КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
юрий71
Студент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 50
В клубе с 10.01.2013
24.03.2015 09:46
Дхо в поворотники тема хорошая, но цена 6500 конечно не реальная. Тем более когда есть такое же решение но куда дешевле. Вот лампы. Ну и одна из схем подключения в придачу. Цена ламп на али 30$. Сам жду доставки таких. Народ уже ставил есть. И эти лампы по такой схеме при включении габаритов тухнут полностью. При желании можно чуть изменить запрет от габаритов на запрет от ближнего. А переключение в лампе на поворотник заложено производителем в самой лампе.
Мне думается это не плохая альтернатива.
Вложения
e61d7fcs-960.jpg   ea24182s-480.jpg  
юрий71 вне форума
юрий71
Студент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 50
В клубе с 10.01.2013
22.04.2015 07:54
вот установил тот о чем писал ранее. работаю по тому же принципу как и штатный, от ручного тормоза,и габаритов, это то что отключает режим дхо. Сам штатный режим дхо ближний отключен. И теперь в режиме дневных ходовых работают только они,габариты в задних и передних фанарях не гарят,как в принципе и должно быть.
Вложения
фото дхо.jpg  
юрий71 вне форума
alex_177
Доцент
Kia Rio 2014
1.4 МКПП
Сообщений: 1,100
Получил "Мне нравится"78  Отдал "Мне нравится"331
В клубе с 19.02.2014
22.04.2015 08:45
Сообщение от юрий71 Посмотреть сообщение
вот установил тот о чем писал ранее. работаю по тому же принципу как и штатный, от ручного тормоза,и габаритов, это то что отключает режим дхо. Сам штатный режим дхо ближний отключен. И теперь в режиме дневных ходовых работают только они,габариты в задних и передних фанарях не гарят,как в принципе и должно быть.
Привет. Можно ссылку в личку где заказывал и как называется? Сколько стоит доставка? Сколько стоят лампы?

alex_177 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
tsm
Абитуриент
 
Аватар для tsm
Киа Рио 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 15
В клубе с 30.12.2012
24.04.2015 08:40
Сообщение от юрий71 Посмотреть сообщение
Дхо в поворотники тема хорошая, но цена 6500 конечно не реальная. Тем более когда есть такое же решение но куда дешевле. Вот лампы. Ну и одна из схем подключения в придачу. Цена ламп на али 30$. Сам жду доставки таких. Народ уже ставил есть. И эти лампы по такой схеме при включении габаритов тухнут полностью. При желании можно чуть изменить запрет от габаритов на запрет от ближнего. А переключение в лампе на поворотник заложено производителем в самой лампе.
Мне думается это не плохая альтернатива.
Интересный вариант. Где можно почитать и посмотреть поподробней?
tsm вне форума
tsm
Абитуриент
 
Аватар для tsm
Киа Рио 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 15
В клубе с 30.12.2012
24.04.2015 08:49
Всем привет. хочу установить на автомобиль противотуманные фары с дневными ходовыми огнями. Но в нескольких местах в интернете встречал, что при их включении наводятся помехи для приема радио. Не хотелось бы попасть. Кто нибудь уже ставил такие? Поделитесь впечатлением.
Вложения
Безымянный.jpg  
tsm вне форума
AlVM
Абитуриент
Киа Рио 2013
1.4 АКПП
Сообщений: 6
В клубе с 12.08.2013
24.04.2015 09:04
Сообщение от tsm Посмотреть сообщение
Всем привет. хочу установить на автомобиль противотуманные фары с дневными ходовыми огнями. Но в нескольких местах в интернете встречал, что при их включении наводятся помехи для приема радио. Не хотелось бы попасть. Кто нибудь уже ставил такие? Поделитесь впечатлением.
Никаких помех не зафиксировано.
AlVM вне форума
Эту рекламу можно отключить.
юрий71
Студент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 50
В клубе с 10.01.2013
26.04.2015 21:37
Сообщение от tsm Посмотреть сообщение
Интересный вариант. Где можно почитать и посмотреть поподробней?


Раньше у меня уже был опыт внедрения ДХО в передний поворотник, но свет от диодов и ленты был какой то не очень заметный для ДХО, хотелось чего то большего

И вот попались мне недавно на Али, мощные, линзованные,
двухцветные светодиодные лампы (жёлтый + белый), да ещё и с хорошей скидкой
Заказал, и через 10 дней уже получил, сам того не ожидая





Приобрёл всё необходимое, для реализации своей задумки, нарисовал схемку и вперёд в гараж, на установку
Процесс особо расписывать не буду, всё основное видно по фоткам,






в прцессе


вот что получилось


теперь всё нужно подключить

Расскажу принцип действия:
— После включения зажигания, запуска двигателя — автоматически через 10 сек., включаются белые диоды ДХО,
вместе с ними, сзади, включаются габариты в светодиодных катафотах
— При включении поворотника — белый диод гаснет, жёлтый моргает (габариты в задних катафотах горят)
— При включении аварийки — оба белых диода гаснут, жёлтые моргают (габариты в задних катафотах горят)
— При включении габаритов — белые диоды ДХО отключаются (габариты в задних катафотах отключаются )
— При выключении габаритов — включаются белые диоды ДХО и габариты в задних катафотах
— При выключении зажигания — всё отключается
— Сигнал тормоза в задних катафотах работает не зависимо от ДХО


вот так всё уже на месте

Ингредиенты данного блюда:
— 2 двухцветные светодиодные лампы + 2 нагрузочное сопротивление( в к-те) чтобы диод поворота не мигал часто
— 2 пятиконтактных реле 98.3777 с фишками
— 2 разъёма (мама-папа) 3х контактных
— реле задержки времени "Незабудка-2"
— переделка 2х патронов лампочки поворотника (были в запасе)
— провода, гофра, изолента (пиво, кофе, сигареты не в счёт :) )


места подключения


отключил автоматическое включение ближнего света — удалил предохранитель


места присоединения в фишках фар


Вот такую общую схемку нарисовал








белый


жёлтый


зад

юрий71 вне форума
mvg1969
Младший научный сотрудник
 
Аватар для mvg1969
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 489
Получил "Мне нравится"62  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 30.03.2012
27.04.2015 11:14
Сообщение от юрий71 Посмотреть сообщение
Дхо в поворотники тема хорошая, но цена 6500 конечно не реальная. Тем более когда есть такое же решение но куда дешевле. Вот лампы. Ну и одна из схем подключения в придачу. Цена ламп на али 30$. Сам жду доставки таких. Народ уже ставил есть. И эти лампы по такой схеме при включении габаритов тухнут полностью. При желании можно чуть изменить запрет от габаритов на запрет от ближнего. А переключение в лампе на поворотник заложено производителем в самой лампе.
Мне думается это не плохая альтернатива.
Сам давно думал такие ДХО поставить. Поскольку электроникой я занимаюсь очень давно, для меня не было особой проблемы всё это реализовать на практике. Нужно было только свободное время, которого хронически не хватает. Ради справедливости надо сказать, что идея реализации принадлежит "Юрки599" с сайта но схему и блок управления ДХО я сделал другие (по функционалу за готовую систему у меня вышло, круче, чем у "про бригдт" за 7 т.руб., но по деньгам вышло более, чем в два раза дешевле). Делал всё не спеша и основательно, проанализировав информацию про ДХО и электрическую схему нашего авто.
Я соответственно заказал и получил аналогичные изделия (лампы в комплекте с нагрузочными сопротивлениями и клипсами для проводки) два месяца назад с Али. Задержка была в патронах, которые надо доработать.Родные патроны не хотелось курочить, поэтому пока нашел родные - прошло время. На выходных спаял и собрал ламы в патрон, проверил работу системы, подобрал провода по длине и проводку, а так же определился с точкой подключения и расположения управляющего модуля DRL (нашёл бомбовский, с богатым функционалом, на чипе от америкосов, но московского производителя и по смешной цене в 900 руб., и размером менее спичечного коробка). Вообщем сделал подготовительные работы. По деньгам всё вышло около 3 тысяч.При разработке и макетировании системы на автомобиле, я делал расчёт так, чтобы не было вмешательства в штатную проводку вообще и минимальные подключения без перерезания проводов (максимально приблизив монтаж к аккуратной профессиональной установке). Понадобится только подключение к проводу габаритов фары и только с помощью специальной клипсы, без глобальной порчи провода. У меня получилось, что при желании все можно вернуть в штатный режим за 1-2 минуты, а полный демонтаж самой системы займёт не более 5 минут, без следов подключения (конечно, при такой необходимости). Теперь на праздники планирую ставить данную систему. Главное, что бы погода не подвела. По итогам постараюсь выложить подробный фотоотчет.
mvg1969 вне форума
tsm
Абитуриент
 
Аватар для tsm
Киа Рио 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 15
В клубе с 30.12.2012
28.04.2015 10:59
Сообщение от AlVM Посмотреть сообщение
Никаких помех не зафиксировано.
Большое спасибо
tsm вне форума
tsm
Абитуриент
 
Аватар для tsm
Киа Рио 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 15
В клубе с 30.12.2012
28.04.2015 11:02
ссылка


Вот, такое же чудо, по моему. И подешевле. Ни кто не пробовал юзать))?
tsm вне форума

Метки
дхо, ходовые огни

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:04. Часовой пояс GMT +3.