КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Электрооборудование, свет
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
frankyn
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 14
В клубе с 02.07.2012
05.04.2017 11:24
Спасибо. Я то думал что на бампере это противотуманки у меня стоят. На самом деле думаю просто поменять включение. Пусть ДХО работает вместе с ближним по вечерам как это было у меня ранее. В ночное время помогает сильно, по крайней мере так было раньше.
frankyn вне форума
Serega VRN
Студент
Kia Rio 2020
1.6 МКПП
Сообщений: 70
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 11.10.2012
11.08.2017 09:54
Здравствуйте народ. Подскажите, как правильно подключить, что бы при опускании ручника горели одни птф. Машина 2012 года (комфорт), птф изначально не было, ставил сам, включаются с кнопки без фиксации (схема ниже). Что то ни как не догоню. По возможности выложите схему куда и как врезаться. Заранее СПАСИБО !!!
Вложения
схема птф.jpg  

Serega VRN вне форума
Василий Иванович
Студент
Киа Рио 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 55
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 20.05.2016
03.09.2017 16:15
ссылка приоблёл такие ДХО скажите как их подключить ,откуда взять + под капотом КИА 2013г престиж
Василий Иванович вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Serega VRN
Студент
Kia Rio 2020
1.6 МКПП
Сообщений: 70
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 11.10.2012
04.09.2017 12:41
Сообщение от Василий Иванович Посмотреть сообщение
...
С аккумулятора.

Serega VRN вне форума
Василий Иванович
Студент
Киа Рио 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 55
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 20.05.2016
06.09.2017 10:53
Сообщение от Serega VRN Посмотреть сообщение
С аккумулятора.
Тогда они будут гореть постоянно при выключеном зажигании или нет?

А провод идущий на поворотники к какому проводу в колодке подключить?
Василий Иванович вне форума
SerHulio
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 11.06.2017
06.09.2017 11:03
Сообщение от Василий Иванович Посмотреть сообщение
...
Можно посмотреть как коллега подключал аналогичные ДХО, но без функции поворотников.


Проверка — DRL

Так как сборка авто делалась для Казахстана, то ещё в 2013 году, опция ходовых огней отсутствовала. В 2015г. с изменением ПДД в Казахстане, эта опция стала необходима. Задумка от китайских рукодельников мне очень понравилась, хотя и была достаточно сырой! Установка "Дневных ходовых огней" в нижнею часть бампера, как раз впритык вписывалась по ГОСТу по геометрическим размерам.
Само подключение сделал оптимально верное, ходовые огни должны гореть только днём и не в паре с другим освещением.
1) Ходовые огни загораются после того, как завёлся двигатель и вышел на ровные обороты.
2) Ходовые огни гаснут после включения габаритных огней (ближний, дальний, противотуманный свет) или при поднятии ручного тормоза.

До монтажа — DRL, для стабилизации напряжения и силы тока, решил прикупить импульсный стабилизатор напряжения на 1.25-36В собрав и спаяв всё в кучу, при замене штатного сигнала на "HELLA Twin Tone Norn Set TE-16" решил одновременно всё установить на свои места. Процесс фоткал не весь, потому выкладываю те фотки что есть в наличии.
Вывод: "Дневные ходовые огни" не такие яркие как хотелось бы, но они делают свою работу, генератор разгружен в области освещения в дневное время. Передвигаясь по городу у Дорожной полиции вопросов не возникает и это радует. Если и возникнут вопросы, то для не голословного подтверждения ликвидности "DRL" скачал сертификат соответствия (конечно же он левый) а при наличии хоть какой то бумажки и умении задувать в уши, есть надежда выйти сухим из воды))))


Схема установки ходовых огней по ГОСТу.


Расположение китайских — ДХО


Схема подключения -DRL


Снял бампер для более удобного прокладывания провода и установки — DRL.


Для улучшения крепления ДХО, наклеил свой скотч-3м по всей длине модуля.


Впаянный два диода в провод 5-контактного реле.


Реле в сборе.


Импульсный стабилизатор напряжения на 12В


Просверлил отверстие под штекер — DRL


Просверлил отверстие под штекер — DRL


Вставил и вклеил — DRL


Вставил и вклеил — DRL


Закрепил провод на хомуты.


Бампер и ДХО на своём месте.


Бампер и ДХО на своём месте.


Скромный результат.


Скромный результат.


Скромный результат.


Для отмазки от ментов, скачал сертификат на всякий случай, распечатал и вожу собой)))
SerHulio вне форума
Эту рекламу можно отключить.
white head
Абитуриент
 
Аватар для white head
Kia Rio 2014
1.4 МКПП
Сообщений: 18
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"20
В клубе с 21.04.2014
06.09.2017 13:40
Сообщение от Василий Иванович Посмотреть сообщение
,откуда взять +
Вытащи предохранитель F22,на его нижнюю ножку вставляешь пластинку от старого предохранителя с припаянным проводом , зажигание включил +12в.,и не чего резать не надо,похожие ДХО себе так подключал с блоком управления.
Вложения
WP_20170906_002.jpg  

white head вне форума
Василий Иванович
Студент
Киа Рио 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 55
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 20.05.2016
13.09.2017 09:18
Какие ещё будут советы парни?
Василий Иванович вне форума
Serega VRN
Студент
Kia Rio 2020
1.6 МКПП
Сообщений: 70
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 11.10.2012
15.09.2017 22:27
Сообщение от white head Посмотреть сообщение
Вытащи предохранитель F22,на его нижнюю ножку вставляешь пластинку от старого предохранителя с...
Я так понимаю, дхо при включенном зажигании горит постоянно, и от ручника не зависит, правильно?

Serega VRN вне форума
white head
Абитуриент
 
Аватар для white head
Kia Rio 2014
1.4 МКПП
Сообщений: 18
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"20
В клубе с 21.04.2014
17.09.2017 19:23
Сообщение от Serega VRN Посмотреть сообщение
Я так понимаю, дхо при включенном зажигании горит постоянно
Да постоянно,при включении зажигания светодиоды загораются с задержкой около 3 сек. в моем комплекте ДХО с блоком DRL есть функция поворотники и отключения но я их не подключал не хочу резать проводку пока машина на гарантии.Когда приезжаю на ТО просто вставляю предохранитель F22 на место и все работает штатно.
Вложения
drl.jpg   дхо.jpg  

white head вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:21. Часовой пояс GMT +3.