КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Шины и диски
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
-alex-
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 366
Получил "Мне нравится"32  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 23.03.2014
05.12.2014 23:26
#61
Сообщение от Kazak61 Посмотреть сообщение
И в чьих это ТЕОРИЯХ где штамповка гасит часть удара ? Все никак не пойму откуда такая тяга пересказывать чужие бредни ?
Закон сохранения импульса
-alex- вне форума
-alex-
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 366
Получил "Мне нравится"32  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 23.03.2014
05.12.2014 23:31
#62
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
штамповку покупают только нищеброды и те, кто верит в старые мифы
Здесь на форуме со штамповкой только те, кому она досталась вместе с комплектацией и те, которые купили штампы под зимнюю резину. Может стоит выражения выбирать более аккуратно?
-alex- вне форума
Slava2
Доцент
 
Аватар для Slava2
Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 1,629
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 26.11.2014
09.12.2014 19:01
#63
Сообщение от Kazak61 Посмотреть сообщение
Что бы литье лопнуло ( хорошего качества ) это уже ударИЩЕ и гнет подвеску 100%. Тут хоть чугун ставь не поможет ничего.

И в чьих это ТЕОРИЯХ где штамповка гасит часть удара ? Все никак не пойму откуда такая тяга пересказывать чужие бредни ?
Хорошее литье, это ковка. Там где литье лопнет, ковка отпружинит и машина останется на дороге. Штамповка деформируется и воздух из покрышки выходит мгновенно, т.е. опасные диски, как и литье.
А то, что штамповка гасит удар лучше всех, это факт, физика мать.
Простой пример про "краш" тесты для автомобилей. Чего проще сделать кузов из твердого материала? Машину сохраним, а внутри яичница))
Slava2 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Kazak61
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 227
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 15.03.2012
09.12.2014 20:51
#64
Далеко куда то понесло тему. Зачем тут теории о последствиях ударов после которых приходит русский ... ц , ну вы понимаете. Если выхватываешь удар в колесо после при котором крошится литье , то хоть железо , титан , золото , дерево . Всему прийдет ц как и подвеске в целом. А на наших машинах и кузов промнет.
Ой не хотел будить я троллей , но на современных авто бюджетной категории такие кузова ...
Разговор идет о повседневной экспоуатации , на наших дорогах , где литье ходит и ходит как и ковка а железо переодически катать приходится. Впрочем заводчкие , именно заводские штампы покрепче тех что на рынках и магазинах , но Фигня.
Рулит литье и ковка , практично эстетично и надежно , все остальное пустой прогон. Кстати железки на зимний комплект брать , стереотитп трактористов/кугутов. Некое оправдание нехватки $.
Kazak61 вне форума
Slava2
Доцент
 
Аватар для Slava2
Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 1,629
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 26.11.2014
09.12.2014 21:34
#65
Сообщение от Kazak61 Посмотреть сообщение
Если выхватываешь удар в колесо после при котором крошится литье , то хоть железо , титан , золото , дерево .
Еще раз, хочу донести мысль, что чем лучше сминаемость диска, тем меньше нагрузка на подвеску при ударе. Это аксиома. Другое дело, что машину нужно удержать на дороге, после удара, и тут совсем другие приоритеты. И по этому, конечно "ковка" выигрывает, в таких ситуациях. Т.е. итог такой, для меня, равные условия: штамповка сминается, воздух выходит и машина в кювете; литье, лопается и тот же результат; ковка, выдерживает удар, резина может и повреждена, но машина на дороге.
Slava2 вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 19:15. Часовой пояс GMT +3.