выше качеством).
Поскольку машину использовали в служебных целях и долго не собирались эксплуатировать - решили её продать - да и достала порядком уже (до этого была нива шевроле - проехала почти 50 тыс.км. в не очень хороших условиях и также начала сыпаться).
Средний РЕАЛЬНЫЙ А НЕ МИФИЧЕСКИЙ расход по городу с умеренными пробками -14 литров на сотку, при больших пробках - до 20 доходило. Трасса - при желании в 7 литров можно уложиться, по бездорожью на полном 18-20 литров, по жесткому бездорожью (пробуксовки, повышенные обороты коленчатого вала в течение длительного времени - 30 ЛИТРОВ И БОЛЕЕ).
Единственное что действительно классно в этом авто -это его мощная энергоёмкая, неубиваемая относительно других кроссоверов и легковушек подвеска, которую мы не ремонтировали ни разу .
Во время предпродажной подготовки на сервисе выявилась точечная коррозия (как укус пчелы) на задней двери багажника и маленький жучок-пятнышко ржавчины под обшивкой водительской двери (сам фотки не делал, не думал что придется делать отчет) зато вот ссылка на форум и фотку подобную нашему повреждению кузова дастера: ссылка
и ссылка на форум, где обсуждают ржавь на кузове дастера: ссылка.
Продали мы дастер в итоге за 500 тыс.руб.
Итог: Дастер - это НЕ ВНЕДОРОЖНИК! Это неплохой кроссовер для передвижения по городу и небольшому бездорожью, который НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ В РЕЖИМЕ ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ И ПОВЫШЕННЫХ НАГРУЗОК (частые пробуксовки, повышенные обороты коленчатого вала). На дастер очень дорогие запчасти (при этом не очень хорошее качество) и очень дорогое обслуживание по сравнению с истинными внедорожниками из той же ценовой категории(НИВА, SSANG YONG KYRON, GREAT WALL HOVER) при полном отсутствии квалификации даже у официалов в регионах, низкое качество внутреннего убранства салона (цена не соответствует содержанию). Надо отметить очень качественно собранную неубиваемую подвеску, относительно неплохую управляемость и простор в салоне+брутальный внешний вид (авторская работа уроженца Монголии) и относительно приличный дорожный просвет - по бордюрам ездит без проблем.
Мефка вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,377
Получил "Мне нравится"1901  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
12.03.2016 20:38
#95
Предварительная информация о втором поколении популярного кроссовера уже просочилась в СМИ.
По данным производителя, новинка будет построена на модульную платформе CMF, на которой базируются более крупные Ниссан Х-трейл и Кашкай А значит, автомобиль увеличится в габаритах и получит более мощные моторы. Благодаря свежей архитектуре длина Дастера достигнет 4,5 метров, что позволит разместить в его салоне три ряда кресел.
Разумеется, семиместная версия SUV, играющего по сути в другом сегменте, в бюджетную ценовую категорию уже не попадет. Тем более, что и начинка обещает быть несоизмеримо богаче как с точки зрения использованных материалов отделки, так и в плане функционала.
Что касается силовой линейки, то по неподтвержденным данным в нее войдут 130-сильный дизель (320 Нм крутящего момента) – такой же агрегат, как и у нового Renault Kadjar, а также парочка более мощных бензиновых моторов.

Все это отразится на его стоимости – цена заметно возрастет. Что на катастрофически падающем российском авторынке (а ситуация к 2017 году вряд ли изменится) смертельно для продвижения новинки.
К тому же у нас вот уже год продают рестайлинговый Дастер с измененным экстерьером, новыми опциями и более мощными двигателями. И ждать появление новой модели менее чем, через два года, на наш взгляд, рановато.
Нынешний же Renault Duster пока числится бестселлером только благодаря оптимальному сочетанию его потребительских качеств и относительно умеренной стоимости. Если ценник стремительно поползет вверх, машину перестанут покупать так, как ее покупали раньше ( продажи и сейчас падают). И в представительстве марки хорошо об этом знают. Поэтому если вторая генерация будет заметно дороже предшественника, руководство не станет спешить с выводом ее на российский рынок. Ведь кризис, по мнению экспертов, даже не достиг апогея.
Другими словами, даже если Dacia Duster и появится в Европе в 2017 году, то Renault Duster сильно задержится с выходом на российский рынок.
Димася вне форума
Валерий 23
Абитуриент
Ваз2115 2015
1500 МТ
Сообщений: 1
В клубе с 14.05.2021
14.05.2021 15:19
#96
Сообщение от Татьянушка Посмотреть сообщение
Хочу сразу сказать, я счастливая обладательница Киа Рио седан, 1.4 АКПП. И сразу же скажу, что это...
Зашел в салон прокатился на тест-драйве на Киа Серато, машина на порядок выше по уровню Киа Рио. Пока ехал чуть не оглох от рева движка. Что творится в салоне Рио боюсь представить. После поездки отмел Киа из списка потенциальных вариантов сразу. Не обижайтесь, я высказал свое мнение, так как очень серьезно стоит вопрос о покупке нового авто
Валерий 23 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
kat096
Доцент
 
Аватар для kat096
1,6 АТ 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,787
Получил "Мне нравится"133  Отдал "Мне нравится"599
В клубе с 30.06.2013
14.05.2021 16:09
#97
Сообщение от Валерий 23 Посмотреть сообщение
Зашел в салон прокатился на тест-драйве на Киа Серато, машина на порядок выше по уровню Киа Рио....
Ну так вы на двухлитровой прокатились и на максимальной комплектации. Но клиренс маловат...
Киа дешевле (та, что на сайте дилера выставлена за миллион сто - отдаётся за миллион четыреста и это не премиум), хотя сегодня менеджер в салоне сказал, что опять подорожание на носу.

kat096 вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,377
Получил "Мне нравится"1901  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
14.05.2021 23:18
#98
Сообщение от Валерий 23 Посмотреть сообщение
чуть не оглох от рева движка
Бред. Может вы на б/ушной убитой катались?
Моё мнение что виной тому не Церато, а вы. Вы просто не адаптировались к ней (в.т.ч.переключению КПП, а уверен что коробка была ручная), а стиль переключения в вас сидит пятнашЭчный.

Сообщение от Валерий 23 Посмотреть сообщение
в салоне Киа Рио боюсь представить
ну и бойтесь дальше, а мы дальше на них будем ездить и радоваться.
Думаю что вы склоняетесь к другой марке( не буду озвучивать какой) и подсознательно ищите/подчеркиваете недостатки в КИА чтобы убедить себя в "правильности" выбора той марки. Вы ограничены в бюджете, и следовательно вам нужна бюджетное авто, кои в разных марках от смены шильдиков остаются "бюджетными" и примерно одинаковыми по той же шумке.
Димася вне форума
антип
Академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 5,402
Получил "Мне нравится"840  Отдал "Мне нравится"135
В клубе с 30.11.2015
19.05.2021 07:53
#99
Сообщение от Валерий 23 Посмотреть сообщение
Зашел в салон прокатился на тест-драйве на Киа Серато, машина на порядок выше по уровню Киа Рио. Пока ехал чуть не оглох от рева движка.
Чесно сказать с большим трудом в это верится; в нынешнем поколении риосолярисов наоборот двигатель работает достаточно тихо. Или вы только режим в отсечку признаете?)
антип вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 21:46. Часовой пояс GMT +3.