КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Сервис > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
robocop
Студент
Киа Рио 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 54
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 26.09.2017
11.11.2017 10:03
Сообщение от autostudio Посмотреть сообщение
в это же время еще одну камри не смогли угнать из-за охраны.
Вторая система неизвестно как была защищена.
Тут надо знать золотую середину. Угон авто вещь неподконтрольна владельцу авто. Подготовка угонщиков разная, авто разные. Защищать сверхугоняемые авто умеренного сигмента надо, но защищая мы теряем бдительность. Такие авто надо и КАСКО защищать. Это как дом в Калифорнии в сезон пожаров. Можно обвесится огнетушителями, а дом сгорит.
А чрезмерно защищать редкоугоняемый авто, ну это на любителя. У меня был ситро, счастливо прожил без систем вообще. Во дворе, на улице 6 лет.
robocop вне форума
autostudio
Младший научный сотрудник
VW 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 296
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 05.09.2011
12.11.2017 09:29
Сообщение от robocop Посмотреть сообщение
... чрезмерно защищать редкоугоняемый авто, ну это на любителя. У меня был ситро, счастливо прожил без систем вообще. Во дворе, на улице 6 лет.
Рио - не ситроен.
И находится в топе угонов, поэтому ее защищать нужно по любому.
autostudio вне форума
robocop
Студент
Киа Рио 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 54
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 26.09.2017
12.11.2017 12:29
Сообщение от autostudio Посмотреть сообщение
Рио - не ситроен.
в то время много продавалось, но к счастью лады было много больше

Сообщение от autostudio Посмотреть сообщение
И находится в топе угонов, поэтому ее защищать нужно по любому.
так и написал ))
Сообщение от robocop Посмотреть сообщение
Защищать сверхугоняемые авто умеренного сигмента надо, но защищая мы теряем бдительность
Мою старушку наверное только на органы ))) а вот с выбором нового авто теперь дилема и киа икс лайн хочется и не оказаться в топе )))
robocop вне форума
Эту рекламу можно отключить.
305
Студент
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 50
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 22.07.2015
15.11.2017 17:48
Сообщение от robocop Посмотреть сообщение
единственный момент, это возможность аварийного открывания капота. Если знать что и где, то почему...

У меня он убран далеко, настолько далеко,что не предполагается его использование в принципе.

Сообщение от robocop Посмотреть сообщение
ну я на вскидку такой способ вижу. Киношный может. Злоумышленник выливает под машину масло. Включает глушилку частоты брелка и радио-реле. Вы находите лужу. Пытаетесь открыть капот. Старлайн не слышит из-за глушилки. Вы открываете резервным тросиком. Это все видит злоумышленник. Конец первой серии.
))) это шутка?

Если будет заглушен радиоканал связи сигнализации или/и метки, то при попадании в машину (если такое будет возможно), я отключу блокировки в ручном режиме, введя заранее измененный код. Если же я не смогу попасть в машину мне какой смысл тросик дергать? я же не буду резать провода, чтобы обойти блокировку. А тем более если масло вытекло, что мне даст открытие капота? Однозначно эвакуатор и автосервис, думаю за машиной с глушилками не поедут, а если глушилка где-то под автомобилем, то акума на долго все равно не хватит, плюс мне новая игрушка)).
305 вне форума
robocop
Студент
Киа Рио 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 54
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 26.09.2017
15.11.2017 22:44
Сообщение от 305 Посмотреть сообщение
Если же я не смогу попасть в машину мне какой смысл тросик дергать? А тем более если масло вытекло, что мне даст открытие капота?
интерес посмотреть много ли вытекло, если немного, долить и ехать. Ведь достаточно вылить небольшую лужицу. Так практикуют барсеточники (масло вытекло, колесо спущено, вас поцарапали).

Это хорошо, а как вы поступите в случае выхода из строя моторчика замка капота? Или если отказала сигналка по настоящему и капот не разблокируется? Я так понимаю у вас можно только на подЪемнике открыть?
robocop вне форума
Jimmy
Абитуриент
Kia Rio 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 17
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 22.09.2017
04.12.2017 15:56
Ребят, подскажите, KIA RIO 4, сирена стала тихо работать, еле слышно. Предполагаю, либо попала вода, ну либо механически повредил струей воды))

В общем никак не могу посмотреть что с ней случилось, так как установили ее в неведомом месте, только на слух где то под двигателем. Как раз вода туда попадает. Стоит защита картера, так что снизу увидеть не получиться, только раскручивать, что я делать не буду.

Я больше совета прошу, в большенстве случаев это вода или плохого качества предмет ? Машина проехала 3 тыс км, 2 месяца где -то, страдала только от воды, наездов на пеньки и ямы не было )

Если я обращусь в автосервис(мне сигналку там ставили и вот кстати тоже момент интересный, нормальное ли место под двигателем?), могут ли мне по гарантии починить или заменить ?
Если нет, то наверное предложат купить и установить, мне лучше тогда не у диллера делать, а где-нить в более хорошем сервисе?
Jimmy вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,424
Получил "Мне нравится"1909  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
04.12.2017 17:02
Сообщение от Jimmy Посмотреть сообщение
могут ли мне по гарантии починить или заменить ?
гарантия на изделие и на установку должна быть год минимум. Если брак и криворукая установка сирены В НЕ ПРЕДУСМОТРЕННОМ/НЕ РЕКОМЕНДОВАННОМ её изготовителем МЕСТЕ (н.п. если не герметична- не должна стоять в месте подверженному воздействию воды)-пусть меняют бесплатно по гарантии И ПЕРЕУСТАНАВЛИВАЮТ ЕЁ ВЫШЕ.
Посмотрите в счете какую сирену установили, почитайте о ней в инете и всёж найдите точное место её установки у вас в авто-для понимания вами о чем говорить с установщика.


Сообщение от Jimmy Посмотреть сообщение
а где-нить в более хорошем сервисе?
как правило никто не хочет переделывать что-то установленное другими. А если и переделывают, то это будет стоить дороже.
Димася вне форума
Jimmy
Абитуриент
Kia Rio 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 17
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 22.09.2017
04.12.2017 17:29
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
гарантия на изделие и на установку должна быть год минимум. Если брак и криворукая установка...
Вы очень помогли. Спасибо.
Jimmy вне форума
Снарк
Студент
 
Аватар для Снарк
Kia Rio 2016
1.4 МКПП
Сообщений: 38
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 22.11.2016
06.12.2017 07:57
мне сигналку ставили в салоне, а когда тоже была проблема с сиреной, заехал в официальный сервис пандоры и мне ее бесплатно поменяли :)
Снарк вне форума
robocop
Студент
Киа Рио 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 54
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 26.09.2017
06.12.2017 14:18
Сообщение от Снарк Посмотреть сообщение
мне сигналку ставили в салоне, а когда тоже была проблема с сиреной, заехал в официальный сервис...
у пандоры есть скорее гарантийный сервис. Сами они там почти не ставят, а только убирают глюки или ошибки УЦ. А есть ФУЦ - это обычно партнеры, которые ставят только их продукцию.
robocop вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:16. Часовой пояс GMT +3.