КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Сервис > Техническое обслуживание (ТО)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
mvg1969
Младший научный сотрудник
 
Аватар для mvg1969
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 489
Получил "Мне нравится"62  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 30.03.2012
02.10.2017 16:31
#11
Дредд, вам выше всё верно сказали, зря вы так реагируете. А про ваше....
Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
При любых условиях эксплуатации синтетика W 0-30 выдерживает 15 т.км
- это ваше заблуждение (и) или убеждение? Выдерживает только в идеальных условиях (температура окр. воздуха, езда с постоянной скоростью и без нагрузок и т.д). Если верите рекламе и маркетологам- не верьте! Могу сказать, что в больших городах в коим мы с вами живём 15 000 км это очень и очень много. Если вы внимательно читали толстую книжку к авто, то там производитель пишет про тяжелые условия эксплуатации и уменьшение интервала ТО в 2 раза. И масло как раз это то самое что надо менять чаще. Но не каждые 15 000 км. поэтому и
Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
не засирая при этом мотор....
, а нооборот засирая.
Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
именно исходя из этого параметра введены периодичные ТО
, да, но если у вас больше трасса, а не город или хотя бы 50/50 и то надо смотреть и подходить к этому с умом. Производителю и ОД по большому счёту уже плевать, когда вы выехали из салона на новом авто. Теперь если вы приедете к ним за новым ДВС или авто при такой эксплуатации, они будут только рады. И опять по кругу! Маркетинг великая сила! Кстати, из той же песни навязывание всеми ОД замены масла от шелл не совсем подходящей для данного мотора вязкости и характеристик по APi и SAE. А если ещё клиент и ездит на нём все 15000 км. от замены до замены, свято веря в стойкость синтетики, вот результат и гарантирован (по капиталке ДВС или его замене).
Впрочем агитировать вас не буду - вы уже получили, что получили. Теперь у вас к сожалению путь один, или разборка ДВС с чисткой или покупка нового ДВС или авто. Ещё один важный момент. Если вы ездите по городу в большинстве, разумнее мерить пробег не в км, а в мото часах (далее - м/ч). Это важный параметр! Например при моём режиме поездок только по городу я выхожу на предел сработки масла (замечу вам, практически любого массового масла) в 200- 230 м/ч за 3 или 4-6 мес. эксплуатации и меняю масло на новое в поверенном месте (не у ОД), где я уверен, что мне сменили фильтр, шайбу и естественно само масло. И у ОД меняю масло В ПРОМЕЖУТКАХ на плановых ТО, но привожу только своё и при контроле. Машина на гарантии и всё ОК. При этом пробег на одометре от замены до замены масла 3 - 4 тыс. км. или 200-230 м/ч. (естественно смотрю по м/ч). А вы по городу ездили 15 000 км!!! прикинте, сколько у вас вышло м/ч?! Вот он и солидольчик. Если мне не верите, тогда "сходите" на профильные форумы про масло. Там всё подробно описано. Ну а если не верите, тогда делайте ДВС.

mvg1969 вне форума
дмитрио
Почетный академик
 
Аватар для дмитрио
Kia Rio/Соул 2014/2020
1.4/2 МКПП/АКПП
Сообщений: 10,082
Получил "Мне нравится"1836  Отдал "Мне нравится"101
В клубе с 17.04.2014
02.10.2017 18:29
#12
@Дредд, я не услышал какое масло.предполагаю шелл...при минимуме затрат од получил максимум навара.а как вы там дальше,ему наплевать.гарантию отьездили и досвидос.такое повсеместно и я не удивлен.хорошо что хоть меняли только масло.в течении пяти лет надо было глядеть через заливную горловину.
выхода три.скидывать или делать.или экспертиза и суд.
пысы.еще мне кажется что я тебя помню по автомайлу.ты вроде взрослый мальчик...

дмитрио на форуме
Дредд
Студент
 
Аватар для Дредд
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 55
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 25.10.2012
02.10.2017 20:17
#13
Сообщение от Kia-man Посмотреть сообщение
Платили за гарантию и надеялись на блюдечко с голубой каемочкой?
В ваших сообщениях я что-то не увидел, что вы где-то что-то пытались требовать
Надеялся я не на блюдечко, а на масло, причём за свои же собственные деньги и по приличной цене, можно сказать по двойной, но так и не дождался. И лишний раз убедился, что даже простая организация сервисного процесса у нас в стране ни за какие деньги невозможна, и видимо и вправду масло надо менять в гаражах у носорогов. Аминь диллерским центрам.
Требовать у них мне сейчас нечего. Мотор работает, не гремит, не стучит, тянет хорошо, масло не жрёт, компрессия при таких составляющих полагаю в норме.... старое масло слито, на экспертизу не сдашь, да если бы и сдашь, на замену двигателя тут ни как не тянет.... а что касается стружки в масле, так скажут, что это естественный износ с цепи и здёздочек..... привод ГРМ-то цепной, вот оттуда и стружка.

Сообщение от mvg1969 Посмотреть сообщение
Если вы ездите по городу в большинстве, разумнее мерить пробег не в км, а в мото часах (далее - м/ч). Это важный параметр! Например при моём режиме поездок только по городу я выхожу на предел сработки масла (замечу вам, практически любого массового масла) в 200- 230 м/ч за 3 или 4-6 мес. эксплуатации и меняю масло на новое в поверенном месте (не у ОД), где я уверен, что мне сменили фильтр, шайбу и естественно само масло. И у ОД меняю масло В ПРОМЕЖУТКАХ на плановых ТО, но привожу только своё и при контроле. Машина на гарантии и всё ОК. При этом пробег на одометре от замены до замены масла 3 - 4 тыс. км. или 200-230 м/ч. (естественно смотрю по м/ч). А вы по городу ездили 15 000 км!!! прикинте, сколько у вас вышло м/ч?! Вот он и солидольчик. Если мне не верите, тогда "сходите" на профильные форумы про масло. Там всё подробно описано. Ну а если не верите, тогда делайте ДВС.
Ну может вы и правы, но ездим мы не на экскаваторе-погрузчике, а на корейской шушлайке, и счётчика моточасов в машине нет. Ваш перфекционизм ценю (правда), ноимея гарантию ездить самому за маслом, стоять в ремзоне трятя своё время пася птушников-автослесарей, я честно говоря не готов, всё-таки не Тойота ЛК 200 купил.

Сообщение от дмитрио Посмотреть сообщение
я не услышал какое масло.предполагаю шелл...при минимуме затрат од получил максимум навара.а как вы там дальше,ему наплевать.гарантию отьездили и досвидос.такое повсеместно и я не удивлен.хорошо что хоть меняли только масло.в течении пяти лет надо было глядеть через заливную горловину.
выхода три.скидывать или делать.или экспертиза и суд.
пысы.еще мне кажется что я тебя помню по автомайлу.ты вроде взрослый мальчик...
Масло там Тотал Кварц.... или 0-30 и 5-30... банка в машине лежит, нет под рукой сейчас, 0-30 по-моему.
Да понятно, что они твари всё, платят слесарям копейки, а у слесарей и свои машины есть, и в них тоже масло заливать нужно. Мотор я отмою конечно, с танцем с бубнами, чтобы маслонасос не угробить, а там и решу. Уйдет стружка, значит оставлю пока машину, будет дальше мотор точить, значит всё, буду продавать.... не бита, не крашена, всю жизнь обслуживалась на диллере, сервисная книжка в подтверждение )))))))))))))))))))
Р.S. На Атомайле не был, может там человек с таким же погонялом?!
Дредд вне форума
Эту рекламу можно отключить.
дмитрио
Почетный академик
 
Аватар для дмитрио
Kia Rio/Соул 2014/2020
1.4/2 МКПП/АКПП
Сообщений: 10,082
Получил "Мне нравится"1836  Отдал "Мне нравится"101
В клубе с 17.04.2014
02.10.2017 20:55
#14
@Дредд, тогда максимум это послать свой отзыв\жалобу в кмр.удачи в ремонте.

дмитрио на форуме
mvg1969
Младший научный сотрудник
 
Аватар для mvg1969
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 489
Получил "Мне нравится"62  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 30.03.2012
02.10.2017 21:08
#15
Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
ездим мы не на экскаваторе-погрузчике, а на корейской шушлайке,
Ну кто же виноват, что вы довели свое авто до состояния шушалайки. Лично я езжу на авто и довольно надежном.

Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
и счётчика моточасов в машине нет
Браво! Без комментариев! Дам только подсказку - БК.



Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
ноимея гарантию ездить самому за маслом, стоять в ремзоне трятя своё время пася птушников-автослесарей
Не надо передергивать! Масло я меняю по регламенту по м/ч, на всё уходит 20 минут у знакомого мастера и мне в отличие от вас не хочется так гробить своё авто. И не стою в ремзоне у ОД, уверяю для этого есть масса действенных способов. Но это вам похоже не ведомо. Да и открою ещё секрет про ОД. Они есть! В смысле более нормальные и камеры у них есть, где видно что и ка делают с твоим авто. Но только места надо знать!
Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
всё-таки не Тойота ЛК 200 купил.
Боже упаси! Я представляю как бы вы её ушатали и называли японской шушалайкой!!! Хотя нет, там же масло надо менять раз в 10000 км.
Не то авто вы вззяли, срочно меняйте на жигули!
PS: как к машине будете относится-так она вам и отплатит. Чего вы ожидали получить от своих действий? Умиляетесь что делали не правильно? Ну-ну. Продолжайте. Как говориться медицина здесь бессильна!

mvg1969 вне форума
Дредд
Студент
 
Аватар для Дредд
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 55
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 25.10.2012
02.10.2017 21:30
#16
Сообщение от дмитрио Посмотреть сообщение
тогда максимум это послать свой отзыв\жалобу в кмр.удачи в ремонте.
Спасибо! Она (удача) мне понадобится. Скину крышку и картер, сделаю фотки и запощу.... вместе поприкалываемся)

Сообщение от mvg1969 Посмотреть сообщение
Ну кто же виноват, что вы довели свое авто до состояния шушалайки. Лично я езжу на авто и довольно надежном.
Я её не доводил, её довели рукожопые, жадные и вороватые работники диллера, причём за мои деньги. Как собственник я свои обязанности исполнял, к носорогам в гаражи не ездил, и масло 8-ку от ГАЗ-53 в неё не заливал, исполняя все рекомендации (требования) производителя.

Сообщение от mvg1969 Посмотреть сообщение
Браво! Без комментариев! Дам только подсказку - БК.
Ну я же не по пояс деревянный, ну что Вы ей Богу. Среднюю скорость в час по БК на м/ч естественно я пересчитать могу.... я о другом.... ну не экскаватор это, масло меняется по пробегу, понятно, что средние скорости разные, понятно, что на одном и том же пробеге в разных условиях может быть разное количество моточасов, но в любом случае синтетика за 15 т.км пробега ну никак в гуталин не превращается.

Сообщение от mvg1969 Посмотреть сообщение
Но это вам похоже не ведомо. Не то авто вы вззяли, срочно меняйте на жигули!
Поделитесь, как Вы это делайте. Ставите в машину скрытые камеры по кругу, на заливную горловину счётчик масла с анализатором качества? Нет, я правда не понимаю, как можно удостовериться в том, что Вася ПТУ-шник залил твоё масло, имеено твое, а не забодяженную отработку, если ты там в это время не присутствуешь, и этого не видишь?! Не... ну можно попросить его на видео это записать, и потом тебе предъявить, но не думаю, что прокатит))))
Жигули я продал последние в 2003 году, на всех последующих бензиновых (обычно турбовых и нагруженных) выливал масло на 10-12 т.км, и никогда под крышкой гуталина не было.... или они бодяжили с отработкой, или слесаря с собой приносили М8 и лили клиентам. Ну не бывает по другому здесь, это же на ВАГовский ТFSI, и не дизельный мотор, где масло быстро окисляется от большого давления. Это прмимитивный цепной мотор, он должен это пережить.

Сообщение от mvg1969 Посмотреть сообщение
Лично я езжу на авто и довольно надежном.
Извините конечно, но смею полагать, что вы не представляйте, что такое надежные авто... у каждого свой опыт, по возможностям разумеется
Дредд вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Мав
Член-корреспондент
Kia Ceed SW 2014
1.6 6АКПП
Сообщений: 3,679
Получил "Мне нравится"717  Отдал "Мне нравится"549
В клубе с 11.11.2011
02.10.2017 22:06
#17
Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
синтетика за 15 т.км пробега ну никак в гуталин не превращается.
Согласен. Я тоже менял через 15 тыс., как и абсолютное большинство владельцев. И на том же Тигуане с его TSI знакомый меняет через 15 уже на второй машине. И нет никакого гуталина. Я не говорю, что с меня надо пример брать, чем чаще менять, тем лучше. Но думаю в данном случае 2 варианта: или ОД напарил (не доливал или не менял вовсе); или масло "шляпное".
Мав вне форума
Kia-man
Доцент
 
Аватар для Kia-man
Киа Рио 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 1,996
Получил "Мне нравится"286  Отдал "Мне нравится"127
В клубе с 30.06.2013
Фото: 1
02.10.2017 22:06
#18
Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
Это прмимитивный цепной мотор, он должен это пережить.
У этого "примитивного" мотора рабочая температура масла + 105-110 градусов и его называют "убицей" масла.

Небольшое видео. Мотор другой, но смысл тот же.

Про регламент замены масла





Свернуть


Сообщение от Мав Посмотреть сообщение
или ОД напарил (не доливал или не менял вовсе); или масло "шляпное".
Скорей всего так.
Kia-man вне форума
Дредд
Студент
 
Аватар для Дредд
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 55
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 25.10.2012
03.10.2017 00:33
#19
Сообщение от Kia-man Посмотреть сообщение
Небольшое видео. Мотор другой, но смысл тот же.
В этих Мерседесах бензиновых W212, стоит 271 или 272-ой мотор (если V-образный), который сам по себе требует замены цепи и звёзд на пробеге в 90-100 т.км. Так, что цепь у него загремела считай по регламенту, оттого что на звездах выработка появилась, ну и цепь вытянулась понятно. То, что его не отмыть уже он звездит, отмыть можно всё. Снять масляный насос, промыть-поставить, подключить СтарДиагностик с окном изменения давления, и после промывки, снова снять-промыть масляный насос, и гонять только на холостых при промывке, чтобы задиров не было. За пару дней отмоется. Но здесь-то не 25 т.км, а 15, и в холостую я не молотил.... Не, не мой вариант, хотя 15 т.км. это много конечно.

Сообщение от Kia-man Посмотреть сообщение
У этого "примитивного" мотора рабочая температура масла + 105-110 градусов и его называют "убицей" масла.
Возможно в таком случае также повышенное окисление, как и от повышенного давления. И 15 т.км в этом случае многовато, но опять же к моим последствиям оно привести не могло.

А вот ещё забыл самое интетерсное. Сфоткаю завтра масляный щуп.... Ну, представляйте как он выглядит, да? Полированный металл, масло если с него ветошью стирать, то оно соответственно стирается.... Так вот, в моём случае он просто прокрасился от масла, три его тряпкой, не три, на конце всеь коричневый....
Дредд вне форума
mvg1969
Младший научный сотрудник
 
Аватар для mvg1969
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 489
Получил "Мне нравится"62  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 30.03.2012
03.10.2017 09:55
#20
Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
Ну я же не по пояс деревянный, ну что Вы ей Богу
Да ладно, не скромничайте!

Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
Среднюю скорость в час по БК на м/ч
Я вас умоляю! Даже не надо это делать! Там есть раздел время работы. Обнуляете его и два круга до 99 часов - вот вам и моточасы.
Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
Ставите в машину скрытые камеры по кругу,
Нет, что вы! Я исключительно использую специальное оборудование с военных разведывательных спутников класса Атлас, ну соответственно своя агентура среди слесарей ПТУшников. Как без этого!
Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
Извините конечно
Да ладно, чего там! Шо вы, как не родной! Я же не обидчивый вовсе!
Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
смею полагать, что вы не представляйте, что такое надежные авто...
Тоже в точку! Все 150 лет так и езжу на Киа Рио! Только на оной! Принципиально!

mvg1969 вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:19. Часовой пояс GMT +3.