КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
СладкаяПоганка
Аспирант
 
Аватар для СладкаяПоганка
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 170
В клубе с 28.03.2012
10.04.2012 10:56
#11
многих напрягает, что на них смотрят))) ну или вот так поиздеваться с ДПСниками
СладкаяПоганка вне форума
СладкаяПоганка
Аспирант
 
Аватар для СладкаяПоганка
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 170
В клубе с 28.03.2012
10.04.2012 10:58
#12
Сообщение от festino Посмотреть сообщение
Видео классное, только вот водила дальше ни чего не смыслит в своих правах, Сотрудники ГИБДД не имеют право пробивать по базе штрафы по телефону, мог бы их послать, или пригрозить обращением в прокуратуру, тем более на видео это четко фиксирует служебное нарушение сотрудником, его бы 100% наказали бы
,так что так!!!!!!!!!!
мне кажется, что пробивание штрафов был последний шанс отомстить парню за "шторки"
СладкаяПоганка вне форума
PavelDm
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 950
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 02.02.2012
10.04.2012 10:58
#13
Сообщение от festino Посмотреть сообщение
Сотрудники ГИБДД не имеют право пробивать по базе штрафы по телефону,
а как имеют, только на стационарном посту? а если с ноута, тоже могут?

PavelDm вне форума
Эту рекламу можно отключить.
PavelDm
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 950
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 02.02.2012
10.04.2012 11:00
#14
Сообщение от СладкаяПоганка Посмотреть сообщение
многих напрягает, что на них смотрят))) ну или вот так поиздеваться с ДПСниками
да, только если неадекват попадется, схватит тебя за руку и сломает палец. а камеру или регистратор отберет и разобъет. и иди потом доказывай.
его может и накажут, а тебе со сломанным пальцем легче будет? так что издеваться тоже надо аккуратно. ну парень себя вполне достойно вел, говорить нечего. а начал бы понтовать, не увидели бы мы этой записи.

PavelDm вне форума
СладкаяПоганка
Аспирант
 
Аватар для СладкаяПоганка
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 170
В клубе с 28.03.2012
10.04.2012 11:07
#15
Сообщение от PavelDm Посмотреть сообщение
да, только если неадекват попадется, схватит тебя за руку и сломает палец. а камеру или регистратор отберет и разобъет. и иди потом доказывай.
его может и накажут, а тебе со сломанным пальцем легче будет? так что издеваться тоже надо аккуратно. ну парень себя вполне достойно вел, говорить нечего. а начал бы понтовать, не увидели бы мы этой записи.
я с ними вообще не спорю, с ДПС, да и проще мне я девушка, к нам как та снисходительно, ну по крайне мере у мужа не прокатывает тот стиль общения что у меня с ними, я всегда приветлива, улыбаюсь, да и водитель я прилежный за весь стаж один штраф, за то что не успела пройти ТО, помню стоил он тогда 50 руб. 50 коп. с налогом. Мне так стыдно было)))
А с Вами полностью согласна, такие игры не желательны. Есть правила и их надо соблюдать, сама сняла тонировку с переда, зад оставила, там сидят дети. Но мне дискомфортно, т.к. из тех людей которым не нравится когда смотрят)))
СладкаяПоганка вне форума
festino
Старший научный сотрудник
 
Аватар для festino
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 504
В клубе с 02.09.2011
10.04.2012 11:09
#16
PavelDm, с ноута тоже не могут, смотрите сами какие бы они к вам применили санкции наказания?????? ДА НИ КАКИЕ!!! ОНИ ведь не исполнительный орган, привлечь ВАС к ответственности за неуплату штрафов могут только судебные приставы и то только после вынесения решения мировым судьей по вашему месту регистрации, как только исполнительный лист попадает в производство к приставам, вот тогда только СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ МОГУТ к ВАМ применить санкции взыскания неоплаченного штрафа в пользу государства так что как то так, и еще все штрафы которые не уплаченные в течение 100 дней или года вы не оплатили то они сгорают, столкнулся с такой проблемой когда товарищ менял вод.удостоверение ему вменяли не оплату штрафа за 2005 год, так что после того как потыкали этому инпектору который обменивал права КоАПОМ в нос все вопросы отпали))))))
festino вне форума
Эту рекламу можно отключить.
PavelDm
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 950
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 02.02.2012
10.04.2012 11:14
#17
Сообщение от festino Посмотреть сообщение
PavelDm, с ноута тоже не могут, смотрите сами какие бы они к вам применили санкции наказания?????? ДА НИ КАКИЕ!!! ОНИ ведь не исполнительный орган, привлечь ВАС к ответственности за неуплату штрафов могут только судебные приставы и то только после вынесения решения мировым судьей по вашему месту регистрации, как только исполнительный лист попадает в производство к приставам, вот тогда только СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ МОГУТ к ВАМ применить санкции взыскания неоплаченного штрафа в пользу государства так что как то так, и еще все штрафы которые не уплаченные в течение 100 дней или года вы не оплатили то они сгорают, столкнулся с такой проблемой когда товарищ менял вод.удостоверение ему вменяли не оплату штрафа за 2005 год, так что после того как потыкали этому инпектору который обменивал права КоАПОМ в нос все вопросы отпали))))))
ну да это да, за неоплаченный штраф машину не арестуют. это скорее как средство психологического давления. вдруг ты со страху сознаешься, что везешь под сиденьем наркоту

PavelDm вне форума
festino
Старший научный сотрудник
 
Аватар для festino
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 504
В клубе с 02.09.2011
10.04.2012 11:22
#18
немного добавлю
1. Никто не имеет права останавливать вас для пробивания долгов в базе данных. Согласно Наставлению по работе ДПС по базе можно пробивать только достоверность документов (ст. 6.5.3) и автомобиль на угон (ст.17.1.7) и только на стационарных постах ДПС.
Если вы ожидаете результатов запроса в базу штрафов, это уже незаконно, ведь сотрудникам ДПС запрещена остановка ТС без небходимости и время остановки должно быть минимальным

2. Допустим, ИДПС пробил по базе и обнаружил у вас неоплаченные штрафы. Протокол АПН об этом он составить не имеет права - см выше "порядок производства АПН по неоплате штрафов" - административное правонарушение по неоплате штрафов может только должностное лицо, которое вынесло первоначальное решение о наложении штрафа или судья.


Если штраф не оплачен в течение 30 дней (ст.32.2 КоАП) после вступления постановления в силу, то после истечения срока для предоставления оплаченной квитанции, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, согласно 30 дней ст.32.2 пункт 5 КоАП переадают дело судебному приставу, который добавит к сумме штрафа свои законные 7%. Поэтому с оплатой штрафа затягивать не стоит. С другой стороны, через год после вступления постановления в законную силу уже никто не сможет взыскать с вас штраф КоАП статья 31.9).

Все подкрепил!!!!!! Статьями))))))))
festino вне форума
Света
Аспирант
 
Аватар для Света
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 181
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 03.04.2012
10.04.2012 12:34
#19
Где посмотреть, имеются ли за тобой штрафы за нарушения правил?
Есть какой-то сайт вроде...

Шторки неудобны тем, что при каждом опускании стекла, нужно придерживать их рукой!
А если в дороге рука занята? Вообщем это конечно всё ерунда.
Света вне форума
observer
Доцент
 
Аватар для observer
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,962
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 25.09.2011
Фото: 8
10.04.2012 13:06
#20
Сообщение от Света Посмотреть сообщение
Где посмотреть, имеются ли за тобой штрафы за нарушения правил?
На госуслугах ссылка вроде можно, но на сколько я понимаю, для того, чтобы там смотреть, нужно быть зарегистрированным, а чтобы зарегистрироваться, нужно заполнять регистрационную форму и потом ждать по почте (не электронной) ключ активации.

observer вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 04:13. Часовой пояс GMT +3.