КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Сервис > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Gans8
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Gans8
Киа Сид (JD) 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 226
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 19.03.2012
17.04.2012 16:41
#21
Сообщение от KRom Посмотреть сообщение
С интересом послушаю, что помешает угонщику:...
Сжато и самую суть !

Автозапуск, ИМХО - пижонство, помогающее лишиться своей машины.
Gans8 вне форума
KRom
Старший научный сотрудник
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 929
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 17.09.2011
17.04.2012 16:50
#22
Сообщение от Gans8 Посмотреть сообщение
Автозапуск, ИМХО - пижонство, помогающее лишиться своей машины.
Да не, если нормально все сделать, то автозапуск не сильно повлияет на угоностойкость, в конце концов, обходчик можно очень хорошо спрятать. А вот если ставить одинокую сигнализацию, да еще и с автозапуском, мда, зачем эти люди вообще закрывают машину?
KRom вне форума
kr79
Студент
 
Аватар для kr79
Kia Rio
1.4 МКПП
Сообщений: 38
В клубе с 23.09.2011
17.04.2012 17:27
#23
Сообщение от KRom Посмотреть сообщение
С интересом послушаю, что помешает угонщику: открыть машину, скажем, свернув личинку, можно даже поджать концевик в процессе, ну чтобы особо не шумело ничего, найти блок сигнализации, аналоговая блокировка сразу идет лесом. Ну или вариант еще быстрее: открыть капот и бросить паука. Штатная система тоже "выключается", скажем, прописал злоумышленник свой ключ через ODB2. О, да даже это не нужно, у нас же чип-транспондер уже в машине болтается, осталось только найти обходчик. Все, поехали. В каком месте ваш "диалоговый" барьер? Вы не стесняйтесь, рассказывайте
Что Вы наезжаете-то сразу?

Диалоговая сигналка помешает угону как минимум тем, что сразу орать начнет. А с помощью модуля можно отправить команду о блокировке двигателя.
Ах да, еще сообщение о попытке вскрытия сигналки сразу придет на брелок и на телефон. А уж потом напрямую от водителя будет зависеть, какое техническое оборудование в виде биты, осы и т.п. поможет ему предотвратить угон.
kr79 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Gans8
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Gans8
Киа Сид (JD) 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 226
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 19.03.2012
17.04.2012 17:41
#24
Сообщение от kr79 Посмотреть сообщение
...Диалоговая сигналка помешает угону как минимум тем, что сразу орать начнет...
Не помешает. На моем многострадальном, 100 раз разграбленном пепелаце, магнитолу сняли столь виртуозным и оригинальным способом, что первой моей эмоцией было восхищение - а не возмущение или горечь утраты. И, что характерно, сига никого не вспугнула и даже корректно не потревожила мой чуткий сон! В 10 метрах от окна!
Gans8 вне форума
Max Payne
Студент
Kia Rio
1.6 АКПП
Сообщений: 92
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 23.01.2012
17.04.2012 17:53
#25
Сообщение от Gans8 Посмотреть сообщение
Не помешает. На моем многострадальном, 100 раз разграбленном пепелаце, магнитолу сняли столь виртуозным и оригинальным способом, что первой моей эмоцией было восхищение - а не возмущение или горечь утраты. И, что характерно, сига никого не вспугнула и даже корректно не потревожила мой чуткий сон! В 10 метрах от окна!
Можно полюбопытствовать каким?
Max Payne вне форума
KRom
Старший научный сотрудник
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 929
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 17.09.2011
17.04.2012 18:41
#26
Сообщение от kr79 Посмотреть сообщение
Что Вы наезжаете-то сразу?
Я всего лишь рассказываю, что одинокая сигнализация, любая, хоть диалоговая, хоть монологовая, эффективным противоугонным средством не является в принципе. Но, увы, даже после моего поста Вы это не поняли. Тут что-то не так с моим объяснением или с Вашим пониманием?

Сообщение от kr79 Посмотреть сообщение
Диалоговая сигналка помешает угону как минимум тем, что сразу орать начнет. А с помощью модуля можно отправить команду о блокировке двигателя. Ах да, еще сообщение о попытке вскрытия сигналки сразу придет на брелок и на телефон. А уж потом напрямую от водителя будет зависеть, какое техническое оборудование в виде биты, осы и т.п. поможет ему предотвратить угон.
Так, записываем: клиент текст собеседника не читает, а, скорее всего, еще и не понимает. Сказал же - концевик прижат. Тревоги не будет. На какую такую блокировку двигателя вы собрались команды отправлять? У Вас в наличии будет только аналоговая, ну так я же сказал, ее через минуту обойдут, открыв капот и бросив паука, даже если лень искать блок сигнализации.

Вы поймите главное. В салоне есть три цепи, которые можно блокировать: стартер, зажигание, бензонос. Все они имеют методы обхода. Есть относительно эксклюзивные блокировки, с хитрецой, например, разрыв антенны штатного иммобилайзера. Под капотом этих цепей тоже не много: управление главным реле, форсунки, катушки и т.п. Угонщик не ищет скрытые цифровые реле в жгутах, он восстанавливает работоспособность, в частности, тем же пауком. Это, по сути, набор проводов, может идти даже вместе с генератором, коммутатором и т.д., на другом конце провода с крокодилами, все для организации альтернативной проводки, быстро, за одну-две минуты. Кстати, относительно не простой для обхода пауком будет блокировка сигналов от датчиков ДПКВ и ДПРВ, из-за особенностей их расположения на большинстве автомобилей. Но рвать эти цепи никто просто так Вам не будет, слишком много возни. Любые аналоговые блокировки малоэффективны, так как цепи будут восстановлены, как только найдут базовый блок сигнализации. Так вот, если открыт доступ под капот, ни о каком реальном противоугоне речи быть не может, в принципе. И нет никакого смысла реализовывать одну аналоговую встроенную блокировку, блок прятать под торпеду и закрывать капот. Под ним должна жить хотя бы одна внешняя цифровая блокировка, которая защищена закрытым капотом, к которой можно добраться только сломав последний и которая останется в охране, даже если найдут блок управляющего устройства. Естественно, последний вариант не аксиома и не охватывает всех нюансов, например, когда охранное устройство будет целиком располагаться под капотом, то, в общем то, его аналоговая блокировка тоже становится эффективной, если подкапотное пространство все также закрыто для доступа. Но главный принцип все тот же, чтобы восстановить работоспособность автомобиля - нужно ломать капот, как минимум. И, да, замок капота тоже должен быть правильно установлен.
KRom вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Gans8
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Gans8
Киа Сид (JD) 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 226
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 19.03.2012
17.04.2012 20:32
#27
Сообщение от Max Payne Посмотреть сообщение
Можно полюбопытствовать каким?
Нет. Надеюсь на понимание причины ))).
Gans8 вне форума
SergoFUN
Абитуриент
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 6
В клубе с 08.12.2011
18.04.2012 22:21
#28
Мда, ну у вас и цены ребята, у меня аж глаз дергаеться... я так понимаю тут в основном отписываються менеджеры по люксовке, каторым на много интересней впружить как можно больше в принципе не нужного барохла простому обывателю , нежеле дать объективную информацию.мое мне о сигналках и охранных комплексах, имобилайзерах и прочих хитровыдуманых штуках....Если все что тут рекомендуют поставить конечно ,значитльно снизит риск от угона, так как для того чтоб поехать катать ся на вашем авто, злоумышленику понадобиться очень дорогостющее оборудование(да, а что вы думали, "неугоняемых автомобилей" нет). цена оборудования будет примерно равна цене вашего автомобиля. как следствие очень низкая комерческая выгодность от данного угона(коли есть такое оборудование лучше стырить какуюнит Q7 али таурег). В большинстве своем хулиганы пользуються кодграберами(они на много дешевле),каторые не очень "дружат" с простыми диалоговами сигналками, коих щас "миллион". цена каторых варьируеться от 4500 до 9000, редко дороже, плюс ну тыщ 5 на установку...и в принципе можно спать спокойно. Цены с поправой на регион где я живу(цены автосалонов), можно сделать намного дешевле..... P.S. мнение человека каторый работает установщиком не превый год, и оно чисто субъективное)))))
SergoFUN вне форума
Валерий Устимчик
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Валерий Устимчик
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 265
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 14.11.2011
19.04.2012 01:20
#29
Цены с поправой на регион где я живу(цены автосалонов), можно сделать намного дешевле..... P.S. мнение человека каторый работает установщиком не превый год, и оно чисто субъективное)))))[/QUOTE]

Квалификация угонщиков тоже с поправкой на регион. Я тоже малость поработал в фирме где ребята не первый год ставят Пандоры с аналоговой блокировкой или на одну цепь пандору и пандект в салоне авто. Ну иногда пандект под капотом в блоке предов без замка капота.. Один спец занимается только механическими замками капота и ему поверьте на жизнь хватает. Знакомый недавно купил соляриса в максималке. Ему поставили что-то с выходом на мобилу, ну и для удобства простого шерифа что бы двери открывать. Типа круто.
Валерий Устимчик вне форума
SergoFUN
Абитуриент
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 6
В клубе с 08.12.2011
19.04.2012 22:22
#30
Ну раз уж вы так переживаете так за ваше авто,не лучше ли тогда попросту пойти и застраховаться по полису КАСКо,цена сигнализации+замок капота+имобилайзер+еще какаянить механическая защита(а как я понял вы в большинстве своем именно за такой рассклад) будет примерна ровна полису. При таом расскладе вы можете переложить все ваши душевные переживания на страховую)))). Извиняюсь за невольный уход от темы


Знакомый недавно купил соляриса в максималке. Ему поставили что-то с выходом на мобилу, ну и для удобства простого шерифа что бы двери открывать. Типа круто.



Ну тут два варианта, менджер по люксовке работает не на своем месте, ну или просто упырь каторый втюхивает продукцию не задумываясь о эффективности ее использования и необходимости, для каждого конкретного случая. Поверьте мне, установщика зачастую заставлют "вести себя непрофессионально", вопреки его мнению.
SergoFUN вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:38. Часовой пояс GMT +3.