КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > О машине > Новости > Другие автоновости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Ола
Доцент
 
Аватар для Ола
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 1,148
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 24.08.2011
10.09.2011 20:02
#1
В правительство России отправлен на рассмотрение масштабный проект Стратегия 2020. Этот 500-страничный документ, разрабатывавшийся 21 экспертной группой в течение полугода, содержит ряд радикальных инноваций, которые, по задумке авторов, помогут вывести экономику и социальную сферу нашей страны на принципиально новый уровень. Наряду с предложениями о повышении пенсионного возраста и расширении возможностей платной медицины стратегия содержит большой раздел, посвященный решению транспортных проблем России.

Главной проблемой, мешающей созданию современной транспортной инфраструктуры в РФ, авторы проекта считают протекционистские меры правительства по отношению к автомобилистам. Сейчас сборы с водителей покрывают около 40 процентов расходов государства на содержание и строительство дорог, а автомобилисты являются, по сути, второй группой бюджетной поддержки после пенсионеров, – говорится в пояснительной записке к документу. Однако если с нынешних пенсионеров взять нечего, то автовладельцы в массе своей – экономически активный, работающий и платежеспособный пласт населения. Поэтому, по замыслу экспертов, платить за строительство и ремонт дорог они должны в разы больше.

Стратегия 2020 предлагает кардинально изменить саму систему расчета и взимания налогов с владельцев автотранспорта. Вместо комплекса различных местных и федеральных поборов планируется ввести единую таксу, которая будет напрямую привязана к километражу пробега. На время переходного периода налог можнозаложить в стоимость топлива, расход которого также связан с пробегом машины. Если действующее постановление предполагает постепенный рост акцизов на бензин по 1 рублю на литр в 2012 и 2013 гг., то стратеги предлагают разом увеличить акциз до 7-8 руб./л к 2015 году. В результате, по расчетам экспертов, налоговая нагрузка на среднего российского автомобилиста должна вырасти на 20 тысяч рублей в год, а на жителя мегаполиса – на 45-50 тысяч рублей.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: original.jpg
Просмотров: 28
Размер:	57.0 Кб
ID:	439
В перспективе же автомобильный налог отвяжут от бензиновых акцизов, тем более что расход топлива не связан напрямую с износом дорожного полотна: гибридный тяжелый внедорожник может быть менее прожорливым, чем легкий, но мощный спорткар. Уже через десять лет за всеми автомобилистами России может начать присматривать Большой Брат посредством ГЛОНАСС-навигаторов, которые планируется сделать обязательной частью бортового оборудования. Сигналы со спутника позволят определить пробег машины, и налог будет рассчитываться уже исходя из годового километража. Причем, в отличие от одометра, скрутить показания ГЛОНАСС не удастся.

Независимые эксперты, ознакомившиеся с транспортной частью проекта, указывают, что новый способ расчета налога ударит в первую очередь по самым малообеспеченным классам водителей: частным извозчикам, экспедиторам, мелким предпринимателям – всем, кто вынужден много ездить. В то же время владельцы дорогих машин, которые сейчас платят самые высокие налоги за большую мощность двигателя, окажутся в гораздо более привилегированном положении, поскольку годовой пробег у них по умолчанию меньше, чем у работяг.

Сейчас Стратегия 2020 находится на рассмотрении в Кремле. В конце августа правительство обсудит промежуточные итоги, выскажется по спорным идеям. После этого начнется второй этап работы, и к концу 2011 года обновленная Стратегия 2020, задающая перспективы России, должна быть готова.

вот и подумает кто то покупать машину или нет....
Ола вне форума
DAF
Аспирант
 
Аватар для DAF
DAF LF55 2003
3,9 МКПП
Сообщений: 182
В клубе с 07.08.2011
10.09.2011 20:09
#2
ВОТ ДЕРЬМО!
DAF вне форума
festino
Старший научный сотрудник
 
Аватар для festino
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 504
В клубе с 02.09.2011
10.09.2011 20:13
#3
М вот тогда настанет ад и транспортный коллапс, когда все кто не сможет себе позволить передвигаться на авто, выйдет на улицу с вилами и топорами, одно хочу сказать нашему достопочтенному государству НЕ БУДИТЕ ЛИХО, они че там идиоты чтоли откуда у простых россиян такие деньги они че там просто свели всю россию под Москву, как только примут этот законопроект такие пикеты начнуться что мама не горюй!!!!!!!!!
Откуда у простого врача с 3 емя детьми с зарплатой в 8 000 рублей такие Деньжища!!!!!! Они просто ущемляют права и напрушают Конституцию РФ.
Хотя чему я удивляюсь......
festino вне форума
Эту рекламу можно отключить.
fiat124
Студент
Kia Rio
1.6 МКПП
Сообщений: 89
В клубе с 31.08.2011
10.09.2011 20:46
#4
мда если так дело пойдет устроим революцию =)
fiat124 вне форума
Ола
Доцент
 
Аватар для Ола
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 1,148
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 24.08.2011
10.09.2011 20:49
#5
Сообщение от festino Посмотреть сообщение
М вот тогда настанет ад и транспортный коллапс, когда все кто не сможет себе позволить передвигаться на авто, выйдет на улицу с вилами и топорами, одно хочу сказать нашему достопочтенному государству НЕ БУДИТЕ ЛИХО, они че там идиоты чтоли откуда у простых россиян такие деньги они че там просто свели всю россию под Москву, как только примут этот законопроект такие пикеты начнуться что мама не горюй!!!!!!!!!
Откуда у простого врача с 3 емя детьми с зарплатой в 8 000 рублей такие Деньжища!!!!!! Они просто ущемляют права и напрушают Конституцию РФ.
Хотя чему я удивляюсь......
не выйдут люди, наш народ очень долготерпелив , нас и так везде ущемляют во всех сферах жизнедеятельности, для пущей радости сделают поликлиники и школу платной(помимо взяток) и будет всем ЩАСТЕ
Я думаю тут один плюс - начнется развитие электромобилестроение
Ола вне форума
Креолла
Аспирант
 
Аватар для Креолла
Kia Rio 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 133
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 18.08.2011
10.09.2011 22:09
#6
Интересно, а что будут делать маршрутчики и таксисты
Креолла вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Ола
Доцент
 
Аватар для Ола
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 1,148
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 24.08.2011
11.09.2011 06:22
#7
Сообщение от Креолла Посмотреть сообщение
Интересно, а что будут делать маршрутчики и таксисты
за них будут отдуваться владельцы и скорее всего не малыми суммами
Ола вне форума
Влад-56
Доцент
 
Аватар для Влад-56
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 1,166
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 07.07.2011
11.09.2011 06:43
#8
А я где то читал,что сумма должна быть намного выше 50 тыр.
Влад-56 вне форума
belyi161
Профессор
 
Аватар для belyi161
SKODA Octavia 2012
1.8 TSI
Сообщений: 2,844
Получил "Мне нравится"20
В клубе с 07.09.2011
11.09.2011 06:44
#9
никуда мы не пойдём.я пришёл работать на АЗС.
бензин 92 стоил 1,50р.в 98м скаканул до 5-7рублей,все говорили ,подоражает ещё,и мы поставим машины.затем ,прыгнул 13-15 и тот же базар,потом 20,теперь 25,15-26,00р,а ездят всё больше и больше.
belyi161 вне форума
Влад-56
Доцент
 
Аватар для Влад-56
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 1,166
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 07.07.2011
11.09.2011 06:50
#10
Предел то должен быть!!!!!!!!!!!!!!!!!!(А потом начинаются уже вилы))))
Влад-56 вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +3.