КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
Павел83
Доцент
Kia Rio 2014
1.6 4AT
Сообщений: 1,717
Получил "Мне нравится"91  Отдал "Мне нравится"28
В клубе с 28.06.2014
31.08.2016 21:48
Сообщение от акирио Посмотреть сообщение
а ширпотреб для вытягивания денег у бедных людей
Капитан очевидность.
что не ширпотреб за эти деньги ...
Павел83 вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,377
Получил "Мне нравится"1901  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
31.08.2016 23:38
Сообщение от Павел83 Посмотреть сообщение
за эти деньги ...
"эти" это 300-400 тыс, а за 800 это уже не эти, а УЖЕ "те"
Димася вне форума
Inek
Студент
Kia Rio 2015
Сообщений: 97
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 15.04.2015
01.09.2016 09:45
Сообщение от дмитрио Посмотреть сообщение
считаю что веста в примерной коиплектации должна быть дешевле на пару сотен
так она и стоит в примерной комплектации на 150-160 т.р. дешевле. Куда ж еще дешевле ??? ну если только бесплатно раздавать особо деловым... Качество значит сравнивают с КИА РИО, но при этом стоить должно на 200 тр дешевле...а губа то не треснет ??? )))))
Сообщение от дмитрио Посмотреть сообщение
по вазу.взял бы только ларгус и хрей.остальное полное г..о.
вот по мне как раз хрей (сандеро) и г..но ))) не пойми что, недоделанные городские кроссоверы и на вид как бегемот
Inek вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Павел83
Доцент
Kia Rio 2014
1.6 4AT
Сообщений: 1,717
Получил "Мне нравится"91  Отдал "Мне нравится"28
В клубе с 28.06.2014
01.09.2016 11:19
Сообщение от Inek Посмотреть сообщение
вот по мне как раз хрей (сандеро) и г..но ))) не пойми что, недоделанные городские кроссоверы и на вид как бегемот
Вот он - обратный эффект, когда кого-то уличаешь в предвзятом отношении к машине. За собой такого не замечаешь. Через две страницы видим "крайне аргументированное" (в миру вкусовщина) поливание г***ом другого автомобиля этой же марки.
Павел83 вне форума
дмитрио
Почетный академик
 
Аватар для дмитрио
Kia Rio/Соул 2014/2020
1.4/2 МКПП/АКПП
Сообщений: 10,083
Получил "Мне нравится"1836  Отдал "Мне нравится"101
В клубе с 17.04.2014
01.09.2016 11:54
Сообщение от Inek Посмотреть сообщение
так она и стоит в примерной комплектации на 150-160 т.р. дешевле. Куда ж еще дешевле ???
если моя комплектация примерно 650,где взять в такой комплектации весту за хотя бы 500?таких вест в природе даже нет.не то что комплектации...
Сообщение от Inek Посмотреть сообщение
.а губа то не треснет ??? )))))
если только у автоваза.за старый движок 21083 на 95-ом) и робот-дрочер-600тыр?
стараюсь непредвзято высказать свое мнение.почему наше отечественное дороже импорта.и хуже.сковородки телевизоры бумага пластик ит.д.может потому что нахлебников много?

дмитрио на форуме
SergeyVLG
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2014
1,6 МКПП
Сообщений: 493
Получил "Мне нравится"62  Отдал "Мне нравится"89
В клубе с 27.11.2014
01.09.2016 11:59
Ну вот теперь я смогу написать что то о сравнении Весты и Рио ....
На двух машинах ездили в Краснодарский край. Мой престиж на механике 14 года и Веста в максимальной комплектации на механике 16 года с пробегом около 4800 на момент выезда. За рулём Весты провёл суммарно километров 500-600 в трассовом режиме.
На двух машинах ехало всего три водителя, поэтому мне приходилось менять брата, у которого супруга не имеет прав.
Моё знакомство с Вестой в трассовом режиме началось в Ростовской области в тёмное время суток.
Первое про что хочу сказать это свет - он примерно такой же как и на Рио. Разницы при пересадке из машины в машину я не заметил. Кто говорит, что у Рио отвратительный свет я не понимаю. Нормальный он, именно нормальный - не плохой, но и не прекрасный. Дальнего света достаточно, что бы безопасно ехать на скорости 120. Ближнего до 100 км/ч хватает.
Второе - посадка и обзор. Посадка в Весте не плохая, а вот сидушка мне показалась коротковатой. Поясничная регулировка имеет три положения. Я настроил в крайнее положение и сиденье Весты мне напомнило уже привычное и комфортное лично для меня сиденье Рио. Обзор хороший, в том числе по зеркалам. Очень понравилась камера заднего вида, но лично мне по зеркалам парковаться привычнее и удобнее. Безусловно дополнительный источник информации при движении задом приятен.
Третье - сцепление и коробка. К работе сцепления я так и не привык за время проведённое в ней. При переключении передач во время движения я ощущал некий толчёк. При этом во время троганья вперёд/назад никаких эмоций не испытывал, просто ехал в нужном направлении. Коробка работает нормально, но в Рио она мне нравится больше, передачи переключаются чётче.
Четвёрое - двигатель. Двигатель работает нормально во всём диапазоне скоростей, но в Рио он более тяговитый и бензина жрёт меньше. При условии, что Весту брат кормит исключительно 95 она потребляет больше грубо говоря на литр-полтора.
Пятое - рулёжка и поведение на дороге. Подвеска другая - просто другая. Поведение машины на грунтовке и плохом асфальте на небольших скоростях не вызывает никаких нареканий, пробить её сложно. Но за это приходится платить при наборе скорости - в поворотах Веста становится валкой. На скорости 140 в длинном затяжном повороте я начал притормаживать, хотя на Рио этот же поворот не вызывает никакого дискомфорта. Супруга следующая за мной на Рио подтвердила, что запас по скорости ещё был.
Шестое - салон, приборка, шильдики. Материал отделки салона в Престиже выглядит престижнее и за 31 тысячу скрипеть не начал, т-т-т. Веста к 4 тысячам начала мерзко скрипеть стеклом приборной панели о колодцы. Приборка Весты мне понравилась, но верхняя её часть получилась немного прикрыта рулём при настройке под меня. Шильдики LADA на крышке багажника смотрятся не очень симпатично, поэтому многие их убирают. Без них корма смотрится гораздо интереснее, даже при наличии шильдика Vesta. Шумка на уровне современных бюджеток. Салон и багажник чуть больше, нежели в Рио.

Если кратко выразить своё мнение, то в Рио мне более комфортно.
SergeyVLG вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Павел83
Доцент
Kia Rio 2014
1.6 4AT
Сообщений: 1,717
Получил "Мне нравится"91  Отдал "Мне нравится"28
В клубе с 28.06.2014
01.09.2016 12:47
Сообщение от SergeyVLG Посмотреть сообщение
багажник чуть больше
багажник у киа рио больше на 20 литров.

Сообщение от SergeyVLG Посмотреть сообщение
за 31 тысячу скрипеть не начал
мне иногда только задняя полка доставляет дискомфорт. А иногда затыкается на долго время. Потом опять начинает.
Павел83 вне форума
дмитрио
Почетный академик
 
Аватар для дмитрио
Kia Rio/Соул 2014/2020
1.4/2 МКПП/АКПП
Сообщений: 10,083
Получил "Мне нравится"1836  Отдал "Мне нравится"101
В клубе с 17.04.2014
01.09.2016 12:51
и это,форумчане,машина брата!была бы соседа-косяки обозначены были бы резче.

дмитрио на форуме
SergeyVLG
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2014
1,6 МКПП
Сообщений: 493
Получил "Мне нравится"62  Отдал "Мне нравится"89
В клубе с 27.11.2014
01.09.2016 13:55
Сообщение от дмитрио Посмотреть сообщение
была бы соседа-косяки обозначены были бы резче.
А в чём косяки, собственно? В том, что стекло у приборки скрипит? )))

Адекватные люди давно писали про подвеску Киа Рио и подвески "эталонных" Логанов, Грант и им подобных, что плюсы заканчиваются с набором скорости.

Забыл написать про закрытие дверей и багажника .... Двери закрываются хорошо, при этом нет эффекта как у Киа Рио, когда закрываешь последнюю дверь с закрытыми стёклами. А вот багажник у Весты не подпружинен. При открытии кнопкой он лишь открывает замок и крышка не приподнимается, поэтому закрывая багажник на Весте так же как у себя на Киа Рио я слышал отборные матюки и просьбы делать это нежнее )))

В целом машина сделана добротно и стоит своих денег. Будем наблюдать дальше.
SergeyVLG вне форума
Inek
Студент
Kia Rio 2015
Сообщений: 97
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 15.04.2015
01.09.2016 15:00
Сообщение от дмитрио Посмотреть сообщение
если моя комплектация примерно 650,где взять в такой комплектации весту за хотя бы 500?таких вест в природе даже нет.не то что комплектации...
529 т.р. веста 1.6, комплектация нормальная, только кондея нет, с кондеем 540. Ну это уже бессмысленно спорить, если по вашему она должна стоить дешевле ровно на 200 тр, то весты такой нет... Только с чего она должна стоить на столько дешевле... я понять не могу
Короче на автовазе совсем обнаглели, не хотят за бесплатно работать, негры)))
1 Вы на весте хоть ездили? это к тому, откуда вообще такие требования
2 А до киа рио у вас какое авто было ? это к тому, когда мы стали такими деловыми "импортными"

Сообщение от дмитрио Посмотреть сообщение
и это,форумчане,машина брата!была бы соседа-косяки обозначены были бы резче
вот он наглядный пример - Один поездил на весте и спокойно сравнивает непредвзято. Другой критикан диванный только "шуточки" тупые отпускает.

Сообщение от Павел83 Посмотреть сообщение
Вот он - обратный эффект, когда кого-то уличаешь в предвзятом отношении к машине. За собой такого...
ну по обливанию грязью, мне до вас далеко, я специально повторил это слово для наглядности. А хрей мне по дизайну не нравится вообще, это дело чисто вкуса. Может хрей хороший, не ездил не сужу
Inek вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:55. Часовой пояс GMT +3.