КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Кузов, салон, стекла, зеркала
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Zhbert
Абитуриент
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 5
В клубе с 17.03.2015
17.03.2015 09:51
#1
Как бы бредово не звучало, но да.

Ситуация такова: поднимаешь кресло водителя на три качения ручкой вверх, вроде бы все нормально. Но через пару дней замечаешь, что что-то не так - смотришь, а оно опустилось на какую-то часть вниз. Если не проверять - то опускается до самого низа.

Замерил - при поднятом на три пункта кресле опускается оно обратно ручкой приблизительно на 2 (ход разный, видимо) . Спустя пару дней оно сможет опуститься уже только на одно, что говорит о том, что оно само по себе сползло вниз.

Ездил к кулибиным, на ТО говорил об этом менеджеру: подняли, прыгали на кресле чуть ли не всем цехом - стоит как вкопанное и никуда не двигается. Но через пару дней опять оказывается внизу.

Как бороться с этой мистикой? Не бывало ли у кого такого же?
Надоело уже каждый раз проверять уровень кресла перед поездкой...
Zhbert вне форума
Сергей Юрьевич
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 548
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 29.11.2013
17.03.2015 11:23
#2
Zhbert, тут была похожая тема

Сергей Юрьевич вне форума
Zhbert
Абитуриент
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 5
В клубе с 17.03.2015
17.03.2015 11:34
#3
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
Zhbert, тут была похожая тема
Спасибо, поищу.

Пытался погуглить сам, но что-то везде только попадал на описание замечательной функции регулировки сидения водителя по высоте
Zhbert вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Zhbert
Абитуриент
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 5
В клубе с 17.03.2015
17.03.2015 12:28
#4
Нашел что-то подобное на форуме сидоводов.

ИМХО, у меня та же фигня. Пойду после работы тестировать.
После расскажу - что и как.
Вкратце - неудачное расположение ручага поднятия сидухи, при посадке он самопроизвольно жмется вниз, чем и вызывает опускание сидения.

Zhbert вне форума
mvg1969
Младший научный сотрудник
 
Аватар для mvg1969
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 489
Получил "Мне нравится"62  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 30.03.2012
09.04.2015 15:37
#5
Да, есть такая проблема. Скорее всего это конструктивный недостаток. Заметил, что от вибрации при движении авто через какое-то время происходит самопроизвольное опускание сиденья. У меня примерно раз в 2 недели надо корректировать. У каждого авто есть свои плюсы и минусы, а порой и конструктивные просчеты. Что же поделаешь! Решается все сменой авто и желательно классом повыше.
mvg1969 вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,377
Получил "Мне нравится"1901  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
09.04.2015 17:22
#6
Сообщение от mvg1969 Посмотреть сообщение
..конструктивные просчеты.
ну о чем вы? какие конструктивные просчеты? Никакой глобальной проблемы на форуме не было.
Если бы это были просчеты и недоработки, то такая тема создалась ещё в 2011 г. и в ней было бы уж страниц 50, а тут всего 5 сообщений.
Т.ч. это или единичный брак в лифте сидения или руки/ноги кучерявые (без обид)
Димася вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Taiger
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2013
3.2 МКПП
Сообщений: 249
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 22.01.2014
17.04.2015 13:42
#7
я поднимал такое. таже проблема, в сервисе сказали а х ты хочеш с твоим то весом (140) сидя поднимаю, через час два уже внизу, причем ниже не опускается.

причем если поднят сидушку хочеться отодвинуть назад сиденье но зная что отодвину при опускании вообще будет опа, вот и мучаюсь
Taiger вне форума
mvg1969
Младший научный сотрудник
 
Аватар для mvg1969
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 489
Получил "Мне нравится"62  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 30.03.2012
17.04.2015 14:00
#8
[QUOTE='Димася;304287']у о чем вы? какие конструктивные просчеты? Никакой глобальной проблемы на форуме не было.[/QUOT
Не надо все воспринимать совершенно буквально. Глобальной проблемы не было. Да она и не глобальная. Просто многие ездят ине заморачиваются. Поэтому и не 50 страниц, как вы пишите, а только 5. Пока 5...
Я бы не говорил если бы не опыт уже на второй подобной. На предыдущей Киа Рио из первых партий 2011 года у меня было также. Отъездил я на ней 3 года и было тоже самое. Сомневаюсь, что это брак или как вы пишите кучерявость рук-ног. Не тем не другим не страдаю. Но тем не менее эта проблема есть. Сам езжу ине заморачиваюсь. Но думаю, что это недоработка. Она не критична, но она присутствует.
mvg1969 вне форума
mvg1969
Младший научный сотрудник
 
Аватар для mvg1969
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 489
Получил "Мне нравится"62  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 30.03.2012
17.04.2015 14:04
#9
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
у о чем вы? какие конструктивные просчеты? Никакой глобальной проблемы на форуме не было.
Если бы это были просчеты и недоработки, то такая тема создалась ещё в 2011 г. и в ней было бы уж страниц 50, а тут всего 5 сообщений.
Т.ч. это или единичный брак в лифте сидения или руки/ноги кучерявые (без обид)
Не надо воспринимать всё совершенно буквально. Глобальной проблемы не было. Да она и не глобальная. Просто многие ездят ине заморачиваются. Поэтому и не 50 страниц, как вы пишите, а только 5. Пока 5...А о чем здесь писать!?
Я бы не написал в данной теме, если бы не опыт уже на второй подобной. На предыдущей Киа Рио из первых партий 2011 года у меня было также. Отъездил я на ней 3 года, и было тоже самое. Сомневаюсь, что это брак или как вы пишите кучерявость рук-ног. Данной проблемой я не страдаю, как и избыточным весом. Но тем не менее эта проблема есть. Сам езжу и не заморачиваюсь. Но думаю, что это недоработка конструкции лифта. Она не критична, но она присутствует. Сама машина мне очень нравиться и я считаю, что это мелочи жизни. Вот как-то так....
mvg1969 вне форума
Zhbert
Абитуриент
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 5
В клубе с 17.03.2015
22.04.2015 09:07
#10
[QUOTE=mvg1969;305658]
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
у о чем вы? какие конструктивные просчеты? Никакой глобальной проблемы на форуме не было.[/QUOT
Не надо все воспринимать совершенно буквально. Глобальной проблемы не было. Да она и не глобальная. Просто многие ездят ине заморачиваются. Поэтому и не 50 страниц, как вы пишите, а только 5. Пока 5...
Я бы не говорил если бы не опыт уже на второй подобной. На предыдущей Киа Рио из первых партий 2011 года у меня было также. Отъездил я на ней 3 года и было тоже самое. Сомневаюсь, что это брак или как вы пишите кучерявость рук-ног. Не тем не другим не страдаю. Но тем не менее эта проблема есть. Сам езжу ине заморачиваюсь. Но думаю, что это недоработка. Она не критична, но она присутствует.
Я открутил ручку подъемника, как было посоветовано по найденной мной ссылке. Месяц почти прошел - полет нормальный (проверяю по удобствую видения в салонное зеркало и уровню локтя на подлокотнике). Попробуй тоже, должно помочь.

Выравниваешь сидение как тебе нужно и снимаешь нафиг ручку подъемника. Все, проблема решена. Видимо, действительно при слезании с сидушки кресло продавливается и ногой чуть прижимаешь ее вниз каждый раз, чем и обуславливается опускание кресла через несколько дней. А посколько оно понемногу - то сразу незаметно.

Zhbert вне форума

Метки
салон, сидения


Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:12. Часовой пояс GMT +3.