КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
Melj@k
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Melj@k
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 595
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 25.11.2012
12.06.2013 23:20
#11
Сообщение от region116rus Посмотреть сообщение
как правило это не форсунки, обычно свеча-катушка-бенз.
И не только .. сцепление притирается ( изнашивается ) со временем и у всех по разному, от стиля езды...хотя 26т. очень мало .
Если посмотреть на диск сцепления - на нем стоят пружинки по кругу ...как думаете , зачем они ?
Melj@k вне форума
region116rus
Абитуриент
Приора 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 17
В клубе с 14.04.2013
13.06.2013 16:27
#12
Сообщение от Melj@k Посмотреть сообщение
И не только .. сцепление притирается ( изнашивается ) со временем и у всех по разному, от стиля езды...хотя 26т. очень мало .
Если посмотреть на диск сцепления - на нем стоят пружинки по кругу ...как думаете , зачем они ?
там говорится дерганье при разгоне а не при трогании, так что сцепление не имеет отношение.. или может иметь когда она совсем развалилась. А пружинки это демферы чтоб все было плавненько.
region116rus вне форума
Melj@k
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Melj@k
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 595
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 25.11.2012
20.06.2013 22:54
#13
Сообщение от region116rus Посмотреть сообщение
там говорится дерганье при разгоне а не при трогании, так что сцепление не имеет отношение..
ну и слава богу ...пусть не имеет
Melj@k вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Former
Студент
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 99
В клубе с 21.03.2013
30.06.2013 23:57
#14
Похожую проблему, как у Vladradis, заметил - только не совсем понял, у тебя это при ускорении или нет?

У меня просто при ровной езде 10-20 км/ч машина дергает вперед совсем изредка - как-будто сзади кто-то ударил - обороты при этом не поднимаются, кондей выключен, передача не переключается.

Такие же ощущения и на более высокой скорости, но менее заметные дергания.

Просто как бы даже дилеру не знаю как объяснить это - а, прокатившись пару км, не факт, что хоть раз так дернется.
Former вне форума
krjanv
Студент
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 97
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 14.05.2013
01.07.2013 07:08
#15
1.Проверить и заменить воздушный фильтр. Наши города это тяжелые условия эксплуатации.
2.Проверить и при необходимости промыть воздушную заслонку.

Если не помогло, то смотреть как выше написали свечи, провода. (Чек не всегда горит при пропусках зажигания, особенно когда провод пробивает)
krjanv вне форума
mint
Студент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 91
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 16.09.2012
01.07.2013 07:59
#16
Former на нашем автомате это допустимо
mint вне форума
Эту рекламу можно отключить.
romasun68
Студент
Kia Rio 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 77
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 17.12.2011
01.07.2013 09:28
#17
Сообщение от Former Посмотреть сообщение
Похожую проблему, как у Vladradis, заметил - только не совсем понял, у тебя это при ускорении или нет?

У меня просто при ровной езде 10-20 км/ч машина дергает вперед совсем изредка - как-будто сзади кто-то ударил - обороты при этом не поднимаются, кондей выключен, передача не переключается.

Такие же ощущения и на более высокой скорости, но менее заметные дергания.

Просто как бы даже дилеру не знаю как объяснить это - а, прокатившись пару км, не факт, что хоть раз так дернется.
Доброго времени суток!
Хотелось бы поделиться своими наблюдениями по поводу этих рывков на АКПП. За полтора года эксплуатации испытовал сию неприятность раза четыре. Не думаю, что это связано с какими то особенностями коробки. По моим наблюдениям вот что происходит:
- при небольшом ускорении коробка переключается на вторую передачу,
- видя красный сигнал светофора или затор впереди отпускаем педаль газа и при гашении скорости коробка переключается на первую передачу,
- в этот момент увидев впереди либо зеленый либо затор "рассасывается" даем газу на ускорение и вот - резкий рывок!!!

Поэтому рывок происходит из-за нестыковки переключения акпп на пониженную передачу и одновременного усилия нажатия на акселератор.
Данного явления не наблюдаю уже давно поскольку пытаюсь придерживаться следующих правил:
- при плавном торможении двигателем на малых скоростях не играюсь газом,
- в данной ситуации лучше притормозить, после чего можно спокойно ускоряться.
Вот как то так.

romasun68 вне форума
Марианна
Абитуриент
Kia Rio 2014
1.4 МКПП
Сообщений: 8
В клубе с 29.12.2014
08.03.2016 13:05
#18
Машина с конца ноября 2014 г.
Первый раз почувствовала, что дергается в январе.
При чем, изначально, машина едет нормально. Нужно поехать побыстрее, давишь посильнее педальку, а она начинает дёргаться, как таз, когда его с толкача пытаются завести... Один раз чуть из-за этого в аварию не попала. И не важно, давишь ты газ в пол или совсем чуть-чуть...
Записывалась в сервис, уж очень неприятно было и плюс два раза она у меня глохла на задней передаче (коробка автомат!)...
Итог... В сервисе увидели что пришла маленькая блондиночка и началоооось... Сначала вдвоём сидели думали, что это... Потом собрали круглый стол и уже в пятером думали... И не нашли ничего умнее, чем сказать, что коробка адаптируется к манере езды... Серьезненько?! Что за бред(((
Ездила с их каким-то мастером-ломастером, насиловал он машинку и в хвост и в гриву, а она себя сразу идеально ведёт. Ну вот бывает же такое... И никак не предскажешь, в какой момент она дёрнется. Был перерыв месяца два, вела себя хорошо, сейчас опять понеслось. Все равно, только я с парковки выехала или уже часа полтора кружусь по Мск...
В какой сервис обращаться, а главное, как правильно объяснить не знаю((( но и дальше так продолжаться тоже не может...
Марианна вне форума
Pshik42rus
Студент
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 35
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 08.01.2013
08.03.2016 14:01
#19
У меня сразу при покупке, прям в первый день, пока гнал машину от дилера в город 70 км. Машина задергалась на малых скоростях на первой передачи, при ускорении все было хорошо, дело чуть до суда не дошло, уже отказ от машины написал и только после этого дилер зашевелился и нашёл неисправность: был заменён датчик скорости переднего правого колеса и все стало гуд. Правда на этой почве я ещё выбил бесплатные ТО пока я хозяин.
Pshik42rus вне форума
_Anna_
Старший научный сотрудник
 
Аватар для _Anna_
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 983
Получил "Мне нравится"28  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 29.01.2014
08.03.2016 18:09
#20
раз в год прочищаю дроссельную заслонку (свечи, возд. фильтр пока в норме) - ничего не дергается. одной из причин является как раз грязная заслонка.

_Anna_ вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:38. Часовой пояс GMT +3.